Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийская шляпа итальянского сапожка. Тур 3 DG Доломиты и озеро Гарда от 15/16 июня 2017 с Красновой Марией


Рекомендуемые сообщения

Люблю горы, и эта любовь взаимна! Зовут они меня, и ничего не поделаешь!

Среди седых высоких гор,
Бесстрастных мрачных исполинов,
Звучит ветров небесный хор,
Маня к заоблачным вершинам.

Здесь свой у времени отсчёт,
Здесь в миг спрессованы столетья.
Здесь эра длится, словно год,
И в душах гор нет страха смерти.

Не знают боли и любви,
Их не волнуют наши беды.
Живут отдельно от земли
И с Космосом ведут беседы…

 

Леонид Гайкевич

 

В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан

 

«Горы зовут тех, чья душа им по росту»

Владимир Белиловский

 

«Но знаешь, я уверен: как бы ни бурлила жизнь вдали от гор, и раньше, и сейчас, и завтра они останутся сильнейшим магнитом для тысяч людей. Каждый ищет в них свое, ему необходимое. И - находит! В этом все дело».

Сергей Бершов, Александра Парахоня «Да обойдут тебя лавины»  

 

«Лучше гор, могут быть только, на которых еще не бывал» - бессмертные слова Владимира Высоцкого

 

Ну как не согласиться с авторами этих строк?! Люблю горы, и эта любовь взаимна!

В этот раз нам предстоит увидеть Доломитовые Альпы в Италии – горный массив, который объединяет 12 крупных долин с поселками и небольшими курортными городками.

 

Проводила бы в них дни и ночи, если бы была такая возможность. Люблю смотреть на эти каменные пирамиды, иногда покрытые снежной гладью. Люблю смотреть на горные вершины и видеть в них фантастические формы животных, крепостей, храмов. Люблю просто дышать здесь чистейшим воздухом.

А как красивы горные озера, как драгоценные жемчужины, сияющие в долинах Альп.

Красивы и маленькие городки и деревушки, которые нам предстоит увидеть.

 

Патриотичные итальянцы любят повторять, что каждый человек хотя бы раз в жизни должен увидеть фантастические кремово-розовые вершины Доломитовых Альп на закате

 
0_21ac1d_e66ba0d3_L.jpg
 

Именно поэтому на своем рисуночке я показала горы такими

 

И это моя главная мечта в этом туре! Надеюсь, благодаря Маше Красновой, моя мечта сбудется.

В 2009 году Доломитовые Альпы были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный природный объект.

 

Часть нашей группы во главе с Машей Красновой уже в пути, я тоже уже в пути, но пока в Москву. В Москве просто погуляю в каком-нибудь парке. И уже завтра днем мы вылетаем в Вену, и наше удивительное путешествие начнется там…

Ну что, готовы со мной отправиться в путешествие по природным богатствам? Тогда в путь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

 

Ну что, готовы со мной отправиться в путешествие по природным богатствам? Тогда в путь…

 

Всегда готовы!  :take_exa: Счастливого пути и удачи во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, и все твои попутчики, желаю вам счастливого пути и отличного тура! И пусть все мечты сбудутся в наилучшем виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в добрый путь! Мы разминёмся с первооткрывателями тура в Доломиты всего на один день! Буду с нетерпением ждать "репортаж с колёс"! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два репортажа!!! Счастливого пути, первопроходцы!!! Огромный привет Маше! Главное, пусть будет отличная погода и никаких досадных происшествий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 – 16 июня. Москва-Вена

За несколько часов перед встречей с группой

Приехав рано утром в Москву, я решила погулять по местам, приближенным к тематике нашего тура, то есть посвятить утро изучению природных богатств Москвы, созданных руками человека. Но дилемма, все, куда я хотела попасть: в ботанический сад или аптекарский сад, работают с 10.00, а мне в 12.00 уже надо быть в аэропорту. И я, недолго думая, поехала гулять в Сокольники

0_21d835_7d1caaea_XL.jpg
 
0_21d818_c2e9782a_XL.jpg
 

Еще цветет сирень, у нас уже отцвела

0_21d827_e7d6dded_XL.jpg
 

Народ вымер, любят москвичи поспать рано утром. А нет, есть бегающие и катающиеся на роликах. Ну а я пошла к розарию. Но в него не попала, начинает работать в 12.00. И не беда, там и роз то не видно. Обошла вокруг, заглянула через забор, один кустик нашла

0_21d858_b4f350d9_XL.jpg
 

Ну чем не лес?

0_21d877_edb5ec9e_XL.jpg
 
0_21d885_935d8b36_XL.jpg
 
0_21d849_5ee5f249_XL.jpg

 

 

Птички поют, папоротники растут, грибы, и те есть

0_21d864_2273c00a_XL.jpg
 

Кого не интересуют грибы, можно, конечно, и позагорать

0_21d89b_1ad145d1_XL.jpg

 

 

И даже искупаться

0_21d8b0_b2a70994_XL.jpg

 

Но…Лето, ах лето, когда же ты наступишь?

0_21d8d5_ae50985_XL.jpg

 

И только одинокой уточке все ни по чем

0_21d8cd_34b92d39_XL.jpg
 

Как-то совсем не летняя погодка в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.30 села на аэроэкспресс и отправилась на встречу с авиа-группой. В тур едет много форумчан, интересно будут знакомые в авиа-группе?

И вот я в аэропорту. Представитель фирмы раздал нам конвертики, проинструктировал, а я внимательно присматриваюсь к лицам…Но нет, ни одного знакомого. Не беда, совсем недолго осталось ждать, уже завтра утром соберется вся группа! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 каменные пирамиды, иногда покрытые снежной гладью.

Снежная гладь? Что-то новенькое.

 

каждый человек хотя бы раз в жизни должен увидеть фантастические кремово-розовые вершины Доломитовых Альп на закате

 
0_21ac1d_e66ba0d3_L.jpg
 

Это скорее не вершины на закате, а кусок кровавого окорока, с корнем вырванный из филейной части.

 

 

Ну что, готовы со мной отправиться в путешествие 

Готовы - не то слово! В ожидании дальнейших перлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы в самолете, взлетели и полетели…Не успели немного расслабиться, как принесли обед. Ну, если его, конечно, можно назвать обедом. Что-то аэрофлот жадничает

0_21deed_a0d2ae1f_XL.jpg

 

 

Немного расслабилась, как голос: пристегните ремни, мы в зоне турбулентности. Я в окно, а там красивые облака

0_21deee_75af8613_XL.jpg

 

 

И вот оно долгожданное солнышко

0_21deec_71810289_L.jpg

 

И мы приземляемся…

0_21deef_8352b0f5_XL.jpg
 
0_21def1_89408e11_XL.jpg
 
0_21def2_895f2be8_XL.jpg
 
0_21def3_1676b12f_XL.jpg

 

 

Мягкая посадка, очень быстро прошли паспортный контроль. Быстро получили багаж, на выходе нас встретил представитель туртранса, посадил в автобус, и уже в 18.00 мы заселились в номера.

Вена нас встретила отличной солнечной погодой. На улице +30! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 – 16 июня. Москва-Вена

 

Народ вымер, любят москвичи поспать рано утром. 

Москвичи с утра на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любовь москвичей к "поспать": в других городах парки заполнены с утра? А как же рабочий день?

 

 

Москвичи с утра на работе. 

Беру свои слова слова назад. Извините Москвичи, кого обидела. Про рабочий день я совсем забыла, у меня же отпуск! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно! А адресок не подскажете? А что это за базарчик на фото?

Напротив входа в оперу. Название бара на вывеске. Базарчик напротив ратуши? Вы про него спрашиваете? Если да, то эти палатки там всегда. В них продают еду, выпивку. Это местечко, где "тусуется" в основном молодежь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно! 

А еще можно наслаждаться венской оперой за бокалом шампанского, правда на экране :derisive: . Столик у окна на втором этаже

0_21df1e_450cb9db_XL.jpg
Внизу можно купить шампанское с собой. Например, вот такой набор стоит 11,9 евро. 
0_21df3a_1a18aace_XL.jpg
Большая бутылка от 12 евро и выше. В самом баре бутылка стоит 29 евро, бокал 100 мл - 5,90 евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив входа в оперу. Название бара на вывеске. Базарчик напротив ратуши? Вы про него спрашиваете? Если да, то эти палатки там всегда. В них продают еду, выпивку. Это местечко, где "тусуется" в основном молодежь

Да,получается про него. Почему то я ни разу там не оказывалась,возьму на заметку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отеле мы провели сегодняшнюю ночь, он же у нас будет и на обратном пути

Hotel Bellevue Wien 4*

0_21df2a_10ddd597_XL.jpg

 

Расположение: г. Вена, Althanstrasse 5, до ратуши где-то 2 км.

Можно доехать на трамвае  D, вот его остановка

0_21df28_ddf50335_XL.jpg

 

Я вчера дошла пешком. До ратуши – 20 минут, не спеша – 30 минут

Напротив отеля супермаркет Билла, работает с 6.00 до 22.00

0_21df29_ff9aa72a_XL.jpg

 

В отеле: бар, ресторан, номера с кондиционером, бесплатный Wi-Fi в номерах

0_21df25_3c0c140a_XL.jpg

 
0_21df26_f1386e8e_XL.jpg
 
0_21df27_2f481e3e_XL.jpg
 

В номерах: душ, фен, кондиционер, спутниковое TV, чайник, кофе, чай

0_21df24_7c521663_XL.jpg

 

Завтрак: горячий омлет, сосиски варенные и жаренные, жаренный бекон, варенные яйца, жаренный картофель, нарезка мясная и сырная нескольких видов, йогурты, джемы, мед, масло, кофе из кофемашины, сладкое, свежие овощи и фрукты

Очень хороший отель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 – 17 июня. Вена - Земмеринг

 

Ну наконец-то мы воссоединились с жд группой и познакомились с Машей. Они за нами приехали четко в 9.30, как и было нам сказано провожающим в аэропорту Шерементьево.

Маша познакомилась с группой, обнялась с туристами, которые уже с ней путешествовали, а таких в группе немало, провела небольшую информационную беседу, рассказала о сегодняшнем дне, и мы загрузились в автобус.

Дальше по программе тура должна была быть автобусная экскурсия по городу, но Маша завезла нас в Бельведер, где мы погуляли в течение часа

Сели в автобус и началась обзорная экскурсия, во время которой Маша показала и рассказала про все достопримечательности, расположенные по кольцу Вены

Для желающих был предложен комплексный обед, кто не желал – свободное время.

В 13.00 мы вновь сели в автобус и отправились в горный курорт Земмеринг, чтобы совершить экскурсию по высокогорной дороге.

Пока ехали из Вены, совершили виртуальное путешествие по всей Австрии. Маша виртуозно рассказывала о землях Австрии, об их истории, о традициях, фестивалях, о природных богатствах. Маша так красиво и интересно рассказывала об Австрии, что я захотела визуально увидеть это!

Затем мы учили немецкий язык. Так как я его учила в школе и в институте, немного всплыли в памяти остаточные познания. Было интересно узнать, что в Австрии не все говорится как в Германии. Если в Германии здравствуйте – guten tag, то в Австрии – Gruss Gott. Красивее звучит!

Затем посмотрели информационный сюжет об истории строительства первой в мире высокогорной железной дороги, как сказала Маша: «Чтобы прочувствовать!»

Маша сразу предупредила всех, что это будет обычный поезд, который едет в горах, не экскурсионный. Будет все про что пишется, но возможности сделать такие фото, как в интернете, не будет. Чтобы не было разочарований, предложила два варианта, либо ехать на поезде, либо на нашем автобусе. Практически вся группа выбрала поезд. Ну, мы же первые, всем интересно…

В 14.32 строго по расписанию сели в поезд и поехали…Ехали в течение часа…

Затем мы заехали в городок Земмеринг, как сказала Маша: «Чтобы в течение часа подготовиться к завтрашнему подъему в горы, к горам надо привыкнуть». Практически все здесь пошли в супермаркет, а я помчалась на канатку (15, 5 евро + 2 евро, которые потом возвращают). Фото я покажу, поэтому сами решайте, надо вам это или нет. Мне понравилось.

0_21eabe_8684daf1_XL.jpg
 

В 16.50 мы сели в автобус и нам предстоял длительный переезд в Каринтию.

Но скучать было некогда. Сначала Маша познакомила нас с полной программой тура, жд группа уже вчера это все услышала, поэтому Маша продублировала все еще раз для авиа-группы. Маша подробно рассказала обо всем, что нам предстоит увидеть, мы записались, Маша обработала результаты. Ура, у нас все состоится. Причем будут сюрпризы от Маши, которых нет в программе тура. Это ее авторские дополнительные заезды!

Когда Маша детально рассказывала о днях тура, в автобусе иногда возникали вопросы, вызывающие улыбку на лице. В один из дней, нам предстоит подъем по канатной дороге над озером Мольвено. Маша объяснила, что будет два фуникулера, один закрытый на высоту 1350м, другой открытый для желающих подняться выше, при этом сказав, что в открытом мы сидим, свесив ножки. Нужно выбрать для себя вариант, так как разная цена.

Вопрос: какой фуникулер с ножками, а какой без ножек?

Когда дошли до дегустации граппы, вопрос из зала: а что такое граппа?

Но меня совсем «убил» вопрос, а что такое наушники? Оказывается, есть люди в группе, которые не сталкивались с этим, и думали, что нужно заплатить за наушники, а зачем платить, если есть свои. На что Маша спокойно ответила, что мы платим за аппарат, а сами наушники можно использовать и свои.

Затем посмотрели фильм. Я его не смотрела, так как за окнами были очень красивые виды!

Около 20.00 остановились покушать на 30 минут с замечательными видами на озеро Вертер

0_21ead4_7803945_XL.jpg

 
0_21ead3_1cdf12fb_XL.jpg
 

Ближе к 22.00 прибыли в наш отель Ну а теперь все по-порядку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земмерингская высокогорная дорога

41 км дороги, построенной в 19 веке, на строительство которой потребовалось 6 лет.

Поезд едет быстро, грязные окна не открываются, любоваться видами из окна можно, но фотографировать у меня не получилось

0_21eaba_6c87a044_XL.jpg

Наш поезд
0_21eab8_10160092_XL.jpg
 

Как пишут в интернете, дорога содержит 14 туннелей, 16 виадуков и 129 маленьких каменных мостов и стальных мостов. Наверное, все это было, но мы по ним ехали. Я успела увидеть только 5 виадуков. Пыталась сфоткать, но только такое смазанное фото получилось

0_21eab9_3a203f76_XL.jpg

 

Большая часть дороги проходит в лесу, за деревьями практически ничего не видно. Конечно, открывались красивые участки, но их было не очень много.

Так что, ничего не могу показать, в принципе, ничего особенного я там и не видела. Тех видов, которые в интернете, точно не было. Удовольствия особого не получила, но и сказать, что сильно разочаровалась, не скажу, все-таки проехала по первой в мире высокогорной дороге!

Но тем не менее, мы – первая группа ТТВ, побывавшая здесь

0_21eab7_a4d6dbd_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земмеринг

0_21ead0_bc572908_XL.jpg

 

 

Курортный горнолыжный альпийский городок, в котором одна улица, канатная дорога и супермаркет

0_21eacf_d3df3816_XL.jpg

 

Как я уже писала, я сразу направилась к канатной дороге и «полетела»…

0_21ead1_2aa1a3dd_XL.jpg

 
0_21eabc_94df8772_XL.jpg
 

Зимой здесь катаются на горных лыжах, а летом на велосипедах

0_21eabb_70ebc114_XL.jpg
 
0_21eabd_919acd6_XL.jpg
 
Или на таких вот средствах

0_21eacb_2fcc4ce_XL.jpg

 

Красивые виды открываются сверху

0_21eabe_8684daf1_XL.jpg

 
0_21eabf_d4a5d774_XL.jpg
 
0_21eac0_5c0f842a_XL.jpg
 
0_21eac1_a65b245e_XL.jpg
 
0_21eac2_dabfbb8b_XL.jpg
 
0_21eac3_4839149a_XL.jpg
 
0_21eac4_d916019e_XL.jpg
 
0_21eac5_f69b3599_XL.jpg
 
0_21eac6_4a5e8628_XL.jpg
 
0_21eac9_78885f54_XL.jpg
 
0_21eacd_2afcb9c5_XL.jpg
 
0_21eacc_7f3e9e94_XL.jpg
 
0_21eace_68512f4_XL.jpg
 

И так хочется подольше поваляться в альпийской траве

0_21eac7_7adf32f8_XL.jpg
 
0_21eac8_6c87d1c_XL.jpg

 

 

Но пора вниз…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...