Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8MKS


Ксеня87

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Собираемся ехать в этот тур 07.10

Столько вопросов!

Кто был! можете дадите пару советов!? :search2: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в этот тур с 10 июля 2017г с гидом Борзуновой Александрой. Не повезло! Так как в автобусе из 50 человек-36 детская группа, на которую работала гид. Кроме экскурсий без наушников по программе ничего не было. Это только от гида зависит. Очень хорошо отдохнули на пароме из Таллина в Стокгольм. Пишите в личку, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в этот тур с 10 июля 2017г с гидом Борзуновой Александрой. Не повезло! Так как в автобусе из 50 человек-36 детская группа, на которую работала гид. Кроме экскурсий без наушников по программе ничего не было. Это только от гида зависит. Очень хорошо отдохнули на пароме из Таллина в Стокгольм. Пишите в личку, отвечу.

Ой, а я также несколько лет назад в этот тур попала с двумя детскими группами, индивидуальных туристов было всего пять. Правда, были осенние каникулы, не думала, что они и летом ездят. Сочувствую, приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет, продолжу. В этот тур готовиться надо по индивидуальной программе. Приезжаешь в Вильнюс непонятно насколько из-зи прохождения границы.В туре с 10 июля 2017 мы бежали с бешеной скоростью. Так как в туре нет наушников, то экскурсовод ждет всю группу (вернее, в нашем случае быстро передвигающихся детей). И кто что услышал -тем и довольствуйся. Пробежались и 40 мин свободного времени добежать до магазина или ....больше никуда не успеешь! Автобус гид назначила в одном месте, а потом оказалось там нет стоянки и побежали в другое место.Да,да, весь тур со скоростью 15 км/час.В Тракайский замок приехали-дождь. Экскурсия по замку абсолютно не интересная. Под дождем погуляли вокруг замка и поехали в Ригу.Отель в Риге напротив завода ВЭФ.Недалеко от исторического центра.Это очень приятно. По Риге была прекраснейшая пешеходная экскурсия 2-х часовая на следующий день. А затем день свободный (у нас не было Рундальского дворца). Распланируйте себе маршрут и наслаждайтесь Ригой. Вечером около отеля большие супермаркеты, успеете закупиться.Утром в Таллин приехали.Нас сопровождал ливень и неграмотные водители. В результате опоздали на экускурсию, гид замучалась названивать.Водителя возили нас по тупикам, нарушая все правила. Гид не могла ничего подсказать. В результате Таллина, кроме смотровой площадки и аптеки не было! Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Из Таллина на паром.Это самое приятное путешествие. На пароме есть все. Живая музыка, магазины (кстати, гиды утверждают, что они дешевле-нет. Дороже!). Берите купальники любители бассейна и сауны!В каюте на 4 человека нас было 2 супружеские пары. Мы сразу договорились кто первый располагается и ужинает, а остальное время- развлекайся, фотографируй!Завтраки шикарные, сиди хоть 3 часа. На утро- в Швеции. Так как гид Борзунова училась в этой стране, она и пробежала с нами. Информации никакой не получили,наушников не было, а только бег за детской группой. Хорошо состоялась экускурсия в Ратушу.Гид замечательно все рассказала. Так как детей водили в музей Юнибакен, все остальные слонялись по острову, или надо оставаться в центре по своей программе. Вечером паром. Менее красивый и чистый. Товары-ужасный Китай по страшным ценам. Развлечений меньше. Утром Финляндия. Из Турку переехали в Хельсинки. В автобусах мы ехали молча,гид ничего не рассказывала из-за незнания. Хельсинки не запомнился. Только хорошо погуляли самостоятельно в свободное врамя часа 2 или 3. Город понятный и мне понравилась архитектура. Далее выехали в Питер с заездом на рыбокоптильню (супермаркет с ценами дороже, чем в России).После прохождения границы гид поставила фильмы ТТВ с зарядкой (очень во-время! в конце тура) и с поборами для водителей. После наших анкет, гид скромно тихо пустила конверт. Так что, уважаемые путешественники, проработайте свои маршруты, что бы не получилось, как в нашем туре с гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеня87, советую Вам встретиться с группой в Вильнюсе, если хотите посмотреть этот красивый город. Этим летом в турах данного направления границу проходили не менее 4 часов, а мы - около 5 часов. В итоге - в Вильнюсе была краткая обзорка с посещением одного костёла, свободного времени не было вообще, собственные маршруты - обломились, так как в этот день еще должен быть Тракай и переезд в отель в Латвию. Переезд Москва-Вильнюс - в хорошем поезде, билеты всего на тыщу дороже, зато границу проходить проще и быстрее, и ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - Вы приезжаете в столицу Литвы в пол 8-го утра и реально успеваете посетить все основные достопримечательности!)) Хорошего отдыха!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в этом туре с 29 апреля 2015, это был авторский тур гида Александра Минина, но на мой взгляд это была экономия на местных профессиональных гидах. Как хорошо гиды ТТВ рассказывают в автобусе, но к сожалению при экскурсиях на открытой местности почему то скучновато на мой взгляд. Я не могу понять, почему в данном туре нельзя доехать на прямом поезде (Москва-Калининград) и выйти в Вильнюсе, полностью согласно с предыдущим автором - Вильнюс получается бегом, бегом. Лично мне понравился Тракайский замок и природа вокруг его. К моему большому сожалению мы не догадались на поезде прибыть в Вильнюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо,что откликнулись! Я переживаю за питание! Завтраки в отеле будут, на паром тоже лишь завтраки... Вы брали ужин на пароме?

 

И по поводу валюты? Где  какие валюты? Где менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали шведский стол на ужин, дороговато, но того стоит, все вкусно, никакой ни турецкий, ни египетский все включено не идет в сравнении. В конце концов решили, что мы это заслужили. Кроме, Швеции везде евро, но можно карточкой, даже в палатках за мороженое платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме Таллин-Стокгольм есть обменный пункт на ресепшен. Проблем с обменом на разную валюту нет.  Кроме этого можно купить у них же билеты на общественный транспорт. Питание на паромах просто потрясное. Тут только из-за одного питания стоит на паромах проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю валюту всегда меняю в Москве в Наутилиусе на Никольской. В Стокгольме за сувениры  если не хватало крон,до нужной суммы и евро брали без проблем и карты в любой сувенирной лавке. Обеды,которые предлагали нам в туре,мне не понравились.На пароме ужин дорого,а в магазине можно на перекус купить любой продукт. В Риге можно закупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний ужин не брала. Уж слишком там всё шикарно в плане еды. На ночь будет тяжеловато. А утром народ потянулся к красной рыбе. Целая бадья стояла. Бери сколько хочешь. А какая выпечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...