Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

KOR1 "Краски Южной Кореи"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Счастливчики, которые уже побывали, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от тура "Краски Южной Кореи"  :smile:

Может быть дадите какие-то рекомендации, например, о том, что просто необходимо взять с собой или съесть на месте....  :smile:

Заранее спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Счастливчики, которые уже побывали, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от тура "Краски Южной Кореи"  :smile:

Может быть дадите какие-то рекомендации, например, о том, что просто необходимо взять с собой или съесть на месте....  :smile:

Заранее спасибо! 

Забавно, но именно я и отвечу на свой вопрос  :biggrin:
Только что вернулась из Кореи (начало тура - 14 сентября). Это моя третья поездка с Туртрансом. Поэтому, конечно, не могу не сравнивать. Хотя Корея и Норвегия - это совершенно разные страны, но и сравнивать буду не их, а организационные моменты.
К сожалению, именно они немного и подпортили впечатление.
2 предыдущие поездки были авторскими турами. Гиды сами не раз проезжали маршрут, сами выбирали для нас гостиницы... KOR1 - это тур корейской фирмы. А встречающий русскоязычный гид - это такой же "турист" в автобусе, переводящий слова англоязычного гида. Не скажу, что это плохо. Просто непривычно.
Теперь немного о том, что "нехорошо" в организации.
При покупке тура, мне сообщили конкретный рейс из Москвы. Так как вся программа расписана, я отказалась от прямого рейса из Санкт-Петербурга, который прилетал на 2-3 часа позже. Прилетев из Москвы в 9 утра, пришлось немного погулять, так как встреча с гидом была назначена на 12-30. Он должен был стоять у 13 выхода с табличкой. Но в назначенное время на месте встречи были только мы - 4 туриста. Прождав 10 минут, 15... в 13 часов я решилась и позвонила. После моего рассказа о том, что мы уже полчаса ждем на месте сбора, гид появился.
Посадил нас в машину, привез в Сеул. Затем мы сменили транспорт на побольше и... вместо обзорной пешеходной экскурсии, сделали 3 круга вокруг дворца, потом кого-то завезли в гостиницу, кого-то, наоборот, подобрали... Мы даже встретили туристов, которые прилетели в 16 часов. С ними мне грозила повторная "обзорная пешеходная" экскурсия, на которую мне не очень хотелось.
Меня больше интересовало место сбора на следующий день. Ведь по программе до него мне предстояло добраться самостоятельно. 2 день: Завтрак в отеле. Встреча у места сбора (самостоятельный трансфер). В документах к туру прилагалась карта. Её нужно было показать таксисту.
После моего отказа от повторной экскурсии, меня наконец-то завезли в мою гостиницу.
Так как вся программа всё-таки расписана, прощаясь, гид предупредил, что завтрашний автобус ждать не будет - в 8 утра он уедет, поэтому лучше приехать к 7-45. 
Я попросила гида поговорить с администратором о возможности вызова для меня утром такси. Он удивился, сказал, что не нужно заморачиваться "просто выйдешь и поймаешь". Мне эта идея не очень понравилась... я настояла, чтобы он поговорил. После диалога гида с администратором он сообщил мне, что гостиница работает только с "особыми" дорогими такси... Опоздать правда не хотелось и я сказала, что не против, если заплачу больше. Зато не буду волноваться и переживать. Последовал еще один диалог. После него мне вынесли вердикт - дорогие такси до места сбора не поедут, вот если бы в аэропорт.
Осознав, что такси не будет, я просто попрощалась, кинула вещи в номере и пошла пешком на разведку по гугл-карте. Дорога заняла 40 мин, уже знакомая на утро, но с чемоданом - столько же.
Потом большой автобус, задорный англоязычный гид и Краски Кореи в +28С))
Маленький совет будущим туристам: в Сеуле стоит задержаться еще на пару дней. Кто знает, как сложиться первый день.... а в последний вы попадете в город только к 17-18 часам.
Спасибо за прочтение моего скромного мнения  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшое дополнение  :smile:

rK4h3RAhc1Q.jpg4lwhC4ZP_NI.jpgjg8gPb955No.jpgyFruXm5g-EA.jpgI0mz8Riy8ic.jpgPuBqipVzKEM.jpge7coVMKAtEM.jpgZB8IWDJAY3g.jpg

 

И ещё вас 2 раза очень вкусно и сытно накормят в самолёте  :i-m_so_h:

AkP0MNLX0s0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но именно я и отвечу на свой вопрос  :biggrin:

Только что вернулась из Кореи (начало тура - 14 сентября). 

 

Пионерам-первооткрывателям стран - слава и почёт!  :i-m_so_h:

И большое спасибо за ценнейшие-полезнейшие заметки  :thank_yo:.

 

Может, также найдёте время на ответы на пару вопросов.

 

Напрягают такие заморочки с такси вообще и тем более в больших городах,

где оно может застрять в пробки со всеми вытекающими жуткими последствиями.

Разве не было близкой возможности использовать для проездов очень развитое в Сеуле метро?

 

Не было ли разговора с местными принимающими вот на какую тему.

Наверное, демократическая Южная Корея пустит, если до того побывать в КНДР.

А вот посещение Южной Кореи сначала  не закроет ли возможность посетить Северную Корею потом

(как некоторые арабские страны не пускают посетивших Израиль)?

Весьма хочется оставить себе возможность съездить на машине времени в СССР  :pleasant: , 

благо такие предложения уполномоченных турфирм КНДР в России есть.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katikinz, спасибо за информацию! Рассматриваю этот тур на весну. Поэтому много вопросов. Как было с организацией на остальном маршруте? Как вообще впечатления о туре? Если можно расскажите чуть подробнее: отели, свободное время, питание. Как организованы были экскурсии? Судя по Сеулу, то задумалась, а стоит ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионерам-первооткрывателям стран - слава и почёт!  :i-m_so_h:

И большое спасибо за ценнейшие-полезнейшие заметки  :thank_yo:.

 

Может, также найдёте время на ответы на пару вопросов.

 

Напрягают такие заморочки с такси вообще и тем более в больших городах,

где оно может застрять в пробки со всеми вытекающими жуткими последствиями.

Разве не было близкой возможности использовать для проездов очень развитое в Сеуле метро?

 

Не было ли разговора с местными принимающими вот на какую тему.

Наверное, демократическая Южная Корея пустит, если до того побывать в КНДР.

А вот посещение Южной Кореи сначала  не закроет ли возможность посетить Северную Корею потом

(как некоторые арабские страны не пускают посетивших Израиль)?

Весьма хочется оставить себе возможность съездить на машине времени в СССР  :pleasant: , 

благо такие предложения уполномоченных турфирм КНДР в России есть.

 

Спасибо!  :smile:

Про метро гид даже не упоминал. Всё было "заточено" под такси. Ведь не просто так среди документов к туру была бумага с картой и какими-то надписями на корейском языке, которую нужно было показать таксисту.  Q0BluWMW-38.jpg

Но так получилось, что на ней обозначена гостиница, где жили все, кроме меня  :biggrin: 

Вот мой путь:

XCF5zHqJsOU.jpg

Не так далеко, но я рада, что прогулялась вечером на разведку, так как светофоры стоят не везде и дорогу вы не перейдёте.

По поводу пустят ли меня теперь в Северную... я так подозреваю, что не пустят  :biggrin: Хотя слов местных в качестве подтверждения у меня нет.

На самом деле, когда я прилетела в Инчхон, мне показалась, что именно в Северную я и попала. Но тут дело не в ТурТрансе, а в моем "везении". Вы можете пропустить эту часть, но я расскажу ради смеха.  :biggrin:

Разумеется меня перед поездкой все пугали - 3я мировая, атомная.... И еще была одна история о секретной комнате в аэропорту, попав в которую, человек просто исчезает. Я посмеялась, решив, что рассказчик путает Северную и Южную.

Выйдя из самолета все поделились на 2 очереди, местные в одну очередь, туристы в другую длинную "змейку". Людей было много, очередь двигалась медленно. И вот когда уже почти подошла моя очередь, просто на пустом месте мужчина, стоявший передо мной, повернулся и сообщил "Вон, посмотри на этого человека (это был турист, который протягивал паспорт таможеннику), 100% кандидат на комнату! Если туда попадешь, 90% визу не дадут и депортируют!". Я   :ohmy:  Стала расспрашивать, что мне делать, как не попасть туда, я же простой турист. Мужчина успокоил, сказал, что если есть "всё", то всё и будет в порядке. 

Подошла моя очередь, я довольная подхожу, протягиваю паспорт, ваучеры на гостиницы, бумагу от Корейской турфирмы, обратный билет... всё! Но увы... Оказалось, что у меня нет миграционной карты  :to_take:

В общем меня развернули и заставили заполнять первую бумажку. Я - такая-то, гражданство такое-то, с такого-то рейса.... Хорошо, что не в ту злополучную комнатку  :biggrin:

Пришлось стоять очередь второй раз. Уже не так радостно я подошла к таможеннику, с паспортом и миграционной картой. 

После моего ответа "я к вам на неделю", было удивление. Тут как раз пришлось достать все бумаги. Долго изучали письмо от корейской тур-фирмы. А потом фото, отпечатки пальцев и заветный штампик.

Так как я стояла очередь 2 раза, то, конечно, потратила много времени. И.... выдача багажа уже закончилась! Пришлось топать к стойке розыска багажа. Там я сразу увидела свой чемодан. Показываю девушке паспорт, багажный квиток, пальцем тыкаю. Но... и тут снова "я - такая-то, гражданство такое-то....". Чемодан выдали. Я счастлива. 

Здесь же в аэропорту я поменяла деньги. Прочитала в интернете, что курс в аэропорту не грабительский в отличие от аэропорта в нашей столице. Плюс по программе сразу шла обзорная экскурсия и мало ли что-то бы попалось по пути.

Теперь меня ждал выход №13 и встреча с гидом. Я пошла к выходу. И.... здесь "я такая-то, с такого-то рейса....ничего запрещенного не везу"  :biggrin:.

Самое забавное, что кого бы из группы я не спросила про их прибытие, никому не приходилось заполнять какие-либо бумажки  :biggrin:  

И еще по поводу Северной. Года 3 назад я думала об этом и смотрела туры. Были даже комбинированные. Китай+КНДР. Заманивали возможностью за один отпуск побывать сначала в нашем будущем (Китай), а потом отправиться в прошлое (КНДР). Была и еще какая-то страна... но точно не Южная Корея. А сейчас отношения еще более напряженные. Так что повторюсь, думаю, что Северной мне не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katikinz, спасибо за информацию! Рассматриваю этот тур на весну. Поэтому много вопросов. Как было с организацией на остальном маршруте? Как вообще впечатления о туре? Если можно расскажите чуть подробнее: отели, свободное время, питание. Как организованы были экскурсии? Судя по Сеулу, то задумалась, а стоит ли!

Весной, когда всё цветет, там должно быть чудесно  :smile:  Цветущих лотосов мы уже не застали.

Общее впечатление отличное! Хорошо, что я не стала писать отзыв в день прилёта  :biggrin:

Гостиницы на всем маршруте прекрасные. Я выбрала одноместное поселение и у меня всегда был огромный номер с большой кроватью. В номере было все - кондиционер, холодильник, телевизор, чайник, чай, кофе... туалеты с кнопочками :biggrin: 

SrYkruMdcVY.jpg

Единственный момент - одна наша туристка сказала, что в некоторых гостиницах она не смогла найти утюг. Ей его не выдали даже на ресепшене. 

Завтраки - привычный для нас шведский стол с огромным выбором блюд. Там и омлеты с сосисками, овощи салаты, супы, каши, мюсли, йогурты...  плюс традиционные блюда. Я, например, просто влюбилась в кимчи (острая квашеная китайская капуста). Мне повезло - она там везде. 

Вот мой завтрак.

7sXVUpY9psE.jpg

Вот некоторые гостиницы: Holiday Inn Express Seoul Euljiro, holiday inn gwangju, u castle hotel yeosu.

Хороший большой автобус. Очень продуманы остановки. О них не нужно было просить. И о времени на перекус тоже.

Когда все сели в автобус (наша русская группа расположилась в конце). Сначала всех попреветствовал англоязычный гид. Очень обаятельный и задорный корейский мальчик  :biggrin: Затем он передал микрофон нашему гиду, и он уже по-русски пересказал слова англоязычного гида. Я немного знаю английский и сравнивала их слова. Так в течении всего маршрута они и менялись: сначала версия на английском, замет на русском. Когда автобус останавливался собиралась англоязычная группа и мы.  Сначала это меня напугало, я думала что придется слушать их одновременно, но всё было хорошо спланировано - мы почти не пересекались и гиды друг друга не перебивали.

Свободного времени практически не было. 

Утром после завтрака сразу в автобус. Выезды не ранние (в 9 часов). Например, в первый день нас привезли в парк где находится Усыпальница короля Мурён. Мы прогулялись по нему с гидом и сразу сели в автобус. Затем был Пуё и парк. Снова прогулка с гидом... Я, если честно, сейчас не могу вспомнить было ли свободное время вообще... Ну да посмотрите программу тура. Это вся Корея, по 3-4 города в день. 

Как я уже писала выше, я бы посоветовала немного задержаться в Сеуле. После первого дня вы уже будете хоть немного ориентироваться. В последний день мы вернулись в город в 5 часов вечера (водитель сказал, что это еще очень хорошо).

Так что если вы улетаете уже на следующее утро, вы мало что успеете посмотреть. 

К тому же в аэропорт вас не повезут, так что в любом случае придется добираться своим ходом. Но это просто - по горозу ходят специальные автобусы. 15000 вон и ты в аэропорту  :smile:

Кстати, ориентироваться в ценах там очень просто. За 1$ вам дадут..... 1074 вонна. То есть от любой цены просто убераете 3 нолика и получаете цену в долларах. 

Вроде бы на всё ответила. Если что-то пропустила, или вы еще что-то вспомните, то конечно спрашивайте.

Я тут часто, ведь уже надо планировать следующий маршрут  :biggrin:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в конце тура гид (не наш, а англоязычный) дарит всем шуточную картинку  :biggrin:

Кстати, по ней очень хорошо видно насколько международный состав был у группы.

pPZA9L2S_f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не было ли разговора с местными принимающими вот на какую тему.

Наверное, демократическая Южная Корея пустит, если до того побывать в КНДР.

А вот посещение Южной Кореи сначала  не закроет ли возможность посетить Северную Корею потом

(как некоторые арабские страны не пускают посетивших Израиль)?

Весьма хочется оставить себе возможность съездить на машине времени в СССР  :pleasant: , 

благо такие предложения уполномоченных турфирм КНДР в России есть.

 

Тоже рассматривая поездку в Северную Корею ориентировочно в середине апреля следующего года.

Ограничений на поезду после посещения каких либо стран (в т.ч. Южной Кореи) нет 

Самостоятельно съездить нельзя. только через уполномоченную фирму КНДР. И выезд только через Владивосток. 

Корейский гид будет с Вами все время (кроме сна  :smile:). Есть, конечно некоторые ограничения, но они не существенны. 

Если есть интерес, могу в личку скинуть сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривая поездку в Северную Корею ориентировочно в середине апреля следующего года.

Ограничений на поезду после посещения каких либо стран (в т.ч. Южной Кореи) нет 

Самостоятельно съездить нельзя. только через уполномоченную фирму КНДР. И выезд только через Владивосток. 

Корейский гид будет с Вами все время (кроме сна  :smile:). Есть, конечно некоторые ограничения, но они не существенны. 

Если есть интерес, могу в личку скинуть сайты.

 

ИМХО, надо подстраховаться и всё-таки сначала ехать в КНДР

(кстати, заодно шоу-супермассовка "подневольных" ариран бывает там в конце августа-начале сентября).

Но тут возникает новая головоломка: 

теперь из-за нового-старого курса администрации Трампа для посетивших КНДР и Иран 

несколько осложняется получение и особенно (что актуально для меня) продление без собеседования визы в США.

Когда и если сначала смогу проделать последнее -

тогда можно будет махнуть без оглядки в КНДР, а потом (может даже, если подберется встык) в РК.

 

Уважаемый Yus, кое-какие (вроде всё же через агентов-посредников) предложения туров в КНДР я видел,

но был бы очень признателен за координаты, более близкие к "первым рукам", в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Несколько слов ))):

- еще в самолете  заполняете ОБЯЗАТЕЛЬНО миграционную карточку и отдаете ее на таможне! никого без нее не пустят

- у корейцев просто какая-то проблема встречать в аэропорту людей (пять раз летала, только два раза нормально встретили)

- с таксистами надо быть очень осторожными. конкретно обманывают. 

- если это не Сеул, то корейцы плохо знают английский (ну, как и мы)))

- корейцы доброжелательные 

- еда очень специфичная....выпечка вкусная...

- продают ламинарию в разных вариантах (очень вкусная); а еще КЛУБНИКА !!! и арбузы!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...