Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Улица, фонарь, аптека или под новый год мы с друзьями ходим в баню...


Рекомендуемые сообщения

   Что -то   совсем не наблюдается  наплыва желающих  дополнить или  просто  рассказать о своих впечатлениях... Наверное, затянулся  наш  отзыв, да и то сказать, заканчивается третий месяц уже... Новые дороги впереди, новые мечты и чаяния. И, тем не менее, давайте  немного поднапряжёмся  и закончим наше совместное повествование, тем более, что  остался заключительный и, лично мною, очень желанный  день.  Мы  направляемся в Италию, Турин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

А как интересно мы до него ехали!:)) будем рассказывать?:)

Фоток нет традиционно, а про впечатления? Шатонеф запомнился пронзительным ветром, по- весеннему теплым солнцем и необъятными просторами, на которых росли виноградники. На дегустацию не ходила, был бы фотоаппарат, наверное, несмотря на ветер, пошла бы прогуляться, но без него мерзнуть не захотелось. Тем более, что прозвучала завораживающая водительская фраза: "А давайте чаю попьем!":)) Потом к чаю добавили ликер, потом еще что-то...в общем, в автобусе была своя дегустация:))

 

Театр Оранжа впечатлил...невероятная мощь, трепет перед которой усиливается осознанием того, что перед тобой - почти вечность. Сколько веков она стоит мне небольшого городка, сколько еще простоит? Уйдут поколенья, а это величественное сооружение будет по-прежнему вызывать восторг... Когда уже собрались уходить, мужчина недалеко от нас вдруг запел, видимо, желая проверить акустику. И это было незабываемо. Звук, отражаясь лт стен, обволакивал со всех сторон. Словно сам театр дарил нам этот музыкальный подарок из глубины веков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как интересно мы до него ехали!:)) будем рассказывать?:)

     А  почему бы  нет?! Жить без приключений нам никак нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные, не местные и им сочувствующие! Всех ждем 1 апреля в 16 часов в приятно итальянском интерьере. Вспомним все, поздравим Татьяну, отметим именины Дарьи, проясним горизонты. Место скину в ЛС. подтвердите количество для бронирования полянки. Это не шутка и спина у нас не белая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну,  и  ладно, раз  никто  не  хочет  рассказывать, как  мы ехали в Турин, напишу об этом так, как это виделось со второго ряда.  Пожалуй, это был самый большой перегон в нашем туре, около 350 км. И, тем не менее,  выехав из Оранжа,  мы рассчитывали поздним  вечером  прибыть в Турин, чтобы рано утром можно было начать уже экскурсионную программу. Но человек предполагает, а  всё остальное располагает... После остановки  в автогриле и  легкого ужина, с покупкой сувениров,  мы  продолжили наше путешествие.  Однако,  похоже, что в салоне   возникли проблемы с климат -контролем, потому что впереди было довольно прохладно, а сзади народ изнывал от  духоты. По просьбе трудящихся туристов, наши  мальчики решили  это  дело  отрегулировать  и  в  результате, компьютер  заблокировал   движение нашего автобуса.  Попытки его  разблокировать ни к чему не привели и пришлось вызывать  соответствующие службы. А  дело было вечером, никто уже не работал, так что, проблема грозила  затянуться надолго.  Нас временно  оттранспортировали  на какую -то стоянку, где мы   должны были дождаться специалиста компании "Мерседес -бенц", который смог бы нам помочь. Не прошло и  пары часов, как  он прибыл. Правда, вердикт, вынесенный им, гласил: "я ничего не могу сделать в антисанитарных условиях, нужно ехать в  соответствующий сервисный центр".  А надо сказать, что до Турина нам оставалось примерно 140 км... И что вы думаете, куда мы поехали?! Правильно, обратно во Францию, до ближайшего центра  в которой, по словам сотрудника, примерно 32 км, а по  факту - около 70 км оказалось... Ехали мы ехали и, наконец - таки, приехали. А в  сервисном центре темно и никого нет. Пока  кого -то вызвали, пока неторопливые французы расчухались... Но, в конце -концов, кто -то пришел и открыл  двери, нас запустили в здание и предложили попить пока кофейку из автомата. За  европейские деньги, разумеется... Пока автобус поставили на яму, пока все проверили и осмотрели, пока разблокировали комп и дали рекомендации... Но всё когда -нибудь заканчивается и вот мы снова в пути.  Приплюсуйте сюда ещё эти 70 км, итого, нам осталось проехать всего -то примерно 210 км!   Заселились мы  на ночлег примерно в пятом часу утра... Наша Людмила была на высоте и всячески пыталась ускорить и разрешить этот процесс и, в конце-концов, ей  это удалось...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да что-то никак не получается прийти домой вечером в такое время, в которое еще имеет смысл включать компьютер и начинать что-то писать))

   Добавлю лишь, что вечер дороги до Турина был вечером накануне Рождества. Такой неординарной рождественской ночи у меня еще не было)) Сначала в туристических рядах начались было панические настроения, но, спасибо всей компании за редким исключением, быстро сменились на умиротворенно-терпеливые. Да и что толку переживать по поводу, который ты не можешь изменить? Кто-то решил не терять времени даром, использовав его с пользой – на сон, кто-то потихоньку открыл шампанского за наступающий праздник, кто-то с рядов галерки затянул романс, который тут же подхватили, кто-то отправился на улицу подышать воздухом да поговорить.  

   Тишина стоянки, где под покровом наступающей ночи мирно спят остановившиеся на отдых дальнобойщики, легкая морозная свежесть января, на фоне темного бархатного неба  непроглядно-черный силуэт гор, и звезды… яркая, мерцающая жемчужная россыпь. Тихое мелодичное пение из автобуса. Ощущение нереальности происходящего. Которое вовсе не исчезло, когда, наконец, неторопливые французы, решив, что с нами делать, повезли нас в сервис «Мерседеса»… через непроглядную черноту ночи, с машинами сопровождения, по узким, петляющим дорогам. Словом, еще один сказочный эпизод сказочного тура. Несмотря на то, что над Турином уже загоралось утро, заселившись в номер, мы все же нашли в себе силы выпить шампанского за Рождество и счастливое возвращение в Италию. Утром ждал интереснейший город, а потом - еще пара полубессонных ночей в аэропортах по пути к дому. А дорога до Турина осталась в памяти, как яркий, падающей звездочкой промелькнувший эпизод, разнообразивший дорогу и наполнивший ее духом приключения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Как у тебя романтично получилось описать наши злоприключения!

 

А еще в салоне "Мерседес" желающие устроили фотосессию в приглянувшихся машинах. Крутые тачки! Но у нас с собой не было фотоаппарата (к большому моему сожалению!). Удалось только посидеть в салоне, подержаться за руль.

 

А еще, по заселению в отель, Татьяна собрала желающих почтить память нашего Волшебника... Всё как он любил - шампанское и клубника... Светлая ему память! В наших сердцах остался светлый неизгладимый след прикосновения к столь  прекрасному человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну,  и  ладно, раз  никто  не  хочет  рассказывать, как  мы ехали в Турин, напишу об этом так, как это виделось со второго ряда. 

 Очень интересно. Все это прошло мимо меня, потому что я спал. Начиная с того момента, когда нас потащили в техцентр и почти до прибытия в Турин. Наверно, я смирился с происходящим в этот вечер, и полностью положился на судьбу. Могу добавить, что техцентр находился в Анси, в стороне от нашей трассы. Поездка туда и обратно как раз и составляет около 70 км. Поскольку перед Турином я проснулся, заметил, что к отелю мы подъехали в 3 часа 07 минут ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Так  уж  случилось , что  на   это  Рождество  выпали  сорок  дней со времени ухода  Волшебника Николя... Он  очень хотел в Италию  и вот мы  в Турине, самом мистическом и неповторимом городе Италии. И снова совпадение?! - на сороковой день. И в Рождество..

    Несмотря  на все трудности этой ночи,  все, любящие и помнящие  Николая, мгновенно после заселения в отель собрались почтить его память  его любимым  шампанским "Моэт и Шандон" и, конечно же, клубникой, которую мы  неизменно  употребляли с ним во всех  наших совместных  турах.  И, конечно же, были сказаны  проникновенные слова в его  честь... А  утром,  в процессе посещения  собора, я  поставила  свечку  у  Плащаницы  в  память  о  самом прекрасном человеке  и  любимом гиде, Волшебнике путешествий.  Вот таким образом, Николай побывал с нами в Италии...

      А  в  этом кафе  мы  снова  в этот день  обедали, как и в том далеком, 2013 году, в  моём первом туре с Николя... Круг  замкнулся...

 

SDC13697.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

   Тишина стоянки, где под покровом наступающей ночи мирно спят остановившиеся на отдых дальнобойщики, легкая морозная свежесть января, на фоне темного бархатного неба  непроглядно-черный силуэт гор, и звезды… яркая, мерцающая жемчужная россыпь. Тихое мелодичное пение из автобуса. Ощущение нереальности происходящего. Которое вовсе не исчезло, когда, наконец, неторопливые французы, решив, что с нами делать, повезли нас в сервис «Мерседеса»… через непроглядную черноту ночи, с машинами сопровождения, по узким, петляющим дорогам. Словом, еще один сказочный эпизод сказочного тура. Несмотря на то, что над Турином уже загоралось утро, заселившись в номер, мы все же нашли в себе силы выпить шампанского за Рождество и счастливое возвращение в Италию. Утром ждал интереснейший город, а потом - еще пара полубессонных ночей в аэропортах по пути к дому. А дорога до Турина осталась в памяти, как яркий, падающей звездочкой промелькнувший эпизод, разнообразивший дорогу и наполнивший ее духом приключения:)

 

Да, в каждом туре должно быть что-то, что оставит несмываемый след, кроме достопримечательности городов и хорошей компании - это то, что мы всегда ждем от тура. Это вот "нежданчик", если потом все хорошо закончилось - это всегда остается в памяти особо.

 

 

 Наша Людмила была на высоте и всячески пыталась ускорить и разрешить этот процесс и, в конце-концов, ей  это удалось...  

 

Но несколько минут около закрытой двери отеля, когда она не могла ни до кого дозвониться, так же внесли свою лепту в на "нежданчик "

 

И еще о радостном...

Сегодня у Андрея Гошева день рождения. И так как он сам вряд ли читает форум. Я надеюсь, что Оксана передаст ему наши пожелания: крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, новых интересных путешествий и конечно в компании с нами.

 

[/url]">https://fotki.yandex.ru/next/users/admiralzel/album/512041/view/1447445'>0_161615_8062a91d_XL.jpg

 

К моему стыду - это единственная фотка, где Андрей крупно. Но это не делает мои слова менее искренними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Так  уж  случилось , что  на   это  Рождество  выпали  сорок  дней со времени ухода  Волшебника Николя... Он  очень хотел в Италию  и вот мы  в Турине, самом мистическом и неповторимом городе Италии. И снова совпадение?! - на сороковой день. И в Рождество..

    Несмотря  на все трудности этой ночи,  все, любящие и помнящие  Николая, мгновенно после заселения в отель собрались почтить его память  его любимым  шампанским "Моэт и Шандон" и, конечно же, клубникой, которую мы  неизменно  употребляли с ним во всех  наших совместных  турах.  И, конечно же, были сказаны  проникновенные слова в его  честь... А  утром,  в процессе посещения  собора, я  поставила  свечку  у  Плащаницы  в  память  о  самом прекрасном человеке  и  любимом гиде, Волшебнике путешествий.  Вот таким образом, Николай побывал с нами в Италии...

       Круг  замкнулся...

 

 

Так должно было быть. Мы запланировали этот тур с Николя, мы посвятили этот тур любимому гиду,и в последний день нашего пребывания в туре, совпавший с последним днем пребывания души Николая на земле, мы почтили его светлую память, несмотря ни на какие трудности. Да разве это трудности? Просто приключение И наука на будущее: как бы ни было вам жарко или холодно в автобусе, терпите до отеля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно было быть. Мы запланировали этот тур с Николя, мы посвятили этот тур любимому гиду,и в последний день нашего пребывания в туре, совпавший с последним днем пребывания души Николая на земле, мы почтили его светлую память, несмотря ни на какие трудности. Да разве это трудности? Просто приключение И наука на будущее: как бы ни было вам жарко или холодно в автобусе, терпите до отеля!!!

   Подпишусь под каждым словом. Во-первых, да этот тур мы планировали с ним еще в Милане, он очень хотел поехать в него именно с нашей группой, и этот тур был посвящен ему и храним им. И я уверена, он был с нами до конца, именно поэтому все прошло без сучка и задоринке. И это великая радость отойти в мир иной в такой светлый день. Я вам больше скажу, именно он научил меня пить шампанское с клубникой, и всегда, когда у меня на столе шампанское, а для меня - это символ праздника, и клубника, я вспоминаю о нем, где бы это не проходило. Или, как говорила моя бабушка, ни кто не уходит на со всем, пока есть хоть одна живая душа, которая помнит.

   И во-вторых, что наше жизни без приключений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так началось наше знакомство с Турином и прощание с Италией перед выездом в аэропорт.Поскольку по правилам перевозок туристов,автобус должен отстояться после приезда группы в отель 8-10 часов, то на обзорку наша группа поехала на такси...)))

DSC_8596.JPG

DSC_8598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о радостном...

Сегодня у Андрея Гошева день рождения. И так как он сам вряд ли читает форум. Я надеюсь, что Оксана передаст ему наши пожелания: крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, новых интересных путешествий и конечно в компании с нами.

 

Мариша, и Все "проплюсовавшие"! :take_exa:

Большое СПАСИБО за неожиданное поздравление! Очень приятно, когда есть внимательные и искренние друзья! Отдельное спасибо за фоточку. :air_kiss: 

Андрею поздравление показала. Он передает благодарность и привет. :dance3:  :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я плюсуюсь. Андрюша, с днем рождения!!!!Пусть впереди будут новые дороги, сбыча мечт, иркутское здоровье, верная подруга и уютное гнездо ( вы поняли о чем я).И еще следующий Новый год!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Как ни странно (для меня, большой  любительницы Италии и, в частности, этого  чудесного города), многие  коллеги по путешествию  были в Турине впервые. И очень хотелось  бы узнать  их  впечатления об  этом  необычном городе.

       Миша  уже рассказал, какой выход из сложившейся ситуации с поздним прибытием автобуса нашла Людмила. К слову сказать, я не уверена, что она вообще в эту  ночь  ложилась отдыхать, решая наши проблемы. И, тем не менее,  несколько такси  переправили нас в центр Турина, откуда и  началась обзорная  экскурсия  с  Еленой,  в 10 -00.

        Я уже  попадала на обзорку  дважды с Еленой и однажды с Зоей (очень хорошие гиды), поэтому  дошла  с  группой  только  до  Плащаницы.  После пребывания  в  Соборе,  отдав  дань  памяти  Волшебнику,  отправилась, куда  глаза глядят... Так что,  весь день я просто  бродила по Турину и с группой не пересекалась, разве только иногда сталкиваясь со  знакомыми лицами по пути и во время  обеда... Это  был  такой день, которым невозможно  делиться, да и не нужно, как мне кажется...

       Но у  нас есть, конечно же, фото  неутомимой   Любаши, которые я и предлагаю вашему вниманию. Думаю, что комментарии излишни.  Ну,  и может кто из коллег  прокомментирует и расскажет.  Итак, Турин.

 

33_Турин_001.JPG

 

33_Турин_002.JPG

 

33_Турин_003.JPG

 

33_Турин_004.JPG

 

33_Турин_005.JPG

 

33_Турин_006.JPG

 

33_Турин_008.JPG

 

33_Турин_009.JPG

 

33_Турин_010.JPG

 

33_Турин_011.JPG

 

33_Турин_012.JPG

 

33_Турин_013.JPG

 

33_Турин_014..JPG

 

33_Турин_015..JPG

 

33_Турин_016.JPG

 

33_Турин_017.JPG

 

33_Турин_018.JPG

 

33_Турин_019.JPG

 

33_Турин_020.JPG

 

33_Турин_021..JPG

 

Фото у Любаши много, так что, буду  разбивать на несколько постов, с  вашего позволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Итак, прекрасная церковь Святого Лаврентия, славящаяся своими фресками и рентгеновскими снимками Святой Плащаницы.  Не удержалась от небольшого  пояснения...

 

33_Турин_022.JPG

 

33_Турин_023.JPG

 

33_Турин_024.JPG

 

33_Турин_025.JPG

 

33_Турин_026.JPG

 

33_Турин_027.JPG

 

33_Турин_028.JPG

 

33_Турин_029.JPG

 

33_Турин_030.JPG

 

33_Турин_031.JPG

 

33_Турин_032.JPG

 

33_Турин_033.JPG

 

33_Турин_034.JPG

 

33_Турин_035.JPG

 

33_Турин_036.JPG

 

33_Турин_037.JPG

 

33_Турин_038.JPG

 

33_Турин_039.JPG

 

33_Турин_040.JPG

 

33_Турин_041.JPG

 

33_Турин_042.JPG

 

33_Турин_043.JPG

 

33_Турин_044.JPG

 

33_Турин_045.JPG

 

33_Турин_046.JPG

 

33_Турин_047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по теме... Почти все подтвердили свое участие в праздновании 1 апреля, столик я забронировала.

      А  по теме не хочешь высказаться, Танюш?  Ты ведь,  по -моему,   впервые  была в Турине?! :scratch:  :declare2:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Само же сакральное полотно хранится в специальном ковчеге в Кафедральном соборе – Дуомо и выставляется на публичное обозрение лишь раз в несколько  лет, в последнее время, как -то нерегулярно.  Переходим в   Кафедральный собор (собор Иоанна Крестителя), открытие которого состоялось в 1498 году. Одна из самых почитаемых христианами святынь — Туринская Плащаница — хранится именно здесь.  

     Сомневаюсь, что  в момент, когда Плащаница выставляется на всеобщее обозрение, можно к ней подойти ближе, чем  это же сделать в  Дуомо.   Там  есть возможность  постоять с ней совсем рядом и даже поставить свечечку, а это уже счастье... Ну и что,  что  святыня закрыта ставнями, это не умаляет её  религиозного  значения и влияния...

 

33_Турин_048.JPG

 

33_Турин_049.JPG

 

33_Турин_050.JPG

 

33_Турин_051.JPG

 

33_Турин_052..JPG

 

33_Турин_053..JPG

 

33_Турин_054.JPG

 

33_Турин_055.JPG

 

33_Турин_057..JPG

 

33_Турин_058.JPG

 

33_Турин_059.JPG

 

33_Турин_060.JPG

 

33_Турин_061.JPG

 

33_Турин_062.JPG

 

33_Турин_063.JPG

 

33_Турин_064.JPG

 

33_Турин_065.JPG

 

33_Турин_066.JPG

 

33_Турин_067.JPG

 

33_Турин_068.JPG

 

33_Турин_069.JPG

 

 

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Всё-таки, наверное, нужно  рассказать немного о Турине.

    Главный город итальянского региона Пьемонт до удивления непохож на остальную Италию: спокойный, сдержанный, нехаотичный. Улицы, заложенные еще до нашей эры по велению императора  Августа, выстроены в шахматном порядке - прямо и перпендикулярно, как в римском лагере, поэтому здесь практически невозможно заблудиться. Три главных улицы пересекают исторический центр: Via Garibaldi, главная дорога древнего города, а ныне – туринский Арбат, Via Roma, элегантная и наполненная бутиками, и Via Po с антикварными магазинчиками и кофейнями на любой вкус. Вдоль улиц тянутся километры аркад, и если в Турине вас застанет дождь, вы всегда сможете спрятаться под спасительными портиками. Нас, слава богу, не застал, день  выдался чудесный, солнечный.

      Гуляя  по городу, вы даже не заметите, что буквально все здания вокруг вас – дворцы XVII-XVIII веков, - настолько органично они влились в современный город. Магазины, частные квартиры, салоны красоты, кофейни – все они разместились в палаццо, некогда бывших гордостью королевского дома  Савойя.  И снова  - Савойя,  красной нитью  эта династия проходит через всё наше путешествие...

       Главная площадь города – Замковая (Piazza Castello), плавно перетекающая в Королевскую (Piazzetta Reale). Это сердце Турина, которое помнит все 386 лет правления савойской династии. Первое, что бросается в глаза, - необычное здание посреди площади: с одного фасада - средневековая крепость, с другого – дворец. Этот двуликий Янус называется Палаццо Мадама и скрывает в своем каменном чреве Музей  античного  искусства Турина с самой большой в Италии коллекцией фарфора. Неподалеку за зеленой решеткой высится  Королевский Дворец, признанный одной из самых роскошных европейских резиденций, и не менее замечательная церковь Святого Лаврентия, а также, Кафедральный  собор - Дуомо, в котором  находится  знаменитая Туринская Плащаница,  и  где мы с вами уже побывали.  Гуляем дальше. 

 

33_Турин_070.JPG

 

33_Турин_071.JPG

 

33_Турин_072.JPG

 

33_Турин_073.JPG

 

33_Турин_074.JPG

 

33_Турин_075.JPG

 

33_Турин_076.JPG

 

33_Турин_077.JPG

 

33_Турин_078.JPG

 

33_Турин_079.JPG

 

33_Турин_080.JPG

 

33_Турин_081.JPG

 

33_Турин_082.JPG

 

33_Турин_083.JPG

 

33_Турин_084.JPG

 

33_Турин_085.JPG

 

33_Турин_086.JPG

 

33_Турин_087.JPG

 

33_Турин_088.JPG

 

33_Турин_089.JPG

 

33_Турин_090.JPG

 

33_Турин_091.JPG

 

33_Турин_092.JPG

 

33_Турин_093.JPG

 

33_Турин_094.JPG

 

33_Турин_095.JPG

 

33_Турин_096.JPG

 

33_Турин_097.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В  Турине какая -то особенная энергетика, во всяком случае, я  воспринимаю  Турин именно так. Он не оставляет места равнодушию, всё время тянет куда -то. Кажется, что вот, за поворотом,  откроется какая -то тайна. Ну, или  будет ещё  красивее, чем  в том месте, где ты находишься в данный момент.  Мне очень нравится Турин, такой  загадочный, красивый, солнечный и всё ещё неизведанный... А как же мечталось побродить по его заповедным местам с Волшебником...Жестокая реальность...

     Впрочем,  в Турине есть чем  заняться любому.  Вот, хотя бы для  любителей музеев, которых в  городе предостаточно. Некоторые из них, привлекающие наибольшее внимание путешественников:  например,  собрание  машин, составляющих национальную гордость,  в Музее  Автомобиля;  это   Египетский музей, который знаменит  выдающимися размерами экспозиции, ну, и  Национальный  Музей Кино с интерактивными развлечениями и панорамным лифтом, везущим всех желающих  на  лучшую  смотровую  площадку города – шпиль  Моле  Антонеллиана. Я не в курсе, был ли кто -то из наших в каком -либо из этих музеев, хотя,Андрей  был точно в Музее  Кино. Если ещё кто -то  где-то  побывал, расскажите и покажите нам, пожалуйста, что вы увидели.  

      А мы продолжаем прогулку с Любашей, с помощью  её фото Турина. Просто наслаждаемся этим городом, впитываем его каждой клеточкой...

 

33_Турин_099.JPG

 

33_Турин_100.JPG

 

33_Турин_101.JPG

 

      Ну,  о  здешнем  знаменитом напитке под названием "бичерин" вы уже наверное, наслышаны. И что в Турине самый  лучший в мире шоколад, тоже.  И что нужно  делать с  причинным местом туринского  быка,  который вмурован  в  пол  аркады, у входа  в  самое  знаменитое кафе "Торино", вы тоже в курсе?!  Не в Милане, а в Турине!!!

      Отдав дань  здешнему  самому вкусному  бичерину в Турине и, конечно же, просекко,  немного отдохнув, будем  гулять  дальше.

 

33_Турин_102.JPG

 

33_Турин_103.JPG

 

33_Турин_104.JPG

 

33_Турин_105.JPG

 

33_Турин_106.JPG

 

33_Турин_107.JPG

 

33_Турин_108.JPG

 

33_Турин_109.JPG

 

33_Турин_110.JPG

 

33_Турин_111.JPG

 

33_Турин_112.JPG

 

33_Турин_113.JPG

 

33_Турин_114.JPG

 

     А  здесь  проходил  наш  обед,  кстати,  довольно  приличный, с неограниченным количеством вина.  Здесь же  мы подняли прощальный бокал от ТТВ и Людмила говорила нам слова... Дежавю...

 

33_Турин_115.JPG

 

33_Турин_116.JPG

 

33_Турин_117.JPG

 

33_Турин_118.JPG

 

33_Турин_119.JPG

 

33_Турин_120.JPG

 

33_Турин_121.JPG

 

33_Турин_122.JPG

 

33_Турин_123.JPG

 

33_Турин_124.JPG     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо огромное за Турин!!! С удовольствием прогулялась по знакомым местам. Была в Турине один раз, отвели нам на город часов 6: обзорка, обед и свободное время, которого как всегда не хватило.После музея кино и смотровой площадки бежали с мужем и внучкой бегом и за секунду до отправления заскочили в автобус последними. Бичерин тоже пробовали. Турин очень понравился, до сих пор тянет туда! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...