Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

     Наконец свершилось. 

     То, о чем так долго говорили большевики форумчане.

     То, к чему давно готовились, любуясь фотографиями из интернета и завидуя им, первым счастливчикам-туристам, уже слетавшим в Доломиты и познакомивших нас с этой фантастической красотой.

     Не оправдались опасения, что из-за большого количества дат не все выезды могут состояться: на сегодняшний день график радует яркими красками, причем зеленый цвет этого светофора  не работает: на три даты мест уже нет, а оставшиеся пять горят желтым.

 

     Итак, сегодня первая часть группы стартовала с Белорусского вокзала. 

Завтра  днем отправляются и мои попутчики - авиаторы. 

Я же  по устоявшейся привычке вылетаю в Вену чуть раньше, в этом городе ещё много неизученного. Да и по окончании тура задержусь на денечек.

 

   Вы спросите, почему "розовые горы"? Конечно, этому есть научное обоснование: мол, такой минерал.  Но  мне больше нравятся существующие на этот счет легенды.

 

Например такая:

 

Когда-то в этих краях росли прекраснейшие розовые сады, за которыми ухаживали удивительно красивые люди. Но злых людей привлекла красота цветов, и они решили однажды разрушить этот добрый розовый мир. Но жители попросили волшебных духов помочь им спастись от замысла злых людей. И те в одночасье сделали цветущий сад невидимым ни днем, ни ночью, превратив его в неприступные скалы. Но они забыли про рассветы и закаты. Поэтому только дважды в день, утром и вечером, когда солнце касается гор, все люди могут увидеть настоящую сказку - «красивое цветение садов»

 

2-Доломитовые Альпы. Италия.jpg

 

Еще одна  красивая легенда:

 

Чтобы потешить опечаленную тоской по дому лунную принцессу, которая вышла замуж за альпийского принца, гномы укрыли горы легким покрывалом, сотканным из лунных лучей.

 

8-Доломитовые Альпы. Италия.jpg

 

Патриотичные итальянцы любят повторять, что каждый человек хотя бы раз в жизни должен увидеть фантастические кремово-розовые вершины Доломитовых Альп на закате. Вот подошла и наша очередь.

 

    Ко мне обращались многие форумчане, отправляющиеся в другие даты, с просьбой рассказать о том, как будет проходить наша поездка. Если позволят интернет, время, и возможности моей доисторической техники, постараюсь рассказать.

 

     Уверена, что тур будет удивительно красивым, а Италия раскроется нам с новой, неизведанной стороны.

 

     Итак, на старт.      5,4,3,2,1, поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

   Уверена, что тур будет удивительно красивым, а Италия раскроется нам с новой, неизведанной стороны.

...

     Итак, на старт.      5,4,3,2,1, поехали...

Наташа, спасибо! Такое красивое начало! Счастливого пути  и прекрасного тура первопроходцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути! И хорошей погоды!!! Буду с нетерпением ждать ваших отзывов и впечатлений в онлайн-режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути, хорошей погоды и самых наилучших впечатлений, в великолепном туре-новинке, с восхитительной Машей Красновой во главе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ждем!!!! :smile: Однако не забывай и отдохнуть, а что повествование будет интересным,даже не сомневаюсь! Всего самого доброго! Хороших попутчиков, классной погоды (может нам солнышка привезешь?) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! Такое красивое начало! Счастливого пути  и прекрасного тура первопроходцам!

И правда, какое красивое начало!!! Буду следить с дороги о вашем старте! Спасибо, Наташа, за репортаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, желаю Вам отличного путешествия! Мне очень интересен Ваш взгляд на те места, которые я люблю. Имею в виду Ваши замечательные  фотографии в первую очередь и, конечно, рассказ тоже с удовольствием почитаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы на старте. В 9.30 должны прибыть наши "железнодорожники" и отправляемся в путь.

Вайфая вечером в номере не обнаружила.

 

Перелёт прошёл нормально.

Первый раз на паспортном контроле в Москве встретила улыбающегося работника: получив ответ на вопрос о цели поездки, сказала "Греться едете?"

Прогресс дошёл до невиданных чудес: о посадке информирует Смс. Появились вывески на китайском, раньше не замечала.

 

Отель Бельвю расположен очень хорошо. Немного помпезен. Прекрасные завтраки. В номере, правда, почти не работал свет, пообещали сегодня исправить. Но уже не для нас

За вчерашний день успела сходить на экскурсию в Бургтеатр, в библиотеку, погуляла, посетила ряд интересных церквей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали движение но Зиммеринской ж.д. В поезде есть интернет.

Из Вены выехали в 13.00. Утром была автобусная экскурсия по городу и остановка на 45 мин. в Бельведере. Я отправилась в университетский ботанический сад, расположенный справа от дворца. С 11.30 до 13.00 свободное время, учитывая что в него входит обед.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали движение но Зиммеринской ж.д. В поезде есть интернет.

Из Вены выехали в 13.00. Утром была автобусная экскурсия по городу и остановка на 45 мин. в Бельведере. Я отправилась в университетский ботанический сад, расположенный справа от дворца. С 11.30 до 13.00 свободное время, учитывая что в него входит обед.

Tusya, в Бельведере 45 мин. на самостоятельный осмотр или была экскурсия с сопровождающим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельный осмотр.

Сегодня был самый длинный переезд в туре.
После железной дороги провели 1 час в Земмеринге: просто гуляли. Достопримечательностей там особых нет, но организм должен постепенно адаптироваться к условиям: мы уже находимся на приличной высоте. День завтра очень насыщенный и нас ждёт первый подъем на высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слышала информацию от пассажиров в метро, что в ближайшие дни стоимость проезда возрастёт до 2.80.

Кстати, информация для тех, кто из аэропорта добирается самостоятельно: я раньше не знала, но оказывается есть специальный билет - стоимость 3.90 (пока). Так что покупать 2 разовых билета не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав из отеля в довольно пасмурную погоду, подъехали к Италии при ярком солнце и чисто голубом небе.

Дорога идёт вдоль очень красивых гор. Пока ещё все в новинку, фотоаппараты щёлкают беспрестанно.

К намеченному месту - Тре Чимме ди Лаваредо, прибываем около 10.30. Переживания по поводу трекинга не оправдались - он несложный. Каждый, кто пошёл, а таких большинство ( группа у нас не самая молодая), спокойно его осилили, причет каждый в своём темпе. Мне даже показалось, что 100 метров подъема во время трекинга не было. Очень много семей с детьми и встречаются немало людей с собаками. Вершины настолько близко, что нужные зубцы гор в полном составе никак не хотели помещаться в мой планшет. С парковки нужные виды не разглядишь, действительно "нужно свернуть, обрыв обогнуть".

 

Фотографии внизу начинаются с дороги.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 20-минутного переезда остановка на 40 минут у озера Мизурина.

Затем направляемся в Кортина д'Ампеццо и оттуда к подъемнику Фалория.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние вагончики с вершины отправляются в 5 часов.

Маша предложила отправиться в очень интересный средневековый город Брунико, большинство согласилось. С удовольствием погуляли по его улочкам, посмотрели интересные старинные дома.

В отель в Брессаноне прибыли в девятом часу. Находится он в самом центре города. В соседнем доме супермаркет.

"Разблюдовку" дня по часам уже описала Наташа, повторять, думаю, не стоит.

Грядущий день тоже готовит нам необычные сюрпризы. Но об этом завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро началось с обзорной экскурсии. В 8.40 мы отправились изучать Бриксен. От отеля до собора - 2-3 мин.

Сейчас у желающих дополнительная экскурсия. Новинка. Аббатство Новачелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день - самый эмоциональный в туре. А всему "виной" подъем к Сассулонго. Кабинки, в которые надо на ходу запрыгивать привозят тебя туда, где ещё немного лежит снег, где ты любуешься вершинами окружающих гор. Поэтому начну именно с него, хотя это третье посещённое за день место. И, хоть это и несколько банально, но процитирую слова Высоцкого: "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем - другим, у которых вершина ещё впереди".

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь вернусь к началу. Экскурсия сегодня началась не рано - в 8.40, была пешеходной и начиналась непосредственно от отеля. Ведь, как я уже упоминала выше отель находится в центре города. Продолжалась экскурсия час, после чего у группы час свободного времени.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем желающие на автобусе отправляются в аббатство, где местный гид проводит часовую экскурсию по музею и собору.

В аббатстве производятся и вина, после экскурсии можно было отправиться в магазин, попробовать и купить понравившееся. Маша объяснила, какие вина здесь производятся, чем они отличаются друг от друга, в чем разница с винами ближайшего соседа - Австрии. В этом же магазине можно приобрести местные специалитеты.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...