Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А давайте встретим Новый, 2018 год, в Болонье! Тур 3SN NY Северная Италия + Австрия, с 27.12.17г.


Рекомендуемые сообщения

А я Франческа. Как интересно...

Франческа мне будет двоюродная сестра. А вот Регин тьма темная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Отель в Инсбруке пока неизвестен. Если будет тот, в котором  останавливались  на НГ в Милане мы, то недалеко. Ресторан  совсем  рядом с домом с  золотой крышей.

Опять же, такси довезет!

В документах на визу, которые прислал ТТВ, стоит отель "Hwest Hotel Hall" Schloglstrasse 57, 6060 Hall in Tirol, Austria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас - я Франческа!!!  Никакого постоянства... :scratch:  :derisive:  Все, больше не буду испытывать судьбу, так и останусь Беатрис - Регина - Франческа... А по -русски - Татьяна! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синьоры, а вдруг 2019 год будем встречать во Франции?!!Надо уже сейчас подумать об именах!!! Ваша мадам Моник!то бишь Беатрис!Тест: Как бы вас назвали, родись вы во Франции?http://onedio.ru/h/24390?j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синьоры, а вдруг 2019 год будем встречать во Франции?!!Надо уже сейчас подумать об именах!!! Ваша мадам Моник!то бишь Беатрис!Тест: Как бы вас назвали, родись вы во Франции?http://onedio.ru/h/24390?j

Не -а, я  буду встречать  следующий  НГ в  Мадриде... Присоединяйся, Беатриче!  И ищи тест с Мадридом. Правда, это будет уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Едем  дальше.  Следующий  наш  ночлег  будет уже в  Италии!!!  Ну, здравствуй, Верона!

Ночь с  30\31 декабря  мы проведём в загадочной и сказочно красивой Вероне.  Очень сомневаюсь, что  мы сможем погулять по  праздничному городу, поскольку, наш отель будет, скорее всего, на краю  географии. Но при желании можно заказать  на  компанию такси и  погрузиться в сказку.

 

326c2b22_z.jpg

Отель категории «4 звезды» с закрытым бассейном и рестораном в районе Доссобуоно

  • Бесплатные WiFi и парковка

Кстати,  "недалеко"  от  нашего отеля в Вероне  находятся:

Самые популярные места поблизости:
  • Музей Николис (в 36 минутах ходьбы)
  • Гольф-клуб «Верона» (6,6 km)
  • Арена-ди-Верона (8,8 km)

 

Тут впору  процитировать  нашего форумчанина по поводу бешеной собаки и  про  семь верст не крюк...

 

Если я не  ошибаюсь, то именно в этом отеле мы  останавливались в  нашем миланском нг туре.  Сам  отель хороший, но  в нем вечером работает только  бар, а ближайшая работающая пиццерия  находится  на расстоянии около  км. Можно, конечно же, собраться  в номерах, а можно попытаться дойти до  этой пиццерии... выбор есть всегда. Можно провести время в  бассейне, если он  будет работать. А ещё можно заказать по телефону такси и махнуть в центр погулять. Впрочем, по Вероне мы будем гулять уже на следующее утро. А  потом - в Болонью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Гольф-клуб «Верона» (6,6 km)

Это очень актуально будет. Пожалуй, в гольф-клуб и махнем вечерком по холодку. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень актуально будет. Пожалуй, в гольф-клуб и махнем вечерком по холодку. :biggrin:

Мне тоже очень  глянулся этот вариант... :biggrin:  :derisive:  :biggrin:  Видимо,  ничего более достойного нашего внимания не нашлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на такси посмотреть сияющую, праздничную Верону!!! А, Беатриче и пешком не прочь пройтись до Арена ди Верона!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на такси посмотреть сияющую, праздничную Верону!!! А, Беатриче и пешком не прочь пройтись до Арена ди Верона!!!!

Есть ещё  люди в русских селеньях! После насыщенного  туристического дня пройтись  около  десяти км  в одну сторону - легко!!! :dance3:  :good2:  :good2:  А по мне так лучше такси... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, не разнообразить ли свою жизнь футбольным матчем в Вероне  :scratch:  Если нашла правильную информацию, то вечером 30-го декабря  :declare2:  Верона с Ювентусом играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла отзывы  об отеле из разряда приятных:

«Отличная релакс зона с бассейном и двумя саунами. Работает до 22, в сезон до 23. То что нужно после длинного дня с пешими прогулками. Прекрасный завтрак. Есть лифт. Близко к аэропорту. "

И ещё:"Рядом с отелем крупный супермаркет: метров 200. В нем есть все, что хотели купить -сыры,ы, колбасы. Ресторан в 50 метрах через дорогу, кормят очень вкусно, по предъявлению карты отеля ещё дают скидку 10 процентов. Приятно. После ресторана еще успели сходить в сауну, там же бассейн и джакузи."  

 

А  ещё  отыскала   перечень  отелей из миланского тура. И оказалось, что у нас в Вероне был совсем другой отель,  GARDENIA 3*.

Что интересного поблизости
  • В районе Борго Венеция
  • Сады Справедливости (4,5 км)
  • Веронский университет (4,5 км)
  • Церковь Св. Фермо Великого (4,8 км)
  • Ворота львов (4,9 км)
  • Гражданская библиотека (5 км)
  • Арена-ди-Верона (7,6 км)
  • Римский театр (7,1 км)
  • Веронский археологический музей (7,1 км)
  • Арки Скалигеров (7,4 км)
  • Площадь синьории (7,5 км)

 

 

А  это значит,  что все мои  воспоминания  из другой оперы. И самое приятное, что напротив нашего  теперешнего  отеля  находится ресторан средиземноморской кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Танюшка и все активные попутчики! Тремя руками "за" по всем пунктам! Лишь бы хватило времени и сил после переездов.Но!В Чехии и в летнее время в 9 вечера не много открытых кафе, а зимой вообще вопрос!Про футбол в Вероне - очень заманчиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка и все активные попутчики! Тремя руками "за" по всем пунктам! Лишь бы хватило времени и сил после переездов.Но!В Чехии и в летнее время в 9 вечера не много открытых кафе, а зимой вообще вопрос!Про футбол в Вероне - очень заманчиво)))

Насчет Чехии  девчушкам виднее, я в последние пять лет  больше самолетами  летаю. Будем  надеяться, что там всё схвачено раньше, в этих "чертях".

Футболом нужно озадачить Ольгу, у неё уже есть опыт организации  самостоятельных вылазок в Италии. Думаю,  у неё всё получится и  найдется компания.  Я, пожалуй, воздержусь, поскольку никогда не  являлась   активным  болельщиком.  я бы предпочла что -нибудь музыкальное... В конце -концов, у нас всегда останется целых два запасных варианта в Вероне: бассейн с  сауной при отеле и  ресторан напротив, со скидкой от отеля и  хорошей (по отзывам) кухней. 

Что -то пока у нас вырисовывается  весьма  гастрономический уклон в туре, и меня это очень радует. 

И ещё наши  авиашечки в Вене могут  себя порадовать  вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  вычислила ресторан напротив нашего отеля: http://www.gourmetpizzaecucina.com/it/index.php

с весьма  интригующим названием  Gourmet Pizza E Cucina. 

 

И  время работы  подходящее, до 23 -00.

 

Изысканная пицца и кухня

Via Staffali, 42
Доссобуоно 
VERONA

 

НАШИ ЧАСЫ: 
каждый день с 12.00 до 15.00 и с 19.00 до 23.00 
закрыт по понедельникам и субботам на обед

 

img25.jpg

 

img33.jpg

 

img10.jpg

 

img30.jpg

 

slide1.jpg

 

img26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах на визу, которые прислал ТТВ, стоит отель "Hwest Hotel Hall" Schloglstrasse 57, 6060 Hall in Tirol, Austria

Что -то вы нас  совсем не порадовали... Если будет этот  отель, то плакали наши планы на Инсбрук...

Вот такой отзыв нашла об отеле:

87384440.jpg

Отель новый, современный, расположен совсем рядом со съездом с трассы, для гостей есть бесплатная подземная парковка. Современный дизайн, хорошая сантехника. Из окон у нас было видно горы, трассу и внизу какую-то большую почти пустую площадку для мусоровозов. Окна хорошие, звуков с улицы не слышно. Внутри отеля в основном было тихо, но это как повезёт, перед нашим выездом в отель приехала большая группа подростков, было слышно, как они бродили по коридору и общались. В комнате не было чайника, хотя мебель вроде бы предполагает его наличие. В том же здании находится продуктовый магазин с кафе, где также предлагается завтрак, и офисный центр. Отель находится в индустриальном районе, добираться до Инсбрука или до исторического центра Hall in Tirol нужно на машине или автобусе. Рядом заправка. В 3 минутах езды есть Макдональдс. Очень рекомендую проехать немного и прогуляться по центру Hall in Tirol, для нас этот город стал настоящим открытием."

Для кого - то  открытие, а для нас - закрытие, в смысле, прогулки по  вечернему Инсбруку...

  Краткое описание

Отель Hwest Hall находится на окраине города Халль-ин-Тироль, прямо у западного выезда на автомагистраль A12 и в 3 км от исторической части города. К услугам гостей бистро, бар, магазин и бесплатный Wi-Fi.

 

Во всех современных номерах есть принадлежности для чая/кофе, телевизор с плоским экраном, а также ванная комната. Из окон открывается вид на горы. Каждое утро сервируется завтрак «шведский стол».

 

При наличии возможности гости смогут бесплатно воспользоваться парковочным местом в частном гараже отеля Hwest Hall. До железнодорожного вокзала города Халль-ин-Тироль можно доехать на автобусе 504 или дойти пешком за 25 минут. Неподалеку от отеля расположена автобусная остановка Burgfrieden. Поездка на автомобиле до города Инсбрук занимает 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитория Manzoni находится в Болонье на улице Виа де Монари 1/2

Поразительно, такой концертный зал в городе с населением 390 тыс. чел. Вот что значит страна с высокой музыкальной культурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Чехии  девчушкам виднее, я в последние пять лет  больше самолетами  летаю. Будем  надеяться, что там всё схвачено раньше, в этих "чертях".

Футболом нужно озадачить Ольгу, у неё уже есть опыт организации  самостоятельных вылазок в Италии. Думаю,  у неё всё получится и  найдется компания.  Я, пожалуй, воздержусь, поскольку никогда не  являлась   активным  болельщиком.  я бы предпочла что -нибудь музыкальное... В конце -концов, у нас всегда останется целых два запасных варианта в Вероне: бассейн с  сауной при отеле и  ресторан напротив, со скидкой от отеля и  хорошей (по отзывам) кухней. 

Что -то пока у нас вырисовывается  весьма  гастрономический уклон в туре, и меня это очень радует. 

И ещё наши  авиашечки в Вене могут  себя порадовать  вкусняшками.

Присоединяю свои две руки и к гастрономии  и к музыке, только после Вены, т.к. лечу самолетом, чешское пиво "пролетело".

Адрес ресторана с самыми настоящими венскими шницелями (по совету бывалых, рекомендовали посетить, когда буду в Вене)

Figlmüller Wollzeile

 

Wollzeile 5, 1010 Wien, Австрия

+43 1 5126177

 

https://g.co/kgs/dvwqzr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что -то вы нас  совсем не порадовали... Если будет этот  отель, то плакали наши планы на Инсбрук...

Вот такой отзыв нашла об отеле:

87384440.jpg

Отель новый, современный, расположен совсем рядом со съездом с трассы, для гостей есть бесплатная подземная парковка. Современный дизайн, хорошая сантехника. Из окон у нас было видно горы, трассу и внизу какую-то большую почти пустую площадку для мусоровозов. Окна хорошие, звуков с улицы не слышно. Внутри отеля в основном было тихо, но это как повезёт, перед нашим выездом в отель приехала большая группа подростков, было слышно, как они бродили по коридору и общались. В комнате не было чайника, хотя мебель вроде бы предполагает его наличие. В том же здании находится продуктовый магазин с кафе, где также предлагается завтрак, и офисный центр. Отель находится в индустриальном районе, добираться до Инсбрука или до исторического центра Hall in Tirol нужно на машине или автобусе. Рядом заправка. В 3 минутах езды есть Макдональдс. Очень рекомендую проехать немного и прогуляться по центру Hall in Tirol, для нас этот город стал настоящим открытием."

Для кого - то  открытие, а для нас - закрытие, в смысле, прогулки по  вечернему Инсбруку...

  Краткое описание

Отель Hwest Hall находится на окраине города Халль-ин-Тироль, прямо у западного выезда на автомагистраль A12 и в 3 км от исторической части города. К услугам гостей бистро, бар, магазин и бесплатный Wi-Fi.

 

Во всех современных номерах есть принадлежности для чая/кофе, телевизор с плоским экраном, а также ванная комната. Из окон открывается вид на горы. Каждое утро сервируется завтрак «шведский стол».

 

При наличии возможности гости смогут бесплатно воспользоваться парковочным местом в частном гараже отеля Hwest Hall. До железнодорожного вокзала города Халль-ин-Тироль можно доехать на автобусе 504 или дойти пешком за 25 минут. Неподалеку от отеля расположена автобусная остановка Burgfrieden. Поездка на автомобиле до города Инсбрук занимает 10 минут.

 

Да, печалька, если так,  останется вариант "отужинать" в отеле, как упоминаемые в отзыве подростки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес ресторана с самыми настоящими венскими шницелями (по совету бывалых, рекомендовали посетить, когда буду в Вене)

Figlmüller Wollzeile

 

Wollzeile 5, 1010 Wien, Австрия

+43 1 5126177

 

https://g.co/kgs/dvwqzr

 

Это не совсем прям аутеинтичный венский шницель, скорее версия этого ресторана, слегка улучшенная (если так можно сказать). С другой стороны, как ещё называть шницель, который готовят в Вене больше ста лет? :)

Сам про этот ресторан наслышан и тоже хочу в следующий свой набег в Вену сходить туда. Плашута хороша, но свет на ней клином не сошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Футболом нужно озадачить Ольгу, у неё уже есть опыт организации  самостоятельных вылазок в Италии. Думаю,  у неё всё получится и  найдется компания.  Я, пожалуй, воздержусь, поскольку никогда не  являлась   активным  болельщиком.  я бы предпочла что -нибудь музыкальное... 

На сайте стадиона билетов в продаже пока нет, а то, что предлагается на других сайтах не радует ценами(((( Поэтому футбол пока под вопросом. 

И в этом случае я тоже за музыку или бассейн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте стадиона билетов в продаже пока нет, а то, что предлагается на других сайтах не радует ценами(((( Поэтому футбол пока под вопросом. 

 

Официальная продажа билетов начинается за 10 дней до матча. Не факт, что их можно просто так купить. Может потребоваться регистрация. И много билетов в одни руки тоже не продадут. В день игры билеты будут дороже. Тем более, что игра с Ювентусом. И так на всякий случай, на футбол обязательно нужен паспорт, иначе на стадион не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная продажа билетов начинается за 10 дней до матча. Не факт, что их можно просто так купить. Может потребоваться регистрация. И много билетов в одни руки тоже не продадут. В день игры билеты будут дороже. Тем более, что игра с Ювентусом. И так на всякий случай, на футбол обязательно нужен паспорт, иначе на стадион не пропустят.

Если я правильно поняла, то больше 4-х билетов в одни загребущие руки не продают))))

И как бы мне не хотелось посмотреть итальянский футбол непосредственно в Италии, цена билета будет иметь колоссальное значение. Морозить организм дороже, чем за 50 евро, я пока не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то больше 4-х билетов в одни загребущие руки не продают))))

И как бы мне не хотелось посмотреть итальянский футбол непосредственно в Италии, цена билета будет иметь колоссальное значение. Морозить организм дороже, чем за 50 евро, я пока не готова.

Ольга,  есть шанс посмотреть футбол непосредственно в Италии и совершенно бесплатно: в отеле Вероны, по телевизору. И не  замерзнешь!!! :yes3:  :good2:  :good2:  :derisive:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...