Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

5 Балканских стран в авторским изложении Бавриной Юлии


Admiral_Wife

Рекомендуемые сообщения

Безвизовый режим действует с 15 мая по 01 ноября. Информация с сайта посольства

ДЕЙСТВОВАЛ.  Сроки безвизового въезда определяются и меняются ежегодно. По 2017 переговоры ещё ведутся.

http://visasam.ru/oformlenie/evropa/visa-v-albaniyu.html

На сайте посольства информация мая 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, хочется уже услышать четкий ответ от вас по поводу визового режима с Албанией в 2017 году. На разных сайтах очень противоречивая информация.

Здравствуйте. К сожалению на сегодняшний день посольство Албании не обладает информацией о сроках безвизового въезда в 2017 году. Как только у нас появится какая либо информация, мы обязательно ее опубликуем на нашем сайте.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  если есть возможность надо лететь с нами 27 апреля, так как дынный тур излечен от некоторых неудобств основной программы, устранен дисбаланс по странам и дням, в нем учтены пожелания, высказанные туристами прошлого года, плюс наличие такого шикарного доп. дня с изумительными водопадами, так что очень рекомендую.

То, что тур - отличный, это без сомненья. И я пока "разрываюсь" между умными и красивыми датами Вашей компании 27  и 29 апреля (там присоединение к ж/д группе с 26-го).

А в качестве подготовки провела подробный анализ условий туров, в частности доп.оплат. Связывалась с ТТВ и они оперативно внести изменения. Вы уже видите, что появилась стоимость визы и, как я поняла, дактилоскопия не требуется. Второе. Был указан трансфер аэропорт-отель-аэропорт (30 у.е.) - теперь его нет, автобус сразу заберет группу и повезут в центр на обзорку, а вот в авиа-группе (с 29-го) он (трансфер) все же будет (как-то странно, но поживем, увидим: там ж/д группа накануне уже приедет в Белград, утром у них будет свободное время, а где же будет автобус ТТВ?, если, как мне ответил ТТВ, авиа-группу с аэропорта заберет трансферный транспорт, привезет в центр города, и тогда совместно начнется обзорная экскурсия с местным гидом).

Третье. Стоимость авиа-билетов. до этого она была 285 у.е., теперь цену этого тура вынесли в отдельную строчку и стала она 355 у.е. Грустно, конечно, но лично я предпочитаю все знать заранее.

И группе с 29-го дали автобус побольше. Это говорит о том, что тур все-таки интересный, и анонсируется как авторский и форумский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ ТТВ в ЛК." Для оформления албанской визы сдача дактилоскопии не требуется, документы на визу необходимо присылать в офис ТТВ. Если у туриста уже есть открытая шенгенская мультивиза, великобританская или американская, то оформление албанской визы не требуется"

Я отправила скан паспорта, расписку о своей визе, мне подтвердили, что можно не волноваться. А по поводу билета - кто и что мешает его купить самостоятельно? Есть прямые рейсы. Даты и время известны, есть альтернатива монопольному перевозчику. Авторский как раз таки позиционируется с 27 апреля и только для авиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока глубокоуважаемый аналитический автор пишет отчет о новом годе.... Меня, в преддверии старого нового года, таки преследует мотивчик 5 минут и 200грамм и пока нет информации для ознакомления, я по обыкновению буду хулиг чебуранить.....
5 Балкан 5 балкан
Станет новым нашим туром
5 Балкан 5 Балкан
Повезет конечно Юля
5 Балкан 5 Балкан
Кто еще пока не с нами
Ждем вас здесь, места есть
Станем добрыми друзьями
5 Балкан 5 Балкан
Ждут пещеры, водопады
5 Балкан 5 Балкан
С перелетом до Белграда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном авторском туре в сравнении с обычным добавлен один день в Боснии, что дает неторопливое полноценное посещение  и Благая, и Почителя (с подъёмом в верхний крепостной город с красивейшими видами), и водопада Кравице. И так, например, Водопад. Конечно, весной он более красивый и большой, чем осенью. А летом в образующемся бассейне можно плавать. Наверно 1 мая вода может быть холодной, не до купания... Но я точно знаю человека, который при минимальной возможности обязательно сделает это. Весной высота воды - от 25 до 28 метров. В длину этот амфитеатр - около 120 метров.

 

0_1c02fa_d839b0ad_XL.jpg

Вытекает водопад из реки Требижат, которая часть пути течет под землей. Ее длина - 51 км. Вся территория вокруг водопада Кравице объявлена ​​заповедником. Вокруг все в зелени, капельки воды стоят в воздухе, от падения воды стоит большой шум. Это невероятная природная красота!

 

0_1c02fb_72742349_XL.jpg

 

0_1c0302_b66612c3_XL.jpg

 

 

Вот так это выглядело 1 мая 2015 года. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=NN4ZDpAIT-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что тур - отличный, это без сомненья. И я пока "разрываюсь" между умными и красивыми датами Вашей компании 27  и 29 апреля (там присоединение к ж/д группе с 26-го).

 

    Конечно, каждый выбирает для себя, по своим приоритетам, и группа с присоединения скорее менее удобна для ж/д группы они вынуждены вместо начала экскурсионной программы, дождаться прилета авиа туристов с возможными не стыковками и т.п. В данном же туре все вместе, это свой плюс.

    А как хорошо маленький автобус: грузиться быстро, сан. остановки занимают минимальное время, вписывается в любые повороты,и к тому же всегда можно уговорить гида заехать на фото паузу в интересное место по дороге без потерь времени - мечтаю уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что этот авторский тур в одно время с моим Дунайским вояжем! Так хочется и сюда и туда, но не разорваться же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаетесь? Старый проверенный способ орел или решка.....

а я продолжу хулиганство...

5 Балкан 5 Балкан

Нас уже почти что двадцать....

5 Балкан 5 Балкан

Остальным - определяться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что этот авторский тур в одно время с моим Дунайским вояжем! Так хочется и сюда и туда, но не разорваться же?

 

А вы еще раз подумайте. Может начать с авторского тура, а потом уже и в Дунайский вояж. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунайский вояж - новинка, первый выезд, с любимой Машей Красновой (нет сил отказаться). А в августе форумский тур на Байкал (+ Красноярск и Новосибирск). Забронировала 5 Балканских стран с 23 сентября, только он не авторский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Дунайский вояж к 15 сентября станет более интересным.

А вот 5 Балканских стран с 23 сентября (или с 26?) потеряют дополнительный день в БиГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунайский вояж - новинка, первый выезд, с любимой Машей Красновой (нет сил отказаться). А в августе форумский тур на Байкал (+ Красноярск и Новосибирск). Забронировала 5 Балканских стран с 23 сентября, только он не авторский.

Действительно, Оля, авторский Балканский тур с дополнительным днём, тем более в такой "мощной компании затейников" - будет бомба. А твой Дунайский вояж  к 15 сентября только лучше откатают и отшлифуют.  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунайский вояж я уже полностью оплатила, а Балканы на 30000 дороже, а мне еще столько же за Байкал платить. К сентябрю может еще накоплю, а к апрелю вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунайский вояж я уже полностью оплатила, а Балканы на 30000 дороже, а мне еще столько же за Байкал платить. К сентябрю может еще накоплю, а к апрелю вряд ли.

Молодец, Олечка!!   Всё у тебя получится...Действуй...Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПревеД, Аффтор! А не пора ли задуматься о сувенирчиках? что будем констролить в этот раз - гномиков, ведьмочек, сердечки, флажки, осиновые колья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПревеД, Аффтор! А не пора ли задуматься о сувенирчиках? что будем констролить в этот раз - гномиков, ведьмочек, сердечки, флажки, осиновые колья?

   Ну, ты спросила!!!!   Весна, пробуждение и обновление всего и всяк, мощные струи водопадов и фонтанов - предлагаю русалочек-водомерочек...

   Попробую прямо на неделе... Жалко, что раковина осталось только одна (прибережем для Юли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативно)))) Давай , может  что попроще в конструкторском плане, а то твои шедевры только тебе и делать, и даже мотальщице Петуховой со швейной машинкой делать нечего..

5 Балкан  5 Балкан

Где идеи для подарков????

5 Балкан 5 Балкан

Ночью мучаюсь январской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативно)))) Давай , может  что попроще в конструкторском плане, а то твои шедевры только тебе и делать, и даже мотальщице Петуховой со швейной машинкой делать нечего..

5 Балкан  5 Балкан

Где идеи для подарков????

5 Балкан 5 Балкан

Ночью мучаюсь январской....

 Ладно, задачу осознала - буду думать...   А русалочку все  равно сделаю. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, например:


 


111f.jpg 111.jpg


 


или так


 


115.jpg


 


А чтобы была привязка к туру, делать солнышко или рожицы как максимум с напциональными головными уборами, как мининум на подложке повторяющей карту тура...


,


И не боись Танюха прорвемся.. их делать легче чем текстильную игрушку, просто ты не успела попробовать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не боись Танюха прорвемся.. их делать легче чем текстильную игрушку, просто ты не успела попробовать...


дык ТАНЬКИ грязи не боятся)) в смысле тяжкого труда лионских ткачей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто переживал по поводу визы? :smile: 

 

Есть свежая информация в "новостях":

 

"

Уважаемые туристы и коллеги!

Обращаем ваше внимание на то, что по турам 4SXL Avia с 11.04, 29.04, 4SXLP Avia c 27.04 необходимо оформление албанской визы. На летние периоды выезда по данным программам оформление визы не требуется.
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/4037.html"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не переживали, я сразу на сайте посольства посмотрела, и курю бамбук с Шенгеном. А может, Наташ , ты снова с нами? Вспомним веселых румын??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...