Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча 10 июня 2017 в Самаре! Ждем всех!


Второй день встречи в Самаре 11 июня 2017 г.  

5 проголосовавших

  1. 1. Как бы Вы хотели провести второй день встречи в Самаре?

    • поездка на сыроварню
    • поездка на ОМ в Ширяево
      0
    • Винновский монастырь
    • никуда из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

8 июля я никак  :cray: .Буду в туре... Специально забронировала на конец июня, чтобы встретиться 12.06  в Самаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Ещё далеко не все проголосовали. Голосуем активнее! Пока лидирует дата 11 июня, и я смотрю, что многие могут на обе даты, а это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет очень продуктивно (если можно так сказать :smile: ) если вы, параллельно голосованию, расскажете, что хотели бы в этот раз посмотреть в Самаре и окрестностях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а давай две встречи сделаем - и в июне, и в июле))))

Ты сначала на 23 февраля приедь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет очень продуктивно (если можно так сказать :smile: ) если вы, параллельно голосованию, расскажете, что хотели бы в этот раз посмотреть в Самаре и окрестностях? 

Мне понравился этот блог http://chronograph.livejournal.com/129280.html

Правда глаза разбегаются. Вроде год назад Винновку предлагали

http://ru-travel.livejournal.com/31186638.html

многие сайты рекомендуют Царев Курган

https://turisticum.ru/2015/carev_kurgan.html

Но здесь надо смотреть по доступности. "Хозяевам" виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Царёв курган это вверх по Волге. Мы его проплывали прошлым летом. Он сразу за Жигулёвскими воротами за мостом через речку Сок на левом берегу (Ширяево на правом). Срыт на две трети высоты (грунт пошёл на строительство Волжской ГЭС). Наверху установили крест. С вершины его на другом берегу Волги панорама Жигулёвских гор. На Волге там песчаный пляж и сосновый лес. Надо ещё знать, как там причалить. Пристани нет.

      Винновка это вниз по Волге. Там резиденция епископа и большой монастырь. С колокольни виды на заволжские дали. Но Жигулёвских гор не видно. Высоты поменьше. Пристань.

      Думаю, тем, кто первый раз приедет, интересней прокатиться вверх - там красивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Машуля, спасибо за наводку. :smile: Что-то халтурить начала. Редко сюда захожу.

 

И так, предложение от меня:

 

Еще в том году я была за Винновку. Съездила (с друзьями) и оглядела там окрестности в прошлом году. Виды по дороге (воде) фантастические!!!.Сама Винновка тоже поражает воображение..., особенно ее монастыри. Очень советую!!!

Проголосовала за 12.06., и предлагаю форумчанам остановиться на какой нибудь турбазе всем вместе, а не бронировать гостиницы. О чем пообщаться за 2-3 дня придумаем. :biggrin: Наряды вечерние соответственно нужны не будут.

В июле с остановками на природе или турбазе уже будет более проблематично. Все берега, как правило, заняты нашими отдыхающими.

 

Как-то так.... :derisive:

 

P.S. Всех люблю, и надеюсь, что у нас соберется большая, веселая и дружная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если нас будет не так много, как в в прошлом году, то аренду теплохода не потянем. А на чём ещё туда можно добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если нас будет не так много, как в в прошлом году, то аренду теплохода не потянем. А на чём ещё туда можно добраться?

А почему нас будет не так много? Вроде "Красноярск -2" не намечается. Действительно, в Винновку непросто добраться. Вот вариант, альтернативный теплоходу, но вряд ли приемлемый. http://paradise-s.ru/avtobusnyie-turyi/gruppovyie-turyi/odnodnevnyij-avtobusnyij-tur-dlya-gruppyi-%C2%ABvinnovka.-mayak-veryi-i-nadezhdyi.%C2%BB.html

Автобус+экскурсовод + дополнительные заезды стоит 24 тыс. Программу наверняка можно будет слегка скорректировать. А сколько стоил прошлым летом теплоход? Расстояние теплоходом - 33 км, автобусом - 130 км (но по времени- одинаково)

Вроде бы существует рейсовый теплоход в выходные дни. Отправление в 8.15, стоянка 1,5 часа, возврат в 17.00. Это дешевле. Только где гарантия, что нас не высадят раньше  :biggrin: Винновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, присоединяюсь к форумчанам с вопросом:

Если напрямую созвониться с прошлогодним капитаном? Если мне не изменяет память, они кажется предлагали свои услуги на прямую, и гораздо дешевле, чем через агентство?

Какой бюджет будет в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нас будет не так много? Вроде "Красноярск -2" не намечается. 

Я просто сужу по количеству голосовавших в теме, и явно не 50 человек, как в прошлый год. Хотя, конечно, я свяжусь с капитаном, посоветуюсь, на сколько часов нужно взять теплоход для посещения Винновки, там же от часов все зависит. В прошлый раз мы, конечно, брали по максимуму на 8 часов. А можно сплавать в Винновку с 6 причала, вернуться туда же, а потом устроить посиделки в том кафе, которое мы заприметили в прошлом году с Иринкой и Женей, жаль, только к концу лета, а не к вашему приезду! :sad: Вспоминаю, как мы искали на набережной, где посидеть! А там все дорогущее!

А эта кафешка с видом на Речной вокзал, прям, в его здании, пиво там стоит, к слову, 70 р., да и еда в разумных пределах! У нас в районе набережной нигде так не стоит (везде от 120-140 руб.)! Надеюсь, они не изменят свою ценовую политику за год!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант, альтернативный теплоходу, но вряд ли приемлемый. http://paradise-s.ru/avtobusnyie-turyi/gruppovyie-turyi/odnodnevnyij-avtobusnyij-tur-dlya-gruppyi-%C2%ABvinnovka.-mayak-veryi-i-nadezhdyi.%C2%BB.html

Автобус+экскурсовод + дополнительные заезды стоит 24 тыс. 

Да, ехать 4 часа на автобусе - жалко столько времени тратить!

Сделаю хитрее, сначала позвоню по фирмам, узнаю, сколько у них будет стоить до Винновки теплоход и сколько по времени брать надо, а уж потом с капитаном, чтоб он меня не надурил)) Кстати, гид Роза, вроде, тоже всем в прошлый раз понравилась, наверное, опять её можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ехать 4 часа на автобусе - жалко столько времени тратить!

4 часа, включая обед и заезд в другое место по пути. Обратно автобус возвращается 2,5 часа. Хотя, согласен, не вариант. Надо что-то другое смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас рейсовые теплоходы, билет в 2016 году стоил 90 р. в одну сторону. Но вот расписание:

Самара-Винновка

С 29 апреля

 

Отпр. из Самары в 8.15 В Винновке - в 10.30, Отпр. из Винновки в 13.00, в Самаре - в 15.25

 

Не знаю, что там по времени столько делать.. И в 8.15 у нас мало кто сможет попасть на этот рейс, ведь многие прибывают в Самару в этот день. А значит, поезд должен прийти где-то не позже 7.00-7.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа, включая обед и заезд в другое место по пути. Обратно автобус возвращается 2,5 часа. Хотя, согласен, не вариант. Надо что-то другое смотреть.

Мне сейчас Ирина звонила, она на форуме не может писАть, и вот сказала, что в выходные дни через ГЭС до Винновки можно ехать 5-6 часов из-за пробок. Они ездили как-то на машине. Говорит, что это однозначно не наш вариант.

Кстати, ещё меня интересует вопрос к тем, кто в Самаре будет впервые. Ведь вы должны и город посмотреть, а не только скататься по Волге до монастыря и обратно? Будет ли Вам интересно и достаточно просто посмотреть на монастырь?

 

0_154d6a_8b5958ce_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть рассмотрим Царев курган. Виды там красивые, погулять можно и добираться ближе и проще и пикник там можно устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас Ирина звонила, она на форуме не может писАть, и вот сказала, что в выходные дни через ГЭС до Винновки можно ехать 5-6 часов из-за пробок. Они ездили как-то на машине. Говорит, что это однозначно не наш вариант.

Кстати, ещё меня интересует вопрос к тем, кто в Самаре будет впервые. Ведь вы должны и город посмотреть, а не только скататься по Волге до монастыря и обратно? Будет ли Вам интересно и достаточно просто посмотреть на монастырь?

 

0_154d6a_8b5958ce_XL.jpg

Я думаю, что даже тем, кто в Самаре уже был, будет интересно еще раз ее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...