Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Отель наш был еще в Италии. Ох уж эти итальянские отели!)))
Нам всем в этом Интернационале не хватило места)) И в десятке счастливчиков вместе с гидом, оказались и мы))
Нас погрузили в подобие маршрутки, именно погрузили, потому как она не рассчитана на 10 человек с багажом)))
но благо недалеко - несколько км в горы еще нас подняли и мы попали в 4 звездный отель Черви.
Номер был потрясающий. Устав, мы искупались, выпили чая и спать, даже не посмотрев, что за окном)
И лишь утром, распахнув шторы открылся потрясающий вид на Альпы. Номер был с балконом. На нем столик и кресла, а мы вечером. несколько разочарованные прошедшим днем, не посмотрели))
Думаю и кормили бы на завтрак тут хорошо, но принято было решение кушать всем в одном месте в Интернационале, куда нас таким же манером отвезли))
И вот мы в ресторанчике этого отеля. Упс) вокруг разочарованные лица и тарелочки пустые)
В разных местах еще не тронутые ( наши) - завтраки)). Это один кусочек салями, светящийся просто, кусочек сыра, малюсенькая коробочка масла и джема, булочка и тост в пакетике.
А теперь чай и кофе - это ..............жесть!
Оба напитка в неких сосудах, напоминающих бак - самовар))
И из одного и из второго льется одинаковая желтоватая жидкость. И никого нет из обслуживающего персонала)
Гид Аня позвала - пришел парень. Размешал растворимый кофе в стакане и вылил в бак)) Вот вам освежил кофеек))
Думаю с чаем и того проще - пару тройку пакетов на бак и ву а ля))
Аня сказала, что зачем же так себя вести и позорить Италию! принесите хотя бы пакетики чая.
Нехотя он принес и тут наверное все кто остались рванули за ними, хоть чая нормального попить)))
А еще на столах не хватало приборов, даже ложек чайных не было))
Короче в автобус мы сели голодные и отправились в Грац, в надежде там найти гастрономический приют))
Прилагаю фото с балкона отеля - сделанное бегом телефоном)

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

И вот мы пересекаем границу - прощай Италия и снова здравствуй Австрия! По дороге была остановка, где прикупили булочек))
В Граце нас ждала замечательный гид! Тот редкий случай, когда в человеке сочетается все и внешний вид ( она была в национальном костюме, сейчас это очень даже модно), и любовь к своему городу . и профессионализм!
Познакомив нас с городом и ответив на все вопросы, причем опять же с большим вниманием, часть отправились с ней в замок Эггенберг ( уверена просто, что получили удовольствие)
Мы же пошли к лифту, чтобы подняться наверх к часовне крепости Шлоссберг.

Шлоссберг (нем. Schlossberg) название переводится как Замковая гора — популярное у туристов место. Высота горы 450 метров. Интерес путешественников вызван тремя фактами: какое-то время Грац был столицей Австрии. Второй факт — крепость Шлоссберг вошла в книгу рекордов Гинесса как крепость, которую никому не удалось взять. И третий факт: В 1999 году замковая гора Шлоссберг занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как культурный памятник.

У крепости Шлоссберг более чем тысячелетняя история. Возведена она в 1125 году на месте старого оборонительного сооружения.

Что поражает и восхищает в Граце — бережное отношение к истории и то, как исторические места используются.

Это историческая культурная и парковая зона. Здесь находится символ Граца Часовая башня

Место отдыха — прекрасный парк, разбитый на исторические прогулочные тропы. Здесь можно погулять, отдохнуть в тени деревьев. Можно перекусить. С горы полюбоваться видами Граца, что мы и сделали. Погуляли, посидели, перекусили и конечно же полюбовались видами. Последний день нашего путешествия - уже не особо хотелось фотографировать. Просто хотелось гулять и отдыхать.

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад мы спускались по ступенькам.Эти ступеньки, по которым мы имели честь спускаться, а многие и поднимались по ним имеют свое название и историю.Официально называются они Шлоссбергстейг (Шлоссбергские ступени). Построены они тут были в период 1-й Мировой Войны австрийскими пионерами и русскими военнопленными. Поэтому еще их называют "Руссенштейг" (Русские ступени) или "Кригсстейг" (Военные ступени). 

1в.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше мы гуляли, обедали, съели по мороженному ( традиционно уже без него никак))), 

В Граце много достопримечательностей, но одна особенно популярна у гостей города. Это — дом с часами Глокеншпиль (Glockenspiel). На площади Глокеншпильплатц (Glockenspielplatz).

Три раза в день: в 11.00, 15.00 и 18.00 куранты часов вызванивают мелодию. Под крышей открываются два аркадных окна-двери, и перед очарованными зрителями появляются две танцующие фигуры — мужчины и женщины, одетых в традиционные Штирийские костюмы.

Кульминация шоу — Золотой петушок, который подняв крылья, задорно кукарекает.Ну или что то там скрипит - тут кому что слышится))) Грацкий Золотой петушок — копия мюнхенского петуха со здания ратуши

3.JPG

4.JPG

5.JPG

1390.JPG

1391.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее одновременно и веселая и грустная часть "марлезонского балета")) - распитие коллективное вина и пламенные речи))
Впереди авиаторов ждет высадка в Вене, а мы едем дальше в Оломоуц, где нас ждет хороший отель и опять отсутствие завтрака, точнее сухпаек вместо нормального.
Приехали мы поздновато и пошли прогуляться в центр, где я уже была в зимнее время и побывала на чудесной Рождественской ярмарке.
В отличие от итальянских городков, здесь жизнь не кипит, в центре тихо и безлюдно. Часы на реставрации, фонтан не работал, но было открыто кафе -мороженное)))))
Да-да. Прямо для нас)) за 1 евро мы напоследок насладились и мелоне и манго). Кстати тоже вкусное!
А следующий день - марш бросок по Польше с остановками. Уже который раз замечаю, что обратно дорога как то короче))
Вот и сейчас за просмотрами фильмов, прослушиванием музыки, обменами адресами и впечатлениями ( обычно бурное общение, как вирус охватывает всех лишь только на обратном пути))
Границу прошли очень быстро, так сказать играючи и не выходя из автобуса) И опять время, время, которое нужно было использовать впустую уже в Бресте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок несколько интересных для меня кадров.
первые сделаны  в полюбившемся мне городе Брессаноне. 
Это паста на любые предпочтения) и магазин Моцарт со сладостями.
Но не так приглянулся магазин, как забота о людях и об их братьях четвероногих.
У входа кручки, куда можно привязать собаку и рядом миска с водой. А так же скамеечка для отдыха.
А так же интересная реклама обувной лавочки.

8.jpg

10.jpg

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подножия Сассолунго в ресторанчике в туалете встретил вот такой мужчинка))
Я даже вскрикнула))
А у мужчин, как мне рассказали был писуар, представляющий собой футбольные ворота))

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой экскурс по туру закончен. Надеюсь он хотя бы кому то был интересен  и дал ответы на некоторые вопросы.
А я всех благодарю за внимание и до встречи на дорогах Европы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой экскурс по туру закончен. Надеюсь он хотя бы кому то был интересен  и дал ответы на некоторые вопросы.

А я всех благодарю за внимание и до встречи на дорогах Европы!

Спасибо вам огромное ! Ждём с нетерпением нашего выезда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное ! Ждём с нетерпением нашего выезда )))

Хорошей вам комфортной погоды! Остальное планируйте с учетом интересов! Мне кажется за исключением предпоследнего дня выбор есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А вот и наше последнее фото на вокзале.
К сожалению многие торопились и не дождались всех, кто ехал в 6 вагоне с билетами от фирмы.

1 (19).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное за внимание к нашим фотографиям и небольшим зарисовкам.

Еще несколько кадров вершин и мы по серпантину спускаемся к кристально чистому озеру Мизурина.

Как жалко, что вода в нем холодная, потому что так и тянет погрузится в эту изумрудную гладь и на миг хотя бы забыть обо всем.

Но время работает увы не на нас и мы должны успеть перекусить, посетить любимые всеми туристами WC)) и запечатлеть красоту, нажав спусковую кнопочку фотоаппарата.

Татьяна,у Вас очень красивые фотографии! И,что особенно важно,очень четкие,качественные! Очень хотелось бы узнать,каким фотоаппаратом Вы снимали. Напишите,если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...