Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дополнительные экскурсии (бронь, оплата в офисе, на маршруте)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ТТВ!

Послезавтра отправляюсь в тур 9BV. В листе бронирования и ваучере на экскурсии у меня напротив некоторых экскурсий стоит статус "бронь (оплата на маршруте)". Проясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что я могу выбрать уже будучи на маршруте: оплатить эти экскурсии или не оплачивать и не брать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что при оплате на маршруте за забронированные в офисе экскурсии с вас будут брать оплату со скидкой 2-5 евро (это прописано в программе каждого тура). Бывает, что у гида информация из офиса немного другая, тогда этот листочек выручает туриста, как подтверждение его бронирований. Иногда вы можете и передумать после разъяснений гида (но не всем гидам это очень нравится, так как они ориентируются всё-таки на эту предварительную информацию из офиса). Если соберётесь взять какую-нибудь из экскурсий, где эта запись отсутствует, то придётся платить полную цену, без скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 я могу выбрать уже будучи на маршруте: оплатить эти экскурсии или не оплачивать и не брать их?

 

Да, вы можете отказаться от этих экскурсий, но лучше заранее (еще до бронирования) почитать  описание мероприятия в программе с сайта, отзывы туристов (если есть), можно и просто в интернете информацию найти, чтоб понять: надо ли вам это. Ведь, как совершенно справедливо заметила  Елена из Мурманска, гид в начале тура, составляя расписание экскурсионных дней, прикидывает какие именно мероприятия уже точно состоятся, при этом он опирается именно на информацию по бронированию, полученную из офиса. Кроме того, на некоторые мероприятия необходимо заранее резервировать билеты, а для этого необходимо иметь информацию об их количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска, Лена сентябрина, Спасибо за ответы!

Уважаемый ТТВ! А Вы что посоветуете? Лучше в самом начале тура на маршруте сообщить гиду на какие экскурсии по ваучеру со статусом "Бронь (оплата на маршруте)" я точно не пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Лучше в самом начале тура на маршруте сообщить гиду на какие экскурсии по ваучеру со статусом "Бронь (оплата на маршруте)" я точно не пойду?

Гид, как правило, раздает список предлагаемого и собирает деньги в самом начале тура. Пункты, не отмеченные в листе экскурсий и будут означать, что Вы эту экскурсию не берете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Елена из Мурманска, Лена сентябрина, Спасибо за ответы!
Уважаемый ТТВ! А Вы что посоветуете? Лучше в самом начале тура на маршруте сообщить гиду на какие экскурсии по ваучеру со статусом "Бронь (оплата на маршруте)" я точно не пойду?

 

Добрый день.

 

Действительно, сопровождающий делает определённые бронирования на основе информации по предварительному бронированию экскурсий туристами. Поэтому, чтобы не получилось ситуации, что билет уже выкуплен, а Вы вдруг передумали - необходимо сообщить о Ваших планах, если они изменились, как можно раньше (в начале поездки).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшемся, а то думала, что от уже забронированных не отказаться и свободного времени в туре не было бы совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

При оформлении тура в турагенстве (тур 3АМ с 7 июня 2018) мне было сказано, что бронирование дополнительных экскурсий в офисе (с последующей скидкой при оплате) отменено.

И при попытке бронировать через личный кабинет до пункта бронирования экскурсий дойти не удалось.

Но в программе тура у экскурсий указана двойная стоимость (в офисе/на маршруте).

ТТВ, разъясните, пожалуйста, этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь с туром и оплата на маршруте на выезды до 14.04.18.  А в турах  с 15.04.2018г. будем платить за экскурсии на маршруте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульфира, спасибо. А где об этом написано, где можно почитать? То есть скидки за бронь в офисе лишаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где об этом написано, где можно почитать? То есть скидки за бронь в офисе лишаемся?

 

Это можно прочитать в разделе "Новости" (от 11.01.2018):

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4392.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульфира, спасибо. А где об этом написано, где можно почитать? То есть скидки за бронь в офисе лишаемся?

В программе вашего тура и написано   

Дополнительные экскурсии
Бронь и предоплата 10 y.e. с туром. 
wtf.png
Бронь с туром и оплата на маршруте на выезды до 14.04.18
wtf.png
Покупка на маршруте
wtf.png

Поездка* в Венецию

-

-

2409 руб.  (взрослые) / 1460 руб.  (дети до 18 лет)

Поездка* в Верону - озеро Гарда - Сермионе

-

2190 руб.  (взрослые) / 1825 руб.  (дети до 18 лет) 2555 руб.  (взрослые) / 2190 руб.  (дети до 18 лет)

Поездка в Доломитовые Альпы

-

1825 руб.  (взрослый) / 1460 руб.  (дети до 18 лет) 2190 руб.  (взрослый) / 1825 руб.  (дети до 18 лет)

Посещение оперы в Арена ди Верона (выезд из отеля в районе Венецианской ривьеры)

3285 руб.  (для всех)

-

-

Поездка в Тревизо

-

1095 руб.  (взрослые) / 730 руб.  (дети до 18 лет) 1460 руб.  (взрослые) / 1095 руб.  (дети до 18 лет)

Поездка Падуя и Бассано дель Граппа

-

1825 руб.  (взрослые) / 1460 руб.  (дети до 18 лет) 2190 руб.  (взрослые) / 1825 руб.  (дети до 18 лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, Белый Город.

 

Форумчане совершенно верно ответили Вам по поводу экскурсий: бронь с туром и оплата на маршруте действует на выезды до 14.04.18. на выезды после этой даты оплата экскурсий только на маршруте, без скидки.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если развернуть пункт "Дополнительные экскурсии", то действительно все понятно, а я смотрела на закладке "Экскурсии тура", там без даты.

Гульфира, Екатерина, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! С чем связано подорожание экскурсии в монастырь Санта Мария делле Грацие в 2 раза до €30:

«Утром тематическая обзорная экскурсия по Милану – городу, в котором Леонардо да Винчи жил и творил более 20 лет. Кульминацией экскурсии является осмотр одного из самых прославленных и загадочных произведений мирового искусства «Тайной Вечери» в трапезной монастыря Санта Мария делле Грацие* (€30, билет + бронь; 10 у.е. – требуется предоплата за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте).».

В прошлом году данная экскурсия у ТТВ стоила €15; на сайте посещение трапезной монастыря можно забронировать за  €12 (билет+бронь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Это связано с тем, что купить билеты для группы в он-лайн системе на нужное время не всегда возможно. Довольно часто билеты приобретаются через посредников - партнёров. К тому же, мы планируем привлекать для посещения местного гида.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, у меня в туре 8XL ничего не написано об отмене скидки за бронь экскурсий в офисе и оплату на маршруте до 14.04. За все экскурсии, которые бронируешь в офисе, нужно внести предоплату 20 у.е., а остальную сумму оплачиваешь на маршруте. Красным по белому написано - "Итого, экономия при бронировании экскурсий в офисе 1217 руб." Мелочь, а приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Так, я не понял, у меня в туре 8XL ничего не написано об отмене скидки за бронь экскурсий в офисе и оплату на маршруте до 14.04. За все экскурсии, которые бронируешь в офисе, нужно внести предоплату 20 у.е., а остальную сумму оплачиваешь на маршруте. Красным по белому написано - "Итого, экономия при бронировании экскурсий в офисе 1217 руб." Мелочь, а приятно. 

Обновление информации по турам, ценам и экскурсиям к новому сезону только начата.

Объявление об отмене скидок за предварительное бронирование экскурсий на туры после 14.04.18 размещено на сайте и действует для всех туров.

В ближайшее время информация по экскурсиям будет откорректирована.

Однако, останутся некоторые экскурсии, которые нужно бронировать только вместе с туром (на маршруте бронирование невозможно), с обязательной предоплатой.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Добрый день, Екатерина! Я правильно поняла, что в этом году у туристов ТТВ осмотр "Тайной Вечери" будет с гидом?

Да, планируется с гидом.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Обновление информации по турам, ценам и экскурсиям к новому сезону только начата.

Объявление об отмене скидок за предварительное бронирование экскурсий на туры после 14.04.18 размещено на сайте и действует для всех туров.

В ближайшее время информация по экскурсиям будет откорректирована.

Однако, останутся некоторые экскурсии, которые нужно бронировать только вместе с туром (на маршруте бронирование невозможно), с обязательной предоплатой.

 

С уважением,

ТТВ.

Здравствуйте!

В свете сказанного хотелось бы уточнить: в описании тура 4SG на сайте во всплывающем подменю экскурсии на гору Пилатус по-прежнему указана двойная цена с возможностью предварительной брони. Описание программы актуальное (с 15.04.2018 по 14.10.2018). При оплате тура в ТА в брони данной экскурсии отказали, сославшись на отмену броней доп. экскурсий с апреля 2018.

Вроде бы все так, но не хотелось бы лишиться скидки и тем более лишиться экскурсии, т.к раньше в программе тура была приписка -  покупка на маршруте не гарантирована.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Сайт обновляется. Программ и экскурсий много, процесс не столь быстрый.

Экскурсию на Пилатус можно будет приобрести на маршруте. Без предварительного бронирования. Для данной экскурсии стоимость сохранена аналогично предыдущей опции (бронь с туром). По другим экскурсиям есть изменения в стоимости.

 

С уважением.
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, я верно понимаю, что все доп.экскурсии, которые я хочу взять, нужно будет указывать уже в момент сбора группы?

Еду впервые в подобный тур, оформляла через онлайн и там не было никаких опций по заказу доп.экскурсий в момент бронирования самого тура.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, я верно понимаю, что все доп.экскурсии, которые я хочу взять, нужно будет указывать уже в момент сбора группы?

Еду впервые в подобный тур, оформляла через онлайн и там не было никаких опций по заказу доп.экскурсий в момент бронирования самого тура.

 

Спасибо!

Есть экскурсии, которые можно забронировать и оплатить вместе с туром (на них получается скидка, чем если вы покупаете уже во время тура), а есть те, которые можно только бронировать, а платить уже в процессе тура. Я вот тоже бронировала через сайт и у меня тоже опций по выбору доп.экскурсий не было, да и не стала пока брать. Если хотите оплатить вместе с туром сейчас (а то есть это будет в рублях, а не в евро, если уже во время тура), напишите менеджеру по вашему заказу. Он/она добавит их в лист бронирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...