Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лето красное в Италии! 3АМ 24.08.2017г. с Говорковой Юлией


As_Kate

Рекомендуемые сообщения

   Красное-прекрасное! Прекрасным получилось и наше путешествие, такое долгожданное. Красивые города, пейзажи! Все это завораживает и на 10 дней путешествия переворачивает сознание, я обожаю это чувство. И это наркотик, хочется, еще и еще переживать все это, хочется делиться этим ощущением с близкими и любимыми.  Я уже почти позабыла это чувство, последняя моя поездка была в 2013-ом. И вот в 2017-ом, я с новым фотоаппаратом мчусь в автобуснике, в мою любимую Европу, в лето, к морю, к солнцу, к красоте!

   А еще, красный, один из моих любимых цветов. Как говорит Валентино, красивее цвета не может быть. Поэтому фотографируя, я искала в элементах именно этот цвет и обработка фотографий у меня будет, в тепло-розовой гамме, немного ретро, что сейчас мне очень по душе.

   В своем рассказе я не буду писать о достопримечательностях и истории, но чтобы он не превратился в очередной фотоальбом, я все же постараюсь писать, например, время на доп. Экскурсиях, а также о денежных тратах, ценах, думаю это важно при подготовке ну и просто интересно.

 

По итогу тура.

 

О водителях.

Наши водители:  Гжегож и Богдан. Приветливые, доброжелательные, улыбчивые. С багажом помогали, чай/кофе наливали.  Дороги знали на «5», конфликтов с гидом не было. В конце тура прощались как с родными, отличные ребята!

 

О гиде-сопровождающем.

Юлия Говоркова – лучшая!

 

0_176955_e7964427_XL.jpg

Эта наша оценка с моим молодым человеком, но слышала лестные отзывы о ней и от других туристов. Я думаю, гиды должны помнить, что в автобусе могут быть 2-3, а то и больше, кто едет впервые и начинать вступительную речь лучше так, чтобы предвосхитить, все то, прекрасное, что ждет впереди, говорить сразу о долгих переездах, ранних подъемах, не стоит. Ведь мы все уже в автобусе, внизу наши чемоданы, а на руках паспорта с визами. И как сказала Юля, отоспитесь на том свете. Мы едем смотреть Европу!!!

О каждой дополнительной экскурсии она так рассказывала, что хотелось везде записаться, даже туда, где уже была. С таким выражением она повторяла: «14,16 век!, Это потрясающе!».

Мы сидели за гидом и наблюдали как она, подбегала к водителям, делать музыку погромче, чтоб создать атмосферу на конкретном участке дороги!

Собранная, внимательная, компетентная во всех вопросах. Отработала на все сто, несмотря на простуду в конце тура, когда говорить практически не могла.

Так что, Юля тот гид, с которым бы хотелось поехать вновь! 

 

О группе.

Одногруппники -одноавтобусники! Всем привет, кто читает!

0_1769a6_13c228e3_XXL.jpg

 

У нас была дружная, молодая, доброжелательная группа. Со многими общались, рассказывали о планах, о прошлых поездках, показывали кто/что купил после походов по магазинам. Было очень комфортно.

 

О дополнительных экскурсиях.

Скажу о тех, что состоялись и набрались.

1. Обед в Польше - 9€.

2. Кораблик по Дунаю (стоимость не помню, мы не ходили)

3. Обед в Будапеште -  15€

4. Венеция - 28€ (мы ездили самостоятельно) стоимость уменьшена за счет того, что мы жили в Каваллино.

5. Катание на гондолах - 25€

6. Обед в Венеции - 18€

7. Падуя – 20/25€ (офис/на маршруте)

8. Триест - 15€ (вроде такая стоимость, мы не ездили, группе понравилось)

9. Обед в Триесте - 22€

10. Доломиты - 25/30€ (офис/на маршруте), группа еле набралась.

11. Фуникулер - 19€

12. Озеро Мизурина - 6€

13. Верона-озеро Гарда-Сирмионе - 30/35€ (офис/на маршруте).

14. Кораблик по озеру Гарда - 12€

15. Обед в Сирмионе - 19/25€

16. Аутлет Новента ди Пиаве - 10€

17. Обед в Вене -19/22€

18. Экскурсия по вечернему Оломоуцу - 12€.

О дополнительных экскурсиях напишу ниже.

 

Благодарность!

Перед поездкой я читала все отзывы по туру 3АМ и 3АМР, многое пригодилось, но отдельное спасибо @Олюшке и @milypa. За настрой, за советы, за ответы на вопросы, даже на те, что не задавала) Спасибо, что уделили столько времени.  Благодарю! И вот такое вам итальянское спасибо от меня!

0_1769a8_aea1189d_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно!!! Спасибо ))) Рада, что смогла вам чем то помочь.

Теперь уже мы с удовольствием будем читать ваш отзыв о путешествии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я так поняла, что в Виченцу и Бассано группа не набралась? Едем 21 сентября и беспокоимся, что экскурсии не набираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я так поняла, что в Виченцу и Бассано группа не набралась? Едем 21 сентября и беспокоимся, что экскурсии не набираются. 

Да, Вы правильно поняли, я перечислила те экскурсии и доп. мероприятия, которые набрались. В Виченцу не хватило трех человек. Хорошо, что в Доломиты поехали, потому как были критические 18 человек. В аутлет записалось сначала 11 человек, но из-за того, что был дождь в последний день, поехало больше, 21. На курорте погода на самом деле не особо радовала, если правильно помню из 6 дней, 2 дня шел дождь и один день был пасмурный с утра, только во второй половине дня выглянуло солнце. Я думаю, что все же купальный сезон заканчивается к середине сентября, хотя раз на раз не приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, очень рада твоему новому путешествию, а значит и новым клевым фоткам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень ждем отзыва.  Думаю, что у нас море вообще будет холодным, поэтому настроена на поездки. И напишите, пожалуйста, про аутлет. Стоит ли туда ехать? При условии весьма ограниченных средств?  Может, лучше лишний раз в Венецию съездить, или по островам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, очень рада твоему новому путешествию, а значит и новым клевым фоткам!!!!

Я постараюсь порадовать читателей темы :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень ждем отзыва.  Думаю, что у нас море вообще будет холодным, поэтому настроена на поездки. И напишите, пожалуйста, про аутлет. Стоит ли туда ехать? При условии весьма ограниченных средств?  Может, лучше лишний раз в Венецию съездить, или по островам? 

У нас на аутлет было 3,5 часа, это очень мало, мы и половины не прошли, где цены более приемлемые, очереди большие в примерочных и на кассах. В аутлете представлены топовые бренды Gucci, Armani, MaxMara, Hugo Boss и т.д. цены все же достаточно высокие, из более доступных это Guess  (я люблю их джинсы, они хорошо сидят, я купила за 56 евро и кошелек 37 евро), Calvin Klein (футболки около 35 евро, но размеры в основном XL, только одну нашла М ее и купила), The End (платье купила за 50 евро) может еще какие были магазины, но мы в них не дошли. Масс маркет (Зара, Манго, Бершка, Страдивариус) там не представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. День 1.

   Времени между прибытием нашего поезда и встречей с группой было около 2 часов. Хотели сходить на Красную Площадь, зайти в ГУМ, покушать в знаменитой Столовой №57, но по совету путешественников, решили пообедать где-то поближе. Мы пошли на бизнес-ланч в «Торро Гриль», недалеко от метро Белорусская, на двоих вышло около 1500, но своих денег он не стоил, на обратном пути, возвращаясь через Москву, все же дошли до Столовой№57, так там дешевле и вкуснее. 

 

0_1769a3_eebb780d_XL.jpg

 

0_1769a2_eaa5ea03_XL.jpg

 

0_176ba6_e645ee0a_XL.jpg

 

0_176998_21fd2635_XL.jpg

 

0_176bb4_da92b63b_XL.jpg

 

0_176ba7_5ab20c_XL.jpg

 

0_1769a1_48d7b88a_XL.jpg

 

   В назначенное время на пустом перроне стали собираться люди, кучковались возле второго вагона! Наши значит :biggrin:  Раздали порядка 9-ти паспортов, у остальных паспорта уже на руках. В этот раз билеты мы приобретали самостоятельно и о, счастье, у нас две нижние полки в полукупе. Над нами никого, на боковушках менялись пассажиры. Женщина, ехавшая с нами со Смоленска до Бреста, разговорилась с нами о путешествиях, рассказала, как тоже мечтает съездить в Италию и еще рассказала, что ее дочь в прошлом году слетала по акции в какой-то европейский город, то ли Берлин, то ли Рим за 1€. Оказалось, что действительно, у лоукостеров можно поймать такие акции. Я уже прочитала, что такие акции есть и у автобусных перевозчиков. Для самостоятельных путешественников очень интересная тема.

    У нас был шестой вагон, получилось близко к переходу, так что мы первые вышли на привокзальную площадь и сели в пустой автобус. А дальше, подтянулись остальные и мы стартовали.

 

 Так начался день 2!

Не помню сколько по времени мы проходили границу, помню только, что на обратном пути быстрее. На Белорусской границе можно было зайти в Duty Free, он совсем небольшой, в основном спиртное, немного парфюмерии. Спиртное мы покупать в путешествии собирались, поэтому сразу начали. На самом деле, хорошо, что так сделали, ниже цен не было - Jim Beam (1L) 8,5€, Егермейстер (0,5L) -7 €. В Польше Jim Beam стоил уже 10€, а далее и 12€, и 15€ встречались цены. Это для сравнения. Туалетная вода (жен) Gucci- 51€, не купила, о чем пожалела. Потом была Польская граница и Паджеро с 8:20 до 9:10, в 13 или 14 по местному времени заезжали на организованный обед, стоил 9€ на человека. Включал овощной супчик, свиную отбивную с салатом и картофелем (вроде так) и напиток, многие не доели и забрали собой в контейнерах, таким образом на вечер у нас был ужин.

Ну а потом длительный переезд до отеля в Будапеште, «небольшая плюшка», нас немного прокатили по вечернему Будапешту. Он прекрасен! В 23:00 мы прибыли в отель Danibius Hotel Budapest 4*. У нас почему-то было две раздельные кровати, хотя тогда мне было абсолютно все равно, хотелось в душ, чая и спать, мне кажется я б и на полу заснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будапешт. День 3.

Завтра с 7:00

Отъезд 8:30

   Когда пришли на завтрак, наша группа была там уже практически в полном составе, ну ничего и нам всего досталось, мы не жаловалась. Вот так можно было подкрепиться.

 

0_17699c_787aca54_XL.jpg

 

Завтракали на террасе, вид отличный открывался.

 

 0_17699d_7e9d6fb4_XL.jpg

 

0_176bb5_dd4633e1_XL.jpg

 

После завтрака, обзорная экскурсия, длилась она до 11:20. 

Все традиционно, описывать не буду, виды узнаваемые! Просто покажу.

Тот случай когда можно не просить сфотографировать, а сделать это самому и очень эффектно получится!)

 

0_17691f_541ac297_XL.jpg

 

0_17697c_2ab6b3ae_XL.jpg

 

0_176915_e06c46af_XL.jpg

 

0_17691a_fee3628e_XL.jpg

 

0_176919_aa4b912a_XL.jpg

 

0_17691c_19ad6efe_XL.jpg

 

0_176918_a71b2a17_XL.jpg

 

0_176ba8_81df6ade_XL.jpg

 

0_176ba9_41b654f3_XL.jpg

 

0_176929_43bf319c_XL.jpg

 

0_17692a_56a2a253_XL.jpg

 

0_176927_bb964eac_XL.jpg

 

0_17691d_2326f0a1_XL.jpg

 

0_176923_e094862b_XL.jpg

 

0_176920_9dbfd14_XL.jpg

 

   Потом у записавшихся, был кораблик и обед, а у нас свободное время.  Мы самостоятельно покушали на улице Ваци. Божественный был суп-гуляш, вспоминаю и грущу. Вот такой кастрюльки на двоих хватило, чтобы три раза каждому наполнить тарелку, плюс напитки на выбор. За все это 18€ (за двоих). 

 

0_17692c_bf4ce311_XL.jpg

 

Потом мы решили походить немного по магазинам, но я очень ждала скидок, а они наверное уже все закончились, ничего интересного не нашла, новые коллекции есть, мы смотрели масс-маркет. 

 

0_176bae_7273a3c5_XL.jpg

 

В Будапеште была жарко, поэтому пробежавшись по магазинам, уже хотелось прохлады и спокойствия и тут мы видим кафе «Жербо», решили попить чего-нибудь с пироженкой, ага. Это удовольствие нам обошлось в 10 тыс. форинтов. 

 

0_176baf_98520822_XL.jpg

 

0_17692d_54b82fe2_XL.jpg

 

К сожалению, реально вкусным было только мое пироженое, манговый мусс с перцем, гурманы должны оценить. Оставивь в кафе все обмененные форинты, побрели к месту встречи, отъезд был назначен на 14:20. Но одна пара немного потерялась и уехали мы в 14:50, они извинились, вроде обид ни у кого не было, больше такое не повторялось в туре.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, вы как в кафе Будапешта общались, извиняюсь за глупый вопрос? Просто склоняюсь к организованному обеду, но ваш обед так соблазнительно  выглядит, тем более, и гораздо дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, вы как в кафе Будапешта общались, извиняюсь за глупый вопрос? Просто склоняюсь к организованному обеду, но ваш обед так соблазнительно  выглядит, тем более, и гораздо дешевле. 

Попросили меню, оно было и на русском. Рассчитывались форинтами, обменники на каждом углу, с этим нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Около 23:00 мы, наконец доехали до нашего отеля в Каваллино. Перед туром все грустили, что наш отель не в Лидо ди Езоло, хотя @Олюшка хвалила, говорила, что понравится даже. Нам не нужны были клубы, но я думала, что время по вечерам будет много, можно в торговый центр ходить, ужинать в разных ресторанах. Но как всегда, ожидание/реальность – это разные вещи. Мы в Каваллино  ни разу так и не ужинали, во-первых ужинать в ресторанах каждый день недешево, во-вторых времени не было, да и в принципе, все что хотели, попробовали, а в супермаркете Famila (тот, что в ди Езоло) куда мы ездили раза четыре, можно было купить вкусные продукты. Что касается торгового центра, то, это не совсем то, что я думала. Сам торговый центр Laguna представляет собой супермаркет Famila, большой магазин бытовой техники, несколько магазинов , а точней, порядка 10, мне кажется, из известный брендов Motivi и OVS, в общем, за шопингом не сюда. Супермаркет работает, если правильно помню,  до 21:30. Пиццу, которую мы брали в супермаркете, понравилась больше, чем в соседней с отелем пиццерии.

Что касается самого отеля, да все нормально было! Помнится недавно, на форуме, ТТВ пообещали решить вопрос с запахом в номерах. На столе стояли ароматические палочки, запаха неприятного в нашем номере не было. Заботятся, приятно!)) Фото и описание отеля есть в теме @mylipa. Завтрак классный, море в двух минутах ходьбы, полотенца махровые (раза три меняли), фен работает, остановка в 30 секундах ходьбы (в сторону Лидо). Ну шумновато было, когда начинались танцы в соседнем отеле, успокаивались часам к трем. Больше претензий не было, еще бы поехали в этот отель. Гулять вечером ходили один раз, именно тогда видели, организованный рыночек (палатки), по дороге на море. Торговали сумками, сувениркой, очками.  С Wi-fi в отеле проблем не было, звонили родным по вотсаппу, благодаря этому, потратили за время путешествия на связь немного.

О погоде. Ну хотелось лучше, но опять же, сезон заканчивается. Пару раз ночью шел ливень, грохотало так, что заснуть было невозможно, зато певцов не было слышно, что плюс. Днем тоже был дождь, особенно обидно за последний день, у многих были планы провести его на море.

Море мелкое, теплое, не самое чистое. Живности не видела, возле меня, к счастью ничего не плавало, не люблю это. Вечером первого дня на пляже можно было наблюдать авиа-шоу. Красиво!

 

0_176939_aee0aa94_XL.jpg
 
 

0_176938_73d1fbbb_XL.jpg
 
 

0_176930_a23ae0f3_XL.jpg
 
 

0_176935_a4ebe159_XL.jpg
 
 

0_176936_b2ecaa69_XL.jpg
 
 

0_176bb2_da33d2d9_XL.jpg
 
 

0_176bb0_2909c6c9_XL.jpg
 
0_17693e_6755abfc_XL.jpg
 
0_17693a_9685fe41_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й день. Падуя.

Выезд в 8:00, ехать примерно полтора часа.

Очень рада, что нужное количество туристов набралось. Город нам оооочень понравился. Небо в этот день было хмурое, дождик капал, но это ничуть не мешало. Экскурсию по городу проводила гид Анна.

Красивый город, спокойно было, туристов немного, гид сказала, обычно больше народу.

 

0_176941_15c35993_XL.jpg

 

0_176945_2b405092_XL.jpg

 

0_176946_d9dbe597_XL.jpg

 

0_176950_23325b16_XL.jpg

 

0_17697d_cc3defe9_XL.jpg

 

0_176989_3f644727_XL.jpg

 

0_17697e_e7e7c449_XL.jpg

 

0_176947_4a003951_XL.jpg

 

После экскурсии было около 3 часов свободного времени. Мы сразу же пошли перекусить, как раз время обеда. Недалеко от места, где закончилась экскурсия, была пиццерия BREK focacceria, туда и зашли. И вот в такой, не самой примечательной пиццерии состоялась наша» самая вкусная пицца тура». Обидно, конечно, что не та, что выбрала я, а мой молодой человек. :this:  Но хорошо, что у каждого по два куска и у нас был уговор меняться. :biggrin:  За пиццу, кофе и Шприц Апероль отдали 12€. 

0_177353_ceabe9c8_XL.jpg

 

После обеда - шоппинг!  Кого интересует эта тема, не теряйте время, в других городах со временем будет сложнее, тут и очередей нет таких, ну и много магазинов на разный кошелек.

 

Отъезд из Падуи в 14:45.

На заметку: гид предупредила, что бесплатных туалетов мало, один из них на площади Прато дела Валле (название не запомнила, подсмотрела в интернете :cool: ) и чтоб мы перед отъездом им воспользовались. Но проблема в том, что туалет тоже закрывается на время сиесты с 12:00 до 16:00 или 16:30.

Также в этот день Юлия предлагала желающим съездить в Лидо ди Езоло на нашем автобусе, с 18:00 до 21:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Kate, спасибо за фотки! Изумительные! И мне все больше и больше нравится этот тур, где можно делать все, что хочешь! Аутлет - must-do, в последний раз покупали вещи за копейки, кроссовки, блузки max mara - им сносу нет, качество потрясающее. Мне три часа бы хватило, я быстро делаю выбор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Kate, спасибо за фотки! Изумительные! И мне все больше и больше нравится этот тур, где можно делать все, что хочешь! Аутлет - must-do, в последний раз покупали вещи за копейки, кроссовки, блузки max mara - им сносу нет, качество потрясающее. Мне три часа бы хватило, я быстро делаю выбор)))

А можно поинтересоваться сколько это "копейки"?Я думаю,что большинству людей с форума  ( и мне)"копейки" за блузку это не больше 40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться сколько это "копейки"?Я думаю,что большинству людей с форума  ( и мне)"копейки" за блузку это не больше 40 евро.

Конечно! Я покупала блузки по 20 евро! Белые, розовые. У нас в это же время они стоили в три раза дороже и то, только в Москве я нашла этот бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Я покупала блузки по 20 евро! Белые, розовые. У нас в это же время они стоили в три раза дороже и то, только в Москве я нашла этот бренд.

Ооо,так это точно выгодно!))Просто у многих "копейки" за блузку это 100 евро и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,так это точно выгодно!))Просто у многих "копейки" за блузку это 100 евро и выше.

Я понимаю, я вообще хотела влезть в тему про чаевые (если бы ее не закрыли), где для меня тоже каждая "копейка" на счету, но в Италии я была просто в восторге от цен, очень хочу попасть в аутлет в этом туре. Тогда это был аутлет под Римом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...