Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре GXL Гранд тур по Кавказу с 4.10.2016г. МЫ УЖЕ В ПУТИ!


Рекомендуемые сообщения

Два месяца тому назад мне выпало большое счастье: дети подарили путешествие! 

На эту новинку обратила внимание сразу, как только она появилась в каталоге. Потом первые отзывы, после которых возникло упорное желание обязательно съездить на Кавказ и увидеть всё своими глазами.

К моему стыду, в советские времена почему-то так и не выбралась в те края, хотя на работе постоянно были туристические поездки с профсоюзной скидкой, по совсем смешным ценам. Значит, звёзды распорядились так, что именно сейчас начнется моё первое знакомство с неизвестными краями, о которых много слышала и читала. А уж после отзывов на форуме и лично  с Леной, Мариной, Валентиной, интерес только усилился.

Как оказалось, в предыдущей сентябрьской группе была автор интереснейших рассказов Оля Новикова. Жаль только, что её отзыв с потрясающими, как обычно, фотографиями, не смогу увидеть до отъезда. Но она мне дала столько добрых советов, ответила на массу вопросов, что многое прояснилось. Так что снова, как когда-то в Норвегию, еду "По следам Оли Новиковой". Правда, лосей в этот раз мне ловить, как тогда, не нужно. 

Спасибо всем за помощь и подсказки!

Так как направление новое и думаю, что будет востребованным, постараюсь по пути всё записывать в свой большой блокнот: прохождение границ, цены, обмен денег, отели, экскурсии, достопримечательности, питание, покупки и всё остальное, что покажется важным для будущих путешественников.

Скоро я закрою чемодан и отправлюсь на Казанский вокзал, и начнется новый репортаж из серии 

МЫ УЖЕ В ПУТИ!

 

Пока-пока. Ваша Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Повезло тебе, прежде всего, воспитать таких сыновей!! 

   Удачного тура. Круглых колёс. Пиши нам с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ждем горячих новостей и радуемся за тебя. Ты, просто молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в мои края. Скоро сядешь в поезд, на котором я люблю ездить. Вагоны нового поколения, кондиционер, розеточки,  биотуалеты. Внимательные и позитивные проводники. А главное- на Кавказе- бабье лето!!   Удачной поездки. Жду продолжения репортажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в вагоне. Непривычно уезжать не с Белорусского. Поздно объявили платформу, с которой отправляется поезд, буквально за 40 минут. Встретились с гидом. Алексей Шапран всех встречал с улыбкой и пообещал нам продолжение лета и много интересного.

Кстати, заходить в вагон здесь гораздо удобнее, чем на Белорусском, всё на одном уровне.

Среди группы не увидела пока ни одного знакомого лица. Но во Владикавказе встретимся с Мариной Lizzy, да и другие форумчане, надеюсь, объявятся.

Всем спасибо за добрые пожелания!

P.S. Привет Алексею от Оли передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пожелаем все "Счастливого пути!"

Тура красивого и исполнения мечты!

Увидеть восхитительный Кавказ скорее!

И от меня привет для Алексея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доргая Таня, наконец то -"Уже в пути", мы соскучились по твоим репортажам. Отличного Вам путешествия, а мы будем мечтать об этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько минут назад проехали Воронеж :good:

Пусть ваше путешествие будет удачным, солнечным, интересным, позитивным!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Татьяна! Как приятно снова читать репортаж о вашем очередном путешествии. Желаю вам счастливого пути! Уверена, что все в вашем туре будет заМЕЧТАтельно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, хорошего отдыха и ярких впечатлений! И чтобы погода не подвела! Жаль, что в этот раз без меня, но я с удовольствием буду путешествовать с тобой виртуально! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, я как и многие любители свежих вестей с колес, с нетерпением буду ждать твоих заметок с Кавказа, пусть погода не подведет, а желания путешествовать и оптимизма у тебя на всех хватит,удачного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянув сегодня днем на форум, увидела новую тему из цикла МЫ УЖЕ В ПУТИ!

Вот здорово, подумалось мне, опять по вечерам интересное чтиво обеспечено! И тут же мозг усиленно заработал, а если Татьяна едет на Кавказ, то мимо нашего Ростова ей просто не проехать. Мелькнула мысль: а что если устроить сюрприз. На сайте ТТВ посмотрела на каком поезде уехала группа, на сайте РЖД — когда он будет в Ростове. Придумано — сделано, в 19-40 мы с подругой, которая тоже присела на колеса ТТВ, уже стояли на 2 пути нашего вокзала. Не знаю какое чутье подсказало в каком вагоне искать Татьяну (звонить не хотела — все таки сюрприз), но пока поезд медленно подъезжал к перрону, я увидела ее в окошке 10 вагона. Надеюсь сюрприз удался :))) Татьяна в отличном настроении, впрочем как и всегда. Всем передает привет. Я зарядилась от нее позитивом. Все отлично!

 

WhatsApp Image 2016-10-05 at 20.26.50.jpeg

 

20161005_194642.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот 100 раз убеждалась и на собственном опыте, и у других, что все, когда либо зацепившее, запавшее в душу, до поры до времени ждет своего часа, а потом непременно сбывается! Хорошей вам поездки в дружной компании! Наслаждайтесь путешествием, Кавказом и бабьим летом ), которого у нас в этом году так и не случилось (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы уже в Тбилиси. Разместились в отеле. Все отлично. Погода солнечная, очень тепло. Днем было до 29 ºС. Успели познакомиться с интересными местами, чуть позже начну рассказывать. Посмотрите фотографии и очень надеюсь, что многим захочется увидеть все это своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, огромное спасибо Танюше, сделавшей мне такой умопомрачительный сюрприз в Ростове. Я как увидела ее из своего купе, стоящей на платформе, чуть из окна не выпрыгнула. Так хотелось побыстрее обняться, даже забыла о том, что выйти из вагона можно через дверь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на поезде прошла нормально. Чем дальше отдалялись от Москвы, тем больше менялся пейзаж за окном. В одном месте проезжали рядом с украинской границей. Непривычно было видеть буквально в десяти метрах высокий забор, окутанный сверху колючей проволокой. А за ним простые сельские дома. Жизнь разорванная на две части.

В Беслан прибыли точно по расписанию. Тепло, солнечно. После дождливой, холодной Москвы попали в золотую осень.

Быстро погрузились в автобус и поехали во Владикавказ забирать 8 человек, прилетевших на самолете. Когда тронулись от гостиницы, наш гид Алексей сказал, что мы выиграли больше часа времени, т.к. поезд только что прибыл во Владикавказ.

До Грузии ехать недалеко. Красота такая, что просто глаз не оторвать. Очень величавы Кавказские горы, некоторые вершины покрыты белыми шапками снега. Кругом всё окрасилось в желто-золотистые цвета осени.

Границу прошли нормально. Временную раскладку дам из дома, все-равно сейчас это не к спеху.

Алексей собрал со всех, желавщих поменять деньги, по 40 евро или 50 долларов, по желанию (всё по ведомости), быстро обменял и всем раздал грузинские лари. Очень грамотное решение, т.к. процесс обмена мог бы затянуться надолго, оформляют по паспорту, заполняя все данные.

Пройдя границу, перевели время на час вперед.

Дальше наш путь лежал по Военно-Грузинской дороге. Ехали через Дарьяльское ущелье, слева протекал Терек. Очень впечатлило.

Не один раз вспоминала Свету Ёлку, с которой мы проехали много стран и дорог. Думаю, что ее фотоаппарат не знал бы покоя. Ну, а пока несколько моих фото из тех мест.

P_20161006_094248.jpg

P_20161006_094418.jpg

P_20161006_094434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...