Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подбор отелей в турах с отдыхом


Юлиана Юлиана

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Очень большая просьба на 2018 год на туры,с отдыхом в Хорватии, Черногории, Испании, Италии и т.д., чтобы при подборе отелей менеджеры подходили с полной ответственностью и отели бронировались как для себя любимого. Прежде всего необходимо оторваться от офиса обследовать как говориться в живую, как Вы раньше писали "Подушки проверены ...., а не изучать отели в интернете, и бронировать по принципу, что осталось, зато дешево. У туристов должен быть выбор подороже и подешевле, но какие то определенные отели. Плохие отзывы конечно можно убрать с форума, но это не решит проблему, есть еще и сарафанное радио. Тем более, что сейчас не проблема и самостоятельно посещать любые страны. Но нам бы хотелось и дальше колесить с Вами по безбрежным дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе Юлианны.

Выбор среди туров средиземноморского направления есть, с отдыхом и без оного, и не маленький,

но останавливает неопределённость с размещением. Куда отправят на жительство в следующий раз?

"Фортуна" хороша только в том случае, если ты её оплатил, заблаговременно согласившись с правилами игры.

Но ехать в "неизвестность", ожидая тур 8-9 месяцев как-то не очень хочется.. :sad:

А подушки в отелях проверяют нынче только по скандинавскому региону, может, туда и выехали все менеджеры ТТВ? После таких "проверок", там можно не день-два провести - а остаться до пенсии время коротать и достопримечательности осматривать. :derisive: Но это все - специфика региона, там не только для жителей все удобно и комфортно устроено, но и к туристам в отелях относятся по-человечески, не надо лишний кусочек колбаски и круассан выпрашивать у хозяев.

Субъективно, конечно, но выводы делаю из прочитанных по итальянскому направлению отчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Очень большая просьба на 2018 год на туры,с отдыхом в Хорватии, Черногории, Испании, Италии и т.д., чтобы при подборе отелей менеджеры подходили с полной ответственностью и отели бронировались как для себя любимого. Прежде всего необходимо оторваться от офиса обследовать как говориться в живую, как Вы раньше писали "Подушки проверены ...., а не изучать отели в интернете, и бронировать по принципу, что осталось, зато дешево. У туристов должен быть выбор подороже и подешевле, но какие то определенные отели. Плохие отзывы конечно можно убрать с форума, но это не решит проблему, есть еще и сарафанное радио. Тем более, что сейчас не проблема и самостоятельно посещать любые страны. Но нам бы хотелось и дальше колесить с Вами по безбрежным дорогам.

Совершенно согласна, ведь отель на отдыхе имеет наиважнейшее значение, во многом определяющее состоится ли ОТДЫХ. К этой просьбе мне хотелось бы добавить еще одно пожелание: заранее указывать названия отелей на отдыхе, чтобы люди могли решить: играть ли им в рулетку под названием "Фортуна" или выбрать тур с учетом указанного отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна, ведь отель на отдыхе имеет наиважнейшее значение, во многом определяющее состоится ли ОТДЫХ. К этой просьбе мне хотелось бы добавить еще одно пожелание: заранее указывать названия отелей на отдыхе, чтобы люди могли решить: играть ли им в рулетку под названием "Фортуна" или выбрать тур с учетом указанного отеля.

 

Подбор отелей - это самое слабое звено в турах ТТВ. Просто интересно, неужели только на 3 дня до выезда запрашиваются контрольные подтверждения от партнёров? Меня очень удивил факт, что при запросе туриста списка отелей накануне выезда (31.07 человек хотел получить список с выездом 01.08) ему ответили, что ещё в работе. Как такое может быть? Неужели сами менеджеры, занимающиеся подбором отелей, когда едут на море, бронируют своей семье отельчик чуть ли не в 5 км от пляжа (ну, ладно не в 5, а в 4 с половиной)? Не так много времени в экскурсионных (всё-таки) турах "с отдыхом на море" отводится на само море, если смотреть всё. что предлагает гид, а хочется посмотреть обязательно, ведь в следующий раз поедем в большинстве своём в другой регион или даже страну. Просто некогда сбегать 10 км туда и обратно. чтобы искупаться на закате солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор отелей - это самое слабое звено в турах ТТВ. Просто интересно, неужели только на 3 дня до выезда запрашиваются контрольные подтверждения от партнёров? Меня очень удивил факт, что при запросе туриста списка отелей накануне выезда (31.07 человек хотел получить список с выездом 01.08) ему ответили, что ещё в работе. Как такое может быть? Неужели сами менеджеры, занимающиеся подбором отелей, когда едут на море, бронируют своей семье отельчик чуть ли не в 5 км от пляжа (ну, ладно не в 5, а в 4 с половиной)? Не так много времени в экскурсионных (всё-таки) турах "с отдыхом на море" отводится на само море, если смотреть всё. что предлагает гид, а хочется посмотреть обязательно, ведь в следующий раз поедем в большинстве своём в другой регион или даже страну. Просто некогда сбегать 10 км туда и обратно. чтобы искупаться на закате солнца...

Тот отель, о котором вы говорите, по прямой - 4,5 км, а по серпантину все 7км, т.к. он находится на горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать вариант, когда ТТВ на дни отдыха определяет улицу в курортном городке (чтоб можно было быстро всех развести и собрать), а туристы сами определяют и сообщают ТТВ или самостоятельно бронируют отели по вкусу на этой улице (и сообщают эту информацию в ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать вариант, когда ТТВ на дни отдыха определяет улицу в курортном городке (чтоб можно было быстро всех развести и собрать), а туристы сами определяют и сообщают ТТВ или самостоятельно бронируют отели по вкусу на этой улице.

А что делать в том случае, когда вокруг только промзона и  никаких улиц ?! Давайте не будем доводить ситуацию до абсурда, это вовсе не смешно. Местоположение отеля  определяет  качество отдыха, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать вариант, когда ТТВ на дни отдыха определяет улицу в курортном городке (чтоб можно было быстро всех развести и собрать), а туристы сами определяют и сообщают ТТВ или самостоятельно бронируют отели по вкусу на этой улице (и сообщают эту информацию в ТТВ).

Будут жалобы про долгое собирание и трату экскурсионного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только что из тура, где группа проживала в 2-х отелях. Время для сбора группы занимала 15!!! минут!!! Иногда туристов ждем дольше!

Два отеля в одном городе разной ценовой категории, в разумной доступности друг от друга, по разной цене - вполне возможный вариант. И нет  лотереи, нет обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать вариант, когда ТТВ на дни отдыха определяет улицу в курортном городке (чтоб можно было быстро всех развести и собрать), а туристы сами определяют и сообщают ТТВ или самостоятельно бронируют отели по вкусу на этой улице (и сообщают эту информацию в ТТВ).

А смысл тогда вообще прибегать к услугам ТТВ?! Можно всё забронировать самостоятельно! Покупая тур у ТТВ, турист тем самым как раз-таки желает избавить себя от необходимости оформлять и разрабатывать что-то самостоятельно. Турист желает на отдыхе расслабиться и отдыхать, и не загружать голову всеми этими вопросами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заселении группы в 2 (и больше) отелей не всегда они оказываются на одной улице.

В одном моём туре ТТВ расселил на озере семейную пару в один отель, а  их дочь - в другой (но это было недалеко, хотя и неудобно, наверное, какие-то из вещей находились у родителей в чемоданах, но туристы справились с ситуацией). В следующем отеле, уже на море, они хотя бы попали в один отель. В этом другом отеле нас жило 8 человек (4 в одноместных номерах и 2 пары в 2-з местных). Этот отель был через пару кварталов и поворотов от основного отеля группы. Никто нас там не собирал по отелям. Просто мы сами приходили к месту сбора группы к назначенному времени (без вещей вообще не было проблемы). Но в дни заезда и выезда из отелей пришлось топать со всеми вещами от отеля к отелю.

В другом туре не хватило одного 2-х-местного номера в отеле и туристок поселили в соседнем городке (а не отеле), но, правда по пути следования автобуса на экскурсии и обратно (так жили то ли 2, то ли 3 ночи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заселении группы в 2 (и больше) отелей не всегда они оказываются на одной улице.

В одном моём туре ТТВ расселил на озере семейную пару в один отель, а  их дочь - в другой (но это было недалеко, хотя и неудобно, наверное, какие-то из вещей находились у родителей в чемоданах, но туристы справились с ситуацией). В следующем отеле, уже на море, они хотя бы попали в один отель. В этом другом отеле нас жило 8 человек (4 в одноместных номерах и 2 пары в 2-з местных). Этот отель был через пару кварталов и поворотов от основного отеля группы. Никто нас там не собирал по отелям. Просто мы сами приходили к месту сбора группы к назначенному времени (без вещей вообще не было проблемы). Но в дни заезда и выезда из отелей пришлось топать со всеми вещами от отеля к отелю.

В другом туре не хватило одного 2-х-местного номера в отеле и туристок поселили в соседнем городке (а не отеле), но, правда по пути следования автобуса на экскурсии и обратно (так жили то ли 2, то ли 3 ночи).

Елена!

В Вашем примере опять лотерея, а я предлагаю изначально давать на выбор  2 разных отеля, разной комфортности, по разной цене за номер и это все в рамках одного тура с отдыхом на море. 

Да и ТТВ легче найти 2 отеля для групп из 25-30 человек в одном населенном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо сказать, что оба отеля "Ariston Montecarlo" и  "CASTELLARO GOLF RESORT", предлагаемые сейчас ТТВ для отдыха на Лигурийском побережье, не плохие, и как любит отвечать ТТВ, соответствуют указанной звездности, а Аристон Монтекарло даже находится на первой линии от моря. И если бы эти отели были предложены в качестве транзитных, то проблем бы не было, а для отдыха, считаю, они не подходят.

Поблизости от отеля Аристон Монтекарло нет никакой туристической инфраструктуры, "магазин рядом есть, но это все", «насчет поесть вечером не особо, либо гулять в Сан-Ремо, либо одна кафешка на море рядом с отелем, но с очень маленьким выбором еды…», «нет инфраструктуры рядом, нет. Ни дискотек, ни детских площадок, ни кафе и ресторанов. И вокруг строительные работы, поля, теплица с цветами и саженцами и магазин. Один… До города и правда далеко. На автобусе минут 10-15. Пешком прилично, около часа.»

Это всё из отзывов туристов, побывавших в Аристон Монтекарло в этом году.

Мне интересно, как менеджеры ТТВ, выбравшие этот отель для отдыха, представляют в нем отдых? 

 

Сделала скриншоты окрестностей отеля в гугл-картрах (октябрь2016г.) В описании отеля Аристон Монтекарло в программе тура сказано, что отель утопает в зелени...

 

Безымянный1.jpg

 

Безымянный2.jpg

 

Безымянный4.jpg

 

Безымянный7.jpg

 

Если компания и дальше будет выбирать отели по остаточному принципу, то что другим негоже, то рискует растерять часть своих постоянных клиентов. Правильно здесь заметили, что сейчас отель самостоятельно забронировать не проблема.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать в том случае, когда вокруг только промзона и  никаких улиц ?!

Я написал - В КУРОРТНОМ ГОРОДКЕ, а не в пром зоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из тура, где группа проживала в 2-х отелях. Время для сбора группы занимала 15!!! минут!!! Иногда туристов ждем дольше!

15 минут - это стандартное время ожидания. Кто не пришел к месту сбора за 15 минут, тот не поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал - В КУРОРТНОМ ГОРОДКЕ, а не в пром зоне

А я вам и  ответила  про курортный городок - Сан Ремо. Подробнее см выше, скриншоты Ёлки  и  отзывы побывавших там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда вообще прибегать к услугам ТТВ?! Можно всё забронировать самостоятельно! Покупая тур у ТТВ, турист тем самым как раз-таки желает избавить себя от необходимости оформлять и разрабатывать что-то самостоятельно. Турист желает на отдыхе расслабиться и отдыхать, и не загружать голову всеми этими вопросами!

В туре и расслабитесь в комфорте, а до тура можно и потратить часов на подбор отеля для себя любимого.

А ТТВ и автобус, и гидов предоставит, и все обслуживание по пути туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам и  ответила  про курортный городок - Сан Ремо. Подробнее см выше, скриншоты Ёлки  и  отзывы побывавших там.

то есть это и есть весь Сан-Ремо? других улиц нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре и расслабитесь в комфорте, а до тура можно и потратить часов на подбор отеля для себя любимого.

А ТТВ и автобус, и гидов предоставит, и все обслуживание по пути туда и обратно.

Корпоративная солидарность - вещь  хорошая, но не стоит  оправдывать  ляпы  менеджеров по  подбору отелей в  последнее время.  До прошлого  года подобного  не наблюдалось, во всяком случае,  ни мне  на отдыхе, ни по отзывам на форуме, ничего подобного  раньше не попадалось. А с прошлого года  подбор отелей просто катастрофически  ухудшился. Не понимаю, какими причинами можно  оправдать  подобный подход к выбору  отелей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это и есть весь Сан-Ремо? других улиц нет?

Я полагаю, что это  вопрос менеджерам ТТВ?! :scratch:   :derisive:   Все предыдущие посты как раз об этом, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо сказать, что оба отеля "Ariston Montecarlo" и  "CASTELLARO GOLF RESORT", предлагаемые сейчас ТТВ для отдыха на Лигурийском побережье, не плохие, и как любит отвечать ТТВ, соответствуют указанной звездности, а Аристон Монтекарло даже находится на первой линии от моря. И если бы эти отели были предложены в качестве транзитных, то проблем бы не было, а для отдыха, считаю, они не подходят.

По поводу качества услуг отеля "Ariston Montecarlo" тоже можно поспорить. Из письма туриста ТТВ, побывавшего там этим летом:

 

"Расселение в отеле, конечно, было удивительным. Либо пан, либо пропал. К сожалению, я пропала. Были разворочены розетки, провода торчали прямо из стены. Шкафом можно было пользоваться с трудом, особенно нижними ящиками. Ну, и любимая плесень на кафеле в душе..Хотя и душа то у нас не было..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпоративная солидарность - вещь  хорошая, но не стоит  оправдывать  ляпы  менеджеров по  подбору отелей в  последнее время.

Я вас совсем не понимаю. Кто оправдывал и проявлял корпоративную солидарность? Почему вы адресуете эти строки мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена!

В Вашем примере опять лотерея, а я предлагаю изначально давать на выбор  2 разных отеля, разной комфортности, по разной цене за номер и это все в рамках одного тура с отдыхом на море. 

Да и ТТВ легче найти 2 отеля для групп из 25-30 человек в одном населенном пункте.

У ТТВ так организуется отдых в Испании (отель "Оазис" и подешевле по системе Фортуна). Только в этом году даже при бронировании Оазиса сильно заранее туристам не хватило там номеров и предлагалось ещё что-то. О чём и речь? Почему так работают с партнёрами по отелям? Поздно подтверждают или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас совсем не понимаю. Кто оправдывал и проявлял корпоративную солидарность? Почему вы адресуете эти строки мне?

Думаю, что сейчас вы  немного лукавите, но  попытаюсь  объяснить.  Почему  корпоративная солидарнось:  намек  на то, что вы  были  модератором, а значит,  имеете отношение к ТТВ, прямо или косвенно.  Это ни  хорошо и ни плохо, просто констатация факта.  Но  смысл  был не в этом.  Вы призываете  туристов к самостоятельному  бронированию, тем самым как бы  говоря: "Не нравится - делайте сами".  Вот и получается, что  оправдываете  недостаточно эффективную работу менеджеров. Те, кто  хотел  заняться  вопросом  бронирования отелей и т.п., уже ушли в свободное плавание. А  оставшихся  было бы неплохо  сохранить  повышением уровня сервиса.  Впрочем, сколько бы мы с вами не  занимались словоблудием,  ситуацию с отелями  в турах с  отдыхом на море, да и не только, это не изменит.  А  очень хотелось бы, чтобы ТТВ прислушался к мнению  туристов и постарался исправить  это слабое звено  и подходил  к  выбору отелей более продуманно и тщательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы призываете туристов к самостоятельному бронированию, тем самым как бы говоря: "Не нравится - делайте сами". Вот и получается, что оправдываете недостаточно эффективную работу менеджеров.

Я не призываю к самостоятельному бронированию, а предлагаю вариант, опробованный мной с другой турфирмой в Чехии.

А для оценки вашей логической связки с "оправданием недостаточно эффективной работы менеджеров" я слов не нахожу. В огороде бузина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...