Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Информация по Лимоне.

250px-Limone_sul_garda_visto_dal_battell

 

События в Лимоне 2017 http://www.comune.limonesulgarda.bs.it/pdf/principali_eventi_2017.pdf

 

Расписание паромов http://www.navigazionelaghi.it/ita/g_orari.asp

Тарифы на паром http://www.navigazionelaghi.it/ita/g_tariffe.asp

 

Сайт автобусов по Западному берегу https://www.arriva.it/

Здесь можно узнать расписание автобусов от пункта до пункта https://www.arriva.it/viaggia-con-noi

Основная автобусная остановка в Лимоне:

- Bar Turista via 4 Novembre 29

Остановки по городу по запросу:

- Hotel Leonardo da Vinci

- Hotel Mignon

- Hotel Splendid Palace

- Hotel La Limonaia

- Hotel Panorama

 

Веб-камеры http://www.limonehotels.com/index.asp?menu=282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Андрюша, с этого места поподробнее..)) Как там с ценами?

Но действительно, хоть они и предлагают 202 автобус, там в расписании нет Лимоне, только в 202m. Или просто в расписании указаны не все остановки. И неужели, нет никакого проездного дневного билета по озеру Гарда?.. Как-то странно это..

Цены там адекватные. А самое главное, идешь по большому залу среди множества корзин, в которых лежат бутылки. 202 автобус ходит только до Гарньяно. Потом пересадка на Риву с имеющимися билетами на автобус 202m. Иногда автобус остается тот же (выходить не надо), только он меняет номер маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для информации! Из отзывов.

следующий автобус предпринял этот же манёвр, но я вышел прям на середину дороги и перегородил путь

водитель пытался ещё изображать недоумение, но я дал ему понять, что хрен ты тут проедешь, не посадив меня в автобус 

М-да... А я думала, что это только русская баба может - и в горящую избу, и коня автобус на скаку!)))

Спасибо, Лариса, за участие в теме и полезную информацию! Так неожиданно проявляются Ваши сообщения из-за предмодерации), но скоро это закончится, кажется, через 10 сообщений нового пользователя всё печатается без задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22571-0-95295300-1490764997_thumb.p

 

По этой картинке Славы с линиями автобусов наконец-то поняла, как можно добраться до этого санктуария красивого от Мальчизене или Ривы с Торболе - сначала на автобусе 483 или 484 до Cisano, а потом пересадка на автобус 476 до Спиацци, и вот уже от Спиацци летом ходит специальный автобус до самого санктуария. Вот только начала искать расписание маршрута 476 на их сайте, и не нашла. Есть Спиацци в маршруте 471, но не пойму, где пересечение с маршрутами 483/484...

Но это, конечно, нереальная какая-то история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 наконец-то поняла, как можно добраться до этого санктуария красивого от Мальчизене или Ривы с Торболе - сначала на автобусе 483 или 484 до Cisano, а потом пересадка на автобус 476 до Спиацци, и вот уже от Спиацци летом ходит специальный автобус до самого санктуария.

Но это, конечно, нереальная какая-то история))

 Посмотрел по "гуглу", просто жуть. Чтобы пересесть на 471 автобус, надо добраться до Caprino (есть еще варианты в объезд хребта Монте Бальдо). В лучшем случае от городка Гарда это  до Спиацци 1 час 50 мин. Ольга Г. писала (правда не тебе): "Наташ, там лезть не высоко - автобус 471 идёт почти до места, до деревни Спиацци. А оттуда идти всего ничего (по гуглу 8 минут)". Ждать местный автобус, чтобы проехать 500 метров (ходит каждые пол-часа, по праздникам каждые 15 мин) - это похоже, для инвалидов.  Вот что ты хорошо поняла: "Но это, конечно, нереальная какая-то история"  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, и задался тебе этот санктуарий, там других красот полно!

Не, это я просто на Славиной картинке увидела маршруты и название города Спиацци, и подумала, что не очень сложно, а там...))) Но я туда не собиралась, так для полноты информации хочется дойти до сути). Это всё Рудольф виноват!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задал нам Рудольф задачу. Но мы их решаем. И года через два (а может и раньше) кто-то из нас выложит фотографии с этого места, уверен. А пока - как туда добраться: (напомню, нас интересует Spiazzi). Вариант  - из Гарды.

467.JPG

и делаем пересадку. Или из Вероны доехать до пригорода Буссоленго, а далее:

471.JPG

 

А теперь самое смешное, как выбраться оттуда:

471назад.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, изучать нам Каприно Веронезе до утра. Но есть выход:

173назад.JPG

А тем, кто соберется поехать из Вероны, пригодится и это автобус до Каприно

173..JPG

И напоследок, небольшой рассказ о посещении санктуария одним из туристов

http://eugenegordin.livejournal.com/84345.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поеду в этот тур, так как у меня сейчас все непредсказуемо дома, то я планирую подняться к бастиону и часовне. Так что, потом расскажу, сколько это в реалии займет по времени

 

Копался в своих материалах и нашел подробную карту Ривы дель Гарды. Наташа, прикладываю "выкопировку" с карты с дорогой к этим объектам. Обрати внимание, что вниз спускаться от бастиона не нужно - есть прямая дорожка к часовне!

 

0_137c79_57885adb_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"В Мальчезине мы обнаружили аж два супермаркета.

Один магазин находится на правой стороне трассы (если смотреть на север) напротив собора. Здесь очень приличный выбор продуктов для такого небольшого городка,

второй супермаркет в трехстах метрах от первого, опять же к северу и по правой стороне трассы на Риву. Здесь все по минимуму." (с)

 

У меня на карте с пляжами озера почему то указаны супермаркеты LIDL))), причем два из них рядом с вашей ночевкой. Один в Риве, а второй в 1 км от центра Торболе.

 

ЛИДЛ в Рива дель Гарда.jpg

 

 

https://www.google.ru/maps/dir/45.8693757,10.8759451/45.8769507,10.8693839/@45.8733329,10.8679981,16z/data=!4m2!4m1!3e2

 

Часы работы с 08.30 до 20.00. Так что по дороге из Ривы можно спокойно за купиться!

 

Лидл в Рива.jpg

 

http://www.lidl.it/it/ricerca-filiale.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы уже полезной информации накопали по озеру Гарда! Нужно будет, наверное, как-то все это скопировать в теме FAQ, чтобы и другим потом не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, во сколько отправится автобус от отеля? Чтобы спланировать мероприятия до обеда.

Я не планировала ехать, а теперь почитала, задумалась и считаю, что промахнусь (в смысле пропущенных эмоций), если не забронирую поездку туда.

Погода бы не подвела!

Лариса, насколько я знаю, решение о посещении нужно принимать ещё дома, поскольку билеты заказывают заранее, так что если решите, то пишите своему менеджеру, чтобы тот запрашивал билет у ТТВ.

Чтобы для Вас был заказан и выкуплен билет- необходимо забронировать с туром и внести невозвратную предоплату 10 у.е. от указанной цены.  Доплата за поездку производится  на маршруте. Покупка на маршруте не гарантируется и возможна только при наличии свободных билетов.

По времени отъезда в оперу задала вопрос в одну из тем  "Вопросы к ТТВ".

Кстати, в красках, что называется, можно посмотреть подобную поездку в отзыве у Ланушки http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18791-moresolntce-pliazhriveraill-be-bask-tur-3amr-s-30-iiunia-2016-g/?p=611475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье постараюсь перенести всю собранную нами информацию в раздел FAQ. Думаю, никто возражать не будет   :derisive:

Кстати, так интересно у нас места меняются в рассадке, вдруг освободилось место 6d возле окна, а народу по-прежнему 45 человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о посещении Арена ди Верона из отзыва " Путевые заметки из тура 3АМР..."

" Еще информация для тех, кто поедет на спектакль в Арену ди Верона:
В выданных нам билетах было написано, что видео, аудио съемка не разрешается. Поэтому свой большой фотоаппарат я оставила в автобусе. Но при входе в Арену, я все-таки спросила можно ли делать фото, ответ был положительный - только без вспышки. Пришлось бежать обратно на парковку за фотиком. 
В Верону мы приехали за два часа до начала спектакля Кармен (21.00), заняли места и пошли гулять по городу (можно входить-выходить только с билетом). Рядом с Ареной продают подушки для сидения на каменных плитах от 1.50 евро. Я купила за 2.00 евро с рисунком Арены, на память. Кто-то брал одеяло из отеля или пляжные полотенца. Спектакль длился 4 часа до одного часа ночи.с тремя антрактами по 20 минут (можно выходить, около 51 сектора есть туалеты). Обязательно берите с собой воду. В отель мы приехали в 3.20."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером наша дата 22 июня покраснела, а сегодня опять зелёная.

Возможно, просто сбой был. Такое редко, но бывает в выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итак, красавица Верона! Это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ выезд в нашем туре." (с)

 

1. Маша, я так понимаю, что или звездочку рядом с Вероной в программе забыли поставить.

2. Или действительно ВСЕ могут ехать, тогда почему Оперники оплачивают трансфер.

Я задала  вопрос админам в теме http://www.tourtrans...-i-ozero-garda/ 

Нет, это только для тех, кто едет в Оперу, конечно. Единственно, возможно, наверное, будет договориться с гидом и поехать только в Верону (оплатив трансфер), если очень захочется, и если не побоитесь бродить по ночному городу. :derisive:

Лариса, я не советую, у нас такой день насыщенный получается, а вы хотели осуществить аж два подъема к тому же. Отель должен быть в чудесном месте, лучше вечерком расслабиться и наслаждаться за бокалом вина видами озера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а по факту, на месте можно и поменять планы, тем более до сих пор не понятен маршрут автобуса в этот день.

Как правило, четко программу дня выстраивает гид уже на маршруте на основании многих факторов - приезд в отель в предыдущий день, расположение отеля (отель в Торболе и заменить могут, хоть мы и надеемся, что этого не случится :derisive: ), время, затраченное на подъем и пр.. Поэтому в программе на сайте обычно пишут довольно приблизительно - "днем", "во второй половине" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так совпало, что именно в разгар нашего с вами обсуждения Вероны мы с мужем вчера ходили на балет Прокофьева "Ромео и Джульетта". :smile: Совершенно по иному для меня почему-то предстает город, когда я вижу его в художественных произведениях.. И вот Верону после вчерашнего спектакля очень захотелось посетить! Сегодня посмотрела множество роликов с Танцем рыцарей (у меня именно с ним в первую очередь ассоциируется почему-то этот балет), и поняла, что  танец нашего театра довольно своеобразный в отличие от других постановок... Но самое интересное, я его приблизительно таким и представляла - грозным, напористым и пр... 

 

 

а вот другой танец

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оперу "Набукко" с сайта Арены:

Эта впечатляющая постановка эпического шедевра Джузеппе Верди особенно известна своей яркими декорациями, которые заполняют самую большую сцену в мире.

А Вы уже посмотрели, что точно будет "Набукко"? Очень красиво об этой опере написала e.v.a. в теме с вопросами по нашему туру, и фото очень впечатляющие!

 

0_179fbb_5319d269_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...