Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прогулки по Вероне


lisam

Рекомендуемые сообщения

В Вероне я ещё не была. Просьба к форумчанам, посоветуйте маршруты по городу и стоит ли идти на обзорную с гидом. Боюсь тогда не останется времени на задуманный мной маршрут:дом Джульетты с музеем(обязательно), клуб Джульетты,найти дом Ромео и гробницу Джульетты (мне кажется, что гид туда не поведет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обзорной экскурсии покажут площадь Бра с амфитеатром, потом доведут до Арки Скалигеров, покажут площадь Трав и площадь Данте, дом Джульетты. Будет свободное время, в принципе Ваши планы по поводу посещения дома Джульетты осуществимы, если будет немного народа, иногда такое бывает. Дом Ромео недалеко от Арки Скалигеров. 

Я по своим этим маршрутам ходила уже в свое второе посещение Вероны, в первый раз я брала обзорную экскурсию по Вероне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вероне я ещё не была. Просьба к форумчанам, посоветуйте маршруты по городу и стоит ли идти на обзорную с гидом. 

Если в первый раз, то думаю стоит идти на обзорку, ибо за то краткое время, что обычно Вероне в турах, организованно можно посмотреть больше и хотя-бы получить первое впечатление, а если отказаться от организованного обеда, можно выкроить время на самостоятельные планы...

Я был в Вероне 3 раза, в последний в 2014, ходил своим маршрутом, который корректировал по-месту, за 3 часа удалось увидеть http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16449-3sv-more-avia-otdykh-na-sitcilii-vsia-italiia-2606-100714-g-otzyv-i-foto/page-2?do=findComment&comment=473839

https://youtu.be/wHLi52pvE9g

natusik дала вам много точек для посещения, которых хватит на пару дней  :smile:

Башня Ламберти отлично вписывается для панорамного обзора на город, до смотровой замка Святого Петра намного дальше и немного мешают там кипарисы...

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, мне хочется посетить места, связанные с Ромео и Джульеттой. Вот интересно, обзорка где заканчивается, хочу в музей в Доме Джульетты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, обзорка где заканчивается, хочу в музей в Доме Джульетты. 

Ну либо на площади трав, либо у амфитеатра, в любом случае обычно на большом открытом месте заканчивается, чтобы гид могла показать группе - Так ребята туда, к автобусу, туда в кафе.., а теперь свободное время.., ну вы в курсе  :smile:

Во время нахождения группы во дворике Джульетты времени обычно минут 10, и в музей и на балкончик можно не успеть, придётся возвращаться. Мое мнение - держать маршрут в голове и спросить у местного гида в начале обзорки где и примерно во сколько она закончится и потом уже решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что парковка недалеко от склепа Джульетты, готова пожертвовать частью экскурсии, но остаться в Музее.За многоразовое  посещение Италии в Верону не попадала, отсюда и хотелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что парковка недалеко от склепа Джульетты...

Да, если будет как у нас в последний раз парковка у Коммунальной крепостной стену у моста Алеарди, тогда гробница совсем не далеко, но от неё до Дома Джульетты 1,3 км если по улочкам пешком.

https://www.google.ru/maps/dir/45.4338712,10.9975843/45.4395434,11.0004342/45.4422091,10.9984615/@45.4407286,10.995563,17.25z/data=!4m2!4m1!3e2?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...