Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

- В зимние праздники поедете куда-нибудь?
- С горки на попе считается поездкой?
- Нет!
- Тогда не поеду!

 

Зимой в тур совершенно не собиралась ехать. Зимой я люблю спать! Ну или как минимум сидеть в кресле-качалке под тёплым пледом и смотреть на танцующие  снежинки за окном.

Но однажды осенним вечером явился непоседливый туристический ангел (помните его?!) и заявил:

- Смотри как евро-то упал!

 

И начал разные напевы напевать:

- А в Европе сейчас в самом разгаре развесёлые ярмарки, хлопушки и смех, счастливые лица, конфетти и гирлянды. А ещё горячие пунши и тонны разных вкуснях, поросята на вертеле крутятся над живым огнём. И всем этим весельем командуют многочисленные Санта-Клаусы с добрыми феями. Они там обязательно чего-нибудь чудесного нафеячат! Хочешь???

 

Ну ещё бы не хотеть… после такого-то пламенного спича! НО… спать зимой я хочу больше!

Однако ангел не отставал:

- Да ты только посмотри  маршруты, почитай программы. Не захочешь – никто неволить не станет.

 

Вот ведь приставучий. Ну ладно… чтобы отвертеться от прилипчивого собеседника, решила почитать программы. Действительно, никто ведь не принуждает. Всё равно никуда не поеду, лучше буду путешествовать виртуально, читая сверкающе-звенящие отзывы форумчан. Поэтому каталог открыла чисто формально. Но пока читала программы туров, незаметно для себя стала их анализировать, сравнивать и отсеивать:

 

- в короткий точно не хочу, и проникнуться не успею…

- самолётами не летаю…

- программы с проживанием в одном отеле хороши. Но я там точно усну под тёплым отельным одеялом на всю неделю и никто меня из-под него не выковырит!

- вообще не хочу программы с обилием свободного времени. Не хочу ничего планировать, составлять, обдумывать. ХОЧУ вернуться В ЯСЛИ!

- ИТАЛИЯ! Италия просто манила к себе, напоминала о данном обещании встречаться только с ней. Но там… эээ… в общем, субъективные причины.

 

И тут на глаза попадается Страсбург! И всё как-то срослось – и продолжительность, и цена, и удобная дата, и калейдоскоп ярких рождественских городков.

Ангел, увидев мою заинтересованность, торопит:

- Давай, бронируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

И тут я будто очнулась от наваждения. Ну какие поездки зимой? Не хочу я… зимой холодно, бывает сыро, световой день короткий! А я люблю тепло, лето, солнце. Но ангел продолжал настаивать! Рассказывал про огоньки на вечерних улочках, атмосферу праздничной сказки.

- СКАЗКИИИ??? Сказки я люблю! Только у меня одно условие: в автобусе хочу сидеть ТОЛЬКО у окна!

 

Ангел, не моргнув глазом, ответил: «Да без проблем»!

 

Ха! Наивный такой. У окна-то уже четыре места забронировано, я должна была стать пятой. Это кто же мне разрешит?! Однако… хм… странно, но -  разрешили. Видимо, ангел там со всеми на короткой ноге.

 

Когда до сознания стала доходить мысль, что место уже забронировано, а ехать я так и не захотела, начала придумывать новые отговорки:

- Не хочу ехать в ТА. Агентство далеко, на улице холодно!

 

У ангела и на это возражение нашёлся ответ:
- А ты разве забыла, что оплатить тур можно он-лайн, не выходя из дома?!

 

Да не могу я, не пробовала никогда!!! И пароль от офиса забыла! И вообще, не приставай ко мне больше! Я НИКУДА не поеду!!!

 

Ангел, смирившись, отстал.

 

Но через пару дней вернулся. И тихим-тихим смиренным вкрадчивым голоском продолжил:

- Пристаю последний раз. Честно! Давай попробуем оплатить. Если не получится – отстану. Обещаю!

 

Ну что ж, давай попробуем. Сначала пришлось завести новый офис, пароль от старого так и не вспомнила. Потом забронировалась не в ту группу и заявку удалили. Но тут в дело вмешался менеджер по направлению, всё подсказал-помог и… С КАРТЫ УЛЕТЕЛИ 48 тысяч! В ОДНОЧАСЬЕ!!! Это что такое??? Я оплатила??? Это что значит??? Я еду в тур????? Ну, ангел! Ну погоди! Теперь уже я к тебе пристану: «ПОКАЗЫВАЙ СКАЗКУ»!  И тут уже тебе не отвертеться!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! С почином!  :i-m_so_h: Можно устраиваться поудобнее перед экраном в предвкушении искрометного рассказа о  Вашем Новогоднем путешествии? :popcorm1:  Нас тут уже собралось много, да и остальные читатели подтянутся.  :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предисловие

В голове моей переполох…
Там тараканы ёлку притащили

 

Говорят, все мы родом из детства и каждый человек в душе ребёнок. А дети, как известно, любят сказки. Поэтому сегодня я приглашаю вас  в сказку!

 

Хотя сказка эта не совсем стандартная. Здесь не будет точных описаний достопримечательностей , практических советов и пошаговых указаний кареты-тыквы и мышей-лошадей. Поэтому читателям с неустойчивой психикой приверженцам конкретики может быть нанесён непоправимый моральный урон сказка не понравится. Убедительная просьба – решение о продолжении чтения примите сейчас. Всех остальных приглашаю в увлекательное новогоднее приключение.

 

Хотя сказка будет писаться не по классическому сценарию, волшебство, тем не менее, произойдёт! В новой сказке будет белая сова с круглыми глазищами, хитро подмигивающая читателю. Будут курлыкающие аисты, будет настоящий белый олень с понимающим человеческим взглядом. И будет чудо!

 

Чудо, которое поможет вернуться в детство… поможет смеяться над забавными происшествиями, умиляться красоте бескрайних пейзажей, раскинутых до горизонта, смахивать слезинку при чарующих  звуках французских мелодий.

 

И, конечно, будет золушка - девчонка с нашего двора… Она проста и весела, добра и готова помочь любому… Она остра на язычок и дерзка на поступки… Она, как мальчишка, носится по окрестным лесам улочкам городов и метко стреляет из арбалета фотоаппарата. Она не ощущает себя красавицей с вечерним макияжем, способной разбивать сердца мужчин, в ней нет ни капли жеманности, высокомерия и дамских уловок, она  не в полной мере осознает, насколько прекрасны веселые чертенята, скачущие в ее широко распахнутых глазах. И она, как все девчонки, верит в чудо!

 

Итак, отправляемся в сказочное путешествие за чудом!

 

Действующие лица:

 

- Фея (Мищенко Елена)

 
0_c357c_ba0e2a78_XL.jpg
 

- Королевичи (Мирек и Марек)

 

0_c357d_c59ed46_XL.jpg
 

- Злодей (Рафаэль)

 

0_c357e_9211cd22_XL.jpg
 

- 36 золушек и 15 принцев (Альметьевск, Смоленск, Москва, Уфа, Воронеж, Ростов, Новосибирск, Ейск, Санкт-Петербург, Миасс, Челябинск, Нижний Новгород, Магадан, Кинешма, Долгопрудный, Ухта)

 

0_c357f_579dbb5_XL.jpg
 

Во избежание уголовных преследований лица скрыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, оказывается, Вы были с нами в одном ресторане, в соседнем зале. А что же не подошли к форумчанам? Многие из обеих параллельных групп приходили, знакомились. Неужели неинтересно было узнать нас лично? Мы всех принимали с распростертыми об'ятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же не подошли к форумчанам? 

 

Очень хотелось подойти, честно! Но времени было так мало, а у вас было так весело... прерывать не хотелось)

Да плюс ко всему стеснительность дала о себе знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка. Ми-мишная!

 

А вы хотите в детство?
На улице снег, метель,
а вас закутают в шубку и везут на саночках
 с полными пакетами мандаринок на коленях.

 

В некотором царстве, в ТристаТридцатьВосьмом государстве жили-были добрые волшебники.

 

0_c356c_ede51dd6_XL.jpg
 

Каждый год они собирали со всей страны золушек, чтобы на Белорусском вокзале вручить им волшебные конверты с инструкциями и отправить на сказочный бал. Причём в царстве-государстве учитывали все пожелания своих подопечных. Поэтому балы устраивали в разных местах – Праге, Париже, Берлине, Будапеште. Балы эти становились для золушек своеобразной наградой за их прилежный труд в течение целого года.

 

В нашей сказке бал будет проводиться в Страсбурге!

 

Несмотря на то, что волшебники балы устраивали для золушек, иногда в их дружную команду вливались  и принцы. Было их всегда мало, но золушки только рады  новым знакомствам. Ведь вместе веселее. Руководили сказочным отрядом подопечных главные волшебники – фея и два королевича. До встречи с ними оставалось несколько часов…

 

Время последний раз обдумать – а нужен ли он, этот Новый год? Вроде бы уже не дети, чтобы радоваться ёлке. Но ведь она приходит в гости не только к малышам. Взрослые тоже ждут лесную красавицу! Просто они в этом не признаются. Но мы ведь внимательные, мы можем считывать информацию.

 

Вот, например, ёлочка для заводчиков кошек:

 

0_c356d_341323d4_XL.jpg

 
Эта для дровосеков и работников сельского хозяйства:
 
0_c356e_317a5cf6_XL.jpg
 
Для официантов и работников ресторанного бизнеса:
 
0_c356f_7679f1d0_XL.jpg
 
Для библиотекарей и работников культуры:
 
0_c3570_d99e8877_XL.jpg
 
Для медиков и представителей индустрии красоты:
 
0_c3571_1fb1140b_XL.jpg
 
Для кондитеров и поваров:
 
0_c3572_a8de5412_XL.jpg
 
Для спортсменов и всех активных людей:
 
0_c3574_45e11f96_XL.jpg
 
Королевская ёлка с главным символом "вежливости":
 
0_c3575_3c0e6523_XL.jpg
 
Ёлка-серпантин для работников дорожного хозяйства:
 
0_c3576_f3a5ef21_XL.jpg
 
А эта ёлочка из нашей сказки:
 
0_c3573_624b1775_XL.jpg
 
Как вы поняли, ёлки могут быть самыми разными. Домашними:
 
0_c3577_21afb2d4_XL.jpg
 
Небесными:
 
0_c3578_be50b558_XL.jpg
 
Удивительно дивными:
 
0_c3579_f9a045e2_XL.jpg
 

В нашей сказке мы встретим ещё очень много разных зелёных красавиц – и висящую вверх ногами, и растущую параллельно земле, и уставшую, и опоздавшую,… Да и какая разница, какими бывают эти ёлки. Самое главное, – и это вам скажет любая ёлочка – ОНА ЕСТЬ!

 

0_c357a_6e817ae2_XL.jpg
 

Итак, решено: ёлки нужны! Значит, мы начинаем своё путешествие в новогоднюю сказку...

 

0_c357b_ab5c0b9b_XL.jpg

 

На её волшебных страницах мы

- встретимся с Чупакаброй
- будем свидетелями нападения злых ведьм на фею
- станем заложниками в отеле
- поучаствуем в погоне в Баден-Бадене
- услышим взрывы в Страсбурге
- оформим претензии к ТТВ в Селесте
- встретим продажных Санта-Клаусов
- вступим в клуб самоубийц
- увидим бомбу в Мюнхене
- как итог: нас накроет апокалипсис в конце тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сказка. Ми-мишная!

 

А вы хотите в детство?

На улице снег, метель,

а вас закутают в шубку и везут на саночках

 с полными пакетами мандаринок на коленях.

 

Спасибо за ожидание удовольствия, которое, я обязательно  получу читая вашу сказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо .спасибо.А можно по несколько серий в день ?

В принципе можно :derisive:  Самой хочется ещё раз заново пережить путешествие, пока в памяти события свежи.

Но лучше меня не торопить, а то чё-нить интересное пропущу... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно :derisive:  Самой хочется ещё раз заново пережить путешествие, пока в памяти события свежи.

Но лучше меня не торопить, а то чё-нить интересное пропущу... :scratch:

 

Наташа! Вот как раз торопиться и не надо! :acute: Пусть всё идет своим чередом. Написание отчета-отзыва-рассказа очень творческое и трудоемкое занятие! И пусть все будет в удовольствие! И Вам и нам....  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День глава первая

«Ми-мишки в Москве»

 

Утро красит нежным светом
Лица заспанных прохожих
А меня не красит утро
Я красивая попозже)

 

С первыми лучами солнца гудящие паровозы начали подвозить золушек со всей страны на разные вокзалы столицы. Первая вышла из вагона в 6 утра на Казанском. Москва осыпала пушистыми снежинками и ласково коснулась щеки солнечным лучом. Метро встретило новогодними песнями, а белорусский вокзал – слякотью и снегоуборочной техникой.

 

Нужно заметить, что жизнь в Москве идёт на двух уровнях: на земле, и под ней – в метро. Причём с утра на нижнем уровне жизнь кипит ярче, прямо-таки бурлит! Людские потоки текут, временами сталкиваясь друг с другом. Но в итоге как-то просачиваясь сквозь двойные русла, не смешиваясь в них.

 

На верхнем уровне жизнь тоже кипит, но пока только в ресторанчиках. Крошка-картошка и Ёлки-палки неприветливо закрыты, а KFC приветливо распахивает двери всем голодным-страждущим.

 

0_c3593_54c8b00c_XL.jpg
 

В первую очередь нужно нанести визит волшебникам. Дорогу подсказывают сказочные персонажи:

 

0_c3594_6344a5df_XL.jpg
 

Оказывается, волшебники по ночам волшебством не занимаются, а спят дома, как самые обычные люди! Но их волшебную пещеру даже по ночам охраняет приветливый дракон охранник Александр. 

 
0_c3595_61ab9e9c_XL.jpg

 

Чтобы скоротать 20 минут, оставшиеся до начала рабочего дня, пристала к нему с вопросами:

- Раз сидишь тут в будке, то давай развлекай меня! Рассказывай про волшебников) Много их тут заседает?

 

А дракон и рад стараться, намаялся бедный в одиночестве ночи:
- Много! 140 человек!

- Да ладно! Откуда столько? Ну знаю я гидов 10. Ну, может, ещё 20 не знаю. Да других сотрудников человек 10. Но 140-то откуда???

 

Дракон аж захлебнулся от возмущения:
- Да Вы знаете, КАКАЯ это фирма? Да Вы знаете, СКОЛЬКО у них клиентов? Да Вы знаете, КАКАЯ это огромная компания?! Она же самая крупная во ВСЕЙ РОССИИ!!!

- Ладно-ладно, не кипятись. Верю! А главный волшебник у них добрый? Автограф на память взять хочу)

 

Тут дракон понизил голос и, оглядываясь по сторонам, таинственно произнёс:
- Знаете… я Вам  честно скажу…

Так-так-так-тааак… Ну-ка давай всё честно выкладывай!

- Много каких сказочных пещер я охранял… но ТАКОГО руководства НИГДЕ не видел! Это самые прекрасные ЛЮДИ на всём белом свете!!!

 

Тем временем волшебные часы пробили девять утра и дракон пропустил меня в таинственную пещеру. В ней уютно, красиво, волнующе…

 

0_c3596_12c71a35_XL.jpg

 

Пока осматривалась, в дверь впорхнула фея. Ой, фея… я тебя знаю!

- Елена Мищенко?

 

Фея удивлённо посмотрела на незнакомого гостя:
- Да.

- А мы с Вами скоро на вокзале встретимся)

 

И тут же мысль: «Странно… ей скоро на вокзал, а она впорхнула без чемодана… ». А потом вторая: «Ах, да! У фей же нет чемоданов, у них – волшебные палочки! Взмахнул, и тут же новый наряд готов».

 

Главного волшебника я не дождалась и немного загрустила. Но волшебница подарила надежду:
- Не расстраивайся. Иди прямо к ГУМу, никуда не сворачивая… Там ждёт тебя первое ЧУДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось подойти, честно! Но времени было так мало, а у вас было так весело... прерывать не хотелось)

Да плюс ко всему стеснительность дала о себе знать. 

И напрасно- думаю, не я одна с удовольствием познакомилась бы с тобой. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё произошло случайно.
Как и планировалось.

 

Выполняя наказ главной волшебницы ТТВ, отправилась искать ГУМ. Бродила по улочкам-переулкам.

 
0_c35a7_d1e7950e_XL.jpg
 

Читала забавные надписи, говорящие, что в Турции сейчас полный бардак.

 
0_c35a6_fd57730f_XL.jpg
 

Наконец, подошла к Красной-прекрасной-главной площади.

 

0_c35a9_312e54f8_XL.jpg

 

И тут произошло то чудо, которое пророчила волшебница из ТТВ…

Вдруг закрытые двери ГУМа открываются и из них выходит…та-дам!... ВАЛДИС ПЕЛЬШ! Пешком… без ансамбля охраны… один!

 

КАК?! Разве так бывает?!!! Ну… чтобы «люди из телевизора» гуляли вот так… среди обычных прохожих… Мысли за долю секунды пронеслись ураганом:
- Хочу сфотографироваться… нет, его  и без меня уже, наверное, замучили подобными приставаниями… просто автограф попрошу… опять не то… спешит он, шифруясь… не буду отвлекать. Что делать? Что делать???

 

Валдис приблизился вплотную. Среди всех бушующих в голове мыслей самоозвучилась лишь одна:
- Здрассьте.

 

Неповторимый баритон ведущего вежливо ответил:
- Добрый день!

 

В общем, ни совместного фото, ни автографа, никакой надежды на взаимность… Пельш растворился в людском море. Я в тоске решила порадовать себя хоть пироженкой в знаменитой форумской столовой №57. Толкаю крутящуюся дверь, а она не поддаётся… бьюсь в неё, как рыба об лёд, а она ни с места. Только потом дошло, что магазин ещё закрыт. А как знаменитость туда попала???

 
0_c35a8_f0d90a5f_XL.jpg
 

Но счастье улыбнулось – в назначенное время двери распахнулись, столовая радушно накормила. Теперь – по ярмаркам «Московских сезонов»!

 
0_c35aa_1d94e640_XL.jpg
 

Дневные ярмарки не привлекли.

 

0_c35ab_4d4bb6ad_XL.jpg
 

Не ярко, не красочно, не заразительно.

 

0_c35ac_b18cf836_XL.jpg

 

Так, может, и хорошо, что световой день зимой короткий? Красота сияющей Европы предстанет во всей красе!

 

0_c35ad_2e7be43a_XL.jpg

 
Последний взгляд на Москву и... 
 
0_c35ae_ccb64cf3_XL.jpg
 

...наконец, на вокзал. Родной, Белорусский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы достойно встретить Новый год
нужно долго репетировать…
И начать можно уже сегодня!

 

К безмерному удивлению, платформа была девственно чиста! Ах, да… я же пришла раньше назначенного времени.

 

0_c35af_f8ec1775_XL.jpg
 
Славянка провожает своего суженого тоже в одиночестве. На вот тебе, - говорит, - винтовку. В Европе сейчас неспокойно… если что, отстреливайся!

 

0_c35b2_ccb60725_XL.jpg
 

Наконец, к вагонам Чыгунки стали подтягиваться остальные золушки.

 

0_c35b0_959de883_XL.jpg
 

Большинство – в гордом одиночестве, но были и со своими принцами. Также были и принцы без принцесс. Объединяло их одно – половина группы наглым волшебным образом опаздывало… Даже после начала раздачи волшебных конвертов подошли не все.

 

Однако со временем все собраны, в вагоны загружены, по полкам рассованы! Начинаем знакомиться с попутчиками. Со мной в купе ехали симпатичные золушки на свой бал в Париж. Через некоторое время к ним зашёл Иван-царевич с волшебными инструкциями:
- В Бресте вас будет ждать сказочная карета. Ваша задача – загрузиться в неё как можно быстрее!

 

После царевича появилась и наша фея с инструкциями. Ознакомленные со всеми законами волшебства, начинаем мечтать о предстоящем бале… В каждом купе гудят голоса, обсуждающие предстоящие хлопоты – наряды, меню, развлечения.

 

Но хлопотали исключительно золушки. Принцев заботило иное - они начали репетировать встречу Нового года. Один из них ходил, счастливо качаясь, по всему вагону и заглядывал в каждое купе в надежде, что хоть кому-то он пригодится и его приветят. Золушки испуганно взирали на перебравшего господина и втайне надеялись, что такое счастье поселится  не в их группе! Чьим-то надеждам не суждено было сбыться…

 

Первый день тура закончен. Золушки счастливо заснули… видели они сказочные сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 золушек и 15 принцев (Альметьевск, Смоленск, Москва, Уфа, Воронеж, Ростов, Новосибирск, Ейск, Санкт-Петербург, Миасс, Челябинск, Нижний Новгород, Магадан, Кинешма, Долгопрудный, Ухта)

Ой, и мой городок появился в отзыве))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава вторая

Ми-мишки в Польше

 

5-44 Паровоз прибыл в Брест
5-52 Все заняли свои места в карете, ждём опозданца
6-05 Пришла опозданка
7-37 Получили первый штамп в паспортах

       Волшебным образом отправились на 2 часа в прошлое

5-38   Рванули к полякам
7-03   Поляки пошли на пересменок
7-27   Наконец, пересменились
8-00   Получили второй штамп, поехали хвалиться чемоданами
8-08   Прощай, граница!
8-30 до 9-15 Паджеро
13-40 до 14-40 Обед «Под львами»
16-40   сан остановка на 15 минут
17-23   до 18-30 Познань
20-23   Встреча с Невадой

 

0_c35ba_5666889_XL.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного волнуюсь насчёт Нового года.
Первый раз в жизни буду встречать 2017 год.

 

Ранним-ранним утром золушки уже на ногах. Взволнованные сборы, предвкушение командного забега… и вот – побежали! Каждая команда старается победить, порой вырываясь вперёд и тут же отставая. КУДА бежать, мало кто знает. Все бегут организованной толпой, плотной кучкой.

 

Наша дружная команда прибежала первой! Но почему же мы не мчимся в своей карете, взрывая скрипучими колёсами землю?! Оказывается, одна из туристок самостоятельно купила билет на отдельный паровоз, который прибывает только через 5 минут.

 

Безнадёжно отстав от остальных, но встретив опозданку, мы тронулись с места. Каретой управлял лже-королевич Марек. Его мы должны были потом разоблачить и поменять на настоящего.

 

Во время 4-часового ожидания на границе прослушали устный и видеоинструктаж, который на лжекоролевича нагнал сон. Он не просто задремал, а крепко уснул, оглашая салон кареты сладким «хр-рр». Над нами повисла угроза быть обогнанными более бдительными королевичами из других карет.

 

Но как только место перед каретой освобождалось, звук «хрр» автоматически выключался и карета продвигалась ближе к пограничному посту. Вот так включая-выключая звук, мы постепенно приблизились к границе. В карете перед нами отпечатки снимали сразу 4 пограничника. Но к нам после пересменка зашли только двое! Ровно половина стражей была трагически потеряна…

 

Как заключительный аккорд пограничной эпопеи наш багаж решили проверить на наличие недопустимых вложений. То есть выборочно посмотреть несколько чемоданов. Туристы, как малые дети, прилипли носами к левому борту, высматривая свой чемодан из трёх, приготовленных для вскрытия. Стражи выбрали самые большие – 2 чёрных и 1 ярко-красный.

 

Наркотиков и золотых слитков не нашли, но надежда ещё оставалась. Расстроенные погранцы зашли в салон в продолжение поиска. Решили проверить ручную кладь. Пограничная пани попросила всех открыть сумки, надеясь хоть в них найти капельку дозы. Видимо, ломало её не по-детски. Однако маленькие сумочки, висящие у всех на плече, смотреть не хотела. Доза ей нужна была побольше! Ни одна из золушек большую сумку, стоящую в ногах, и не подумала показать. А те и не видны были за огромными пассажирами, которые в своих зимних одеждах напоминали рождественские сугробы.

 

Наконец, граница осталась позади. Карета мчит нас по польским просторам к первому пищеблоку.

 

0_c35bc_c32a3ceb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наталья, как нам нравится твоя- наша новогодняя ми-мишная сказка! Ждем с нетерпением продолжения, узнаем себя.

Наташа, пиши, солнышко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время переезда фея рассказывает о религии и образовании в Польше. А мы не отрываем взгляд от окна.

 

0_c35be_40126499_XL.jpg

 

Там все домики красиво украшены – фонарики, гирлянды, шарики, новогодние скульптуры. 

Зелёные луга едва припорошены первым снежком.

 

0_c35bf_2dbb68bb_XL.jpg

 

Незаметно прибыли на Паджеро. Там опять обманывают. Да так виртуозно, будто обязательную программу выполняют. Теперь обсчитывать начали и в канторе.

 

0_c35c4_d1be033e_XL.jpg

 

Уже второе путешествие на обед я отправляюсь в ресторан под соломенной крышей. Тут и вкуснее, и сытнее, и очень красиво!

 

0_c35c5_ce2f6db9_XL.jpg

 

Но блюдо нужно ждать долго. Если, конечно, не уметь договариваться с официантами)

 

0_c35c6_9e1f50b4_XL.jpg

 

С опозданием в 4 минуты снова отправляемся в путь уже с новыми королевичами – Мареком и Миреком.

Гид что-то рассказывает. Внимание порой  убегает в польские поля, но имена Грибачёвой и Говорковой возвращают его на место – гид активно рекламирует туры.

 

Елена продолжает заполнять мозг подопечных рассказами о кухне и главных праздниках страны, об её истории. Рассказ о Лехе, Чехе и Русе звучат, как рассказы о родных братьях, настолько они всем знакомы.

 

История, даты и имена не прельщают сказочную группу. Душа каждого ждёт чуда. Новогоднего! Поэтому отправляем польских королей в их польские истории и все помыслы обращаем к новогодней ночи. Обсуждаем варианты празднеств. Их несколько:

- веселиться вместе с группой в ресторане
- гулять с Еленой Добринской по Страсбургу
- гулять по ночному городу самостоятельно, но в отель вернуться вместе со всеми на карете
- гулять самостоятельно и вернуться тоже самостоятельно.

 

А за окном погода меняется каждую минуту. Только что было пасмурно…

 

0_c35c1_54c43599_XL.jpg
 

… и уже яркое солнце.

 

0_c35c3_9326fdac_XL.jpg
 

Только что лежал снег…

 

0_c35c0_60b5fdda_XL.jpg
 

… и вот уже яркая зелень радует глаз.

 

0_c35c2_9454f34c_XL.jpg

 

Дорога длинная, и впереди у нас ещё много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...