Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения по туру 10A-avia от 07.07.2017г.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Уважаемая Юлия Масюк!

 

Прошу рассмотреть мои предложения по организации заключительных дней тура 10A-avia от 07.07.2017г. для авиатуристов:

В соответствии с программой тура в 10-й день тура (16 июля, воскресенье) предполагается завтрак и обзорная экскурсия по Салоникам. Затем ж/д туристы уезжают в Белград, а авиатуристы остаются в Салониках до следующего дня (17 июля, понедельник), причём вылет будет уже вечером в 19.25.

 

Очевидно, что обзорная экскурсия по Салоникам будет длиться 2-3 часа (не более). В результате, авиатуристы , приобретавшие авиабилеты через ТТВ, будут иметь свободное время в Салониках с 12.00 воскресенья до, минимум, 16.00 понедельника.

 

На мой взгляд, столько времени в Салониках проводить просто не интересно.

 

В то же время не так уж далеко от г.Салоники находится г. Касторья – всемирно известный центр по производству и продаже шуб и можно организовать шоп-тур туда. Ниже привожу расчеты и аргументы.

 

В прошлом году мы с женой отдыхали в Греции и проживали в отеле на Афонском полуострове (п/о) п/о Халкидики.

Мы с женой ездили оттуда в Касторью. Выезжали утром в 8.00. Нам предоставили персонального русскоговорящего  гида с легковым автомобилем, который за 120 евро отвез нас  в нужный магазин. Т.к. в первом же магазине (ещё не доезжая Касторьи) нас устроила и модель шубы, и её качество, и цена, и предоставленная скидка, мы купили шубу там  же. После этого гид отвёз нас в Касторью, провел экскурсию по городу, показал озеро. Там мы пообедали, посетили фруктовый рынок, пофотографировались  и вернулись обратно в отель  на последнем (дальнем) пальце п/о Халкидики в 15.30.

 

Учитывая, что от г. Салоники до Касторьи, минимум, на 270 км. (135 км. туда + 135 км. обратно) меньше, чем от Афонского полуострова, то вполне за полдня можно успеть съездить в Касторью из Салоник.

Возможно, что один магазин не устроит всех желающих туристов. Можно запланировать посещение, например, 3-х магазинов на разные ценовые категории. Хотя, как я понял, во всех магазинах там есть и дорогие и более дешёвые модели.

 

Теперь по цене поездки. Если наберётся хотя бы 10 желающих, то оплата трансфера и услуг по организации поездки не должны быть очень высокими.

 

Качество шуб там высокое (шубу, которую мы привезли в прошлом году положительно оценили все знакомые моей жены). Мы купили шубу за 100 тыс. руб. С оплатой дороги 109 т.р. (курс евро был 75 руб за евро). Аналогичные шубы в Москве стоят сейчас 200 т.р., хотя курс евро на 10 р. ниже.

Моя заинтересованность в поездке связана с тем, что сейчас моя жена похудела на 15 кг. и надо покупать новую шубу, а прошлогоднюю либо продавать, либо подарить невестке (ей очень нравится и подходит).   Так что 2 желающих поехать уже есть J

 

На форуме я читал (по-моему профессиональное мнение Вербочки), что в Афинах шубы покупать нельзя (дорого и плохое качество). Почему бы не попробовать найти хорошую вещь у производителя?!

 

Если вариант с поездкой в Касторью не заинтересует других туристов, то, на мой взгляд, было бы здорово, если бы в воскресенье был организован выезд из Салоник куда-нибудь покупаться. Как я понимаю, в самих Салониках пляжей нет и надо куда-то ехать. Мне кажется, что организованный выезд на пляж мог бы заинтересовать туристов.

Да, в воскресенье возможны пробки на въезде в город, но мы и улетаем не в этот день, а на следующий.

 

Описание заключительных дней тура 10A-avia (Салоники)

 

9 день Дельфы

Рано утром завтрак в отеле.

Переезд в Дельфы (~220 км), посещение* (билет €12) археологического комплекса святилища Аполлона: Священная площадь, храм.

Переезд в Салоники (~390 км).

Поздно вечером размещение в отеле.

10 день Салоники

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Салоникам: собор Св.Дмитрия, Белая Башня, Крепостные стены и другое.

Отсоединение туристов с вылетом из Салоников от группы, продолжающей тур через Польшу в Брест.

Ночь в отеле в Салониках.

11 день Салоники – Москва

Завтрак в отеле

Утром трансфер в аэропорт (возможен ранний рейс и выезд из отеля). Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура. Вылет в Москву.

 

Вылет из а/п Салоники в 19:25, прилёт в Москву -22:50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...