Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8RZ Лапландия: Санта-Клаус и Северное сияние c 2/01/2017


Berezka.ru

Рекомендуемые сообщения

Елена из Мурманска, доброго времени суток. Вы в каком автобусе едете 2 января, в первом или во втором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рада попутчикам. А сколько вас? Вы какие места заняли? Я буду сидеть на 4B.

 

Машенька Mary-Mary, твоя тема объединяет все выезды по этому красивому, без сомнения, маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с мужем. Наши места 3а и 3b, так что совсем недалеко от Вас. А Вы одна или в компании? Хорошо, когда уже знаешь попутчиков, хоть и виртуально. В зимний тур мы едем впервые, поэтому хорошо бы не было сильных морозов, и тогда путешествие будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово - мы ещё и соседи по автобусу. Я еду одна. Я только самый первый год после введения длинных январских каникул "отсидела" дома. Но уже со второго стала ездить в путешествия. И езжу в январе каждый год с тех пор. Ездила уже на недельку в Рованиеми, в Прагу, в Таллиин и с ТТВ в 2 тура "Сказки Германии" и "5 балтийских столиц", а... ну ещё и в Питер (в тур "Дворцы и крепости").

Холодно, но КРАСИВО. И красота побеждает холод.

Морозы будем отпугивать аналогично тому, как отпугиваем в турах дожди, везде таская с собой зонтики. А здесь возьмём с собой целые чемоданы очень тёплой одежды ( с тайной надеждой на то. что она не потребуется),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Татьяна. Мы живём на севере Подмосковья, с ТТВ путешествуем сравнительно недавно. Это наша 4-ая поездка. В ноябре вернулись из замечательного, интересного и вкусного тура Праздник молодого вина Божоле. Сейчас о нём много отзывов на форуме. В марте были почти в Ваших краях, ездили кататься на горнолыжный курорт Биг Вуд в г. Кировске. Хотели посвятить один день отдыха поездке в Мурманск, но не нашли никого, кто бы нас сориентировала по городу, что и где посмотреть, куда конкретно поехать. Так и не решились. Нам очень приятно познакомиться с человеком из этого города. Может быть ещё кто-нибудь откликнется из попутчиков. Нас ведь много, два полных автобуса. На Божоле у нас тоже было две группы, мы постоянно пересекались, даже сфотографировались вместе в Дижоне. Было здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гид у вас хороший. С Олечкой были в одном туре. Она молодец!

Ярких вам впечатлений. Ждем красивый отзыв. Пусть северное сияние непременно озарит небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за тёплые пожелания! Особенно порадовал отзыв о гиде. Профессиональный гид - это 80% успеха тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы ждём от нового года чего-то для себя. И очень было бы хорошо начать год с чудес. Конечно, я понимаю, что гид - не аниматор для полсотни совершенно разных случайных попутчиков. Но очень хочется надеяться на сюрпризы от гида. Тем более в названии нашего тура уже есть что-то такое сказочное...

                       790a9fc46bad786a554c5e9d98fbb6da.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Татьяна, нам нужно утепляться серьёзно. Что-то я посмотрела прогнозы, будет довольно холодно, особенно 5-7 января (в Рованиеми и Темпере), но зато малооблачно. Это внушает надежду. что северное сияние "включится" для нас.

 

PS: Вот бы ещё на собаках прокатиться... или на оленях... Мечты, мечты...

 

                        bd37533012a26d7ea7a1ed3f6190061a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, большая просьба к вам! Напишите по приезду отзыв, ну хоть кратенький, поделитесь впечатлениями. Рассматривала этот тур для поездки, но пока пришлось отложить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, по поводу отзыва... Очень сомневаюсь. что смогу. Люблю получать впечатления здесь и сейчас, не записываю ничего. А форум уже очень избалован прекрасными отзывами от настоящих специалистов (и в виде поэм и в виде рассказов и в других формах).

 

Но в этот тур со встречей Нового года едет Маша (которая Marymary). Она обычно пишет всегда прекрасные отзывы в тандеме со своей сестрой Светланой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, погода совершенно непредсказуема, то оттепель, то морозы обещают. Будем надеяться, что не замёрзнем, главное - это настрой! Поздравляю всех с наступающим Новым годом, и пусть он для каждого из нас будет чуточку позитивнее предыдущего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лапландии!Собакам хаски,северным оленям и всем лапландцам!!!!!!!Всегда вспоминаю свою сказочную поездку в эту сказочную страну!А собаки и олени Вас не подведут!Обязательно на них прокатитесь!Получите неизгладимое впечатление! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...