Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А наш выезд 11 июля отметили заветной галочкой,тур точно состоится!Хоть я и не сомневалась в этом,все же приятно.Такие же галочки появились у выездов 6 июня и 5 сентября.

В праздничные дни несколько оставшихся мест были оперативно заняты. Хотелось бы увидеть авторскую программу Женечки Луниной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

 Да, тур безусловно шикарный, необычный, единственно лично меня напрягает Варшава, да она красивая, но в десятый раз уже не хочется топтаться, где уже все обхожено.

 

Случайно обнаружила, что в одном из туров предлагают в Варшаве вот такую экскурсию:

 

Для желающих трансфер* (€5) во дворец Вилянув. Дворец является музейной сокровищницей и галереей выдающихся произведений искусства. Посещение дворца* (вх. билет, около €5) и сада (вх. билет, около €1,5).

 

Самая важная варшавская достопримечательность — Вилянувский дворец (Palac w Wilanowie), расположенный на юго-восточной окраине города. Дворец в стиле барокко с прилегающим к нему садом — предмет национальной гордости поляков. Загородная королевская резиденция была выстроена в конце 17 века и впоследствии постоянно достраивалась. Музей в здании дворца был открыт еще в 1805 году и стал одним из первых в Польше художественных музеев.

 

Похищенные во время оккупации собрания музея после окончания Второй мировой были возвращены в Польшу, и сегодня коллекция музея открыта для осмотра.

 

 

Несмотря на то, что дворец неоднократно достраивался и дополнялся новыми помещениями и интерьерами, он считается хорошо сохранившимся памятником архитектуры, поэтому привлекает к себе внимание многочисленных туристов. Интересен не только дворец, но и парк вокруг него.

 

 

Экскурсионные группы бронируют билеты, как минимум, за один месяц до посещения (если ТТВ разрешит на усмотрение гидов несколько видоизменить программу второго дня, то это вполне реально).

Форумчане, что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у меня в отзыве тура есть этот дворец, мы туда заезжали ссылка, правда внутрь не попали - утро..Мы ночевали в Варшаве рядом с ним и по пути нас завезли. Очень приятное место. Стоит посетить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за ссылку. Альтернатива осмотра Старого города, думаю, замечательная.

Еще немного информации:

Время работы в летний период: 28 апреля — 28 сентября 2014: понедельник: 9:30 — 20:00 (вход до 19:00), вторник, четверг — пятница: 9:30 — 16:00 (вход до 15:00), среда, суббота: 9:30 — 18:00 (вход до 17:00), воскресенье: 10:30 — 18:00 (вход до 17:00).

Вход: 20 PLN. Аудиогид на русском языке: 12 PLN.

Веб-сайт: wilanow-palac.pl.

Цены на странице указаны на май 2016 г.

Для большинства выездов актуальна среда - открытие 9.30. Да и парк стоит того, чтобы его посетить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсионные группы бронируют билеты, как минимум, за один месяц до посещения (если ТТВ разрешит на усмотрение гидов несколько видоизменить программу второго дня, то это вполне реально).


Форумчане, что Вы думаете по этому поводу?


Я в Варшаве была поменьше, раз 7 . впервые про этот дворец слышу..мне очень  понравилась эта идея! Может и Варшава для меня с  другой стороны откроется ! А то уж я хотела рядом с автобусом книжечку почитать..т.к времени мало на другие забеги. Уважаемый ТТВ! Разрешите пожалуйста на усмотрение гидов посещение дворца!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить, я была там 2 раза. Своего пляжа нет, но там у отелей нет пляжей. Есть один пляж на всех, достаточно широкий и комфортный. Место найдётся в любое время дня. Шезлонги можно взять за доп. плату, зонтики - не знаю. Но практически все лежат на песке. Там шикарный песок очень крупной фракции ( или очень-очень мелкая галечка)

Мы там тоже были несколько лет назад, и мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Экскурсионные группы бронируют билеты, как минимум, за один месяц до посещения (если ТТВ разрешит на усмотрение гидов несколько видоизменить программу второго дня, то это вполне реально).

Форумчане, что Вы думаете по этому поводу?

Я в Варшаве была поменьше, раз 7 . впервые про этот дворец слышу..мне очень  понравилась эта идея! Может и Варшава для меня с  другой стороны откроется ! А то уж я хотела рядом с автобусом книжечку почитать..т.к времени мало на другие забеги. Уважаемый ТТВ! Разрешите пожалуйста на усмотрение гидов посещение дворца!

 

Я, правда планирую эту поездку на 18 июля, но за такую экскурсию двумя руками. Хотелось бы, чтобы ТТВ услышал наши просьбы. Я думаю, что Варшава уже у многих в печенках сидит, так как она встречается во многих турах, и многие ее обошли и вдоль и поперек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет никаких сомнений, что тур пользуется популярностью- на дату 01.08 все места заняты, поэтому добавили новую дату 08.08. Кто еще не определился с летним отдыхом , можно занимать места. Кстати, этот тур можно найти на главной странице в разделе Хиты продаж, а это о многом говорит. Вот только бы еще гидов обнародовали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я придерживаюсь мнения, что неплохо бы заменить посещение Варшавы на посещение Вилянувского дворца,там и парк очень красивый и , думаю, что в туре будет мало тех, кто посещает Варшаву впервые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу группу (10/11 июня) разделили на два автобуса – ж/д и авиа. Теперь не знаю, радоваться этому или печалиться. С дополнительными экскурсиями все понятно, проще будут набираться, а что будет с экскурсиями, включенными в программу тура? Неужели нам придется гулять с местными гидами по старинным улочкам замечательных городов одной гигантской группой из 80-90 человек?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что местные гиды у Вас тоже будут разные, для каждой группы свои. Зато будете независимы от другой части группы-не потратите время на воссоединение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень хорошо, а то я уже сталкивалась с подобной ситуацией в австрийском городке Грац. Для проведения пешеходной экскурсии объединяли две группы ТТВ, наш автобус на место встречи прибыл раньше, соответственно какое-то время­ ушло на ожидание и желающих прогуляться с местным гидом оказалось ооооооочень много, еще и наушники не желали корректно работать («говорилка» у гида нормально не настраивалась). Впечатление от города и гида остались замечательные, просто был небольшой дискомфорт. Один раз за весь тур –­ это нормально, а вот сталкиваться с таким по всему маршруту не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что больше такого не повторится, тем более многие экскурсии по маршруту заявлены как осмотр с сопровождающим. А уж они-то точно у Вас будут разные и группу поведут самостоятельно. Я даже знаю, что когда одна часть группы идет с сопровождающим, а другая с местным гидом, они тоже не пересекаются. Удачи, все будет хорошо. Радует, что тур все больше набирает популярность. Труды Евгении Луниной не прошли даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за дворец, присмотрела эту экскурсию, когда выбирала зимний тур.Думаю, многие уже были в Варшаве и с удовольствием посетят это место.Что нам скажет наш любимый туроператор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу замены экскурсии по Старому городу в Варшаве на посещение дворца Вилянув ТТВ нам ничего не ответил, видимо, все уже предрешено. Ладно, как-нибудь переживем. А сейчас мне хотелось бы поговорить о довольно завлекательной экскурсии, предлагаемой во время посещения Барселоны 

Для желающих возможна поездка* «Тайное сокровище Антонио Гауди» (25€ билет + трансфер), о которой по ссылке ничего конкретного узнать нельзя. Ну что же, интернет нам в помощь.

 

Колония Гуэль – особенное место. Сегодня его больше ассоциируют с именем Антонио Гауди и даже включают в многочисленные туры по следам каталонского модерна. Однако, от Гауди здесь осталась только незаконченная церковная крипта. Хотя употребить слово «только», говоря о творчестве Гауди, не поворачивается язык.

 

colonia-guell-gaudi.png

 

b2ac2f34c__1600x0.jpg

 

В своей незаконченности эта малоизвестная работа мастера остается столь же прекрасна, как и другие, намного более посещаемые памятники архитектуры эпохи модерна.

 

koloniya-guel.jpg

 

Колония Гуэль – это название рабочего поселения, которое отстроил для тружеников своей текстильной фабрики уже известный нам меценат и покровитель творчества  Гауди, Эусеби Гуэль. Оно находится в деревушке Санта Колома де Сервельо, всего в 20 минутах езды от Барселоны.

В конце 19 века стало модно переносить производство за город. Отстраивались целые поселки, специально для работников фабрик и заводов и их семей. Поселки эти назывались колониями. В них возводились школы, магазины, в некоторых даже клубы и церкви. Большинство таких колоний на сегодняшний день оказались заброшенными. Лишь некоторые обрели новую жизнь, пройдя модернизацию и заработав заново, при новых, современных заводах. В некоторые еще изредка наведываются туристы.

Строительство колонии Гуэль началось в 1890-х годах. Гуэль строился на широкую ногу. В отличие от большинства индустриальных поселков, он стремился организовать для своих рабочих удобную социально-культурную среду. Были построены школа, больница, и даже театр. В строительстве, кроме Гауди, принимали участие многие известные архитекторы.

Работа над криптой началась в 1908 году. Техника, которую использовал Гауди, сегодня может быть повторена только с помощью компьютерных технологий. И хотя сегодня модель, которую он использовал для крипты и которая хранится в музее Саграда Фамилия, выглядит устаревшей и даже смешной, Гауди, действительно, обошел свою эпоху лет на 75.

 

Kripta-v-kolonii-Guelya-model.jpg

 

Он подвешивал маленькие мешки с дробью к цепям. Благодаря силе притяжения мешки тянулись вниз, создавалось равномерное распределение весов, растягивались цепи. И Гауди видел, какие углы и формы должны иметь его колонны. Используя зеркало, помещенное под эту импровизированную модель, архитектор видел, как ее надо строить.

 

Как всегда, Гауди отказался от ровных линий и углов и стремился добиться полнейшего единения с природой. Базальтовые глыбы, используемые как колонны, выглядят настолько органично, что, кажется, церковь построена в натуральной пещере, состоящей из камня, дерева и смолы.

 

koloniya-guel (1).jpg

 

106-Glenn-and-Lina_F.jpg

 

Внутри неожиданно светло и просторно.

 

montserrat-i-colonia-guell-8.jpg

 

Мозаика на окнах и величие колонн делают обстановку торжественной. 

 

Colonia.jpg

 

1404342074_gaudi2.jpg

 

Мозаика  над входом изображает семь добродетелей.

 

94-Steve-Silverman_F.jpg

 

Присмотревшись, среди мозаичного многоцветья можно разглядеть, например, народный каталонский сосуд для вина - "поррон", который в данном случае символизирует умеренность.

 

Вообще, мозаика портика, которой занимался неизменный помощник Антонио Гауди, талантливый "архитектурный художник" Жозеп Мария Жужоль, содержит множество христианской символики: альфа и омега (Бог как начала и конец всего сущего), рыбы (тайный знак в среде христиан в эпоху воинственно-жестокой по отношению к христианам Римской империи), ХР (монограмма Иисуса Христа по гречески), анаграмма Святого Семейства...

 

anograma_ind.jpg

 

Стены крипты облицованы стекловидным шлаком, полученным из отходов литейного производства, а решетки на окнах необычной формы сделаны из игл ткацких станков фабрики Гуэля, образующих так любимый Гауди узор из шестиугольников со звездой в середине. 

 

8712abaf-6fe8-4c69-9892-57b68abd6a41.jpeg

 

Значение понятно: шестиугольник, форма пчелиной соты - однозначный символ трудолюбия и единения в труде, который можно обнаружить фактически во всех работах Гауди.

 

Для интерьера Гауди спроектировал удивительной красоты скамьи, выполненные на этот раз не только из дерева, но и из железа.

 

Gaudi_98.jpg

 

koloniya-guel-gaudi.jpg

 

Вот они, семейные корни - в очередной раз изумительная работа Антонио Гауди с металлом заставляет вспомнить профессию его отца  - кузнеца и котельщика, человека, которого, кстати, считали "самым честным гражданином города Реус", откуда Гауди родом...

 

За несколько лет работы над криптой Антонио Гауди, к сожалению, успел реализовать лишь малую часть задуманного, однако и то, что сделано, позволяет понять всю оригинальность замысла архитектора и насладиться тем, что все-таки удалось построить.

 

15-го июля 2005 года крипта колонии Гуэль была включена в список Всемирного Культурного Наследия Человечества ЮНЕСКО - и это более чем заслуженный акт  в отношении удивительного, уникального по степени дарования архитектора - Антонио Гауди.

 

Подробнее здесь:

 

Крипта колонии Гуэль - barcelona-excursii

 

Крипта колонии Гуэль. Барселона. Антонио Гауди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Как завораживает! Спасибо тебе огромное! Такая красота, теперь я обязательно не пойду, а полечу на  эту экскурсию! Если бы не ты, по правде говоря и не обратила бы на нее внимания! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот потому и написала, что такая интересная экскурсия совсем не прорекламирована на сайте. И мне кажется, что раньше в испанских турах подобное предложение от ТТВ отсутствовало. Правда, могу ошибаться. Может, кто-то из форумчан был в колонии Гуэль-поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предлагалась эта экскурсия,думаю,мало кто там побывал,а с ТТВ мы будем пионерами. Плохо,что нет информации по такому интересному месту.Я,как ее увидела, сразу полезла в интернет,посмотреть,что за колония такая,но будет проще ,если на сайте будет пояснения,что предполагает эта поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, согласна. И гидам будет проще объяснить, что ожидает туристов, если они выберут данную экскурсию за 25 евро. Некоторое упущение ТТВ, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Как завораживает! Спасибо тебе огромное! Такая красота, теперь я обязательно не пойду, а полечу на  эту экскурсию! Если бы не ты, по правде говоря и не обратила бы на нее внимания! :scratch:

А мы планировали поехать, а сейчас... Вне всякого сомнения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за дворец, присмотрела эту экскурсию, когда выбирала зимний тур.Думаю, многие уже были в Варшаве и с удовольствием посетят это место.Что нам скажет наш любимый туроператор

Жаль, что любимый ТТВ ничего не говорит.... А, может, ещё думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...