Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в марте 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Совсем скоро встретим Новый год. У многих это произойдет в турах. Не за горами и март месяц, а там и традиционная встреча форумчан.

Опыт прошлых лет показал, что нам интересны не только экскурсии по городам, музеям, дворцам, но и личное общение. Если уезжать далеко, то слишком много времени тратится на дорогу. Именно по этой причине предлагаю традиционную мартовскую встречу форумчан в 2017 году провести в этот раз с осмотром усадьбы Кусково. Место красивое и с интересной историей.

 

 

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН 25 МАРТА 2017 года

 

Программа тура
  • 1 день Москва - Мосфильм

     

    10:00 Встреча у офиса Туртранс-Вояж, Певческий переулок, д. 4

    10:15 Отправление на экскурсию

    13:45 Посещение "Мосфильма"

    ~16:00 Завершение экскурсии у ресторана "Золотая рыбка" (м. Китай-Город)

     

 

Вашему вниманию предлагается авторская автобусно-пешеходная  экскурсия по кинематографической Москве с посещением студии "Мосфильм"!

Начнется наше погружение в мир кино со знакомства с Москвой кинематографической. Интереснейший, специально разработанный Луниной Евгенией маршрут по красивейшим уголкам нашей столицы откроет вам Москву с нового ракурса, киношного.
Вы услышите увлекательный рассказ об истории мирового и российского кинематографа, узнаете массу малоизвестных и подчас невероятных фактов из жизни великих любимых актеров и режиссеров, увидите самые оригинальные, знаменитые и совсем новые памятники, связанные с кинематографом и даже побываете в местах съемок культовых российских фильмов.

«Декорациями» нашего путешествия станут красивейшие улицы и бульвары Москвы:
Чистопрудный бульвар («Место встречи изменить нельзя», «Мастер и Маргарита»);
Котельническая набережная («Москва слезам не верит», «Покровские ворота», «Брат 2», «Бригада»). Здесь живут многие артисты и композиторы, а также находится знаменитый кинотеатр «Иллюзион»;
Набережная Яузы («Место встречи изменить нельзя»);
Сокольники («Место встречи изменить нельзя»);
Рижский вокзал («Вокзал для двоих»);
Проспект Мира (монумент «Рабочий и колхозница», ВДНХ – «Свинарка и пастух», гостиница «Космос» - «Ночной дозор»);
Лермонтовская  площадь («Джентльмены удачи»);
Площадь трех вокзалов («Двенадцать стульев»);
Покровка («Покровские ворота»);
Маросейка, Лубянка, Театральная площадь, Красная Площадь, Москворецкий мост;
Арбат  («Отпуск за свой счет», «Гостья из будущего»);
Кутузовский проспект (место обитания множества знаменитостей);
Москва-Сити  (главная "сериальная" площадка Москвы);
Ваганьковское кладбище (место упокоения многих знаменитых артистов, таких, как Высоцкий, Миронов, Абдулов, Вицин, Филатов,  Юматов и др.;
Триумфальная площадь («Москва слезам не верит», «Таинственная страсть»);
Пушкинская площадь (место проведения Московского кинофестиваля);
Гоголевский бульвар (скамейка, где плакала героиня «Москва слезам не верит»);
Храм Христа Спасителя (визитная карточка Москвы во многих фильмах);
Фрунзенская набережная (памятник фильму «Офицеры»);
Парк культуры и отдыха («Я шагаю по Москве»);
Новодевичий монастырь («Сибирский цирюльник»);
Воробьевы горы;
Мосфильм (Аллея звезд, памятник Е.Леонову).

Далее наше удивительное путешествие продолжится в залах киностудии «Мосфильм», которые знают и помнят всех великих русских режиссеров и актеров.
В музее «Мосфильма» Вы увидите костюмы и интерьеры любимых фильмов: бальные платья и военные мундиры из «Войны и мира», парадный кафтан и «шуба с царского плеча» из фильма Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и множество других костюмов. Еще одна визитная карточка музея — уникальная, даже по мировым стандартам, коллекция игровых ретро-автомобилей, состоящая из раритетных моделей разных стран и эпох, начиная с 1912 года и заканчивая 60-ми годами прошлого столетия. ЗИС-11 — знаменитый «Фердинанд» из картины «Место встречи изменить нельзя», «Волга» — такси из «Бриллиантовой руки. Вся техника находится в отличном состоянии и используется для съемок новых картин.

В завершение экскурсии наш комфортабельный лайнер-автобус отвезет Вас на банкет по случаю долгожданной встречи в ресторан «Золотая рыбка»
м. Китай-Город

 

Схему от Алексея можно посмотреть, если зайти по ссылке:    

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19202-vstrecha-forumchan-v-marte-2017-goda/?p=650479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

 

Жемчужина Европы – Усадьба Кусково

 

(ГБУК г. Москвы ГМК и "Усадьба Кусково XVIII века")

 

Усадьба, принадлежавшая графам Шереметевым, предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний; до наших дней сохранилось более 20 уникальных памятников архитектуры, а также единственный в Москве французский регулярный парк усадьбы с мраморной скульптурой, прудами и павильонами.

В 1919 году усадьба стала музеем, а с 1938 года после перевода в Кусково единственного в России музея керамики была переименована в Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково». Сегодня - это один из крупнейших в мире обладателей коллекции керамики и стекла различных стран от античности до современности.

Ежегодно в музее организуются выставки; проводятся концерты классической музыки; возрождаются старинные традиции усадебных празднеств, приемов и гуляний.

 

Виртуальная экскурсия: https://online.kuskovo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Тем более, что я тут рядышком на даче и смогу прискакать хоть на часок Хотя, в Кусково, конечно, гораздо красивее в тёплое время года. Но керамическая коллекция роскошная и есть над чем поностальгировать.

Кстати, можно совместить в один день и две усадьбы - Кусково и Кузьминки. Они совсем недалеко друг от друга находятся.

Если есть кто обитающий в Вешняках и окрестностях - может быть, по кафе сориентируете? Наверняка есть какие-то подходящие заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, я говорила про сентябрь! Кусково - место замечательное. Но сама территория совершенно не произведет впечатления в марте. Даже не уверена, что при плюсовой температуре и начавшем таять снеге везде можно будет пройти. Кроме того, большинство комнат во дворце очень маленькие, даже 15-20 человек для них много (и это хорошо видно на виртуальных картинках). У меня много фотографий, преимущественно территории. Если интересно - могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ждём от Наташи Туси красивые презентационные фото! А так мне тоже по душе вариант поближе к Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будем ещё решать нашим коллективным обсуждением.

Ой...я завсегда согласная, куда повезут - дело второе, главное - определиться с датой, которая всех устроит, и встретиться. и успеть пообщаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангельское всё-таки усадьба помасштабней в плане просторов и дворец крупнее. Кусково более камерный ансамбль - всё-таки летняя резиденция, деревянный Большой дворец...

 

Вот зимние виды усадьбы. http://www.mochaloff.ru/kuskovo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а на какое число планируется встреча?

А вот у меня есть такое предложение по дате, чуть-чуть сместить ее на февраль, потому как 8 марта нынче посреди недели и жителям неМосквы трудно бывает вырваться только на выходной ( как правило не хватает времени в сутках), а вот февральские праздники нынче составят аж 4 дня ( с 23 февраля по 26 февраля). 

И было бы , наверное, удобно многим , например поздравили своих мужчин ( у кого они в наличии) 23 февраля, а 24 выехали в Москву.Встречу организовать 25 февраля.

Кто желает, может приехать в Москву пораньше или остаться еще на 26...

Опять же еще и Масленица будет нынче именно на неделе с 20 по 26 февраля...

Поэтому предлагаю такой вариант по датам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю усадьбу МАРФИНО, 20 км от МКАД по Дмитровке.

В усадьбу попасть не просто - там военный санаторий, поэтому она малопосещаемая.

Но я верю, что ТТВ сможет договориться.

 

Фоторепортаж можно посмотреть, например, здесь - http://photo-discovery.livejournal.com/5158282.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ориентировалась на праздники, в эти дни обычно очень дорогие цены на ж/д билеты. Именно поэтому встречи всегда были уже после мартовских праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кусково была дважды: весной, когда цвели тюльпаны и летом,сидели около пруда. Не представляю что там делать ранней весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кусково была дважды: весной, когда цвели тюльпаны и летом,сидели около пруда. Не представляю что там делать ранней весной?

Вспоминать у кого какие были чашки, сервизы и фигурки в детстве, гуляя по Керамической оранжерее.

Белок кормить - они там вечно голодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ориентировалась на праздники, в эти дни обычно очень дорогие цены на ж/д билеты. Именно поэтому встречи всегда были уже после мартовских праздников.

Но в прошлом году встреча была именно в праздничные дни ( 8-ми мартовские) и именно за нее проголосовало большинство участников встречи, хотя и предлагались более дешевые непраздничные дни.

Да и по мне лучше чуточку переплатить, но попасть на встречу...чем цены на жд билеты будут дешевые, но они тебе вовсе не нужны, потому что нет временной возможности ехать. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил для встречи экскурсию в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь. Это один из крупнейших объектов духовного и культурного наследия России. Он находится в городе Истра рядом со Звенигородом, так что поездка займёт не больше времени, чем предыдущая в марте этого года. И завершить встречу можно в том же ресторане «Жизнь прекрасна», где были уже два раза.

 

00379_20160427_233313.jpg

 

Немного истории. В середине XVII века патриарх Руси Никон и царь Алексей Михайлович решили построить на реке Истре монастырь, подобный находящемуся на Святой земле в Иерусалиме. В те времена на земле Палестины господствовала Османская империя, и посещение Иерусалима христианами было связано с опасностью.

 

Патриарх Иерусалима Пасий привез в Москву модель Храма Гроба Господня, по которой в 1656 году началось возведение Вознесенского монастыря, аналога Иерусалимской Голгофы. 18 января 1685 года Воскресенский собор был освящён. С тех пор и по наши дни Новоиерусалимский монастырь символизирует воплощение идеи «Третьего Рима» в России.

 

Говорят, что экскурсии, которые проводятся в монастыре, очень интересны. И там есть, что посмотреть.

 

30.jpg

 

«Царская арка» соединяет центральный иконостас в 12 ярусов с ротондой Гроба Господня.

Novoierusalimskij-monastyr-9-1.jpg

 

2769712.jpg

 

Кувуклия («опочивальня») – Белокаменная часовня, в которой находится главная святыня – Гроб Господень

Novoierusalimskij-monastyr-20-1.jpg

 

Часовня окружена ротондой с шатром

16.jpg

 

В северной части придела воспроизведено Лобное место (по-еврейски – Голгофа), где был распят Иисус

medium-237305.jpg

 

Камень миропомазания. Согласно Евангелию, на нём, обёрнутое в плащаницу, лежало снятое с креста тело Иисуса.

Novoierusalimskij-monastyr-26-1.jpg

 

Чудотворная икона Божьей Матери – Троеручицы. Третья рука, согласно легенде, появилась на иконе сама. Дважды иконописец зарисовывал руку, думая, что кто-то из братии подшучивает над ним. Но потом во сне ему явилась сама Богоматерь и сказала, что стирать третью руку не надо: это она, сама Богоматерь, благословляет его работу.

 

Novoierusalimskij-monastyr-27-1.jpg

 

А этот ролик за пять минут познакомит с историей монастыря.


 

Официальный сайт: http://www.n-jerusalem.ru

 

Рядом с монастырём находится и музей.

30853084411_e411479705_b.jpg

 

В общем, Новый Иерусалим – место, где надо побывать, и его статус высок в церковной иерархии

51.jpg

 

Совсем недавно форумчане уже провели «разведывательную» встречу в Новом Иерусалиме, так что могут поделиться подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может за основу взять одну из экскурсий по Москве, предлагаемых ТТВ. http://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/3024.html

Это было бы отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, несколько лет назад, я ездила на автобусную экскурсию с примерным названием "Архитектурные причуды Москвы" (точное название не помню). Нам показали необычные сооружения типа дом-яйцо, дом-комод, дом на сваях, самый большой деревянный дворец  и много  еще всяко-разного. Понравилось и мне, и моим гостям. Точно знаю, что подобные экскурсии до сих пор проводятся в Москве, а ТТВ, имея свой автобусный парк, вполне могли бы организовать нечто подобное в сопровождении гида ТТВ. Времени на подготовку маршрута - достаточно.

А на обед, по традиции -  в "Жизнь прекрасна"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, несколько лет назад, я ездила на автобусную экскурсию с примерным названием "Архитектурные причуды Москвы" (точное название не помню). Нам показали необычные сооружения типа дом-яйцо, дом-комод, дом на сваях, самый большой деревянный дворец  и много  еще всяко-разного. Понравилось и мне, и моим гостям. Точно знаю, что подобные экскурсии до сих пор проводятся в Москве, а ТТВ, имея свой автобусный парк, вполне могли бы организовать нечто подобное в сопровождении гида ТТВ. Время на подготовку маршрута - достаточно.

А на обед, по традиции -  в "Жизнь прекрасна"!

поддерживаю. просто храмы-усадьбы-старина уже кажутся банальными, хочется чего-то необычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Новоиерусалимском монастыре два раза, очень красиво!!! Не  зря его называют третьим Римом. А тем, кто  не видел гроб Господень, увидеть Часовню с ним можно только  в этом монастыре. 

 

DSC02309.JPG

DSC02323.JPG

DSC02327.JPG

DSC02334.JPG

DSC02339.JPG

DSC02340.JPG

DSC02345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кусково, Коломенском, Новом Иерусалиме можно побывать в любое время.

Давайте попытаемся посмотреть Марфино - место, в которое доступ весьма ограничен.

Рядом есть еще Федоскинский музей лаковой миниатюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Новый Иерусалим – место, где надо побывать, и его статус высок в церковной иерархии

 
 
 

Поймите меня правильно, но церкви, соборы уже надоели... Лучше бы экскурсии, связанные с историей. И я очень даже согласно еще раз посмотреть ботик Петра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , как здорово! Мы еще не уехали в Новогодний тур, а уже началось обсуждение весенней встречи. Я согласна с Вербочкой о дате встречи. Надо подобрать так, чтобы можно было хотя бы на 2 дня приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...