Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как происходит прохождение границы в дни массовых выездов?


Олег_А

Рекомендуемые сообщения

Купил тур 3АВ, выезд из Москвы 28.10.17. Кроме данного тура в этот день происходит отправка еще 11 групп. Группы, которые едут в Скандинавию и в Белоруссию не считаем. Большая часть туристов едет 132-м поездом, т..е. все туристы попадают в Брест одновременно. Все хотят уехать первыми, но кто-то уедет двенадцатым. По опыту на прохождение одного автобуса через таможню уходит от 20 мин до часа. Если смысл всем автобусам двигаться на границу одновременно и ждать 4-6 часов? Может сделать мини экскурсию по Бресту или что-нибудь подобное, все лучше, чем сидеть это время в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

На прохождение одного автобуса через таможню при хорошем раскладе уходит от 2 до 3 часов.Какие 20 минут?За мои 11 туров никогда не проходили так быстро границу.Варианты есть,  3 января автобус ждал нас в Польше,а мы всей группой вместе с гидом переезжали на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прохождение одного автобуса через таможню при хорошем раскладе уходит от 2 до 3 часов.Какие 20 минут?За мои 11 туров никогда не проходили так быстро границу.Варианты есть,  3 января автобус ждал нас в Польше,а мы всей группой вместе с гидом переезжали на электричке.

То есть по вашему 11 групп пройдут границу за 22-33 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогодних отзывах частенько проскальзывала мысль о том,что количество автобусов на границе уменьшилось,но время прохождения границы ,наоборот,увеличилось. Два автобуса на границе,а проходили по 4 часа,с полным досмотром.

Так что большое количество автобусов не означает автоматически долгое прохождение границы.

В январе этого года,когда выездов только ТТВ было около 20,мы проходили границу что то около 2 часов,может чуть больше.Причем мы попали в пересменок и соответственно приготовились к долгому ожиданию,но все обошлось.Во всяком случае ужасов многочасового прохождения границы как на прибалтийском направлении у нас не было.

Так что, тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тур 3АВ, выезд из Москвы 28.10.17. Кроме данного тура в этот день происходит отправка еще 11 групп. Группы, которые едут в Скандинавию и в Белоруссию не считаем. Большая часть туристов едет 132-м поездом, т..е. все туристы попадают в Брест одновременно. Все хотят уехать первыми, но кто-то уедет двенадцатым. По опыту на прохождение одного автобуса через таможню уходит от 20 мин до часа. Если смысл всем автобусам двигаться на границу одновременно и ждать 4-6 часов? Может сделать мини экскурсию по Бресту или что-нибудь подобное, все лучше, чем сидеть это время в автобусе.

Никогда не ездил через Брестскую границу на автобусе и, надеюсь, не ездить, т.к. предпочитаю авиатуры, но всё-таки не понимаю, почему все выезды замкнулись на Бресте. Предположим, какая-то группа высадится заранее (на предыдущей станции в Жабинке), где её будет ждать автобус. Может быть, этой группе повезёт, т.к. до Бреста всего 30 км. и эта группа сможет опередить конкурентов :)

 

131-1.jpg

 

131-2й.jpg

 

Или в Ивацивичи сесть в автобус рядом с трассой и гнать в сторону границы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году отправлялась в тур 2 января как раз дополнительным поездом, прохождение границы заняло порядка 7-8 часов, на наш полный автобус у одного (!) польского пограничника ушло около часа (очень много времени занимает проверка отпечатков пальцев). Из автобуса с вещами не выходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 на весенние каникулы только от ТТВ уезжало более 30 автобусов, от других операторов было не меньше. С 10.00 гнали от Кракова без остановок, торопились на границу.Кто-то уезжал на 132(лучший вариант), нам же "посчастливилось" уезжать на пару часов позже на убитом поезде. Ничего, все уехали, но нервы потрепали изрядно. Зареклась теперь ездить в периоды массового выезда даже сейчас, при очевидном спаде турпотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездил через Брестскую границу на автобусе и, надеюсь, не ездить, т.к. предпочитаю авиатуры, но всё-таки не понимаю, почему все выезды замкнулись на Бресте. Предположим, какая-то группа высадится заранее (на предыдущей станции в Жабинке), где её будет ждать автобус. Может быть, этой группе повезёт, т.к. до Бреста всего 30 км. и эта группа сможет опередить конкурентов :)

 

attachicon.gif131-1.jpg

 

attachicon.gif131-2й.jpg

 

Или в Ивацивичи сесть в автобус рядом с трассой и гнать в сторону границы!?

Товарищи, господа и друзья!

Если я не прав со своим предложением, объясните, пожалуйста, в чём моя неправота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, зачем придумывать велосипед-все уже придумано и отработано. Дополнительный переезд в автобусе-это дополнительные расходы. Многие билеты берут самостоятельно, а ТТВ должен отдельные группы информировать, что пересадка будет на станции ранее. А кто-то вообще на один день раньше приезжает в Брест и ждет группу на вокзале. Зачем городить огород. Ничего страшного не произойдет, если чуть задержимся на границе. Лишь бы были возможности путешествовать, остальное все второстепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тур 3АВ, выезд из Москвы 28.10.17. Кроме данного тура в этот день происходит отправка еще 11 групп. Группы, которые едут в Скандинавию и в Белоруссию не считаем. Большая часть туристов едет 132-м поездом, т..е. все туристы попадают в Брест одновременно. Все хотят уехать первыми, но кто-то уедет двенадцатым. По опыту на прохождение одного автобуса через таможню уходит от 20 мин до часа. Если смысл всем автобусам двигаться на границу одновременно и ждать 4-6 часов? Может сделать мини экскурсию по Бресту или что-нибудь подобное, все лучше, чем сидеть это время в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прохождение одного автобуса через таможню при хорошем раскладе уходит от 2 до 3 часов.Какие 20 минут?За мои 11 туров никогда не проходили так быстро границу.Варианты есть,  3 января автобус ждал нас в Польше,а мы всей группой вместе с гидом переезжали на электричке.

И как долго заняло по времени прохождение границы на электричке?

По-моему, это самое разумное решение проблемы во время массовых выездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электричке мы ехали минут 15-20,но потом на польской стороне был личный досмотр,на него затратили какое-то время,т.к. была очередь.Но когда мы загрузились в автобус,гид сказал,что ни один автобус еще не прошел границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

132-й или 2хх-какой-то дополнительный, какая разница? Я лично собираюсь ехать поездом Москва - Варшава: удобней, быстрее и дешевле. Вопрос ведь был в том, если смысл выезжать всем одновременно. Зато понял, почему туристы прыгают не на свои места: лишь бы успеть быть первыми. По поводу времени прохождения границы мне действительно везло. Первый раз прошли две таможни за 30 мин, второй раз чуть больше часа, но на белорусской таможне все выходили и отмечались в здании таможни.

 

to MAK  Жителям Москвы может и удобней авиатуры, но прилетать за 12 часов до рейса и сидеть это время в аэропорту (как советует ТТВ) удовольствие еще то. Самолет самый капризный вид транспорта. Ну и второй довод: по пути мы осматриваем те города, над которыми вы пролетаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится мне, что ТТВ как-то ставил 9-й поезд как дополнительный как раз в период массовых выездов. Сотрудники транспортного отдела работают с РЖД и БЖД, и на какой поезд удается заключить договор, на тот и заключают. Опять же это и в их интересах, чтобы все группы проходили довольно быстро границу, и программы туров были выполнены.

Но ничто, конечно, не мешает, ехать самостоятельно до Варшавы, если таковая есть в программе, и воссоединиться с группой там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обсуждение Варшавского поезда перенесено в тему "Поезд до Варшавы" - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9799-poezd-do-varshavy/?p=654276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электричке мы ехали минут 15-20,но потом на польской стороне был личный досмотр,на него затратили какое-то время,т.к. была очередь.Но когда мы загрузились в автобус,гид сказал,что ни один автобус еще не прошел границу.

,

а, мне понравилась идея с электричкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, мне понравилась идея с электричкой

Лично мне не понравилось так проходить границу (правда, это было давно и с другой компанией, но суть, мне кажется, не меняется). Постоянно таскаешься со своим чемоданом - сначала с поезда на прохождение белорусской границы, там ждешь в толпе, потом переходишь в электричку. Мы почему-то довольно долго сидели в холодной электричке и ждали пока к нам придут польские пограничники, потом уже с вещами тащишься в автобус.

Но зачастую, в период массовых выездов это единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польские пограничники не приходили,мы вышли из электрички и пошли в терминал,не скажу, что было удобно таскаться с чемоданом,но только ТТВ группы выезжали в этот день 15,были и другие,поэтому мы были рады такому варианту.Стоять на границе 7 часов, думаю,гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этой же группе туристов.Гидом был Алексей Тарасов.Могу сказать, что все мои знакомые из этого тура были довольны этим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этой же группе туристов.Гидом был Алексей Тарасов.Могу сказать, что все мои знакомые из этого тура были довольны этим вариантом.

Да,именно Алексей Тарасов был нашем гидом и идея была его!Всю группу устроил такой вариант,недовольных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошу поделиться опытом прохождения границ на обратном пути.....временной минимум и максимум прохождения границ и время попадания на жд.вокзал Бреста...особенно интересно время массовых выездов.

 

У меня вопрос следующий....Насколько я знаю, в обычные даты обратно едут поездом №28 на 19.20 (т.е. подразумевается, что граница уже пройдена и все успевают к этому времени отправления)....А на январские обратно  заявлен поезд 132, которые отправляется аж пол-пятого утра следующего дня...т.е. получается теоретически при быстром прохождении границы (это конкретно во сколько?)  потом часов 8-9 *загорать* на жд вокзале?? Зимой как-то не лучший вариант совсем...Есть, конечно, вариант переждать в комнате отдыха, в местной гостинице..но я бы предпочла купить доп.билет на поезд, скажем часа на 23 и уехать оперативно домой....Стоит это делать или 132 поезд обратно надежнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...