Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отель в туре 1АР в Париже


elena chips

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.В туре дают отель Qualys hotel Golf Rosny-sous-Bois (Париж).Посмотрела по карте так это не близко от Парижа.Метро там,видимо нет.Есть RER.Но куда это приведет не понятно. ясно что это не Париж а что то другое.Может кто то жил в этом отеле?Если кто знает,пожалуйста,расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня (а вернее, уже вчера)), вернулись из тура 1ДК. Жили в этом отеле. Отель за чертой Парижа. Метро ни в какой близости нет. RER недалеко. Но вот какая история приключилась с нашей одногруппницей. Выезд из отеля для программы в Париже у нас был ранний. Одногруппница с детьми решила выехать попозже и добраться сама на электричке. Пришла на станцию, купила билет, ждёт электричку. Электрички нет. В кассе ей объясняют, что СЕГОДНЯ электрички не будет (а билет продали!). На её вопрос что делать? отвечают: садитесь на автобус, доедьте до такой-то остановки, пересядьте на электричку, она там уже ходит. В общем, наша одногруппница (с тремя своими детьми!) сначала проехалась на автобусе, потом на RER, потом пересела на метро...

На третий день в Париже у нашей группы был Дисней. Я доехала с ними до Диснея, а потом уже оттуда сама уезжала в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радугв-дуга,спасибо за ответ.Не знаю как и реагировать на такое проживание.Собираешься в Париж,а попадаешь в глухомань.Практически ты повязан с группой.Ни в театр не пойти,ни в лишний музей,да просто погулять подольше нельзя.Словом поездка испорчена.И ехать уже не хочется.Зачем так селить?Зачем портить настроение?Ведь люди едут в Париж не для игры в гольф,а Париж увидеть.Не ожидала от ТТВ такого.Ну чтож буду умнее и больше не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в этом отеле в 2013 г. Разговоров о нем много было, полистайте соответствующие темы постарше которые, думала, что уже и не размещают туда....

А на rer доезжали до парк Лазар Хаусманн, если не ошибаюсь, и далее в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом поездка испорчена.И ехать уже не хочется.Зачем так селить?Зачем портить настроение?Ведь люди едут в Париж не для игры в гольф,а Париж увидеть.Не ожидала от ТТВ такого.Ну чтож буду умнее и больше не поеду.

 

Зачем же так категорично? Даже если "повяжете" себя группой-и в театр сходите, и в музей. Автобус рано выезжал с отеля, поздно возвращался. Все всё успевали. Например, рано, до потока туристов, побродить в Нотрдаме и попозже попить шампанского у Эйфелевой башни)). И с Мулен ружа нас забирал автобус, спасибо водителям.

А на rer доезжали до парк Лазар Хаусманн, если не ошибаюсь, и далее в метро.

Ну да, всё просто, казалось бы. Лишь бы в этот день шла электричка)) Одногруппница так и не поняла, почему в этот день её не было (воскресенье причиной?). Но думаю, что такое бывает редко, так совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Радуга-Дуга.Я брала тур 4 дня в Париже.А не 4 дня в кукуево.И кроме того если человек хочет поехать в город не так рано,как пойдет автобус с группой то надо зависить от электрички(ходит она в этот деньили нет?).Так это что у ТТВ считается доступность проживания?Я не говорю про расселение в центре.Это дорого.Но у них написаны отели в программе этого турар в доступности метро на окаине Парижа.А метро ходит всегда.Так что расселение это не равноценно.А быть все время зависимым от автобуса и гида,вечно бояться опаздать на этот автобус или наоборот ждать его мало приятного.Причем за свои же деньги.Вот поэтому больше и не поеду.Да и в этот раз уже ехать нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемая Елена.

 

Отель Qualys hotel Golf Rosny-sous-Bois расположен в 10-13 минутной пешеходной доступности от станции RER.
RER  - это пригородное метро, около 25 минут до центра Парижа (район бульваров).

Стоимость немного дороже чем в метро (около 2,40 евро)

Действительно, в выходные дни поезда ходят реже. На респешн отеля всегда можно уточнить расписание. Гид-сопровождающий обязательно с этим поможет.

Так же, туристы справедливо заметили, что наш автобус утром отвозит группу в центр Парижа и поздно вечером забирает в отель. И есть возможность реализовать все свои планы и вернуться в отель на автобусе. Как показала практика, в основном все туристы пользуются автобусом ТТВ чтобы добраться в город, крайне редко туристы ездят самостоятельно. 

Еще раз подчеркнём, что гид-сопровождающий всегда поможет и подскажет, как лучше добраться в город, если Вы предпочитаете это делать самостоятельно.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отель, хорошие завтраки, быстрый интернет...

. А где он находится? На окраине? Не заметили.. А как бы мы заметили, если нас привезли -увезли незаметно.

. Жила в этом отеле второй раз. На этот раз завтрак был лучше предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был тур с (1-1,5) днем в Париже, то возможно было бы не так обидно. Но тур "4 дня в Париже" размещать в таком "дальнем" отеле, ИМХО,  не очень хорошо.  Согласна, что зависеть от автобуса не  комфортно, если "туда"  еще и нормально, то из Парижа, хотелось бы выезжать в своем графике и по своему усмотрению. Не говоря уже о том, что и  в течение дня можно вернуться в отель.   Тем более уже поздним вечером добираться с помощью электрички и метро -  тревожно довольно таки. Остается только очень хорошо подготовиться к туру в части транспорта - схема метро, режим работы RER, карта - кто предупрежден-вооружен! )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,я понимаю что если ездить с группой то это не так страшно.Но бывают и свои планы.Мне не надо быть зависимой от автобуса.Ну а качество завтраков,туалеты,ванна,интернет меня совершенно не тревожат.А вот доступность транспорта да.Чтоб можно было днем приехать в отель передохнуть и пойти гулять дальше.А тут?И потом зачем же держать всех туристов,как считаю,за быдло.По принципу нате вам хавайте что дали и не вякайте.Я позвонила в офис и мне там ответила девушка про отель так:берите из Парижа до отеля такси.Это что за хамство?И потом я сама знаю что мне делать и когда.И конечно настроение испорчено и ехать совсем не хочется.Очень неприятная ситуация.На душе мерзко и гадко.Так расчитывала на эти 4 дня и вот.Да девушка в офисе сообщила что мы,живущие так далеко получим больше.Больше чего?Пока что я вижу что за свои кровные получаю только негатив.А ведь они мне с неба не падают.И почему условия в моем туре должны быть хуже,чем у других групп?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена мы жили в этом отеле. Сами добирались один раз, автобус ушел в Нормандию и никто нас не забирал из города.Также не было вечером электрички. Ужасно далеко. Мне все равно какой там завтрак. Вместо прогулки по Парижу мы ехали в отель около 2х часов на рер с пересадками. С утра тоже ничего хорошего, автобус привозил нас к метро, простояв в пробках час или полтора и не в центр , а на ближайшую окраину. Я писала уже жалобу , но ТТВ все равно там селит туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена изучите расписание рер и маршрут, может вам повезет больше и все электрички будут ходить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик,спасибо за совет.Попробую изучить.Уж придется ехать.А так уже присмотрела другую фирму и другие варианты.Оказывается можно через Финляндию заказывать тур(через их фирмы).Правда это будет авиа.Или через немецкие или польские фирмы.(тогда ж/д или автобус.Но сие так к слову.И уж всяко не поселят на выселках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, для внесения нотки позитива - все же Париж стоит поездки, даже и с "приключениями".   И  возможно, ТТВ,  в данном случае, организует достаточно поздний выезд из Парижа в отель, и можно будет воспользоваться автобусом, хотя бы в какие-то из дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы жили там 4 года назад, то завтракали в зале "для бедных". Кофе, бутерброд, круасан. На этот раз завтрак был в другом зале.

. В группе было 40% взрослых. Я возила их в Мулен-Руж. Ехали 20 минут. Никаких 1,5 -2 часов дороги не было. Достаточно быстро доезжали м днем, и ночью. А были мы там в дни выборов.

да и RER может ходить нормально. Случай с Юлей, скорее, исключение.

Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на себе некогда испытала, что значит в париже отель в транспортной недоступности. это испорченный париж. кстати, почитала в программе тура (она же "священная корова" для ттв) инфу про отели. два внутри переферика, третий - за ним, но в пяти минутах ходьбы от метро. да, в описании указано, что компания имеет право заменять отели на другие аналогичного класса и уровня комфортности. вопрос: является ли замена на отель, расположенный еще дальше от переферика в 23 минутах ходьбы от станции RER (если верить маршруту, простроенному на яндекс-карте) равноценной заменой? не усматривается ли тут нарушение условий программы (она же "священная корова" для ттв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена изучите расписание рер и маршрут...

Тем более, что сайт RATP позволяет это сделать без особого труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja,вы правы нарушение условий объявленного наблюдается.Отель этот не назовешь равноценным.Он не в пределах транспортной доступности.

 

Pelageya,в Париже я была раз 10.А это будет не Париж,а глухомань.Из которой выбраться проблема.И обратно добраться тоже.И будешь ты как бобик на веревочке у автобуса.А ежели отдохнуть,то как клошар на лавочке.Так что ли?Это у ТТВ называется анологичное расселение?

 

Уважаемый ТТВ.Ответьте на вопрос.У вас же были нарекания на это расселение.Даже на форуме люди писали об недоступности отеля к транспорту.Так зачем же там селить?Какой интерес и кому?И ещё очень хотелось увидеть полную калькуляцию по данному туру.Надеюсь все понятно изложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос к ТТВ.Вот этот,якобы шикарный трансфер из отеля в Париж и поздно вечером обратно,и т.д.Весь простой автобуса,кроме работы на экскурсиях.Он ведь оплачивается по часам и колличеству истраченного топлива.Так вот вопрос из каких средств?Как понимаю из стоимости тура.Так не лучше ли было вместо "шикарного"трансфера поселить группу в пределах нормальной доступности транспорта(а не на выселках) а автобус использовать по назначению.И не портить людям отдых.Причем не я одна так думаю.Прежде чем задаться этим вопросом я перечитала кучу отзывов в темах в архиве форума о расселении в этом отеле.И все они отрицательные.Так зачем там селить группы?Видимо,кому то это надо.Вопрос кому и зачем?Обидно что попадаешь в такую передрягу.Ну попробую разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Еще раз обращаем внимание, что предоставлен отель, соответствующий заявленной категории.

Пример, как добраться от отеля до центра Парижа, до здания Опера Гранье.

При выходе из отеля видна высокая офисная башня, на крыше которой крупными буквами написано ROSNY.  
Идти по направлению к этой башне примерно 15 минут, обойти ее слева, пересечь автомобильную парковку, пройти под мостом.
Перед Вами окажется железнодорожная станция ROSNY-BOIS-PERRIER.
Купить билет в кассе или автомате до Парижа (Стоимость около 3 евро. Стоимость карнета на 10 поездок 22 евро).
Ваша линия электрички Е (Е4). Проехать 4 остановки до конечной станции Haussmann St-Lazare (примерно 20 минут). Билет сохранять до конца поездки, т.к. при выходе его необходимо вставить в турникет.
Выход в сторону Rue d'Amsterdam, Rue de Havre. Выйти на Boulevard Haussmann, пройти вдоль торговой галереи Printemps. Справа здание Гранд Опера (Опера Гарнье). Примерно 10 минут пешком.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в этот тур. Разговор ведется про возможность быть независимым от автобуса ТТВ. Мы,например, тоже планировали  погулять подольше. Видимо не получится, т.к. вечером , а тем более в выходные добраться на РЕР мягко говоря проблематично- а такси накладно. И после целого дня на ногах - лишний пройденный километр очень ощущается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина ТТВ.Я ведь,как Вы понимаете,не из глухой деревни.Как добраться до отеля и как дойти от вокзала "Сен Лазар"до Оперы я и без Вас прекрасно знаю.Вопрос не в этом.Я задала вопрос о полной калькуляции тура из расчета на одного туриста.Но её,видимо,я не получу.Что противоречит закону.По возвращении из тура решу заниматься мне дальше этим вопросом или нет.И совершенно не собираюсь решать подобные вопросы в форме базара на вашем форуме,где царит ура и браво.Для решения подобных вопросов есть другие ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...