Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Просьба к ТТВ на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Глубокоуважаемая EkaterinaTTV !

Я четыре года собирался в тур 3SХ Поездом до Бреста (19 дней)

Итальянский сапог + Сицилия, и всё никак не получалось. На 2018 год, кажется, всё сложилось удачно. Но этого тура в каталоге на июнь-июль 2018 года я не нашёл. Можно ли рассчитывать, что он у ТТВ всё-таки появится?

Успехов ВАМ и процветания ВАШЕМУ прекрасному бизнесу!

С обожанием и преклонением - Я-ВИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Как вы могли собираться в него 4 года, если он только 2 года просуществовал (2016 и 2017)?

Всё очень просто: Я предлагал ТТV этот тур ещё 5 лет назад, и мне обещали рассмотреть это предложение. Так что, Я ждал его даже пять лет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Наталья, а что изменилось? В таком режиме создания туров и выпуска каталога мы работаем уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком режиме создания туров и выпуска каталога мы работаем уже много лет.

 

Так неужели за "много лет" вы не заметили с каким скрипом набираются туры из весеннего каталога? Они при всей привлекательности новинок или не попадают в даты отпусков по уже подписанным графикам или туристы уже твёрдо определились и забронировали другие поездки из предыдущего каталога.

А потом вы один за другим аннулируете прекрасные предложения, сделав вывод, что они неинтересны туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неужели за "много лет" вы не заметили с каким скрипом набираются туры из весеннего каталога? Они при всей привлекательности новинок или не попадают в даты отпусков по уже подписанным графикам или туристы уже твёрдо определились и забронировали другие поездки из предыдущего каталога.

А потом вы один за другим аннулируете прекрасные предложения, сделав вывод, что они неинтересны туристам.

    Да. именно об этом я тоже писала ещё 4 года назад, говоря, в частности, о гранд-туре по Германии. В результате его (самый первый и лучший вариант) поставили в весенний каталог, он не набрался и сгинул превратился в то, что мы видим сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В таком режиме создания туров и выпуска каталога мы работаем уже много лет.

 

 

Екатерина, а не боитесь, что совсем без клиентов останетесь? У нас у всех уже практически график отпусков составлен! Вы же об этом знаете и как-то раньше ведь справлялись с каталогом!

 

 

Так неужели за "много лет" вы не заметили с каким скрипом набираются туры из весеннего каталога? Они при всей привлекательности новинок или не попадают в даты отпусков по уже подписанным графикам или туристы уже твёрдо определились и забронировали другие поездки из предыдущего каталога.

А потом вы один за другим аннулируете прекрасные предложения, сделав вывод, что они неинтересны туристам.

 

 

    Да. именно об этом я тоже писала ещё 4 года назад, говоря, в частности, о гранд-туре по Германии. В результате его (самый первый и лучший вариант) поставили в весенний каталог, он не набрался и сгинул превратился в то, что мы видим сейчас.

Такое впечатление, что ТТВ сознательно работает "себе во вред"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму, зачем надо выпускать каталоги в сентябре и весной, т.е. 2 раза в год. Выпустить один каталог в сентябре и работать над следующим спокойно, весь год и в сентябре, а то и в августе выпустить новый. Люди определились с отпусками и сели в автобусы. Проблема на мой взгляд не в ассортименте туров, а в отсутствии нужных дат. Туров самих хватает, а вот дат мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть второй каталог, то даты могут не совпасть с графиком. Но их и не должно быть сразу очень много, чтобы 60 человек не размазалось по 10-ти датам, тогда ни один выезд не состоится.

Если дат будет 2-3 (особенно в сентябрьском каталоге), то туристы сознательно возьмут отпуска под эти даты и с большой вероятностью все автобусы поедут. На следующий год они тоже поедут (и не надо уже на следующий год вносить существенные изменения по удавшимся новинкам - редко изменения улучшают тур, чаще, наоборот, отрезаются самые красивые дни в угоду бухгалтерии, а не туристам, как произошло с турами "Вся Австрия", "Саксония и Судеты", да и "Апулия" тоже), так как подтянутся читатели отзывов, которыми поделятся первооткрыватели-форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть второй каталог, то даты могут не совпасть с графиком. Но их и не должно быть сразу очень много, чтобы 60 человек не размазалось по 10-ти датам, тогда ни один выезд не состоится.

Если дат будет 2-3 (особенно в сентябрьском каталоге), то туристы сознательно возьмут отпуска под эти даты и с большой вероятностью все автобусы поедут. На следующий год они тоже поедут (и не надо уже на следующий год вносить существенные изменения по удавшимся новинкам - редко изменения улучшают тур, чаще, наоборот, отрезаются самые красивые дни в угоду бухгалтерии, а не туристам, как произошло с турами "Вся Австрия", "Саксония и Судеты", да и "Апулия" тоже), так как подтянутся читатели отзывов, которыми поделятся первооткрыватели-форумчане.

Лен, о том и речь! Люди с фиксированными отпусками и не смотрят второй каталог!

И всё же мне помнится, что раньше каталог был один на весь год!  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз на майские совсем нет толковых туров по Франции. Толковые это Викинги, 1 AF, 1 АN. Считается наверное, что на май надо выложить туры на неделю. А я вот поняла, что летом, в жару ездить хуже, лучше весной. Получается, что мне во Францию и не попасть. Поэтому я и написала, что дат не так много как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно вернулся из тура. Зашел в каталог, выбрал новый (именно новый) тур под день рождения (уже пятый в турах), Вчера полностью оплатил. Сижу один в автобусе и абсолютно не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур пользуется популярностью, новые даты постепенно появляются на сайте еще до выхода летнего каталога и, несмотря ни на что, находят своих туристов. Так было в этом году с туром 9SM. В следующем году поставили уже больше дат, исходя из популярности нынешнего года. Вот только предложили отель по системе Фортуна. И как бы такой момент не сыграл с туром злую шутку. На изменение условий проживания, видимо, у ТТВ есть веские основания(не всей "кухни" мы знаем). И на всех, понятно, угодить невозможно по поводу дат.Когда их очень много по одному туру, есть вероятность недобора группы, затем отмена, разочарование и испорченное настроение. А вот если новые туры появляются в мартовском каталоге, то тут, действительно, сложно сказать, наберется тур или нет. Если очень-очень интересный и необычный, да еще в авторском исполнении популярного гида, то 100% наберется, даже если отпуска уже расписаны. Но основная масса туристов, впрочем как я и сама, ориентируются на зимний каталог и определяются с датами отпуска именно в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Юлей, замечала,что туры из летнего каталога в основном отменяются из-за недобора.Поэтому надо выбирать сейчас.чтобы с уверенностью ждать свой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз на майские совсем нет толковых туров по Франции. Толковые это Викинги, 1 AF, 1 АN. Считается наверное, что на май надо выложить туры на неделю. А я вот поняла, что летом, в жару ездить хуже, лучше весной. Получается, что мне во Францию и не попасть. Поэтому я и написала, что дат не так много как хотелось бы.

А мне летний отпуск жаль тратить на туры без моря! Да и майские праздники хорошо удлинят отпуск, если выезд будет 28-29 апреля, а не 2 мая, например! Также, как и Светлане, мне хотелось бы увидеть тур 1 AF на майские праздники. У него есть все шансы набраться ещё и потому, что часть его фаверховые города, а часть-редкая Бретань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста причину сокращения количества  туров в Великобританию и Ирландию. Кажется раньше были туры с выездом весной, а теперь все туры только на лето. И будут ли еще туры по этому направлению весной. Посмотрев предложения и других туркомпаний, все отказались от поездок в Великобританию и Ирландию весной. Возможно есть какая то на то обоснованная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, о том и речь! Люди с фиксированными отпусками и не смотрят второй каталог!

И всё же мне помнится, что раньше каталог был один на весь год! :scratch:

Не знаю, насколько раньше помнишь ты, но с 2007 года, как я начала ездить с ТТВ, всегда было 2 каталога - осенне-зимний и весенне-летний. И даты в каждом каталоге были только на период его действия, а не так, как сейчас - почти на весь год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько раньше помнишь ты, но с 2007 года, как я начала ездить с ТТВ, всегда было 2 каталога - осенне-зимний и весенне-летний. И даты в каждом каталоге были только на период его действия, а не так, как сейчас - почти на весь год.

Вероятно поэтому и казалось всегда, что один каталог - я лишена такой роскоши, как выход в отпуск в любое время! Поэтому и ориентируюсь только на зимний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Крайне сложно построить 100% планы на год вперёд.

 

Мы понимаем, что у некоторых категорий наших клиентов фиксированные отпуска, которые планируются заранее. Именно поэтому мы стараемся ставить даты в каталоге не на пол года, а практически на весь год.

 

То, что сейчас предложено в каталоге, это всё, что мы можем спланировать на следующий год с учетом прошлого сезона, ориентировочного спроса на 2018 год (если все будет стабильно). 

 

Далее (ко второму каталогу) мы будем оценивать: какие предложения лишние, а каких не хватает. Возможно "в темные зимние" вечера появятся новые идеи, и тогда это будет реализовано в рамках весеннего каталога. Возможно, мы где-то осторожничаем и не ставим одновременно много дат, и кто-то не может найти именно желаемое предложение на желаемую дату.

 

Все ваши пожелания мы читаем, оцениваем всю линейку все даты, смотрим на спрос в прошлом году при необходимости дополняем или будем вынуждены отказать. Именно по принципу чтобы не "растягивать" спрос, а подкрепить гарантии выездов.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Крайне сложно построить 100% планы на год вперёд.

 

Мы понимаем, что у некоторых категорий наших клиентов фиксированные отпуска, которые планируются заранее. Именно поэтому мы стараемся ставить даты в каталоге не на пол года, а практически на весь год.

 

То, что сейчас предложено в каталоге, это всё, что мы можем спланировать на следующий год с учетом прошлого сезона, ориентировочного спроса на 2018 год (если все будет стабильно). 

 

Далее (ко второму каталогу) мы будем оценивать: какие предложения лишние, а каких не хватает. Возможно "в темные зимние" вечера появятся новые идеи, и тогда это будет реализовано в рамках весеннего каталога. Возможно, мы где-то осторожничаем и не ставим одновременно много дат, и кто-то не может найти именно желаемое предложение на желаемую дату.

 

Все ваши пожелания мы читаем, оцениваем всю линейку все даты, смотрим на спрос в прошлом году при необходимости дополняем или будем вынуждены отказать. Именно по принципу чтобы не "растягивать" спрос, а подкрепить гарантии выездов.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Добрый день!

Учитывая, что скоро начнётся подготовка нового (уточнённого) каталога на лето, осень 2018, хочу обратить внимание ТТВ, что все авиатуры, которые вы запланировали на октябрь 2017г. наполнились туристами и состоялись (или начнутся на днях).

В этой связи прошу поставить в новый каталог на октябрь 2018г. побольше экскурсионных авиатуров на 8-9 дней с вылетом в субботу. 

В октябре в Европе ещё достаточно тепло, вполне продолжительный световой день, в южных регионах тёплые моря или озёра. Ваша новинка по Венгрии, старые туры по Лазурке, Провансу, сердцу Италии и т.п. окажутся вполне востребованы.

 

Большинство туристов - поклонников ТТВ, уже забронировали туры на зиму/весну и на лето 2018. Но очень хочется при составлении графика отпусков быть полностью осведомлённым о планах ТТВ на весь год. 

 

Учитывая текущие бронирования на весну-лето 2018г. вы уже можете ожидать, какие туры вы включите в осенний каталог.

 

Так зачем ждать его выхода?! Дайте анонс возможных туров на осень и, возможно, уже сейчас начнутся бронирования на осень, что облегчит вам составление нового каталога!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ТТВ!

В дополнение к моему предыдущему сообщению хочу попросить опубликовать список туров, которые состоялись в 2017г. (желательно и в 2016г., 2015г.) или, наоборот, перечень туров, которые не состоялись.

Просьба обусловлена тем, что я точно помню при прочтении каталогов за последние 3 года интересные программы по Лазурному побережью, а также туров из Ниццы в Барселону.

Сейчас ничего подобного не нахожу. Это принципиальный уход от этого региона или я просто не прав?

Очень хотелось бы посмотреть перечисленные места в экскурсионном осеннем туре или в туре в бархатный сезон 2018г.

 

Уважаемые сотрудники ТТВ! Учитывая, что вы отвечаете не на все просьбы, прошу ответить хотя бы на одну из этого сообщения: Можете ли вы опубликовать список состоявшихся туров в этом и прошлом годах. Если можете, прошу опубликовать для анализа и выработки пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер.

 

Здравствуйте,у меня вопрос , тур  3AMR

Рождество в Италии планируется в 2018  году?

 

Над графиком туров на декабрь 2018 мы пока не думали, но, исходя из того, что спрос на данный тур довольно хороший, скорее всего такой или аналогичный тур в 2018 году на Адвент будет.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, Мак.

Добрый день, ТТВ!
В дополнение к моему предыдущему сообщению хочу попросить опубликовать список туров, которые состоялись в 2017г. (желательно и в 2016г., 2015г.) или, наоборот, перечень туров, которые не состоялись.
Просьба обусловлена тем, что я точно помню при прочтении каталогов за последние 3 года интересные программы по Лазурному побережью, а также туров из Ниццы в Барселону.
Сейчас ничего подобного не нахожу. Это принципиальный уход от этого региона или я просто не прав?
Очень хотелось бы посмотреть перечисленные места в экскурсионном осеннем туре или в туре в бархатный сезон 2018г.

Уважаемые сотрудники ТТВ! Учитывая, что вы отвечаете не на все просьбы, прошу ответить хотя бы на одну из этого сообщения: Можете ли вы опубликовать список состоявшихся туров в этом и прошлом годах. Если можете, прошу опубликовать для анализа и выработки пожеланий.

Как Вы понимаете - Ваша просьба довольно трудоёмка. Может быть Вы всё-же конкретизируете Ваш вопрос или круг интересующих туров?

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба обусловлена тем, что я точно помню при прочтении каталогов за последние 3 года интересные программы по Лазурному побережью, а также туров из Ниццы в Барселону.

.

 

В 2015 году летал в такой тур.

 

9AM-Avia   Коста Брава + Биарриц: Отдых на океане во Франции и на море в Испании

 
Ницца – Марсель – Экс-ан-Прованс – Каркассон – Гасконь – Биарриц ("Серебряный
берег" 3 ночи) – Аркашон* – Пюла* – Сан Себастьян – Памплона – Барселона – отдых
на курорте Плайя де Аро, Коста Брава (7 ночей) – Порт Авентура* – Фигерес* –
Монсеррат* – Андорра* – Барселона
Продолжительность: 14 дней
Тур понравился.
 
На 2018 уже забронировал 9RM. Посмотрите его.  Тур новый, мне кажется интересный.

Италия, Франция + отдых в Испании

 

Вена – Флоренция – Рим (2 дня) – Тиволи* – Лазурный берег – Ницца – Ллорет де Мар (отдых на курорте 5 ночей) – Барселона – Фигерас* – Жирона* – Монсеррат* – Канны – Венеция – Мария Верт – Клагенфурт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...