Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Взгляд из внутри тура или что нужно изменить, чтоб тур стал комфортней


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да уж, в  Марселе во всех турах  всегда мало времени.

Таня, у нас в туре 2ат с 20.07. в Марселе времени было мало у тех, кто поехал в Ла-Сьота, должны были плыть на прекрасные Каланки, но к сожалению, в эти дни разбушевался ветер - мистраль, поэтому мы просто ждали с нетерпением, когда же мы поедим обратно в Марсель. У части группы был еще заказан обед и + несколько человек желали купаться. В итоге в Марселе свободное время - час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, у нас в туре 2ат с 20.07. в Марселе времени было мало у тех, кто поехал в Ла-Сьота, должны были плыть на прекрасные Каланки, но к сожалению, в эти дни разбушевался ветер - мистраль, поэтому мы просто ждали с нетерпением, когда же мы поедим обратно в Марсель. У части группы был еще заказан обед и + несколько человек желали купаться. В итоге в Марселе свободное время - час.

Трижды была в Марселе с разными гидами, но  они  все, прежде, чем поехать  на каланки, узнавали прогноз погоды и, в соответствии с ним, строили программу.  Похоже, что в вашем туре  погоду (мистраль) не учли... А  мы  к  каланкам  плавали  из Кассиса.

Танюш, мыло из фирменного магазинчика в старом порту привезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Танюш, мыло из фирменного магазинчика в старом порту привезла?

 Еще как!!! :air_kiss:  Да, я это мыло обожаю :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: ! Мои фавориты еще и освежители для дома!

 А о погоде Ла-Сьота мы знали еще накануне и поехали туда... ну я лично по этому заезду по городу-то не готовилась, только по каланкам! Ну, да я сейчас думаю, все равно хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,тур один,но впечатления разные.Думаю,все зависит от гида и правильно распределенного времени в городах.Его было не так много,но нам хватило на все.Я рада ,что нас отвезли в Баден,там успели прогуляться с гидом по городу,посетить термы,пообедать и забежать в пару магазинчиков. Перпиньян тоже произвел впечатление своим южным видом,чувствовалось в нем что-то испанское..Успели попробовать устриц,город славиться устричными фермами. Саббьонета -показался милым городком,прошлись по пустынным улицам,посидели в кафе,Кремона очень понравилась,особенно произвел впечатление собор,зашли в него за 10 минут до закрытия,как раз закончилась служба,успели рассмотреть все внутреннее убранство,после экскурсии гуляли по магазинам.В Марселе была второй раз,да,теперь к собору не возят,объясняя это тем,что наш "золотой, там не может развернуться,хотя раньше нас возили именно на таком автобусе. Но и без посещения собора,экскурсия была очень интересной,мы увидели Марсель с разных ракурсов во всей красе.Свободное время было,успели пообедать , купить вино и мыло.В Генуе местный гид Светлана провела шикарную экскурсию с посещением сокровищницы при соборе Сан-Лоренцо,потом ездили на виллу Андреа Дориа,времени было достаточно для осмотра виллы и прогулки в парке,потом было еще свободное время на перекус и посещения супермаркета.В Монпелье и Ниме  почувствовали дух древности,времени было мало,но после экскурсии успели пообедать в Монпелье и выпить кофе в Ниме.В Инсбруке нам было предложено посещение Хофкирхе, 28 фигур из бронзы выше человеческого роста -впечатлило!Наша группа - единственная пока,смогла посетить колонию Гуэль. Думаю,недовольных не было,крипта Антонио Гауди великолепна!Были и в нашем туре накладки,но в целом тур прошел хорошо и оставил замечательные впечатления.Могу только пожелать вновь отъезжающим все успевать и получить удовольствие от тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В таких насыщенных турах, как ваш, всегда останется что -то за бортом.  Впрочем, всё  зависит  от гида. У Людмилы Меркушевой  ведь всё получилось  очень достойно, хотя  она и была первой на этом маршруте.

 

Безусловно, Меркушева Людмила - опытный и ответственный гид, профессионально относящийся к своей работе(в моем рейтинге гидов она одна из немногих лучших). Но нельзя умалять профессионализм и других гидов, сопровождающих этот новый тур, таких, как Лунина Евгения и Баранкова Наталья. Они не менее опытны, эрудированы и компетентны. Не могу ничего сказать про тур от 04.07, что помешало получить туристам(хотя мы услышали пока мнение только одного) приятные впечатления от тура, но, как писала Лена выше, у нас все было отлично, за исключением мелких неурядиц по поводу одного из отелей. Я тоже везде успевала по своим интересам и желаниям, об этом чуть позже напишу в отзыве. И не устану утверждать, что в том, что наш тур 9 SM от 11.07 прошел на одном дыхании, со множеством полезной, интересной информации, несомненно,  заслуга  гида Луниной Евгении.

Как-то на форуме задолго до начала тура от сотрудников ТТВ прозвучала фраза(не дословно): "Поставим  Лунину Евгению сопровождать ваш тур, если она успеет подготовиться". Уверяю, она подготовилась достойно: время в городах, в переездах было выверено до минуты, информативно и безупречно проводились осмотры городов там, где это было предусмотрено программой, предоставлялось свободное время на перекус и покупку сувениров и специалитетов. И, несмотря на малое количество времени для сна(что уж тут лукавить - у туриста его немного, а у гида еще меньше)  каждое утро доброжелательно, приветливо, с лучезарной улыбкой  Женечка встречала нас у автобуса и желала всем доброго утра. После двух туров во главе с таким гидом, как Женя, можно отправляться хоть на край света, на что я уже настроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Меркушева Людмила - опытный и ответственный гид, профессионально относящийся к своей работе(в моем рейтинге гидов она одна из немногих лучших). Но нельзя умалять профессионализм и других гидов, сопровождающих этот новый тур, таких, как Лунина Евгения и Баранкова Наталья. Они не менее опытны, эрудированы и компетентны. Не могу ничего сказать про тур от 04.07, что помешало получить туристам(хотя мы услышали пока мнение только одного) приятные впечатления от тура, но, как писала Лена выше, у нас все было отлично, за исключением мелких неурядиц по поводу одного из отелей. Я тоже везде успевала по своим интересам и желаниям, об этом чуть позже напишу в отзыве. И не устану утверждать, что в том, что наш тур 9 SM от 11.07 прошел на одном дыхании, со множеством полезной, интересной информации, несомненно,  заслуга  гида Луниной Евгении.

Как-то на форуме задолго до начала тура от сотрудников ТТВ прозвучала фраза(не дословно): "Поставим  Лунину Евгению сопровождать ваш тур, если она успеет подготовиться". Уверяю, она подготовилась достойно: время в городах, в переездах было выверено до минуты, информативно и безупречно проводились осмотры городов там, где это было предусмотрено программой, предоставлялось свободное время на перекус и покупку сувениров и специалитетов. И, несмотря на малое количество времени для сна(что уж тут лукавить - у туриста его немного, а у гида еще меньше)  каждое утро доброжелательно, приветливо, с лучезарной улыбкой  Женечка встречала нас у автобуса и желала всем доброго утра. После двух туров во главе с таким гидом, как Женя, можно отправляться хоть на край света, на что я уже настроена.

Юля! Полностью с тобой согласна и подписываюсь под каждым твоим словом! Женечка  легко  и не принужденно справилась со всем, порой я себе задавала вопрос  как ей это удается? Вот что значит прирожденный гид,любящий и знающий свое дело,  мы уже спим, она еще нет...мы на завтрак, а она нас встречает с улыбкой и пожеланием доброго утра! Всегда с хорошим настроением и позитивом, заражая нас сонных своей солнечной  энергией! Тур  оставил неизгладимое впечатление! Очень не хотелось расставаться и развернуть наш автобус в обратную сторону...  Настроена и я на край света с Луниной Евгенией с тобой и со своей маленькой компанией !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В таких насыщенных турах, как ваш, всегда останется что -то за бортом.  Впрочем, всё  зависит  от гида. У Людмилы Меркушевой  ведь всё получилось  очень достойно, хотя  она и была первой на этом маршруте.

 

На самом деле, как раз за это мы и любим ТТВ - за гидов-профессионалов, которые становятся нам друзьями и помощниками на время тура, да и после всегда с теплотой вспоминаем о них, а при встрече в новом туре или даже мельком на вокзале возникает чувство радости. И чувство это, как правило, взаимное. Именно поэтому хотела бы обратить внимание, что при всем профессионализме Людмилы, который отмечался на форуме много-много раз, никакой тур не может пройти на высоте без самих туристов, их участия, поддержки, понимания. На эти 15-16 дней мы становимся одной командой и нужны взаимные усилия, потому что часто у туристов проскальзывает потребительское отношение к гиду ("мы заплатили, нам должны"), что и может потом приводить к недовольствам. Как уже отметили выше, на этот тур заявлены первоклассные опытные гиды-суперпрофессионалы, путешествие с любым из которых может стать незабываемым. ТТВ предоставляет нам такую возможность, а дальше уже нужно взять в путешествие позитивный настрой и настрой на работу в команде (так как это автобусный тур, а не индивидуальный). Так что давайте постараемся не идеализировать кого-то конкретного в этой теме.

 

И все же при просмотре фотографий в отзывах меня не оставляет чувство, что тур очень яркий. Да. где-то бегом, да где-то маленькие города, но ведь в этих маленьких городках и есть настоящая жизнь жителей страны, они аутентичны, где еще ее смотреть... В этом тоже есть своя романтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю уже какой день и не могу понять претензию... В автобусном туре мало времени в городах. а городов много? Так на то он и автобусный тур! Мне всегда такие туры нравились именно тем, что за малое количество времени можно посмотреть многое, ну а потом можно и вернуться в те места, которые особо понравились и возможно даже там пожить, но это уже индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на форуме задолго до начала тура от сотрудников ТТВ прозвучала фраза(не дословно): "Поставим  Лунину Евгению сопровождать ваш тур, если она успеет подготовиться". 

 

Чем больше читаю отзывов по данному туру, тем больше хочется спросить ТТВ: "Вы уверены, что все гиды, которые сопровождают этот тур, успели подготовиться?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю уже какой день и не могу понять претензию... В автобусном туре мало времени в городах. а городов много? Так на то он и автобусный тур! Мне всегда такие туры нравились именно тем, что за малое количество времени можно посмотреть многое, ну а потом можно и вернуться в те места, которые особо понравились и возможно даже там пожить, но это уже индивидуально.

Не надо нагнитать обстановку, претензии никакой нет, а просто мысли вслух. Тур безусловно хороший и должен прожить не один год, многие туристы по разным срокам отметили косяки и хорошие моменты данного тура. Каждый турист имеет право высказаться и поделиться своими впечатлениями. Я отметила 4 день данного тура: Мантуя-Саббьонетта-Кремона в том плане, что очень сложный и на мой взгляд слабое звено в этой цепочке Саббьонетта, без экскурсии в 12 евро там делать нечего. А в Кремону - родину Страдивари мы прибыли в районе 19-00 (точно не помню), на мой взгляд городок интересный, католический храм уже закрыт. Свободного времени нет. Потоптались и поехали в отель. В этот день даже время на перекус не было (бутерброды в сухомятку, так как чаек, кофеек тоже не представлялся возможным, автобус должен пройти сколько то км чтобы вскипела вода). То же самое с Перпиньяном на закате солнца, я бы лучше побродила 1,5-2 часа по Марселю, то же самое на 12 день Монпелье-Пон-дю-Гар-Ним. Я бы с удовольствием побродила по маленьким французким городкам Монпелье и Ним, но сводное время 30-40 мин, вот и успей (туалет и в лучшем случае кофе). Я, конечно может чего не понимаю, может туристу и не обязательно есть и спать, а только зрелищ. Хочется и в отель приехать, чтоб не только добраться до квартиры, а покушать, пообщаться, принять душ и спокойно лечь спать. Мы же на отдыхе все таки. А, по количеству посещаемых городов можно и 10 за один день, и даже попасть в книгу рекордов Гиннеса (и будет как в мультике "а 20 шапок выйдет? Выйдет", только каких. Для меня лучше Качество, нежели Количество. Лично мне очень жалко, что нас не завезли в парк Гуэль, хотя мы очень очень просили, не думаю, что 1,5 часа были бы критичическими для ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю отзывов по данному туру, тем больше хочется спросить ТТВ: "Вы уверены, что все гиды, которые сопровождают этот тур, успели подготовиться?".

Не знаю, как другие гиды, но наша тоже была в шоке от данного тура. Сырой, не отработанный, а гидам еще тяжелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Для меня лучше Качество, нежели Количество. 

Вот я тоже так подумала, когда нашу группу в спешном порядке из Коллиура (!!!) повезли в Перпиньян... (тур 2ат с 20.07) где в воскресенье совершенно нечего делать. Даже людей нет в старом городе, правда собор мы, к счастью, посетили, что маленько скрасило наше пребывание в этом непонятном для меня городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Лично мне очень жалко, что нас не завезли в парк Гуэль, хотя мы очень очень просили, не думаю, что 1,5 часа были бы критичическими для ТТВ.

 

С осени 2013 года парк Гуэль  стал платным, и чтобы попасть в платную часть, необходимо бронирование на определенное время, которое ограничивается приблизительно минутами 20-ю - не успеешь в этот отрезок, в парк зайти нельзя. Правда, эта информация от лета 2014 года (в этом году туда я не ездила). Поэтому, видимо, ТТВ и отказался от этой затеи, чтобы не привязываться ко времени. Но что мешает туристам самим поехать в Барселону на один день и посетить желаемые объекты? Да, для этого требуется серьезная подготовка, которую в 2014 году я для себя и проделала, и, кстати, поделилась этим на форуме 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16486-mechty-sbyvaiutsia-9f-c-19072014-gid-nikolai-penkovskii-pr/page-4?do=findComment&comment=453326

И знаю точно, что некоторые туристы воспользовались этим сообщением и осуществили желаемое.  В этом году я тоже самостоятельно ездила в Барселону и посмотрела то, что хотела. Так что все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю,что получить положительные эмоции от тура можно при любых обстоятельствах,просто нужно настроиться на позитив.Не устраивает гид -больше гуляйте самостоятельно,не понятен город,можно расслабиться и выпить кофе,зачем искать везде негатив?Тур ещё не обкатался,он новый,если хочется более комфортной поездки,не стоит, наверное, ездить в новые туры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю,что получить положительные эмоции от тура можно при любых обстоятельствах,просто нужно настроиться на позитив.Не устраивает гид -больше гуляйте самостоятельно,не понятен город,можно расслабиться и выпить кофе,зачем искать везде негатив?Тур ещё не обкатался,он новый,если хочется более комфортной поездки,не стоит, наверное, ездить в новые туры

Именно!! Лучше уже и не скажешь, так что на этой позитивной ноте предлагаю перейти к обсуждению планов на будущее уже в других темах и начать выбирать маршруты следующих путешествий!! Наверняка, уже есть идеи и задумки, а я бы с удовольствием поехала как раз в 9SM, люблю сочетание больших и маленьких городов, да и за 16 дней побывать в Италии, Франции, Испании, Швейцарии, Австрии не в каждом туре выдаётся возможность, а тут ещё и отдых на море!! Отличная новинка сезона, как ни крути!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а я бы с удовольствием поехала как раз в 9SM, люблю сочетание больших и маленьких городов, да и за 16 дней побывать в Италии, Франции, Испании, Швейцарии, Австрии не в каждом туре выдаётся возможность, а тут ещё и отдых на море!! Отличная новинка сезона, как ни крути!

Не  всё  так  радужно и однозначно.  Замечательно, конечно же, что  ТТВ нас балует новинками. но этот тур для тех, кто гонится  за количеством.  А хотелось  бы  качества, с  глубоким погружением  в  страну, максимум, две.  Наверное, мною уже пройдена  та  стадия, когда "галопом по Европам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же против-то- не хотите галопом, поезжайте, как нравится и туда, куда хочется. Ведь за уши никто не тянет в этот тур ехать в обязательном порядке. Вскоре выйдет новый каталог, где обещали несколько новинок по Италии. А этот тур ТТВ подкорректирует(как, впрочем, и другие новинки), и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в каталоге ТТВ достаточно широкий выбор туров на любой вкус, как для новичков, так и для опытных туристов. Можно ознакомиться с программой и оценить заранее километраж и все остальное в зависимости от предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же против-то- не хотите галопом, поезжайте, как нравится и туда, куда хочется. Ведь за уши никто не тянет в этот тур ехать в обязательном порядке. Вскоре выйдет новый каталог, где обещали несколько новинок по Италии. А этот тур ТТВ подкорректирует(как, впрочем, и другие новинки), и будет всем счастье.

 

Думаю, в каталоге ТТВ достаточно широкий выбор туров на любой вкус, как для новичков, так и для опытных туристов. Можно ознакомиться с программой и оценить заранее километраж и все остальное в зависимости от предпочтений.

Спасибо, что всё  объяснили и разложили по полочкам, тем более, что я  не в курсе, поскольку, с ТТВ всего с 1997 года... :scratch:  :derisive:

Вообще-то, мы   с вами  обсуждали  тур  9SM,  если не ошибаюсь.  Рада, что тур вам пришелся по душе, а вот мне он не понравился - хаотичный и бессмысленный  набор  городов и стран, не говоря уже о километраже.  Но обещаю, что в следующий раз  буду с вами советоваться, прежде, чем высказывать  собственное мнение. :don-t_me:  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, с 1997 года, почти с самого основания фирмы!! Согласитесь, каталог с тех пор значительно изменился? Мой первый тур был в 2008 и даже с тех пор появилось много глубоких и насыщенных туров, многие были доработаны, расширены, и значительная часть как раз после отзывов туристов! И всегда приятно, что ТТВ прислушивается к нашему мнению, поэтому мы его тут и высказываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что всё  объяснили и разложили по полочкам, тем более, что я  не в курсе, поскольку, с ТТВ всего с 1997 года... :scratch:  :derisive:

Вообще-то, мы   с вами  обсуждали  тур  9SM,  если не ошибаюсь.  Рада, что тур вам пришелся по душе, а вот мне он не понравился - хаотичный и бессмысленный  набор  городов и стран, не говоря уже о километраже.  Но обещаю, что в следующий раз  буду с вами советоваться, прежде, чем высказывать  собственное мнение. :don-t_me:  :this:

Простите,может я невнимательно читал форум.Не могу найти Ваш отзыв. Вы ездили с каким гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,тур не плохой,и в первоначальном варианте он был более комфортный,но туроператор внёс свои корректировки.Мне вот до сих пор не понятно,почему проведя ночь в отеле в Лионе,у нас не было экскурсии в этом городе.Я не имею ввиду доп.заезд,мне интересно,почему его вообще не включили в программу.Или Лозанна,ехали мимо в Веве,потом в Монтрё? Лозанна была бы интереснее,и времени мы бы затратили на дорогу меньше.Разве это не очевидно для разработчиков тура,на сколько комфортнее было бы туристам при таком раскладе?Надеюсь,в следующем году ТТВ хоть что-то изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...