Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Жить нужно в кайф, нам нужен драйв или новый год и опять не в Париже.


Рекомендуемые сообщения

Где и как праздновать Новый 2018 год Собаки.

 

Следующий 2018 год, как Вы уже знаете, принадлежит Собаке. Следует знать, что данный знак Зодиака любит такие цвета, как голубой, зеленый и черный. (А в предыдущей статье говорили про желтый, коричневый и зеленый) Стихией Собаки служит земля, в которой есть некая изменчивость, динамичность и, конечно же, подвижность. То есть встречать Новый 2018 год Собаки нужно необычно и оригинально.

 

На новогоднем столе обязательно должна присутствовать рыба и другие морские обитатели, продукты. Например, икра, морская капуста, кальмары и т.д. Это нужно учесть, планируя то, где и как праздновать Новый 2018 год Собаки. Подавать все это стоит роскошно, можно блюдо приготовить креативно, сделать целый пейзаж или рисунок. Хорошим вариантом будет угорь, порезанный на мелкие части. Также Собака предпочитает мясо кролей и зайцев, поэтому без них не обойтись. Приготовьте их мясо с различными ингредиентами и специями. Мясо кролика достаточно мягкое и вкусное, употреблять можно с белым вином. К такому блюду подойдет картошка и кокос. (И так запомнили мясо или рыба - это главное, все мне написали о своих предпочтениях?. Кто не успел спешите.)

 

Лучше Новый 2018 год Собаки праздновать в кругу семьи или друзей. Это не значит, что вы должны сидеть сами дома. Пригласите родственников и очень близких друзей или же наведайтесь к ним сами и забудьте о проблемах. Настроение должно быть хорошим, в таком кругу можно полностью расслабиться и поговорить.

 

Касаемо того, что одеть на Новый год 2018, то знайте, что одежда должна быть черного и темно-синего цвета. Женщинам лучше надеть обтягивающие зеленые платья (как собачья шерсть). ( А если учитывать, что среди собак есть такие как шарпея или бордоский дог, у который кожаные складки на с запасом на троих - значит можно и свободные фасоны). Мужчинам можно одеть одну зеленую вещь (галстук, рубашку или пиджак). Украшения могут быть разнообразными, но чем они красивее, ярче, тем лучше. Перед началом празднования положите на стол небольшую сосновую веточку. Она символизирует долголетие. 

 

Так что одевайте, что хотите, но обязательно, что-нибудь новенькое, ну хотя бы труселя - это старая русская традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Рождество и Новый Год в Загребе

Гости рождественского Загреба будут поражены праздничным убранством города, его центральных улочек и площадей. Многочисленные рождественские украшения, лампочки и елочки создадут неповторимое праздничное настроение.

Christmas-Zagreb-Croatia4.jpg

В центре Загреба с начала декабря и по середину января работают многочисленные рождественские ярмарки и выставки, дегустации, праздничные мероприятия, музыкальные и театрализованные представления.

Christmas-Zagreb-Croatia5.jpg

Рождественские ярмарки и празднования на площадях Загреба

На центральной площади Загреба — площади Бана Елачича и на улочках прилегающих к площади огранизуется крупнейшая в Хорватии традиционная Рождественская ярмарка.

Christmas-Zagreb-Croatia8.jpg

Christmas-Zagreb-Croatia6.jpg

Гости ярмарки найдут здесь предлагаемые самими художниками, дизайнерами и мастерами эксклюзивные Рождественские подарки и сувениры — знаменитые медовые пряники (licitar), украшения и бижутерию, елочные украшения и украшения для дома, сувениры.

Christmas-Zagreb-Croatia10.jpg

Christmas-Zagreb-Croatia7.jpg

Christmas-Zagreb-Croatia13.jpg

Christmas-Zagreb-Croatia9.jpg

Рождество в Зриневац парке / Zrinevac park города Загреб

В парке Зриневац / Zrinevac, одном из самых красивых парков в центре Загреба каждый год до католического Рождества и в дни каникул организуются рождественские сказочные гуляния.

Christmas-Zagreb-Croatia1.jpg

Рождественская ярмарка парка Зриневац предлагает уникальные hand made сувениры и рождественские украшения созданные дизайнерами Загреба.

Christmas-Zagreb-Croatia2.jpg

Музыкальный павильон в центре парка в новогоднем оформлении становится живой площадкой Рождественской классики, вальсов, и тщательно подобранной музыкальной программой. Ежегодно музыкальная программа и рождественские развлечения в парке меняются.

Christmas-Zagreb-Croatia3.jpg

Для гуляющих по парку проводятся дегустации блюд кухни Загреба — макароны с капустой, яблоки в платочке, или запеченные «штрукли», а также горячий шоколад и глинтвейн.

Christmas-Zagreb-Croatia12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду к сладкой парочке

Доделывать подарочки

Кто свободен.тот звони

Нас с Маринкой поддержи

Ух ты.ах ты

Скоро скоро Загреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки очумелые

Готовят всем  подарочки.

Передай большой привет 

Этой сладкой парочке!

 

Ух ты, ах ты - в Загребе все ахнут!

t129004.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду к сладкой парочке

Доделывать подарочки

Кто свободен.тот звони

Нас с Маринкой поддержи

Ух ты.ах ты

Скоро скоро Загреб

Ох, наверно, нелегко

Готовить всем подарочки

Жаль, что очень далеко

Я от этой парочки!

t129004.gif

Ух, ты, ах, ты, а в Загребе все ахнут!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая наша Нина

Вот нашли кручину

Расстояние для подарка- вовсе не причина

Приготовьте его сами- в качестве сюрприза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Нинули  предсказаний


ждут коллеги каждый год.


Как споет "Песни Кольцова"


Путь  в  Европу  выпадет.


 


0_1b7a08_4c6495ae_XL.jpg


Ух ты, ах ты - в Загребе все ахнут!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки очумелые

Подарочки доделали

Пусть собака принесет

Всем добро.удачу

В наш хорватский новый год

не может быть иначе!

Ух ты ах ты

Загреб Загреб Загреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть иначе

На Новый год удачу

Собака и в Болонью принесет!

Всех Собак мы соберем

На площади Маджоре.

И поздравим загребчан

С удачным новым годом!

Ух ты, ах ты - в Загребе все ахнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё давай наденем

Костюмы маскарадные

Пусть увидят на Маджоре

Какие мы нарядные!

Опа- опа, завидуй нам Европа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотальщица Петрова и укладчица Зайцева, докладывают: - "Все сделано и все в коробочки уложено". Так что, все как обычно в, аэропорту требуются желающие со свободным местом в чемодане. Коробочки примерно 15 х 15 см. можно найти 10 х 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что други мои, до начала тура осталось 5 недель. Предлагаю вспомнить, с чего же все начиналось.

 

Кабы не было зимы А все время лето

Мы не знали кутерьмы новогодней этой

Не случись бы ТТВ на пути туриста

Мы б строгали оливье, запивав игристым

Мы б сидели по домам на своем диване

И не думали что есть Новый год в Милане

Но как видно аппетит в нас растет с годами

Вот уже искристый Квест в Загребе…

      Погнали!

 

(Как вы догадываетесь, авторство всеми известной Танюшки, из вырвано из набросков НГ сценария, но уж очень к месту.)

 

И так после примерно 3-х месячных переговоров с ТТВ с муках и страхах родился наш тур. Ниночка, и только ради тебя, ж/д вариант, но читая твои частушки, я еще раз убедилась - не зря.

 

И так: Первая встреча всей группы состоится уже в Венгрии в  её столице - Будапеште (к сожалению окончательного отеля в Будапеште, еще нет) Возможны два варианта:

Danubius Hotel Arena  4*
Hungary 1148 Budapest,

Ifjúság útja 1-3

Tel. +36 1 889 52 00

 

ИЛИ

 

Hotel Hungaria City Center  4*
Hungary 1074 Budapest,

Rákóczi út 90

Tel. +36 1 889 44 05

 

Зато какое волшебное нас ожидает утро. Чуть морозный чистый воздух, настроение стремится ввысь, вокруг знакомые лица и город. Можно долго спорить, кому какой город больше нравиться, не вдаваясь в долгие обсуждения скажу, что Будапешт - это моя любимая столица Европейских стран. Мне в нем очень комфортно. Была и весной, и летом, и оснью, а вот зимой буду впервые.

 

2 день: 28.12.2017 (четверг) БУДАПЕШТ

Утром обзорная автобусная экскурсия по Будапешту. Днем экскурсия в Парламент. Во второй половине дня для желающих посещение куплен Сечени* Вечером для желающих фольклорный ужин в ресторане-Чарде.

 

croatia-hungary9.jpg

 

  croatia-hungary10.jpg

 

croatia-hungary12.jpg

 

croatia-hungary23.jpg

 

И опять, зимние термы - это очень неповторимое ощущение, их трудно даже сравнивать с летними, барышни, не забываем купальники.

 

3 день: 29.12.2017 (пятница) БУДАПЕШТ

Утром продолжение знакомства со столицей Венгрии - – пешеходная экскурсия с гидом: пл. Свободы, Базилика Св. Иштвана, ул. Ваци, Центральный рынок, Синагога и др. Свободное время в Будапеште. Возможно посещение Океанариума* или Зоопарка*, или других купален, благо выбор очень большой. Вечером для желающих органный концерт в Базилике Св.Иштвана* или посещение* спектакля в Будапештской Опере. Большая часть группы выбрали органный концерт, в самой красивой Бализике города, но и те кто купил билеты в другие место, не пожалеют.

 

croatia-hungary11.jpg

 

croatia-hungary14.jpg

 

croatia-hungary13.jpg

 

 

Не знаю, как зимой, а весной в зоопарке было очень весело: разгуливающие по территории павлины, свободно прыгающие козлики, не большой концерт при кормлении морских котиков. Павильон, где можно купить еду для некоторых животных и покормить их потом...

 

DSC04724.JPG

 

DSC04704.JPG

 

DSC04719.JPG

 

Утром следующего дня, мы не то чтобы прощаемся с Венгрией, мы говорим ей до свидания в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Хорватия

4 день: 30.12.2017 (суббота) ВАРАЖДИН-ТРАКОШЧАН-ЗАГРЕБ

Днем прибытие в город Вараждин – обзорная экскурсия. В 15-00 выезд из Вараждина. Переезд (50 км) в замок Тракошчан. Фото-пауза и посещение (открыт до 16-00). Веером переезд (90 км) в Загреб. Размещение в отеле. Отдых. Прогулка по вечернему городу.

Hotel I 3* Remetinečka cesta 106, 10000, Zagreb, Hrvatska

Вараждин. Город на северо-западе Хорватии в 77 км к северу от столицы Хорватии города Загреб, на реке Драва, административный центр Вараждинской жупании. Первое письменное упоминание о городе относится к 12 веку. Первые письменные упоминания о Вараждине встречаются к 1181 году. В 1209 году Вараждин получил от короля Андраша II статус вольного города. С 1756 по 1776 годы В 18 веке во времена Марии-Терезии город стал столицей Хорватии. В это время были построены многочисленные дворцы, сохранившиеся до сих пор. Вараждин часто называют «музеем барокко под открытым небом». К сожалению страшный пожар привел к тому, что город выгорел практически дотла и столицу перенесли в Загреб.
 

varazdin_foto2.jpg

 

В центре города Вараждин, есть прекрасно сохранившийся замок Стари Град, одна из башен которого изображена на городском гербе. Замок начали строить в конце XIII века и затем многократно перестраивали, однако ему удалось сохранить средневековый облик. Замок Стари Град был тщательно восстановлен, после пожара, и в настоящее время в нем размещается городской музей, в котором представлена интереснейшая этнографическая коллекция, а также собрания живописи, скульптуры и оружия. Музей открыт ежедневно, кроме понедельников и праздничных дней. Благоустроенная территория вокруг замка прекрасно подходит для прогулок.

old_castle_stari_grad_varazdin_croatia_p

 

Вараждин в прошлый раз встретил нас отличной погодой, цветущими бульварами и ангелочками на домах. Как, наверно, уместны они особенно в эти дни года.

 

DSC04952.JPG DSC04907.JPG

 

В 40 километрах западнее Вараждина расположен красивейший замок Тракошчан. Величественное сооружение в неоготическом стиле возвышается на берегу одноименного озера. Замок Тракошчан построен в середине XIX века на месте средневековой крепости. Вокруг него устроен живописный парк, за которым начинается лесной массив. В настоящее время в Тракошчане работает музей, где представлены интересная коллекция оружия XV-XVI веков и портретная галерея бывших владельцев замка - старинной фамилии Драшковичей. Ежегодно Тракошчан посещают более 200 тысяч туристов, что делает его самым популярным в Хорватии. Замок открыт для посещения ежедневно, включая праздничные и выходные дни. 

 

19880_Velika_Trakoscan.JPG

 

0_13cc66_f256e0d8_XL.jpg

 

Загреб современный европейский город, одно интереснейших туристических направлений Хорватии. Загреб имеет 4 климатических сезона: жаркое солнечное лето, золотую теплую очень, снежную умеренно холодную зиму и зеленую свежую весну. Хорошо сохранившийся красивый старый центр Загреба и множество развлечений для всех возрастов делает Загреб привлекательным местом для отдыха Загреб уникален сочетание богатейшей истории разных эпох. Исторический центр Загреба представлен средневековым Верхним городом (Gornj Grad) и памятниками архитектуры 19 века постройки — Нижнего города (Donij Grad).
Загреб один из старейших городов Европы, первое упоминание о Загребе относиться к 1093 
 
Именно вечерним, мы увидели Загреб в свой первый приезд.
 
DSC04992.JPGDSC04997.JPG
 
5 день: 31.12.2017 (воскресенье) ЗАГРЕБ
Утро обзорная экскурсия по столице Хорватии городу Загреб.Днем для желающих поездка в Природный парк Медвеница* Во второй половине дня свободное время в Загребе.
Встреча Нового. 
Гости рождественского Загреба будут поражены праздничным убранством города, его центральных улочек и площадей. Многочисленные рождественские украшения, лампочки и елочки создадут неповторимое праздничное настроение. В центре Загреба с начала декабря и по середину января работают многочисленные рождественские ярмарки и выставки, дегустации, праздничные мероприятия, музыкальные и театрализованные представления.
 
Croatia_Houses_Winter_509570.jpg
 
Galerija+zima+2012-13_foto_22.jpg
 
Croatia_Houses_Winter_508904.jpg
 
Скажу по-секрету, что жители Загреба очень надеются, что их город и в третий раз признают лучшим городом Рождества в Европе.
 
МЕНЮ НА НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР В ЗАГРЕБЕ
 
    Hladna predjela                                                               Холодные закуски
 “PRICA IZ DAVNINA”                                                     «ИСТОРИЯ ИЗ ДАВНИХ ВРЕМЕН»
 
Sir, Prsut, Masline                                                                 Сыр, пршут, оливки
Dravski kupus                                                                        Капуста по - Дравски
Narezane Shopska                                                                  Шопский салат
 
    Glavna jela od mesa                                                    Главные блюда из мяса
“SLAVENSKA PRICA”                                                      «СЛАВЯНСКАЯ ПРИТЧА»
 
“ZAGORSKA PRICA”                                                       «ЗАГОРСКАЯ ПРИТЧА»
Pecen teletina s krumpirom                                                    Телятина запеченная в духовке
                                                                                                 С картошкой по-деревенски
 
“LUNGIC”                                                                             «ЛУНГИЧ» 
Fin komad mesa,                                                                     Нежнейшая вырезка, 
Njoki s umakom od gljiva                                                       Ньокки с грибным соусом
 
    Glavna jela od ribe                                                      Главные блюда из рыбы
“JADRANSKA PRICA”                                                     «ЯДРАНСКАЯ ПРИТЧА»
 
“MORSKI KRALJ BRANCIN”                                        «КОРОЛЬ АДРИАТИКИ»
Riba Brancin s krumpirom                                                     рыба Бранцин с картофелем
 
“MORSKA KRALJICA HOBOTNICA”                           «КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ»
Narezane od Hobotnice                                                        Фантазийная смесь из осьминога и овощей
 
         PICA                                                                                           НАПИТКИ
 
CAJ ili KAVA                                                                        ЧАЙ или КОФЕ
Domace vino  0,2 / 0,5 Л                                                     Домашнее вино   0,2 / 0,5 Л
“POLJUBAC IZ JUZNOG VELEBITA”                          «ПОЦЕЛУЙ ИЗ ЮЖНОГО ВЕЛЕБИТА»
 
 
99b54b3ec8b68ca6bf4b660bc8476cb6218cc72a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ниночка, и только ради тебя, ж/д вариант, но читая твои частушки, я еще раз убедилась - не зря.

 

Кабы не было ж/д

Сидела бы дома

А по Чугунке хоть куда

Ехать я готова!

 

И спасибо ТТВ,

Обо мне заботятся:

Не летаешь самолётом -

Поезжай на поезде.

 

Опа, опа встречай меня, Европа!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, рифмознайки. Срочно требуется куплет (на мелодию из Бременских музыкантов) или частушка на тему:

А я во все не принцесса - во все я Снегурочка

 

:dance4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут перечитывая частушки, пару переделала, вот одна из них:

 

Будет в Загребе старинном

 

Нина с фейерверками!

 

Жахнет так, что  Адмиралы

 

Угостят венгерскими...

 

Ух ты, ах ты, вся Подкова ахнет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, рифмознайки. Срочно требуется куплет (на мелодию из Бременских музыкантов) или частушка на тему:

А я во все не принцесса - во все я Снегурочка

 

:dance4: 

       А  мы  тоже ваяем  свой  гимн на эту мелодию...s0509.gifs0508.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут перечитывая частушки, пару переделала, вот одна из них:

 

Будет в Загребе старинном

 

Нина с фейерверками!

 

Жахнет так, что  Адмиралы

 

Угостят венгерскими...

 

Ух ты, ах ты, вся Подкова ахнет!

Угощение венгерским

Лишь добавка к перекусу

Адмиральская наливка

Как-то больше мне по вкусу

 

Ух ты, ах ты, грамм по двести жахнем?s0508.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, рифмознайки. Срочно требуется куплет (на мелодию из Бременских музыкантов) или частушка на тему:

А я во все не принцесса - во все я Снегурочка

 

:dance4: 

Только частушку могу

 

А я вовсе не принцесса -

Вовсе я Снегурочка

На Собаке к вам примчалась

Весёлая девчурочка!  :biggrin:

 

Ух ты, ах ты, в Загребе все ахнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угощение венгерским

Лишь добавка к перекусу

Адмиральская наливка

Как-то больше мне по вкусу

 

Ух ты, ах ты, грамм по двести жахнем?s0508.gif

к наливке Адмирала,должна быть соответствующая закуска )))... и вот история про нее...

 

https://mila-hunguide.livejournal.com/63502.html

 

https://mila-hunguide.livejournal.com/?skip=10&tag=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не голосящий кивин, но если накладывать на мелодии вот что получилось. Вопрос кто будет петь?

 

Я конечно принцесса

Но бываю порой....

я и ведьмой горбатой

и Снегуууурочкой

пада ба да пада паба...

 

В ТТВ мы по незнананью

Принесли свое заданье

В новый тур нам очень нужно

Старым ездить стало скушно...

Такие сякие туристы ТТВ

Мешают работать

И лихорадят всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угощение венгерским

Лишь добавка к перекусу

Адмиральская наливка

Как-то больше мне по вкусу

 

Ух ты, ах ты, грамм по двести жахнем?s0508.gif

 

Нинуля, все схвачено. Уже на окошке настаивается. Особенно после терм. Как говорил Суворов: "После бани, займи, но выпей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуля, все схвачено. Уже на окошке настаивается. Особенно после терм. Как говорил Суворов: "После бани, займи, но выпей". 

Ну, коли так, тогда вот тебе песня Снегурочки  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Я, конечно, не принцесса, я - Снегурочка.

От принцессы лишь корона, ну и юбочка.

Вас весельем и задором охвачу!

С ва-ми в За-греб я хо-чу!

 

Настроенье у меня феерическое,

Надоела мне еда диетическая,

Евры-баксы за банкет заплачу.

С ва-ми в За-греб я хо-чу!

 

Пообщалась здесь с людьми интересными,

Захотелось с ними вновь в путешествие.

Мне теперь любой маршрут по плечу,

С ва-ми сно-ва я хочу!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...