Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Улица, фонарь, аптека или под новый год мы с друзьями ходим в баню...


Рекомендуемые сообщения

И так, здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте.

Конечно, во-первых, всех с новым годом. Во-вторых, по своей природной лености, очень тяжело было заставить себя сесть писать отчет. Частично еще и потому, что отчет Андрея, что называется «с колес», достаточно полон,  обстоятелен, ярок и точен. Даже думала, а может быть это лишнее? Но вот перечитала его отчет  еще раз, уже дома и поняла, что хочется добавить в него ярких красок, пестрых эмоций и может быть даже какой-то бесшабашности. Уж очень все аккуратно и по полочкам.

Но начать хочу с другого. Конечно же, со слов благодарности всем, всем, всем. И сотрудникам ТТВ, чей труд сделал возможным наш тур и нашему гиду Людмиле, которая не побоялась перехватить его на последнем этапе ( про неё еще напишу отдельно).  И нашим Водителям  профессионализм, которых всегда был на вылете. И конечно Вам, моим коллегам-путешественникам, новым и старым друзьям. Именно вы сделали этот тур  красочным и неповторимым. Своими эмоциями и терпением, своими подарками  и улыбками, комментариями, дружеской поддержкой и просто молчаливым участием. Вы каждый прожитый день делали незабываемым, добавляя ярких красок в эти  зимние солнечные дни, как будто соревнуясь с природой в благосклонности.

Так вот данный отчет мне представляется не четким повествованием по маршруту,  а калейдоскопом ярких моментов нашего путешествия, а значит не ждите от меня точности цифр и событий, но хронологический порядок выдержать постараюсь. И еще сразу хочу извиниться, фото наиболее ярких, для меня событий скорее или просто отсутствуют, или в чужих фотоаппаратах, сами понимаете, когда эмоции через край, часто не до снимков. А если они будут повторяться в ракурсах с соседним отчетом, так же простите, выбор часто не велик, но буду пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

И так встреча. Вечер, улица, фонарь…  или под новый год мы с друзьями ходим в баню.

 Встреча была феерической: Нинок – золотка, как я рада тебя видеть. Ой, а это твоя подруга Ира, так мы же с ней хорошо знакомы, почему ты не сказала раньше. Ой, Сандра, как я рада тебя видеть, ты то же с нами. Андрей, рада личному знакомству, жаль вы без супруги. О, у нас новые старые лица – Пенза, Оренбург, Москва - рада, рада, взволнована. Оля, Света, Таня – привет. Наташа, молодей, как добралась из Тольятти, привет тебе от Юлечки. Любаша, как там наши рубежи, ни кто на посту не дремлет???.  

Адмирал: «Сядь, угомонись, что ты прыгаешь, как подорванный таракан, все хорошо, мы уже приехали, про работу забудь, остынь». Пробую.

Миха, ура!!! Мы ждали тебя почти два года. А где иркутяни, как еще нет, они уже полдня в Москве. Лен-а-а-а   ура, как приятно и неожиданно, что Татьяна знали и не сказала, ну и ладно так даже приятнее. Вера – приятно познакомиться. Таня? И еще Таня – кошмар, рада все равно. Ой, Маша? – да,да,  она самая (продолжительный вздох). А что, гид, уже подошла? Нет еще, ну тогда можно проветриться до «конца коридора».Ой, Аня, очень, очень радостно, поскольку абсолютно неожиданно, ну еще поболтаем, бегу...

Ой, заблудились. Лифт – не туда. Лифт – не туда. Лифт – не туда. Надо остановиться и начать сначала. Люди, ау!!!! Нет, требуется помощь зала или звонок другу. УРА – наши в городе, мы взяли водокачку (ну, или наоборот)

Надеюсь, вы поняли. Встреча, это калейдоскоп эмоций и фейерверк чувств. Наверно со стороны это смотрится совершенным кошмаром, но когда ты внутри процесса, ты рад и счастлив. Да, да, да – это и есть счастье, простое человеческое счастье общения. Когда ты даришь частичку себя, и получаешь частичку тепла взамен. Вот только работает это только в обоих направлениях одновременно или ни как, но это так, между прочим.

Вот и знакомство с гидом, очень робкое. Она «во фраке, застегнутом на все пуговицы». Мы, не ровным строем, которые делятся на тех, кто с ней уже ездил, кому все равно и тех, кто пытается понять: откуда, куда, за чем и с чем это едят. Это очень отдельный процесс, и ярче всего его итог проявился в последний день (вот тогда и поговорим). А пока вперед, на мины, нас ждет Милан.

 

DSC00336.JPG

 

DSC00340.JPG

 

Вечер того же дня. Милан. Группа явно разделилась на ядро и отдельные молекулы. Туристы из регионов засыпали еще в пути, москвичи в большей части еще не успели понять, что работа отпустила, а отпуск уже начался,  поэтому бродят вокруг отеля, ищут стаканы и не могут наговориться. Но усталость берет свое, расходимся по номерам, завтра в путь.  Нас ждут заснеженные вершины Курмайора, именно туда устремлены все наши чаяния. Тишина за окном не реальная.

 

DSC00350.JPG

 

DSC00680.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро. Пока темно, но звездное небо и прогноз обещают ясное небо и солнце, верим, а что еще делать?

DSC00348.JPG

 

DSC00349.JPG

 

Простите, но  часть пути опущу, и не потому что не интересно, а чтобы дать простор любому кто захочет присоединиться (приглашаю все), например Оксану (в прошлом у нас хорошо получалось на пару). Фото на брудершафт

DSC00364.JPG

Дорога. Это слово уже само по себе песня. А дорога с друзьями, в новые интересные края – сказка. И пусть фотик не хочет фокусироваться, и пусть идет отсвет от стекла в самый не подходящий момент, все равно, делаешь эти фото.  И потом хранишь и пересматриваешь их, с не меньшим интересом, чем самые главные достопримечательности тура.  

 

DSC00473.JPG

 

DSC00410.JPG

 

DSC00432.JPG

 

DSC00490.JPG

 

DSC00447.JPG

 

DSC00425.JPG

 

Прогулка по городу Аоста: красивые декорации, как в театре.  Развалины и рождественская ярмарка, солнечные вершины – сказка. Вздыхаю полной грудью сказочный воздух отпуска и Италии. И хотя по факту день уже второй,  но в реалиях первый. Самый волнительный, самый долгожданный, самый, самый.

 

DSC00512.JPG

 

DSC00497.JPGDSC00495.JPG

 

DSC00524.JPG

 

DSC00569.JPG

 

DSC00599.JPG

 

И снова вперед и вперед, пока солнце не село, пока сверкают вершины, а сердце пытается выскочить и убежать вперед. И вот уже ждать осталось со всем чуть-чуть. Ведь само предвкушение чуда - это уже маленькое счастье. Правда перед этим была дегустация местных вин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень надеюсь, что кто-нибудь из коллег присоединится и дополнит меня. 

 

    И  рады  бы  в  рай, да  грехи не пускают, т.е., почти полное отсутствие  фотографий, буду у тебя потихоньку таскать из темы...

    А  пока,  для  иллюстрации  возвышенного  состояния организма, фото от Нинули:

 

IMG_6267.JPG

 

  P.S.   Кстати,  Оксана  и  Андрей  только  завтра  возвратятся домой из  Милана, так что, придётся  ещё подождать, пока  они разберут фотографии и  присоединятся к отчету. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, по своей природной лености, очень тяжело было заставить себя сесть писать отчет.[/size][/font]

И хорошо, что заставили, Марина. Столько красоты мы увидели за эти дни, что ее просто неправильно было бы держать при себе, хочется показывать и делиться пережитыми эмоциями. Даже мои разбираемые сейчас фотографии за половину тура прямо укоризненно спрашивают: "что, ты нас никому не покажешь?":)))

Это были 12 дней сказки, а сказки для того и нужны, чтобы их рассказывать... Так что спасибо за эту тему!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что заставили, Марина. Столько красоты мы увидели за эти дни, что ее просто неправильно было бы держать при себе, хочется показывать и делиться пережитыми эмоциями. Даже мои разбираемые сейчас фотографии за половину тура прямо укоризненно спрашивают: "что, ты нас никому не покажешь?":)))

Это были 12 дней сказки, а сказки для того и нужны, чтобы их рассказывать... Так что спасибо за эту тему!:)

 

И Вы подключайтесь, пожалуйста Нафаня, у Вас всегда интересные и необычные фотографии получаются. Будем читать и смотреть ваше замечательное путешествие в НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы подключайтесь, пожалуйста Нафаня, у Вас всегда интересные и необычные фотографии получаются. Будем читать и смотреть ваше замечательное путешествие в НГ!

Спасибо за столь лестную оценку:)

С первой части тура добавлю и своих, конечно, вечером, как до домашнего компа доберусь. А на шестой день у меня отказался включаться фотоаппарат, так что я марининых фото к себе поутаскивать надеюсь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Итак, наша двенадцатидневная сказка:)

   Я считаю, что нам нереально, сказочно повезло...

   Повезло с гидом, ибо наша Людмила - отличный профессионал своего дела и просто замечательный человек, добрый, душевный и заботливый. В самом начале тура она пообещала, что сделает все возможное, чтобы мы полюбили Францию. Она сдержала свое обещание - сделала всё и даже чуточку больше. Она, сама искренне любящая солнечную, гостеприимную Францию, так увлеченно старалась передать и нам всю полноту этой любви через рассказы, музыку, фильмы, местные специалитеты, которые мы пробовали, невероятно интересные уголки и уголочки, в которые мы заглядывали во время экскурсий, что я точно знаю - тот кусочек моей души, что заблудился где-то на узеньких улочках живописных французских деревень, остался там именно благодаря Людмиле. И именно благодаря ей, сложнейшая, насыщенная программа тура (кто-то говорил, что ее невозможно осуществить?:)), была выполнена  на 120%:) 

   Повезло с водителями, ибо я всегда радуюсь, когда вижу на маршруте польских водителей, поскольку считаю их лучшими, а в этот раз нам достались и вовсе лучшие из лучших. Потому что Гжегош и Сильвек - не только Профессионалы с большой буквы, которые уверенно управлялись с нашим огромным золотым мерседесом на узких улочках и проселочных дорогах, по которым частенько проходил наш маршрут (иногда настолько виртуозно, что весь автобус дружно аплодировал), но и просто хорошие ребята, очень доброжелательные и заботливые, чутко относившиеся ко всем нашим просьбам.  При том, что длительных переездов-то практически не было, наши чудные водители частенько радовали нас, замерзших на экскурсии,  горячим чаем/кофе. Столько чаю в турах я действительно не пила никогда:)) Кроме того, однажды вернувшись в автобус, мы застали празднично украшенный салон, в другой раз - подготовленный фуршет, в третий - воздушные шарики с пожеланиями, которые, как потом призналась Людмила, водители по ее просьбе тщательно прятали пару дней в багажниках автобуса. Мелочи вроде бы, но так согревающие душу...

   Повезло с погодой, потому что Франция, вопреки всем прогнозам американского спутника, встретила нас ласковым солнцем. Всего пару дней мы созерцали пасмурное небо, но ни разу не заметили ни капли дождя. А туман и мистраль лишь придали туру романтическое очарование:)

   Не буду говорить, что повезло с группой, потому что состав ее по большей части был ожидаемым коллективом единомышленников. Просто хочу сказать огромное спасибо всем попутчикам за отличную компанию, в которой мне довелось проехать по этому чудесному, очень красивому маршруту. 

   С эмоциями на первом этапе закончила, помню, что обещала фотографии... как только количество превысит разумные пределы, останавливайте меня в безапелляционной форме:)))

 

   Сколько раз зарекалась фотографировать через окно автобуса, ибо все равно ничего хорошего не получается, но все равно, когда колеса автобуса начинают наматывать на шины первые километры пути, не могу удержаться. Слишком долгожданными и радостными оказываются всегда эти первые минуты путешествия, и пейзажи, мелькающие за окном, кажутся самыми красивыми в мире. Ну, как может оставить равнодушным розовеющее рассветное небо над вершинами заснеженных гор? Рука не поднялась удалить эти не особо качественные дорожные фото:

 

0_175969_313a9c15_XL.jpg
 
0_17596a_5f0acff8_XL.jpg
 
0_17596c_e458d05f_XL.jpg
 
0_17596d_3dc68989_XL.jpg
 
День постепенно вступает в свои права, а за окном продолжают мелькать освещенные ярким солнцем горы, поля, замки...
 
0_17596f_e6f59b7e_XL.jpg
 
0_175970_6569bac2_XL.jpg
 
0_175973_7ef68321_XL.jpg
 
0_175976_dacce67c_XL.jpg
 
0_175979_69f3a711_XL.jpg
 
0_17597b_a9006210_XL.jpg
 
0_17597d_43ad9798_XL.jpg
 
А мы все ближе и ближе к Аосте:)
 
0_175971_b395f93_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аоста - наш первый пункт на маршруте, начало начал:) Небольшой итальянский городок в великолепном обрамлении заснеженных альпийских вершин, с узкими улочками, устланными брусчаткой:

 

0_175982_89077573_XL.jpg

 

 

0_17598d_914c7df3_XL.jpg

 

С празднично украшенными витринами и домиками:

 

0_175988_f85edafe_XL.jpg

 

0_175989_2fef814c_XL.jpg

 

0_17598a_8c24e0db_XL.jpg

 

0_17598b_ab6214ee_XL.jpg

 

0_17598c_8596b0c7_XL.jpg

 

С древними развалинами, сохранившимися со времен римлян - городскими воротами Порта Претория:

 

0_17598e_4a488b1e_XL.jpg

 

0_1759c2_194bde9c_XL.jpg

 

Башней Лебброзо:

 

0_1759fd_5add18fc_XL.jpg

 

Археологической зоной с Римским театром:

 

0_175991_8c3dd3db_XL.jpg

 

0_175993_316c07a2_XL.jpg

 

0_175994_24477607_XL.jpg

 

0_175990_4674b199_XL.jpg

 

 

0_175999_967ced62_XL.jpg

 

А на фоне гор и древностей - рождественская ярмарка-деревушка:

 

0_17599a_4720ce8f_XL.jpg

 

0_175998_f9297ec1_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной площади города (площадь Шану) - главная городская елка:)
 
0_17599c_d1e23898_XL.jpg
 
0_17599b_31468afb_XL.jpg
 
И памятник жителям Аосты, погибшим в двух мировых войнах:
 
0_1759a3_936ed10_XL.jpg
 
А мы идем к Кафедральному собору (11в.):
 
0_1759aa_40af999_XL.jpg
 
Очень понравилась богато украшенная арка входа:
 
0_1759b1_e26d519a_XL.jpg
 
0_1759b0_69ccb6b5_XL.jpg
 
Внутреннее убранство довольно аскетично:
 
0_1759b4_ea90031a_XL.jpg
 
Зато там скрывается настоящая драгоценность - сохранившиеся древние фрески:
 
0_1759b5_102a2fba_XL.jpg
 
0_1759b6_52593810_XL.jpg
 
0_1759b9_c6557521_XL.jpg
 
 
0_1759bb_ffe0be48_XL.jpg
 
0_1759bc_ff83e5b6_XL.jpg
 
Следующая церковь на нашем пути - святых Петра и Уруса, не менее почтенного возраста:
 
0_1759dd_82be9024_XL.jpg
 
 
0_1759d3_2ec4ac14_XL.jpg
 
0_1759d4_31fc9bce_XL.jpg
 
0_1759d5_d2ff55ce_XL.jpg
 
0_1759d6_4ababb5a_XL.jpg
 
0_1759d7_2fd9faea_XL.jpg
 
0_1759d9_2e0470d0_XL.jpg
 
0_1759dc_4b061d5e_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда часть группы отправилась на дегустацию, я потопала бродить по улицам. Как-то так сложилось, что времени тщательно почитать и изучить тему подготовки Татьяны к нашему туру у меня не хватило. Потому особых планов не было, прошло шла, куда глаза глядят. Где-то по тому же маршруту, где-то отыскивая новые тропы, элементы, детали:

 


0_1759a5_dba77da0_XL.jpg
 
0_1759a9_b2dd703a_XL.jpg
 
0_1759c3_6b540d4c_XL.jpg
 
0_1759c6_5062e5f7_XL.jpg
 
0_1759c8_811f47d5_XL.jpg
 
0_1759cb_d48b3648_XL.jpg
 
0_1759cc_a6ccbbb6_XL.jpg
 
0_1759e0_fb1e5a0d_XL.jpg
 
0_1759e1_425b930b_XL.jpg
 
0_1759e3_81434847_XL.jpg
 
0_1759e5_d42a7351_XL.jpg
 
0_1759e7_dfc16196_XL.jpg
 
0_1759e9_17807f68_XL.jpg
 
0_1759ea_4c80d447_XL.jpg
 
0_1759eb_501ddc_XL.jpg
 
Попался на глаза памятник святому Ансельму, которому посвящен Кафедральный собор:
 
0_1759ed_b9817123_XL.jpg
 
и сам собор с немного другого ракурса:
 
0_1759f1_e06e5b71_XL.jpg
 
Городской крест, установленный в память об изгнании лютеран из Аосты в 16 веке:
 
0_1759f3_5d2db478_XL.jpg
 
0_1759f4_cdd70fbc_XL.jpg
 
Праздничный дед Натале, видать, подарки ночью разносил, да утро застукало неожиданно. Пришлось маскироваться под украшение:))
 
 
0_1759f5_132e4fd3_XL.jpg
 
0_1759f9_3e2530c7_XL.jpg
 
0_1759fb_4af266f6_XL.jpg
 
0_175a05_93c385cf_XL.jpg
 

Час с небольшим в прогулках по залитым итальянским солнышком улицам Аосты проходит незаметно, и мы, собравшись в нашем золотистом автобусе, мчимся дальше, ведь погода так и шепчет... нет, даже кричит: "Эльброоооооннер!":)) Вперед, навстречу мечте!:)

 

0_175a08_bead486e_XL.jpg
 
0_175a09_f68d6078_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Этот  день  действительно выдался, как  по  заказу: солнечный,  с  бездонным  небом, вопреки всяческим прогнозам. И вообще, на протяжении всего  новогоднего путешествия  погода нас  радовала, ну, если не считать мистраля в Провансе,  наличие которого, впрочем,  никого  не остановило.    Всё  и  везде состоялось,  всегда  и везде  успевали.   И дегустация вальдостанских вин  с  местными  специалитетами  тоже  прошла  достойно. Фотографиями, увы,  этот факт не смогу подтвердить, просто поверьте мне на слово.  

      Очень порадовало то, что Людмиле удалось  найти  вариант, который удовлетворил всех:  и   любителей  покорения  вершин  и  туристов - универсалов, а также,  любителей  энотуризма и  гастрономических изысков  (это  я  о наших  разговорах в  теме подготовки), за что  ей  отдельное спасибо, ибо тур у  нас получился супернасыщенным  и  что -то  добавить в программу была задача не из лёгких.  Людмила справилась  блестяще, тур получился  солнечным, радостным,  вкусным, праздничным и  очень красивым. Про пересеченную местность  лучше  не  буду, виноват  рельеф  французской  глубинки, ну, любили  эти французы строить  на скалах свои  замки и красивые  деревушки!

      А  пока  мы  ещё  в  Италии  и   стремимся навстречу мечте.  t13611.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        И дегустация вальдостанских вин  с  местными  специалитетами  тоже  прошла  достойно. Фотографиями, увы,  этот факт не смогу подтвердить, просто поверьте мне на слово.  

      

Татьяна! А как вам эти фото?

http://www.tourtrans...lione/?p=640945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Татьяна! А как вам эти фото?

http://www.tourtrans...lione/?p=640945

 

   Так  я же  об отсутствии  своих фото   кручинилась... Слава богу, есть  ещё  фотокорреспонденты в  нашей группе! Вот и Нинуля обещала  фото  дегустации выложить... :search2:  :derisive:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Так  я же  об отсутствии  своих фото   кручинилась... Слава богу, есть  ещё  фотокорреспонденты в  нашей группе! Вот и Нинуля обещала  фото  дегустации выложить... :search2:  :derisive:  :i-m_so_h:

Я тоже не о вашем фото, а о дегустации... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Татьяна! А как вам эти фото?

http://www.tourtrans...lione/?p=640945

 

Скажу, что вина мне понравились, я даже купил себе красное Torrette на вечер (за 7,5) и мы с соседом Михаилом продолжили дегустацию. Белый мускат тоже хорош, но его цена  11,9. Место, где проходила дегустация есть и на других моих фото

IMG_7211.JPG

 

IMG_7212.JPG

 

IMG_7213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что вина мне понравились, я даже купил себе красное Torrette на вечер (за 7,5) и мы с соседом Михаилом продолжили дегустацию. Белый мускат тоже хорош, но его цена  11,9. Место, где проходила дегустация есть и на других моих фото

attachicon.gifIMG_7211.JPG

   Вот только жаль, что до игристого дело так  и  не  дошло... А  всё  остальное  было на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, вот и парочка моих вкраплений. После прогулка по городу Аоста: красивые декорации, как в театре.  Развалины и рождественская ярмарка, солнечные вершины – сказка. Вздыхаю полной грудью сказочный воздух отпуска и Италии. И хотя по факту день уже второй,  но в реалиях первый. Самый волнительный, самый долгожданный, самый, самый.

 

DSC00619.JPG

 

DSC00615.JPG

 

DSC00616.JPG

 

DSC00617.JPG

 

DSC00618.JPG

 

DSC00620.JPG

 

DSC00621.JPG

 

DSC00622.JPGDSC00623.JPG

 

Хотя на фото больше знакомые и любимые лица, чем дегустация.

 

И снова вперед и вперед, пока солнце не село, пока сверкают вершины, а сердце пытается выскочить и убежать вперед. И вот уже ждать осталось со всем чуть-чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, такие долгожданные вершины, сопровождают нас вдоль дороги. Сколько было слов сказано, сколько копий сломано, сколько чаяний, разочарования и снова надежды. Туман ли, дождь ли, или все-таки  они предстанут перед нами, гордые и не преступные, сверкающие холодом и притягательно манящие. В тот день, в автобусе, после прогулки по Аосте сомнений уже не было. Было нетерпение жениха, увидеть во всех красе белоснежного наряда, сверкающего на солнце. Хотелось просто вдохнуть этот пьянящий воздух гор и взглянуть на мир с высоты, громко крикнув – УРА!!!!  А может быть тихо, про себя уря-я-я. Сделали, смогли, получилось.

Вот так, с разными мыслями подъезжали мы к Курмайору, справедливости ради надо сказать, что были люди, которых эти вершины не волновала, они смотрели на нас, так как смотрит, умудренный опытом человек, на старшеклассника, готового выпрыгнуть из школьных штанишек и бежать во взрослую жизнь. Но нас, рвущихся в вершинам ни сколько не смущали из взгляды, мысленно мы уже были там. А бы сказала под облаками, вот только небо было чистое и высокое специально для нас. Видимо все мы, отлично потрудились, и достойно прожили этот год, раз небесная канцелярия снискала возможность послать нам такую погоду в этот день, ведь уже на следующий будут и дымка и туманы.

Вперед и всех с небольшой остановкой мы стремительно, почти бегом поднимаемся на высоту 3464 метра. Глоток обжигающего шампанского пьянил, как стакан водки. Нет, это не шампанское кружит голову, это дух захватывает чувство восторга. Взгляд устремлен не столько низ, сколько вокруг и ввысь. Туда, где вечный лед, где царство льда и снега. Где вековые вершины не знаю волнений, только вечный покой. Это человек переживает, волнуется, плачет и смеётся, а молчаливые вершины, как надменная красавица, позволяют любоваться ими.

 

DSC00629.JPG

 

DSC00633.JPG

 

DSC00636.JPG

 

DSC00639.JPG

 

DSC00649 - копия.JPG

 

А мы, мы замирали от восторга, прыгали и смеялись, то фоткая все вокруг, то наоборот замолкая в восторге и восхищении. И не важно, что обжигающий ветер, превращал капли шампанского в сверкающие льдинки. И не важно, что руки стыли так, что было трудно управлять фотоаппаратом. Было главное – не с чем не сравнимое чувство полета души, хотелось петь и делиться этой радостью. Сделали пару звонков друзьям, но говорить было очень трудно, слова разбегались, как трудно было сконцентрировать взгляд, хотелось крутить головой как механическая машина на 360 градусов, чтобы видеть все и сразу.

 

DSC00653.JPG

 

DSC00654.JPG

 

DSC00666.JPG

 

DSC00670.JPG

 

DSC00673.JPG

 

DSC00676.JPG

 

DSC00675.JPG

 

DSC00677.JPG

 

Но, время, опять неумолимое время – пара спускаться, мы и как практически последние и до назначенного часа осталось лишь 15 минут, а надо еще вспомнить и о прозе жизни.

Средняя станция, последние фото, беглый взгляд на белый инструмент. Запоздалая жалось, мол играть так и не училась. И мимолетная зависть тем, кто ни куда не спешит, а может просто лежать на солнышке, в тихом месте, вдыхая этот воздух и наслаждаясь изумительным видом вокруг. Вот и все, мы внизу.  Прогулка по  городу, который я так и не поняла после вершин, наверно волнение было слишком сильным.

 

DSC00679.JPG

 

DSC00681.JPG

 

DSC00687.JPG

 

DSC00681.JPG

 

DSC00694.JPG

 

DSC00697.JPG

 

DSC00721.JPG

 

Вот перечитала заметки по Курмайору и поняла, что не смогла даже на половину передать свое эмоциональное состояние. Восторг взрослого человека, осуществившего давнюю мечту,  и детская наивная вера в чудо и радость праздника,  одновременно. И чувство это очень разнопланово, оно замешанное одновременно на сознании того, что ты шел к этой мечте и радость, что все сложилось, ни кто не помешал, и где-то в глубине, а что дальше?. А главное, что ты в ней не разочаровался –  наверное это то же очень важно, потому что будет в этом туре и такое.

Спасибо всем, кто был там, и разделил со мной это чувство. Рада даже тому, что начала писать тему и смогла, как бы заново все вспомнить, пережить, почувствовать. Вот ради таких минут, мы и отправляемся в путь, расстаемся со своими близкими, долго выслушивает тирады: «Вот опять вас куда-то несет, когда же у угомонитесь». Нет, ни когда.  И ни когда нас не понять тем, кто не прочувствовал этот ветер странствий  на себе. И люблю, вас люди, я желаю вам этот ветер странствий в лицо, улыбайтесь ему, любите жизнь  и все у нас с вами сложится, как надо.

 

DSC00727.JPG

 

Единственное о чем жалею, ну не слышала я как Леночка на нем играла, засмотрелась на горы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На  этом  рояле присутствовала  табличка с  надписью: "Просим  тех, кто не умеет, не играть на  инструменте", правда, на итальянском языке. Но  тут  я вспомнила об обещании, которое  дала мне  Лена в одном из наших совместных туров - сыграть, но только на белом рояле.  Наивная, она считала, что  данное условие невыполнимо! Однако,  почти у подножья Монблана пазл сложился и  отступать было некуда... Лена у нас профессионал,  надписи ей не страшны, поэтому она устроила мини -концерт, народ  подпевал и  даже пританцовывал. Если бы  было побольше времени, то началось  бы  братание с местными  аборигенами, поскольку,  робкие попытки предпринимались уже. Но, увы, времени у нас было в  обрез...

    Многие из  наших коллег по путешествию фотографировали этот момент и  очень надеюсь, что покажут его  нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем восторженным возгласам по поводу нашего замечательного тура!

Всё сложилось гораздо лучше, чем ожидалось. Особенно погода! Нам повезло! Повезло во всём! Замечательный маршрут, Прекрасный Гид, Водители-Профессионалы!!! А сколько было дегустаций! Добавлю фото из погребка, где проходила наша первая дегустация

 

 IMG_6249.JPG

 

IMG_6257.JPG

 

Там было не только вино, но и более крепкие напитки

 

IMG_6256.JPG

 

А дальше был Монблан! Очень много красивых фото и в этой теме и в теме Андрея, я помещу здесь наших фотокорреспондентов

 

IMG_6307.JPG

 

IMG_6308.JPG

 

Ну и, конечно же,  "Калинка" на Монблане в исполнении Елены

 

IMG_6314.JPG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы озаглавились!!! Фигушки найдешь, ночь была, фонари были и даже почти все посетили аптеку,а вот в баню мы как раз и не сходили, ну это на следующий год надо запланировать, что там центр управления полетом говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером было не когда вспоминать, как вставить большие фото, а сегодня решилась вспомнить...

 

0_15ae6d_5668f4dd_XL.jpg

 

или еще

0_15aeff_d7b43a25_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы озаглавились!!! Фигушки найдешь, ночь была, фонари были и даже почти все посетили аптеку,а вот в баню мы как раз и не сходили, ну это на следующий год надо запланировать, что там центр управления полетом говорит?

  Центр говорит так:" Цель видим, трудности презираем и вперед..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...