Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ж.д. вокзал в Минске


МаLина

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане! Кто знает, где стоянка автобусов ТТВ у ж.д. вокзала в Минске? В Бресте все знакомо вдоль и поперек, а вот через Минск еду впервые. Хотелось бы иметь минимальное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной ездила в тур 8 МКS, с дальнейшим выездом автобусом ТТВ из Минска. Мы вышли из поезда и куда то всей группой шли. Нас повел гид. Даже не могу сейчас представить куда.  Это место было совсем не рядом с поездом. Шли относительно долго, как мне показалось. Поэтому если вы едите одна до Минска, то лучше подойти к поезду, встретить группу и дальше уже идти с группой. Даже на сайте в разделе "Отправление" указано, что встреча группы после прихода поезда у  конкретного вагона. В Минске нет необходимости куда то лететь сломя голову как в Бресте. Спокойно встретились у вагона, пересчитались и пошли все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре 8MKS в прошлом году.  Гид назначил встречу у вагона. А потом все вместе спустились на площадь перед вокзалом-совсем рядом.  И там же стояли все автобусы. Только вот ни на одном из них не было табличек-обратила внимание. Потому как имела осторожность отстать от них..Благо-телефон гида был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в форумских архивах схему, размещенную Ольсик. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9321-vstrechaem-novyi-god-v-rige/?p=153772

 

post-15651-0-20369700-1323767205.jpg

 

Все просто и понятно. За полчаса до прибытия гид-сопровождающий уже знает, где будет припаркован автобус, тем не менее группа всегда объединяется у вагона на перроне. К парковке автобуса на улице Дружной группа движется по подземному переходу в противоположную от главного здания вокзала сторону. Потеряться там невозможно. Но телефон гида для контакта надо иметь обязательно или сообщить свой перед отъездом и присоединением в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, чтобы попасть с вокзала на ул.Дружная нужно,выйдя из подземного перехода,прилично протопать вдоль забора,который там возвели в связи со строительством метро.Заблудиться сложно,но чемодан катить по неровной временной дорожке чрезвычайно неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В то, которое уже лет 30 как построено  :smile: , на станцию "площадь Ленина".

Просто хотела напомнить, что там два параллельных подземных перехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие на этой станции переходы с платформы на платформу: наземные, или может подземные, надземные?

 

При этом есть переходы, где только ступеньки, а есть где наклонный спуск. Один раз забыла про это и тащила чемодан по ступенькам, ворча)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...