Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мы, туристы, народ ненасытный, если уж  оказались  вне привычной среды, хочется  увидеть много, а если «это  много»  находится в транспортной доступности, то вперед!!! Так получилось у меня  во время поездки  к дочери. От Братиславы  до Будапешта каких-то 2,5 часа на автобусе)). А город Секешфехервар, о котором хочу рассказать, расположен совсем недалеко от Будапешта,  на расстоянии менее часа езды на электричке.

 Ранее читала о Замке Любви, который находится совсем недалеко от города. Туда я и направилась,  забегая вперед скажу, что замок меня восхитил.

По приезду заглянула в каталог ТТВ и с удивлением  не обнаружила посещение этого города ни в одной из венгерских программ. А этот небольшой город определенно заслуживает внимания.

0_1ee762_6390bb11_XL.jpg
 

0_1ee763_54523d73_-1-XL.jpg
 

«Город королей» Секешфехервар — первая столица государства.  Первое письменное упоминание о городе относится к 1009 году. Раньше в Секешфехерваре короновались все венгерские короли. В средние века город носил название Альба Регия.

 

0_1ee765_c8b9869_XL.jpg
 

0_1ee766_959b3081_XL.jpg
 

0_1ee769_9e9cc247_XL.jpg
 

0_1ee76a_3e71c258_XL.jpg
 

0_1ee770_3e5cf312_XL.jpg
 

0_1ee76c_d704caae_XL.jpg
 
А на этой башенке с затейливыми курантами, в 12.00 совершается карильон, и все легендарные венгерские короли проходят перед наблюдающими это действо
0_1ee772_a15fbb8d_XL.jpg
 

0_1ee76e_77858971_XL.jpg
 

Замок Бори – единственная архитектурная достопримечательность города, созданная в 20 веке, уникальный замок любви, построенный Йено Бори для своей любимой жены Илоны.

0_1ee70f_9880e8e2_XL.jpg
 

0_1ee712_644fc2df_XL.jpg
 

0_1ee724_d4285892_-1-XL.jpg
 

Трудно поверить, что этот замок был построен одним человеком, на его создание у него ушло более 40 лет. По рассказам лишь двое рабочих помогали ему на самых тяжелых работах. Замок просто потрясает. Едва ступаешь за ворота замка, как теплая, обволакивающая атмосфера буквально окутывает тебя. 

0_1ee72c_f50dcc0_XL.jpg
 

0_1ee72f_11cec451_-3-XL.jpg
 

0_1ee730_7589b8ae_XL.jpg

0_1ee734_adfc4ca3_XL.jpg
 

0_1ee735_4195154_XL.jpg
 

0_1ee738_299f5e1a_XL.jpg
 

0_1ee73b_d44a5378_XL.jpg
 

 

Скульптор успел достроить замок, его жена пережила своего мужа на 15 лет. Поняла, что должна показать это все на форуме.

0_1ee746_3fc7938d_XL.jpg
 

0_1ee74b_e1982573_XL.jpg
 

Ну  очень романтичное место!!!!

 

Каждая деталь замка излучает тепло и любовь скульптора. А в часовне, где Илона  изображена в виде Мадонны, а себя автор изваял в виде ангела, целующего ее ноги, хочется рассмотреть каждую деталь. Очень красивая роспись и скульптуры.

0_1ee747_c663473_XL.jpg
 
0_1ee73c_76f51bab_XL.jpg
 

0_1ee73e_9db0a0c0_-1-XL.jpg
 

0_1ee73d_9c63b3f0_-1-XL.jpg
 

Почти каждый уголок замка  наполнен образами любимой жены.

0_1ee758_86967d9b_XL.jpg
 

0_1ee751_e0eede4a_XL.jpg
 

0_1ee715_d81225c7_XL.jpg
 

И другие скульптуры тоже интересны. Кстати благодаря продаже своих работ у него появлялись деньги на строительство замка.

0_1ee775_3622eac9_XL.jpg
 

 

А вот интересная скульптура. Адам и Ева на руках держат своих сыновей Каина и Авеля. Раньше нигде не встречала.

0_1ee740_e0c70c0a_-3-XL.jpg
 

Замок был почти без посетителей, дождь накрапывал, но при виде такой красоты я и про дождь забыла.

0_1ee731_f58054_XL.jpg
 

0_1ee721_4ec50ab3_XL.jpg
 

0_1ee71e_b4a49a48_XL.jpg
 

0_1ee71c_d8b025fa_-3-XL.jpg
 

0_1ee71a_cdb7affb_XL.jpg
 

И еще в Секешфехерваре обалденные купальни Арпад, самые старинные в Венгрии. Такое аутентичное место, они небольшие, но в сравнении с купальнями Сечени и Геллерта (раньше приходилось посещать) здесь так уютно, как-то по-домашнему. О них узнала вообще случайно, местная бабушка жестами рассказала о них, хорошо купальник с собой был, собиралась во второй половине вернуться в Будапешт и сходить в Сечени.

0_1ee78d_7615e30a_-1-XL.jpg
 

0_1ee792_5825d3dc_-1-XL.jpg
 

0_1ee793_c89caf43_XL.jpg
 

0_1ee794_4d15c919_-1-XL.jpg
 

0_1ee790_6ef275e3_-1-XL.jpg
 

В Будапешт я попала уже к ночи, но не жалею об этом)))).

 

0_1ee729_607dfcda_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот город был в нашем новогоднем форумском туре-2014 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15368-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-2-my-uzhe-v-pu/?p=393770

Но не прижился потом в программах туров с Венгрией почему-то... а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Город королей» Секешфехервар — первая столица государства.  Первое письменное упоминание о городе относится к 1009 году. В Средние века в Секешфехерваре короновались все венгерские короли. В средние века город носил название Альба Регия.

 

Марина, спасибо большое за чудесную венгерскую изюминку. В отзыве о форумском туре она для меня видно затерялась в «кучке изюма». :smile: После Вашего рассказа я  с интересом почитала  о Секешфехерваре в отзыве форумчан. Очень интересный у Вас рассказ и фотографии замка. А самые старинные купальни. Но, что меня особенно взволновало. Я вспомнила венгерский фильм «Альба регия», который мне очень нравился в детстве. Действие происходит в Секешфехерваре. Потрясающе красивая Татьяна Самойлова, которая играла русскую разведчицу. И её позывной –«альба регия». Мне так нравилось и нравится, как красиво это звучит. Герой фильма говорил: «Альба регия. Звучит как название цветка. А это название города». И только, сейчас, после Вашего рассказа я поняла о каком необыкновенном городе идёт речь.Это не изюминка, а жемчужинка.  :smile: Марина, Вы настоящая Мечта, потому что умеете дарить мечты.   Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое за чудесную венгерскую изюминку. В отзыве о форумском туре она для меня видно затерялась в «кучке изюма». После Вашего рассказа я  с интересом почитала  о Секешфехерваре в отзыве форумчан. Очень интересный у Вас рассказ и фотографии замка. А самые старинные купальни. Но, что меня особенно взволновало. Я вспомнила венгерский фильм «Альба регия», который мне очень нравился в детстве. Действие происходит в Секешфехерваре. Потрясающе красивая Татьяна Самойлова, которая играла русскую разведчицу. И её позывной –«альба регия». Мне так нравилось и нравится, как красиво это звучит. Герой фильма говорил: «Альба регия. Звучит как название цветка. А это название города». И только, сейчас, после Вашего рассказа я поняла о каком необыкновенном городе идёт речь.Это не изюминка, а жемчужинка.  :smile: Марина, Вы настоящая Мечта, потому что умеете дарить мечты.   Спасибо Вам.

Татьяна, спасибо Вам огромное! Вы  всегда найдете нужную информацию и ценный совет. Я этот фильм не видела, теперь разыщу и обязательно посмотрю.  Для меня этот город, со сложным названием Секешфехервар, после его посещения  ассоциируется с цветком. Была не очень подготовлена и ехала в основном, чтобы посмотреть Замок, а сам город раскрывался передо мной подобно бутону,открывая с каждым лепестком все новые грани красоты. 

А Замок потрясающий - настоящий памятник Вечной любви! Долго пребывала в состоянии романтичного настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот город был в нашем новогоднем форумском туре-2014 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15368-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-2-my-uzhe-v-pu/?p=393770

Но не прижился потом в программах туров с Венгрией почему-то... а жаль.

Каким -то образом этот кусочек отчета прошел мимо моего внимания.Не повезло вам с погодой тогда. Мне тоже, дождь, но туман был значительно меньше и кроме того замок был открыт. Правда, одна из галерей (там,где картины) была тоже закрыта.Не поняла по какой причине. Может влажность большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, и от меня спасибо за это виртуальное путешествие в городок моей мечты. Помню, даже где-то выкладывала фильм об истории этого замка и о большой любви, над которым я целый вечер проплакала - тронуло всё это до глубины души.

Здорово, что ты съездила, увидела замок и город воочию, и, конечно, что поделилась с нами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,это только еще раз подтверждает, что любовь способна творить любые чудеса. разве этот замок не чудо?! А меня почему-то тронуло,что Бори страстно хотел иметь дочь, похожую на его жену Илону. И Небеса подарили ему целых 2 дочки-близняшки! Замок,который надо видеть своими глазами, а главное почувствовать его.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина, очень интересный рассказ, что аж два раза прочитала его и посмотрела фотографии. Замок Любви... Как романтично! Он действительно потрясающий, что у меня появилось желание в него войти. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот город был в нашем новогоднем форумском туре-2014 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15368-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-2-my-uzhe-v-pu/?p=393770

Но не прижился потом в программах туров с Венгрией почему-то... а жаль.

Мне кажется, что Венгрия в турах ТТВ- какая-то нераскрытая,недосмотренная, а от того, наверно, и не очень популярная.

Что нам предлагают? 

Красавец Будапешт- очень его люблю, но столица- не вся страна; излучина Дуная; Мишкольц - в виде купален; Эгер- в основном с уклоном на Долину красавиц. Наверное, всё! Ах, нет: по пути в Румынию заезжаем в Токай, где очень хорошо организована дегустация и можно купить приятное, недорогое вино, а на обратном пути -ночевка в Сегеде и, кто пораньше встал, того и сапоги, тот может пробежаться по центральной части города до завтрака и увидеть маленький кусочек Сегеда в утренней красе. Порадовало еще, что в новом туре "Дунайский вояж" предлагается заезд в Дьер. Группа форумчан в упомянутом Таней туре прогулялась по его улочкам, разглядывая балконы и фасады.

Посмотрела каталог  и с удивлением обнаружила, что нет ни одного тура с отдыхом на Балатоне! Почему? Недостаток рекламы? Отсутствие изюминок?  А ведь Венгрия - достаточно бюджетная (по нынешним меркам), яркая, гостеприимная, вкусная! Пару лет назад был тур с кулинарным уклоном 4- гурман, но, тоже не прижился, даже не знаю, съездила 1 группа или нет? А ведь в той программе предлагалась экскурсия в конный парк Лазар (всё в том же форумском мы её посетили). Помню, что нам не только показали уникальное шоу, но и на повозках прокатили, а уж как накормили-напоили- это отдельная история! 

  Ни в одном туре сейчас нет города Печ, что раскинулся на склонах гор Мечик. Это город- с двухтысячелетними памятниками Римской империи, с шикарными зданиями и необычным кварталом Жолнаи с фабрикой и музеем фарфора, а совсем недалеко - винодельческий район Виллань. А есть еще и Веспрем - город королев,  полуостров Тихань, уголок мира и спокойствия с древним аббатством, озеро Хевиз и шикарный дворец Фештетичей неподалеку. Перечислять можно долго, но, поскольку, расширенных туров по Венгрии сейчас нет, то и реклама - ни к чему. Вернее, рекламой должны заниматься профессионалы - т.е. сотрудники ТТВ, а форумчане и так проводят огромную работу, но не всегда она имеет успех в виде новых туров и направлений. Но, это уже - отдельная тема.

Марина, извини, пожалуйста за мое вторжение. Спасибо тебе за изюминки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, поскольку Марина приехала в Секешфехервар из Словакии, то подумалось: а почему бы не предложить тур Словакия+ Венгрия? Активный отдых в горах Словакии, подобно тому, как предлагается сейчас в туре 4 PS завершить спокойным отдыхом в Венгрии в р-не оз. Хевиз или оз. Балатон с широкой экскурсионной программой.

НО, нужна профессиональная реклама! И изюминки! И какие-то бонусы, хотя бы для первой группы, поскольку затем, как обычно бывает, отзывы форумчан привлекают внимание и без профессионалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я была в сомнении показать ли еще один небольшой курортный городок на Балатоне.В Венгрии я провела целых 3 полновесных дня. Один из них это,конечно,всеми нами любимый Будапешт. Не была тут более 10 лет, многое изменилось. А еще один день провела на Балатоне, не совсем так как планировалось. Во-первых не сезон и на автобус до Тиханьского аббатства опоздала. Но теперь понимаю,что об этом тоже нужно рассказать. Продолжение следует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балатонфюред.

Так, получилось, что мое первое знакомство с Балатоном оказалось неудачным. Много лет назад, отправившись в венгерско-хорватский тур, имела очень сильное желание увидеть это озеро. Но, по дороге сломался автобус, водители долго пытались его починить, а когда стало понятно, что не удастся, стали ждать другой автобус, программа этого дня была загублена. Но гид (я не помню кто это был) решила нас тем не менее  познакомить с озером. Представьте такую картинку),  в час ночи, вывалившись из автобуса (вывалились не все), группа туристов в кромешной тьме по тропинке прошагала на какую то полянку, где в середине находился огромный пень. Гид произнесла приблизительно такие слова «К сожалению вы не увидите озеро, но здесь его можно услышать, если вы встанете на пенек и крикните, то озеро отзовется многократным эхом. Есть ли желающие? ))) Народ мирно засыпал,  но я, понимая, что озера уже не видать, как своих ушей) Влезла на пенек и заорала в отчаянии  «Кто украл хомуты????» Балатон многократно отозвался  «Ты….ты……»  )))) Чувство неудовлетворенности от первого знакомства с годами росло. :derisive:

 

И вот, когда я оказалась в Будапеште, поняла, что время пришло, пора попытаться увидеть Балатон еще раз. Решила ехать в курортный городок Балатонфюред, чтобы оттуда на автобусе добраться до Тиханьского аббатства. Из Будапешта с вокзала Дели ходит ежедневно 4-5 поездов, так было написано в интернете. На самом деле их оказалось гораздо меньше. С утра накрапывал дождь, но я решила ехать, когда еще удастся? Почему я выбрала Балатонфюред, а не Шиофок, который гораздо ближе к Будапешту?

Кораблики из Шиофока уже перестали курсировать, не сезон. Дорога была совсем не утомительной, потрясающие деревушки  проплывали за окнами, погода улучшилась, выглянуло солнце. А вот и район Балатона, интересно, что все названия станций начинались со слова Балатон и прибавлялось какое-то второе слово на венгерском языке,  которому мы не обучены))

0_1ef401_f9df565e_XL.jpg
Не вздумайте ехать без билета, билеты в поезде проверяли несколько раз. Среди моих попутчиков  многие люди были с чемоданами, как видно отправлялись в пансионаты на лечение.

0_1ef402_32c1d67f_XL.jpg
 

0_1ef400_8e021b31_XL.jpg
 

Совсем незаметно пролетело время и вот Балатонфюред.

0_1ef19f_6fef74fe_XL.jpg
 
 

Увидев частные дома, сразу поняла, что здесь живут довольно респектабельные люди.

0_1ef3ff_634aaa3f_XL.jpg
 

0_1ef43d_c6cde14_-1-XL.jpg
 

0_1ef43c_941184ab_XL.jpg
 

В Балатонфюреде шикарная прогулочная набережная, яхты, лебеди.

0_1ef440_94a7c500_XL.jpg
 

0_1ef441_fc4e1dd6_XL.jpg
 

0_1ef1a2_711197d4_XL.jpg
 

 Вся набережная в тени векового платанового парка. Параллельно прогулочной дорожке идет велосипедная и совершенно безопасно может по ней кататься. Очень зелено и воздух просто потрясающий. Есть источник с минеральной водой, полезной при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Достопримечательности вероятно для этого городка будут вторичны, это все же курорт, но постараюсь показать то, что увидела сама. Я провела тут несколько часов с огромным удовольствием.

 

0_1ef410_7c52f332_XL.jpg
 

Но октябрь….Рестораны и кафе частично закрыты, народу очень мало!

0_1ef41d_a7b62905_XL.jpg
 

0_1ef43b_4d1c062d_XL.jpg
 

0_1ef421_ed8cc96f_XL.jpg

Но моя цель достигнута - я увидела БАЛАТОН!!!! И, вероятно, поэтому настроение отличное и самое яркое впечатление это порт Балатонфюред.

0_1ef40b_2069d016_XL.jpg
 
0_1ef40a_812db4cf_XL.jpg
 
0_1ef409_26661a35_XL.jpg
 
0_1ef40c_11b43650_XL.jpg
 

0_1ef40e_44da8018_XL.jpg
 

0_1ef40f_bbaf68da_XL.jpg
 

0_1ef414_19175b4b_XL.jpg
 

0_1ef415_a3cc27e_XL.jpg
 

0_1ef416_bae24e48_XL.jpg
 

0_1ef417_1f6dc6ea_XL.jpg

0_1ef418_616a22d2_-1-XL.jpg
 

0_1ef41c_ab4b8807_XL.jpg
 

Балатонфюред очень респектабельный и тихий курорт.

Центральная площадь Дьодь, здесь находится бювет Лайоша Кошута с минеральной водичкой,но я увидела его закрытым и огороженным со всех сторон.

0_1ef434_271a161b_-1-XL.jpg
 

Улицы пустынны, но красиво, золотая осень!

0_1ef439_eb09b1bd_XL.jpg
 

А вот и вилла знаменитой оперной певицы Луизы Блахи, которую называли «венгерский соловей». Здесь сейчас ресторан и отель.

0_1ef420_e7a2d2e_XL.jpg
 

0_1ef422_7fda955e_XL.jpg

0_1ef424_be62f3ff_XL.jpg
 

Дом-музей Йокая Мора, венгерского писателя 19в. ,здесь проходят разные выставки ,а внутри разные интерьеры и антикварная мебель.

0_1ef428_3ccd117e_XL.jpg
 

Дом семьи Хорват, очень красивое здание.

0_1ef438_90f021ee_XL.jpg
 
0_1ef435_e5b7f917_XL.jpg
 

0_1ef437_a3df3f29_XL.jpg
 

0_1ef436_df00349_XL.jpg
 

«Каждое лето здесь проходит бал Анны. Это самое значительное светское мероприятие курорта - "Бал Анны". История этой традиции уходит корнями в далекое прошлое, когда в 1825 Янош Хорват (влиятельный в то время аристократ и меценат), в честь одной из своих дочерей Анны-Кристины устроил роскошный бал, в своем особняке на площади Дьордя (Gyógy tér). И именно на этом балу, куда были приглашены самые знатные и известные в Венгрии люди, Анны-Кристина познакомилась со своим будущим мужем. Успех роскошного бала был так велик, что с тех пор стало обычаем ежегодно устраивать бал в ближайшую субботу ко дню святой Анны (25 июля). По традиции во время бала жюри выбирается три самых красивых девушки, одна из которых провозглашается королевой бала, а две других ее фрейлинами.»  В этом году Бал Анны  проходил в 184 раз.

А это Круглая церковь, внутри очень аскетично, но здесь несколько раз в год проходят органные концерты.

0_1ef426_73d09a67_XL.jpg
 
0_1ef427_57b08e1e_XL.jpg
 

Вот такой интересный почтовый ящик.

0_1ef433_1047ccb4_-1-XL.jpg
 

Балатонфюред так же именуют "Городом Вина и Винограда", ежегодно в начале августа здесь проходит фестиваль вина. На улицах увидела несколько винотек, но в них сейчас никого нет.

Конечно жаль, что опоздала  на автобус до Тихани (есть повод вернуться), но тогда не увидела бы этот городок во всей красе.А Тиханьское аббатство вот оно :biggrin: , двадцатикратный зум моего простенького фотика позволил приблизить его.

0_1ef419_753f76c0_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь раньше и Балатонфюред, и Тиханьское аббатство были в программах туров ТТВ с отдыхом на море в Хорватии. Но тогда мы ездили в них через украинский Чоп и ехали не спеша через всю Венгрию, а сейчас географическо-политические реалии несколько изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь раньше и Балатонфюред, и Тиханьское аббатство были в программах туров ТТВ с отдыхом на море в Хорватии. Но тогда мы ездили в них через украинский Чоп и ехали не спеша через всю Венгрию, а сейчас географическо-политические реалии несколько изменились.

Мы в 2014 ездили в этот тур через Брест. Посещали оба этих места. И не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поделиться своими впечатлениями здесь. Тем более, что тема переросла в обсуждение возможного  нового тура ТТВ. Любые дополнения не будут лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2014 ездили в этот тур через Брест. Посещали оба этих места. И не только.

И правда, если подробнее посмотреть программу тура 4AS, то за словами "переезд в Венгрию на озеро Балатон, купание и отдых" кроются как раз Балатонфюред и Тихань.)))

Отлично, что они остались в программе тура! Жаль, что их нет в заглавном описании городов тура. Возможно, они бы тоже кого-то привлекли в тур... ведь не отдыхом на море единым живут туристы ТТВ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения автора темы добавлю немного.

Венгрию люблю давно.

Эта страна стала для меня первой страной куда я решилась поехать одна. Будапешт просто очаровал. Чувство необыкновенной свободы и счастья, охватившее меня на мосту Эржебет,  я помню до сих пор. Всем знакомым сто двадцать раз рассказана история моего чудесного спасения  в сентябре 2002 года  удивительно добрым, не говорящим по-русски, пожилым венгром. Он буквально за руку привел  меня к гостинице, после того как позвонил по мобильному русскоговорящему другу и тот  выяснил у впавшей в панику меня(как же!!! заблудилась вечером!!! одна!!! ЗАГРАНИЦЕЙ!!!УЖАС УЖАСНЫЙ!!!) куда мне надо. А было реально страшно, потому что отель находился на окраине Обуды в новом районе, добиралась я до него электричкой и выходя с платформы свернула не направо, а налево. Вообщем, незнакомые многоэтажки на фоне заката заставили меня броситься к первому попавшемуся человеку с криком HELP ME!!!

А еще были истории "я и мой китайский последователь переходим пересохший пруд около замка Вайдахуняд", "как мы приперлись в пафосный ресторан "Гундель", вечером, попить ромашкового чаю, в джинсах и футболках, и нас пустили", "как нам пришлось бежать по мосту Маргит, чтобы не опоздать на кораблик, потому что мы не знали, что он в два раза длиннее других мостов через Дунай, по пути нас кусали комары и подруга распугивала их зажженной сигаретой" и т.д. Так что Венгрию я люблю давно.

И как-то мы были на экскурсии в городе Печ и винодельческом районе Виллань. От города осталось самое приятное впечатление, а уж как нас накормили и напоили на дегустации это просто нечто неописуемое. Такого количества  разнообразных вкуснейших мясных изделий и вина я не видела больше нигде, причем подавались они в неограниченном количестве, то есть как только блюдо(кувшин) опустошалось хозяйка приносила новое... Ну, если сравнивать с ужином в Чарде или обедом в Эгере, то можно считать, что там и не кормили вообще...

Несколько фотографий города Печ. Правда фотограф из меня не очень, но общее впечатление  получить можно.

0_2a1fdc_cb3923c1_XL.jpg


0_2a1fde_39347313_XL.jpg

0_2a1fe3_87d1e29_XL.jpg

0_2a1fe4_7ad0e6b1_XL.jpg

0_2a1fe7_a305d55_XL.jpg

0_2a1fe9_3635ba75_XL.jpg

0_2a1fea_615f121f_XL.jpg

0_2a1feb_9d7f3d3e_XL.jpg

0_2a1fef_d5dae623_XL.jpg

0_2a1ff0_93a5879d_XL.jpg

0_2a1ff1_11906a76_XL.jpg

0_2a1ff2_950aa1f4_XL.jpg

0_2a1ff5_49b47922_XL.jpg

0_2a1ff6_f977011f_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Будапештском отеле разговорилась с местным гидом,  она очень советовала съездить в Печ, уверяя,что это совсем другая Венгрия. Близость города к венгерско-хорватской границе наложила свой отпечаток.Но у меня не было столько времени, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С благословения Марины.

 

Два года назад в рамках тура 4-AM мы посетили Балатонфюред. Было это в первых числах сентября. Яркое солнце и довольно теплая погода.

 
 
0_18bb4a_d40d109a_XL.jpg
 
0_18bb4b_9ef453b9_XL.jpg
 
0_18bb4c_4199c772_XL.jpg
 
0_18bb4e_1e33d9af_XL.jpg
 
0_18bb5a_1546b449_XL.jpg
 
0_18bb5b_da9cb512_XL.jpg
 
0_18bb5c_c3ff66c7_XL.jpg
 
0_18bb4d_b422e727_XL.jpg
 
0_18bb4f_9b3f37c5_XL.jpg
 
0_18bb51_afc95772_XL.jpg
 
0_18bb52_4af3b81b_XL.jpg
 
0_18bb50_4a91946e_XL.jpg
 
0_18bb56_b803a635_XL.jpg
 
0_18bb59_36aa03a2_XL.jpg
 
0_18bb5d_8a91b0bc_XL.jpg
 
0_18bb61_6a221deb_XL.jpg
 
0_18bb62_55fc7f9_XL.jpg
 
0_18bb63_864b212e_XL.jpg
 
0_18bb64_c59c8603_XL.jpg
 
0_18bb66_5e64575e_XL.jpg
 
А к водичке можно было подойти свободно.
 
0_18bb54_74d4545f_XL.jpg
 
0_18bb55_6fd0c765_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день чуть раньше группа посетила аббатство Тихань.

Но совсем на рассвете мы с Татьяной-Грета из отеля, куда прибыли затемно, отправились на свидание с Балатоном. 

 

0_18bb30_3766c5c7_XL.jpg
 
Лебеди упорно не хотели позировать, занимаясь утренним макияжем.
 
0_18bb05_f9834e89_XL.jpg
 
0_18bb07_cd38223d_XL.jpg
 
0_18bb0a_126de566_XL.jpg
 
0_18bb0d_2fbc9e8f_XL.jpg
 
0_18bb0f_ba3830b8_XL.jpg
 
0_18bb12_ff2ba7e_XL.jpg
 
0_18bb1b_80e0b959_XL.jpg
 
А теперь можно и в Тихань.
 
0_18bb2d_4a8f27f2_XL.jpg
 
0_18bb39_ee938f6e_XL.jpg
 
0_18bb3e_4c38b30c_XL.jpg
 
0_18bb46_ca4892fc_XL.jpg
 
0_18bb47_bdd48f40_XL.jpg
 
0_18bb40_4c00dc8_XL.jpg
 
0_18bb42_6e114475_XL.jpg
 
0_18bb43_e130fd8a_XL.jpg
 
0_18bb44_b8528c0_XL.jpg
 
0_18bb45_40f0884_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,потрясающие фотографии....Что называется "почувствуйте разницу".  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: А лебеди какие!!!!Мне не удалось увидеть таких гордых и белых. Их было мало, какие-то осенние они были. Отдельное спасибо за Тихань,туда мне очень хотелось, автобусы были редкими,побоялась,что не успею вернуться к поезду.Да, и один день маловато на все,учитывая,что автобуса ТТВ не было в моем распоряжении :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,пока не забыла. В Будапеште мой кораблик от Парламента отправился в сторону острова Маргит и что я вижу?))

 

0_1ef5b4_e7ce8f46_XL.jpg
Даже на душе теплее стало)) Может гида кто-то узнает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела свои венгерские "архивы" и с грустью поняла, что мадьярский фотобум пришелся на время нецифровой "мыльницы". Но кое-что из "венгерского изюма" я нашла!!!

Например дворец Фештетичей в Кестхее.

 

0_2a20ed_14653b94_XL.jpg


0_2a20ee_b9ebd39b_XL.jpg

0_2a20ef_1e5a631f_XL.jpg

0_2a20f2_1c140a8d_XL.jpg

0_2a20f6_5f37da4c_XL.jpg

0_2a20f7_96080c19_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...