Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9AM Avia Биарриц + Коста Брава. Франция и Испания с 12.08.2017


Рекомендуемые сообщения

До Тибидабо купили у водителя, а на обратную дорогу билет входил в стоимость билета на аттракционы. За него заплатили по 9,70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

До Тибидабо купили у водителя, а на обратную дорогу билет входил в стоимость билета на аттракционы. За него заплатили по 9,70 евро.

Какие впечатления от прошедшего тура? Что не понравилось, много ли было свободного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да, действительно, тур -то уже закончился!  С возвращением на  родную  землю!  Может, Маэстро и Ольга  нас порадуют отзывом, можно  и  коллективным?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Увы, тур закончился и пришлось вернуться на грешную землю работу((( Боюсь, в ближайшее время на полноценный отзыв времени не будет. Да и писатель из меня только под настроение. А с такой погодой хочется зарыться в теплый плед и носа не высовывать  :ph34r:  :lazy:

Если совсем вкратце (да простят меня всемогущие модераторы за использование раздела форума не по назначению  :blush2:  ), то:

1. Времени в городах мало(((( Памплоны, Сан-Себастьяна, Биаррица, Каркассона лично мне не хватило. Всё свободное время в Каркассоне мы провели в ресторанчике, обедая, т.к. нам был анонсирован очень поздний приезд в Ллорет и холодный ужин. По факту в Ллорет приехали непоздно и на ужин вполне успели. На Каркассон было выделено, если не ошибаюсь, меньше 2 часов. Из которых только 15 минут занимает дорога от стоянки автобуса до входа в крепость (ну, и соответственно обратная дорога столько же). В самом Каркассоне были толпы туристов, маневрировать между которыми на высокой скорости было невозможно. 

2. На каждый день пребывания на море/окИяне предлагались доп.экскурсии. Поэтому, если хочется посмотреть всё, то надо жертвовать пляжем. И если не на весь день, то часов до 15:00-16:00.

Из жирных минусов больше ничего вспомнить не могу, хотя при желании всегда можно найти к чему придраться  :laugh2:  Например, на пересадке в Цюрихе по пути в Барселону бравые швейцарские таможенники уронили на кафельный пол оба!!!!!!! моих телефона  :ireful3: Я была в таком шоке, что даже ругнулась корректно (без использования ненормативной лексики  :smile: ) Телефоны работают, поэтому бюджет Швейцарской конфедерации не пострадал.

 

А теперь о том, что было отлично:

Наша потрясающе дружная, позитивно-настроенная и очень пунктуальная группа!!!!! 

Моооооооре!!!  :good2:

Солнце!  :cool:

А вообще, всё было прекрасно! Жаль, что всё хорошее так быстро заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обещанные карты с клубничным кафе)))

Хоть маршрут и выглядит устрашающе, но на самом деле от отеля идти максимум 30 минут. 

Вторая карта была получена на ресепшн. Мы просто назвали нужный адрес, а милая девушка нам быстро нарисовала путь.

 

Клубничное кафе.jpg

Клубничное кафе_карта из отеля.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, обновлю фото "химического" клубничного десерта, а также вставлю фото с чеком (там адрес)

Итак, клубничка образца 2017 года 

IMG_0191.JPG

IMG_0193.JPG

IMG_0196.JPG

IMG_0197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десерт все же не соблазняет, а клубника - может быть да. Она испанская или привезенная откуда-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Замечательно и, чувствуется, очень вкусненько!!!  t02106.gif :good2:  :good2:  :good2:  Похоже, что  перебоев с клубникой  в Испании не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то не интересовалась, не на рынке же. В голову не пришло спрашивать из какого региона Испании завезли.

   Я  имела в виду  не регион Испании, а то, что   для клубники  бывает не сезон.  А в Испании, похоже, она круглый год, и  это  радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "испанская" в вопросе испанская клубника или привезенная откуда-то - подразумевает под собой и регионы Испании! Привезенная - это привезенная из какого-либо другого государства.

Ну, раз испанская, то бишь из регионов, значит хорошо! За клубникой я бы зашла, учитывая, что в этом году у нас в регионе (!!) ее было не так много даже с учетом того, что привозили из других.

:biggrin:

Мерси))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вечером на набережной, мы зашли в кафе, где подавались такие вот коктейли, мы еще скромно взяли, литровые, там были люди с трехлитровыми емкостями в руках

IMG_0675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не запомнила названия, до конца направо  центральной части набережной Ллорета по пути к деве Маринаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я не Вам, Татьяна, ответила, а АП_not_АП 

Прошу прощения, я её  заблокировала, а потому  не вижу сейчас  сообщений данного автора.

А  каковы вообще ваши впечатления  от поездки?  Хочется повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я её  заблокировала, а потому  не вижу сейчас  сообщений данного автора.

А  каковы вообще ваши впечатления  от поездки?  Хочется повторить?

Татьяна, знаете, мне в целом всё понравилось. Хотя нехватка времени в городах оставляет ощущение недосказанности. Ну, да ладно. ТТВ ведь не обещает "погружение" в страну, а лишь дает возможность для дальнейшего построения личных планов и фантазий.

Сейчас для себя продумываю вариант посещения Барселоны весной. На много дней и с несколькими выездными экскурсиями. Это была моя третья поездка с ТТВ с отдыхом на море. Теперь я твердо убеждена, что тем, кому нужно море (а я в их числе), на море нужно ездить не в рамках экскурсионного автобусного тура:

-чтобы не стоять перед непростым выбором пляж или интереснейшая экскурсия;

-чтобы не было нареканий по отелю и его отдаленности от пляжа;

-чтобы не чувствовать и своей в том числе вины за несостоявшиеся экскурсии.

 

Лично я очень довольна этой поездкой! Повторюсь, у нас была очень дружная, веселая и позитивная группа. А это залог успеха любого мероприятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, знаете, мне в целом всё понравилось. Хотя нехватка времени в городах оставляет ощущение недосказанности. Ну, да ладно. ТТВ ведь не обещает "погружение" в страну, а лишь дает возможность для дальнейшего построения личных планов и фантазий.

Сейчас для себя продумываю вариант посещения Барселоны весной. На много дней и с несколькими выездными экскурсиями. Это была моя третья поездка с ТТВ с отдыхом на море. Теперь я твердо убеждена, что тем, кому нужно море (а я в их числе), на море нужно ездить не в рамках экскурсионного автобусного тура:

-чтобы не стоять перед непростым выбором пляж или интереснейшая экскурсия;

-чтобы не было нареканий по отелю и его отдаленности от пляжа;

-чтобы не чувствовать и своей в том числе вины за несостоявшиеся экскурсии.

 

Лично я очень довольна этой поездкой! Повторюсь, у нас была очень дружная, веселая и позитивная группа. А это залог успеха любого мероприятия!

Мне, в свое время, очень понравился этот тур. Правда,  он был длиннее, да и программу сильно видоизменили. А ещё  у нас была  гидом - сопровождающим Ирина Кувинова, которая  дополнительно к программе  завезла  нас  в пять  весьма замечательных мест.  И до моря я  так и не дошла, всего  минут сорок  была возле воды, когда  море  чуть -чуть  штормило... Вы абсолютно правы, в турах с  отдыхом на море  часто бывает, что до моря  так и не доходишь, во всяком случае, у меня именно так и  случается. Исключением  был  только  тур 3RM, в котором  я провела  на  пляже целых!!!  два дня. И то потому, что с нами  была  "облегченная" подгруппа.  Просто  когда стоит выбор перед  экскурсиями или морем, получается, что выбираешь экскурсии... 

А  в  Андорру вы  ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в свое время, очень понравился этот тур. Правда,  он был длиннее, да и программу сильно видоизменили. А ещё  у нас была  гидом - сопровождающим Ирина Кувинова, которая  дополнительно к программе  завезла  нас  в пять  весьма замечательных мест.  И до моря я  так и не дошла, всего  минут сорок  была возле воды, когда  море  чуть -чуть  штормило... Вы абсолютно правы, в турах с  отдыхом на море  часто бывает, что до моря  так и не доходишь, во всяком случае, у меня именно так и  случается. Исключением  был  только  тур 3RM, в котором  я провела  на  пляже целых!!!  два дня. И то потому, что с нами  была  "облегченная" подгруппа.  Просто  когда стоит выбор перед  экскурсиями или морем, получается, что выбираешь экскурсии... 

А  в  Андорру вы  ездили?

В Андорру ездили самостоятельно. Спасибо Вашей тезке, она нашла агентство с интереснейшими экскурсионными программами, и мы забронировали Андорру еще из Москвы. Правда, анонсированной экскурсии по столице не было (нас сразу отправили в свободное плавание, т.е. на шопинг), зато сам путь в Андорру пролегал по живописнейшим местам - гид за дополнительную плату  :smile:  предложил длинный маршрут через Францию. Было несколько остановок: у водопада, в горах на высоте 2400 метров, на дегустацию андоранских специалитетов. Очень жаль, что любимый ТТВ такое доп.мероприятие не предлагает.

Знаю, что одна женщина из нашей группы самостоятельно ездила в Андорру с автовокзала в Ллорете. Билет в одну сторону стоил 36 евро, а туда-обратно 52. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не VORAMAR BEACH BAR случайно?!?

Очень похожие коктейли там...

Сейчас посмотрела в инстаграме, где мы угощались этими шедевральными коктейлями)))) Blue Bar Lloret de Mar. У них есть своя страничка на фейсбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Андорру ездили самостоятельно. Спасибо Вашей тезке, она нашла агентство с интереснейшими экскурсионными программами, и мы забронировали Андорру еще из Москвы. Правда, анонсированной экскурсии по столице не было (нас сразу отправили в свободное плавание, т.е. на шопинг), зато сам путь в Андорру пролегал по живописнейшим местам - гид за дополнительную плату  :smile:  предложил длинный маршрут через Францию. Было несколько остановок: у водопада, в горах на высоте 2400 метров, на дегустацию андоранских специалитетов. Очень жаль, что любимый ТТВ такое доп.мероприятие не предлагает.

Знаю, что одна женщина из нашей группы самостоятельно ездила в Андорру с автовокзала в Ллорете. Билет в одну сторону стоил 36 евро, а туда-обратно 52. 

 В   нашем  туре ТТВ ещё предлагал эту  экскурсию, правда, не через Францию.  У нас в  группе  набралось 26  желающих и всё могло бы сорваться, потому как ТТВ ... забрал наш  автобус под другие нужды. Но  наша Ирина  пробила через офис  испанский  автобус и сама  провела  для  нас экскурсию по Андорре, начиная с  собора и смотровой площадки возле него. Правда, к  окончанию экскурсии нас  осталось всего  девять человек, а  остальных мы потеряли  на улице с магазинами...

 

SDC11854.JPG

 

SDC11857.JPG

 

SDC11861.JPG

 

SDC11866.JPG

 

SDC11867.JPG

 

SDC11876.JPG

 

Экскурсия закончилась на  крыше местной администрации, под нами - Зал Конгрессов:

SDC11872.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы видели. Даже пофотографировали их и попили рядом вкусный кофе)))) 

 

Кстати, о кофе! То ли я такая невезучая, то ли кофе в Испании ужасный, но тамошним кофе не прониклась. Пила разный и в разных местах. Самое отвратительное пойло было в Оазисе. Все варианты от эспрессо до капучино лично для меня были абсолютно непитебильны  :beee: и ощущался вкус декальцинатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...