Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийская шляпа итальянского сапожка. Тур 3 DG Доломиты и озеро Гарда от 15/16 июня 2017 с Красновой Марией


Рекомендуемые сообщения

Дворец Эггенберг

Очень красивый дворец со множеством залов

0_2204a7_2b19debf_XL.jpg
 
0_2204ba_8f0938eb_XL.jpg
 
0_2204a8_712370fc_XL.jpg
 
0_2204a9_e2c6def7_XL.jpg
 
0_2204aa_6a2ede0f_XL.jpg
 
0_2204ab_d0685c45_XL.jpg
 
0_2204ac_d0c67f6b_XL.jpg
 
0_2204ad_5f57b208_XL.jpg
 
0_2204ae_465ab909_XL.jpg
 
0_2204af_9571118b_XL.jpg
 
0_2204b0_7a9845f3_XL.jpg
 
0_2204b1_8559c670_XL.jpg
 
0_2204b2_4ce6195e_XL.jpg
 
0_2204b4_a9842275_XL.jpg
 
0_2204b5_1e809480_XL.jpg
 
0_2204b6_be274cc7_XL.jpg
 
0_2204b7_49a26821_XL.jpg
 
0_2204b8_ed989c59_XL.jpg
Экскурсию по дворцу проводила Таисия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Водила всех Маша,
Писала Наташа,
И кто из них краше?
Красавицы две!

По новому туру
На Альп верхотуру,
Как горные туры,
Туристы ползли!

Кругом Доломиты
Ветрам всем открыты.
Стучат там копыта
И свищут сурки.

Гора Соссолунго -
Почти Джомолунгма!
Красива безумно
Скала до небес!

А трекинг Тре Чимме,
То-бишь, "Три вершины",
Всем в пику мужчинам
Наташей пройдён!

Нельзя наглядеться:
Кортина Д`Ампеццо,
Озёра - Кареца,
Молвено, Гарда...

Смотрели мы ныне
Что есть Мальчезине.
Сердечко так стынет
От той высоты!

Коль встали мы рано,
Заедем в Мерано.
А там и Больцано,
И Тренто нас ждёт.

Бассано дел Граппа -
Италии шляпа.
Эх, граппы накапать
И выпить до дна!

Маршрут - всех покруче!
К поездкам дан ключик.
Спасибо, Natusik,
За яркий отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжу. Вчера вечером просто гуляли по Вене! Зашли в ресторан 7 звезд. Отличное место с хорошими ценами и отличного качества пивом

0_220501_55321183_XL.jpg
 
0_220502_10df5c02_L.jpg
 

В автомате можно купить и бутылочку

0_220505_c3a66969_L.jpg
 
Люди отдыхают
0_220503_35f953f2_XL.jpg
 
0_220504_535b5092_XL.jpg
 

И мы вместе с ними!

А нас все-таки здесь любят

0_220500_a8c5b876_XL.jpg
 
0_22050c_2f7e5bf2_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10 – 25 июня. Вена - Москва

С утра до отправления в аэропорт есть немного времени, решила сходить к мусоросжигательному заводу. Каждый раз, проезжая на автобусе, обращаешь внимание на эту красоту, а здесь – совсем недалеко от отеля, надо изучить детали

0_220506_86a01695_XL.jpg
 
0_220507_bbf9fa0b_XL.jpg
 
0_22050a_1212a9ff_XL.jpg
 
0_22050b_7c3735a6_XL.jpg
 
0_220509_8e679cd6_L.jpg
 
Купили просекко в Билле и пошли в рядом находящийся с отелем парк
0_22050d_b92b1ffe_XL.jpg
 
0_2204fd_af9c07eb_XL.jpg
 
0_22050e_23e69572_XL.jpg
 
0_22050f_5e5fdcdf_XL.jpg
 
0_220510_ef196fbe_XL.jpg
 
0_220511_37fcc532_XL.jpg
И закуска под рукой  :derisive:
0_2204ff_b110686_XL.jpg
 
Небольшой прикольчик, решили в билле купить одноразовые стаканчики. Только на кассе поняли, что их цена превышает цену просекко  :biggrin:
0_2204fe_588b8e72_L.jpg
 

В 12.00 мы выселяемся и отправляемся в аэропорт. А наша жд группа в это время едет по Чехии, а потом по Польше… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур закончен, но не закончен мой отзыв, у меня масса впечатлений и эмоций, есть определенные предложения, будут благодарности. Но об этом я напишу из дома. В целом ВСЕ ЗДОРОВО. Тур прекрасный! Огромное спасибо Маше за ВСЕ!!!

Если есть вопросы, задавайте. В спокойной домашней обстановке постараюсь поподробнее на них ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вилла Барбаро

Загородная резиденция патриарха Барбаро и его брата Маркантонио, построенная в 16 веке. На этой вилле Барбаро Паоло Веронезе создал знаменитый цикл фресок на стенах немногочисленных залов.

 

Кстати, сейчас в Москве в ГММИ им. Пушкина в рамках выставки "Венеция Возрождения" можно увидеть росписи виллы Барбаро, выполненные Веронезе. Вчера не было очередей, можно взять аудиогид, раньше на сайте можно было купить билет на экскурсию. Для кого-то это станет послевкусием, для меня пока - предчувствие поездки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, настало время благодарностей. И в первую очередь хочется поблагодарить нашу Машу

Благодарность Марии Красновой

Огромнейшая благодарность нашему гиду Марии Красновой за отличную организацию этого замечательного тура!!! Хоть данный тур и не был ее авторским на сайте ТТВ, но он был ее авторским в прямом смысле этого слова, Маша предварительно самостоятельно проехала по маршруту нашего тура, добавила интересные находки, чтобы потом подарить сказку 54 туристам, которым посчастливилось с ней путешествовать.

Четко спланированный маршрут, было ощущение, что мы не первые едем по этому маршруту. Знание маршрута на все 200%. Умение работать с водителями, что также важно для реализации программы на 100%!

Эрудированна, коммуникабельна, четкое и интересное изложение материала, все в программе разложено по полочкам, интересная подборка фильмов и музыки, отличная речь и великолепные человеческие качества.

Очень интересные и содержательные экскурсии в городах, гораздо интереснее, чем проводят некоторые местные гиды.

А какие прекрасные были организованные обеды и ужины. Маша заранее, за пол года разыскивала эти рестораны, договаривалась о меню и цене. В итоге все было и вкусно, и сытно, и много, и доступно по деньгам, и в очень хороших ресторанах. Отличное знание местной кухни регионов, везде мы пробовали только местные блюда и напитки.

Это тот человек, который может найти подход к каждому туристу и найти выход из любой сложившейся ситуации. Группа была достаточно возрастная и сложная. Но Маша с улыбкой выходила из любой ситуации, так как она обладает огромной душой, вниманием и пониманием к людям.

Желаю Марии всего самого наилучшего, еще большего карьерного роста, здоровья и как можно чаще встречаться с ней на маршрутах ТТВ! Новых авторских программ по новым направлениям!!! 

0_2209d7_d90d69e1_XL.jpg

Спасибо, Маша, за ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа а вы в  Граце успели и на гору подняться и в дворце Эггенберга  побывать?

Нет. Обзорная экскурсия закончилась у горы, здесь Маша собрала желающих поехать во дворец Эггенберг, и мы сразу отправились к автобусу. На гору поднялись те, кто не ездил во дворец, либо те, кто не ходил на обзорную экскурсию, либо те, кто не был на обеде. Я в этот раз без горы, но я на ней была раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность водителям!

Огромная благодарность нашим водителям Мариушу и Камилю за высокий профессионализм и коммуникабельность. Они настоящие джентльмены, ни одна женщина, да что там женщина и мужчины, не прикасались к разгрузке багажа на протяжении всего тура. К багажу они относились нежно и аккуратно. В течение всего тура мы ездили в чистом салоне, с чистым лобовым стеклом и боковыми стеклами, что очень приятно, когда автобус твой второй дом. Профессионалы с большой буквы. Мы себя с ними чувствовали уверенно и комфортно. Огромное количество сложных горных серпантинов мы преодолели, абсолютно не думая об опасности, зная, что мы в надежных руках!!! За все мои более 25 туров с ТТВ, такой сложной дороги, как была в этом туре, не было ни разу. 

Для нас практически вся дорога была панорамной и красивой, иногда закрывали глаза, оказываясь на краю пропасти, а для водителей это была огромная ответственность за нашу жизнь. БРАВО, ребята!

0_21fea6_c6ec308_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность группе

Также хочется поблагодарить всю нашу большую группу, состоящую из 54 человек. Разный возрастной состав, детей не было, мужчин тоже было маловато. Я была удивлена, когда увидела, что преобладали возрастные туристы, средний возраст группы явно был за 50, были даже женщины 1940 и 1941 года рождения. Думаю, а как же трекинги и горы? В туре, который предполагал определенную физическую подготовку, я была уверена, что будет преобладать более молодой возрастной состав. Но надо отдать должное, все-молодцы. Никого не приходилось ждать, везде мы выезжали вовремя, не задерживаясь ни на минуту, каждый путешествовал в своем темпе. 

Спасибо Юле, которая составила мне компанию в походах по горам. Сложно найти компаньона для гор, так как это ответственно. Кстати, Юля обещала написать свой отчет о нашем туре.

Спасибо Рае за улыбку и постоянный оптимизм!

0_21f74b_8a96a115_XL.jpg
 
0_21fee2_1b21d974_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Спасибо за отзыв. Очень красочный и информативный. Удивляюсь, что во время тура можно написать полноценный отзыв с отличными фото. Я теперь понимаю куда мне надо, а где можно сэкономить.

У меня такие вопросы.

1. Примерная стоимость обедов.

2. На каких канатных дорогах, предусмотренных программой тура, включая Австрию(самостоятельный подъем) можно добраться на вершины не в закрытых кабинах, а на открытых стульчиках? Чтобы сесть , с ветерком и отличным обзором. На фото конечно видно что и где, но некоторые дороги как я поняла включают разные участки, открытые и закрытые кабинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Спасибо за отзыв. Очень красочный и информативный. Удивляюсь, что во время тура можно написать полноценный отзыв с отличными фото. Я теперь понимаю куда мне надо, а где можно сэкономить.

У меня такие вопросы.

1. Примерная стоимость обедов.

2. На каких канатных дорогах, предусмотренных программой тура, включая Австрию(самостоятельный подъем) можно добраться на вершины не в закрытых кабинах, а на открытых стульчиках? Чтобы сесть , с ветерком и отличным обзором. На фото конечно видно что и где, но некоторые дороги как я поняла включают разные участки, открытые и закрытые кабинки.

Спасибо.

1. В пределах 20-25 евро.

2. Открытые стульчики только на втором подъеме на озере Молвено, все остальные подъемники закрытые. Там где на фото мелькают пустые открытые стульчики, это не работающие подъемники в летнее время. Они рассчитаны на горнолыжный сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,  а подскажите по трамваю  в Вене около отеля. Где на него брать билет и сколько стоит одна поездка?

Обычный билет на метро, как уже много раз упоминалось, стоит 2.20.

Есть разные варианты, о которых, в частности, упоминалось в "Обзоре сообщений о Вене".

Например, если пассажиру больше 62 лет, то есть талон на 2 поездки за 2.80. Билет удобно покупать при входе в метро, в 5 минутах от отеля, можно выбрать меню на русском и приобрести необходимый именно Вам билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,  а подскажите по трамваю  в Вене около отеля. Где на него брать билет и сколько стоит одна поездка?

Еще рядом с трамвайной остановкой вокзал и там есть автоматы, где можно купить билет за 2.20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3DG Доломитовые Альпы и озеро Гарда

Не тур, а просто сказка, о которой можно мечтать и в которую хочется вернуться.

В этом туре нет множества крупных городов, которые многие туристы уже неоднократно видели, не считая Вены и Граца. Но эти города можно смотреть по несколько раз, и находить в них что-то новое

0_22049d_2ba0b3d8_XL.jpg
 

 

Зато есть несколько небольших уютных городков, в которых приятно проводить время
0_21f741_4a086065_XL.jpg
 
0_21feb9_46995591_XL.jpg
 
0_21f250_dd8c3c29_XL.jpg
 
0_21f1fa_bf7cff0c_XL.jpg
 
Живописные деревушки

0_21f729_8ad816b9_XL.jpg

 
0_21f72b_d90b915d_XL.jpg
 

Средневековые города

0_21f519_1db0ed43_XL.jpg

 

 
0_21f514_5d64ed78_XL.jpg
 

Благодаря Маше, мы увидели необычную почти вымершую каменную деревню

0_21f973_cd87be34_XL.jpg

 
0_21f977_d24883c2_XL.jpg
 
В этом туре можно насладиться красотой комнат замков
0_2204ba_8f0938eb_XL.jpg
 
0_220495_f2837a22_XL.jpg
 
0_2204aa_6a2ede0f_XL.jpg
 
И погулять по прилегающим к ним паркам
0_21f531_e689bf0a_XL.jpg
 

Мы получили не только духовное удовлетворение, наслаждаясь историей Каринтии, Южного Тироля, Трентино, Венето…, но и гастрономическое. Мы познакомились с местной кухней этих регионов

0_21feb7_b8acc946_XL.jpg

 

 

Здесь много чудес, созданных самой природой матушкой. Главное богатство тура – горы. И опять же вспоминаются бессмертные слова Высоцкого: «Лучше гор, могут быть только горы».

0_21f1e9_3c2df285_XL.jpg
0_21f312_73d49c74_XL.jpg

 

0_21f30d_2d4625a3_XL.jpg

 

0_21f1fb_727b7f78_XL.jpg

 

0_21f204_beb2fe8f_XL.jpg

Ну и конечно же – озера! Кажется, что неизвестный художник смешал на своей палитре самые фантастические оттенки голубого, синего и зеленого цветов

0_21f778_149af992_XL.jpg
 
0_21f72e_6ca13cff_XL.jpg
 
0_21f32a_e2a8fa49_XL.jpg
 
0_21f1cf_26f1649c_XL.jpg
 
0_21f1cc_8c1e7caa_XL.jpg
 
Здесь можно просто любоваться цветочками, дышать свежим воздухом и купаться в озерах
0_21f1ee_226bdd56_XL.jpg
 
А можно просто сидеть рядом и наслаждаться
0_21f1b3_a76298dc_XL.jpg
 
Или подружиться с местными обитателями
0_21f31a_2777bc5_XL.jpg
 
0_21f713_58c97784_XL.jpg
 

Чтобы увидеть все это своими глазами, просто нужно поехать в этот тур, а для этого администрации ТТВ сохранить этот прекрасный тур на следующий сезон и предложить несколько дат выезда в разные месяцы лета и в сентябре. А как красиво будет в октябре в осенней раскраске природы!

Несмотря на множество заполненных автобусов в этом году, я уверена, что тур будет жить долго, так как он реально красив

 

И хочется в очередной раз повториться и еще раз сказать огромное СПАСИБО Красновой Марии за разработку и реализацию этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, смотрю на твои фотки и мне не верится, что мы там были и всю эту красотищу видели! Это супер классный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ещё раз огромное спасибо за прекрасный отзыв о вашем фантастическом туре!!! Я уже в который раз рассматриваю твои шикарные фотографии и, что уж там говорить, не могу насмотреться. :good2: Я так рада, что всем всё понравилось и все оценили красоту Доломитовых Альп и этого удивительного края!!! Ура!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпийская шляпка, надет сапожок...

От отзыва просто впадаем мы в шок.

Такие пейзажи! Подробный отчет,

Что многих ещё в этот путь позовет.

 

И озеро Гарда к себе всех манит,

И пики вершин гор больших -Доломит.

Природы красоты, влекут города...

Тур этот прекрасен, он просто мечта!

 

Спасибо большое за фото,рассказ!

Спасибо,что в путь вдохновляете нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни стихи. Как здорово! Спасибо огромное! Спасибо всем, кому был интересен мой отзыв о туре, спасибо за добрые слова. У меня еще есть мысли о предложениях к туру, но я их пока четко не сформулировала, так что еще не прощаюсь  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторженным словам Натальи о гиде Марии Красновой. Наша Маша - это ГИД с БОЛЬШОЙ БУКВЫ и пусть повезет туристам, которые будут путешествовать именно с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая программа тура была разработана сотрудниками ТТВ, за что им огромное спасибо. Из моих множества туров с ТТВ это одна из самых красивых и интересных программ. Но, тем не менее, чтобы программа была еще более увлекательной, у меня есть определенные предложения

 

Предложения по программе тура

Рассматриваю программу, начиная с Вены. Дни будут совпадать с днями в авиа-группе

Итак, 2 день программы Вена – Земмеринг:

1.      Исключить из тура посещение Земмеринга и Земмерингской железной дороги из-за несоответствия реально увиденного написанному.

2.      Заменить Земмеринг, идеально на Инсбрук (по километражу получается примерно так же: Вена – Инсбрук – 480 км; Вена - Земмеринг -100 км, а потом до отеля -320 км, как сейчас в программе).  Это вполне возможно сделать, если жд группа также будет ночевать в Вене, и утром, минуя обзорку в Вене, сразу отправиться в путь.

Либо, как в программе гранд-тура по Австрии предлагать долину Вахау или Бургенланд, либо еще что-нибудь в Австрии.

3 и 4 дни оставить без изменения

5 день Больцано – Мерано:

1. Сократить время пребывания в Больцано для желающих поехать в Мерано. А в Мерано увеличить время пребывания, чтобы желающие могли попасть и в сады Траутмасдорфа, и отдохнуть в термах

2. Сократить время реально за счет исключения подъема на плато Ренон. В этом туре много панорамных видов из кабинок фуникулера.

3. Либо выделить на Мерано целый день, и проехать по долине Мерано, посмотреть и посетить некоторые замки: ШлоссБрунненбургТироло,  Шенна, замок Лебенберг, княжеский замок...

6 и 7 дни оставить без изменения

8 день Бассано дель Граппа – Азоло:

1. Заменить эти города на Падую.

2. Оставить Бассану дель Граппа, убрать Азоло, или наоборот.

3. Либо для всех в первой половине дня предоставить время для отдыха на озере, а дальше в Бассану, минуя Азоло, либо в Азоло, минуя Бассану.

9 день оставить без изменения

Добавить в программу тура 1 день на озеро Гарда. Раз уж программа тура называется Доломиты и озеро Гарда, значит целесообразно на озере посмотреть хотя бы еще Сирмионе. В этот же день можно предлагать Гардаленд или ботанический сад Сигурта

Да и еще, не мешает придумать альтернативу трекинговым походам на случай дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...