Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А мне недавно одна женщина, имеющая итальянского зятя, рассказала, как итальянцы минимизируют время на варку кофе в таких кофеварках с утра... Всё гениальное - просто! Они заливают воду и засыпают кофе еще с вечера.) А утром остаётся только включить плиту на самый медленный огонь, и к моменту окончания умывания кофе уже будет готов.)))

Сама я до такой очевидной вещи так и не додумалась за 7 лет использования кофеварки.)))))

Мне нравится такая идея))) А то утром всегда времени не хватает, поэтому чаще пью кофе из кофемашины. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

А то утром всегда времени не хватает, поэтому чаще пью кофе из кофемашины. :derisive:

Вот и я тоже перешла по утрам на кофе из машины именно поэтому.) А его крепости мне с утра явно не хватает.

Теперь буду нормальный варить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась я на форуме про эти кофеварки. Летом в туре купила. Сварила в ней кофе.... И продолжаю варить как и раньше в турке. Жидкий какой-то получился и без пенки. Может что не так делаю  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенки в ней, действительно, практически не бывает. Но я пенку и не люблю, так что для меня в самый раз.

А по поводу крепости - либо мало кофе, либо слишком много, либо слишком большой огонь.

Если мало кофе, то его мало, тут и так всё понятно.

Если слишком много, то пар плохо проходит сквозь кофе и мало веществ экстрагируется в напиток.

Если слишком большой огонь, то слишком быстро пар проходит через кофе, и тоже мало веществ экстрагируется.

Для получения максимальной крепости кофе надо засыпать в воронку доверху, но не утрамбовывать, и варить на самом медленном огне, который только можете сделать на своей плите.

Ну и помол кофе должен быть крупнее, чем для турки, иначе мелкие частички будут засорять фильтры и пар опять же будет плохо проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая кофеварка уже есть, покупала в Комо за 20 евро с копейками. Решила обновить. Мне нравится кофе, сваренный в ней. Получается крепкий и вкус насыщенный. Не зря же она популярна у итальянцев. А они знают толк в кофе.

А чем эта кофеварка выгодно отличается от других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно одна женщина, имеющая итальянского зятя, рассказала, как итальянцы минимизируют время на варку кофе в таких кофеварках с утра... Всё гениальное - просто! Они заливают воду и засыпают кофе еще с вечера.) А утром остаётся только включить плиту на самый медленный огонь, и к моменту окончания умывания кофе уже будет готов.)))

Сама я до такой очевидной вещи так и не додумалась за 7 лет использования кофеварки.)))))

Тань, спасибо за совет! И чего я раньше сама до этого не додумалась! Утром так мало времени ! Только придется себе лично купить отдельную кофеварку , а то у нас очередь утром на нее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта кофеварка выгодно отличается от других?

В ней кофе не выкипает. Можно не следить за ним, а заниматься своими делами.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянцы рассказывают, как правильно готовить эспрессо, избегая распространенных ошибок и недочетов.

Нет ничего более бодрящего с утра, чем аромат хорошего кофе, медленно наполняющий все уголки дома, не так ли? И вот вы наливаете себе чашечку дымящегося эспрессо, медленно подносите ко рту, предвкушая его приятный вкус и...кривитесь. Согласитесь, хоть однажды каждый из нас испытывал разочарование, отпив собственноручно свежеприготовленный кофе. Почему так случается? Вроде, все как того требует кофейный этикет: мока привезена из Италии, а кофе из итальянского "Eataly". И тем не менее, напиток сильно горчит и имеет жженый привкус. Не волнуйтесь, вы просто допускаете крошечную ошибку в процессе приготовления напитка.

8122314453_6f9c093050_z-600x800.jpg

Итак, учимся делать эспрессо правильно. Вот они, 6 причин, почему иногда наша мока "фокусничает".

Проверьте кофейную смесь

3955783291_37ea4ff95f_z_0-800x600.jpg

Первое, что нужно проверить сразу после того, как вы сварили невкусный кофе, это то, какую смесь вы насыпали в моку. Может быть, она давно и неправильно хранилась. Контейнер, который вы используете для хранения кофе, герметично закрывается? Он был действительно хорошо закрыт? Кофе поглощает окружающие ароматы, поэтому очень важно держать его подальше от особо пахучих продуктов, таких как травяные чаи, специи, готовые сухие бульоны. Проблема также может заключаться в самой смеси: покупайте не слишком мелко молотый кофе.

Остерегайтесь зерен

Возможно, вы настоящий кофеман, который покупает кофе в зернах и перемалывает его самостоятельно. Прекрасно, но только если вы каждый раз мелете свежий кофе для приготовления или храните его правильно. Также важно правильно сберегать сами зерна: они очень легко окисляются, а также страдают от влаги. Если готовый кофе был слишком горьким, может быть, проблема заключается в обжиге: избегайте брендов, которые продают слишком обугленные зерна.

Какую воду вы использовали?

382691225_74c3d58d29_b-597x800.jpg

Если проблема не в смеси, то, может быть, это вода: например, жесткая вода очень меняет вкус кофе. Затем необходимо заполнять кофеварку только холодной водой. Общее правило: делайте кофе только из воды, которую вы обычно пьете (только ни в коем случае газированной). 

Вы моете моку средством для мытья посуды?

3349244081_2243958e24_b-800x600.jpg

Моку никогда не следует мыть с моющим средством. Кроме того, первый кофе из новой Моки должен быть просто вылит, он служит только для того, чтобы "запачкать" кофеварку или, как говорят итальянцы, "incaffettarla". Конечно же, после каждого приготовления кофе, ее необходимо ополаскивать чистой горячей водой и дать высохнуть, прежде чем использовать снова. После того, как Мока сварила около тридцати эспрессо, ее нужно хорошо промыть: разобрать и при необходимости заменить уплотнение, а затем очистить фильтр зубной щеткой; убедитесь также, что отверстия ситечка не засорены и используйте булавку (иголку), чтобы освободить их. Иногда очень хорошо поставить кофеварку на плиту с небольшим количеством воды и пищевой соды в резервуаре для воды без кофе.

 

Вы слишком спешили?

8448731164_bf679fbcc9_z-800x800.jpg

Если вы приготовили плохой кофе, не стоит сразу перекладывать вину на кофе, моку и внешние факторы: возможно это ваша вина. Во-первых: сколько воды вы налили? Вода не должна вытекать при установке резервуара со смесью, лучше недолить, чем перелить. Во-вторых: кофе в фильтре не должно быть спрессовано ложкой, просто заполните его до краев, не утрамбовывая. Третье: моку следует ставить на маленький огонь. В-четвертых: как только кофе поднялось, сразу снимайте моку с огня.

Вы не забыли помешать кофе?

Вы не помешали кофе в моке перед тем, как налить его в чашки?! Плохо, очень плохо, вероятно, сейчас, вы пьете не кофе, а "грязную воду" (acqua sporca), как говорят итальянцы.

Почему эспрессо не похоже на то, что я пил в баре?

istock_000013731210_small-796x530-800x53

Это правда, кофеварка Мока для итальянцев является синонимом традиции. Но если вы хотите пить кофе как в баре, эспрессо со сливочной пенкой, уберите моку и купите кофемашину, использующую капсулы.

Приятного всем кофепития.

 
 

 

Фото flickr.com

Источник: Портал "Италия по-русски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней кофе не выкипает. Можно не следить за ним, а заниматься своими делами.)

Классно! Думаю, здоровский подарок из Италии для кофеманов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней кофе не выкипает. Можно не следить за ним, а заниматься своими делами.)

Какая замечательная кофеварка, кофе не выкипает, я тоже хочу.

А она имеет какое-то название?

У меня есть старенькая гейзерная кофеварка, уже давно ею не пользовалась, кофе любого производителя получается в ней с кисловатым привкусом... :negative:

Это не тоже самое?

 

20161206_153038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Мы тут говорим про гейзерные кофеварки фирмы Биалетти )

Но привкус вряд ли зависит от самой кофеварки и принципа приготовления. Скорее от сорта кофе, условий его хранения и от воды. Это как раз то, о чем написано в статье, опубликованной Ланушкой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и кофемашина, но вкус кофе, приготовленный в кофеварке Мока мне нравится больше. А самый вкусный кофе, самый лучший эспрессо можно выпить только в Италии. У итальянцев, наверное, есть свои секреты его приготовления))

 

Подробнее о принципе работы гейзерных кофеварок  http://101kofemashina.ru/gejzernye-kofevarki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена прекрасна в любое время года, в любой день недели, в любую погоду.
И если в июле этот прекрасный город встречал нас громом и градом, то в сентябре - солнцем и теплом. Гулять было одно удовольствие!
Маршрут мой не был затейлив, но само осознание того, что ты можешь гулять по большому городу, спокойно ориентируясь на местности, придавал прогулке свой шарм.
Большинству мой маршрут будет понятен, многим он будет знаком. А те, кто незнаком с Веной - добро пожаловать в прекрасный город!

 

Здание парламента в Вене было построено в Древнегреческом стиле и напоминает собой храм. На прилегающей территории установлена статуя знаменитой древнегреческой богини Афины Паллады. Само здание возведено по проекту архитектора Теофиль фон Хансен в 1874—1883 годах в стиле неогрек (стиль имеет в своей основе «возвращение» к классическим греческим образцам). Возле парламента установлены статуи конных всадников, которые должны напоминать политикам, что нужно усмирять свои политические страсти и пользоваться здравым рассудком. Также здесь размещены статуи историков, а их цель – напоминать людям, что нужно учитывать уроки прошлого. Фасад парламента выходит на замечательный парк Фольксгартен.

0_1d3ab1_db1cc40a_XL.jpg

 

Венская ратуша построена в 1872–1883 годах. Фасад здания выполнен в неоготическом фламандском стиле. Здание имеет 7 дворов и множество залов. В настоящее время является служебным зданием, в котором находятся бургомистр города и муниципалитет. Здесь постоянно проводятся мероприятия городского уровня.

0_1d3ab2_c78c1e9e_XL.jpg

0_1d3ab3_da88bfc6_XL.jpg

0_1d3ab4_30de6d20_XL.jpg

0_1d3ab5_babd90de_XL.jpg

 

 

0_1d3ab8_262d021d_XL.jpg

 


0_1d3ab7_2969ce59_XL.jpg

 

 Ратушную площадь занимал цирк-шапито.
А скоро на ней будет одна из крупнейших в Австрии зимних ярмарок. Власти устраивают на площади каток с праздничной иллюминацией, ди-джеем и веселой музыкой.

 

0_1d3ab9_839a8627_XL.jpg

 

Шотландский монастырь или как он сейчас называется «Шотландское бенедиктинское аббатство Богоматери».

 

0_1d3abd_c4f9a29a_XL.jpg

 

Когда я зашла в церковь, служитель закрывал её  решетчатые двери, поэтому фотографировать пришлось через железные прутья.

 

0_1d3abc_8dd520ba_XL.jpg

 

Монастырская церковь много раз перестраивалась пока, наконец, в 1638 ее практически целиком не переделали в барочном стиле по плану архитекторов Карло Антонио Карлоне и Марко Спаццио. Оформлением западного фасада занимался архитектор Андреа д’Аллио.

0_1d3aba_52aaf08d_XL.jpg
 

 

Бургтеатр ведёт свою историю с 1741 года.

Интерьер Бургтеатра выполнен в стиле французского барокко. Идя по коридорам и лестницам, бросаются в глаза удивительной красоты фрески, которые были выполнены прославленными мастерами: Густавом и Эрнстом Климтонами и Францом Мачом. Как и многие здания Вены, Бургтеатр был частично разрушен во время бомбардировок, после войны начались работы по восстановлению театра, а завершились они в 1955 году.

Ежегодно здесь проходят более 1000 представлений.

 


0_1d3abe_4c55b778_XL.jpg

 

Церковь миноритов была заложена в 1275 году, став одной из первых церквей в готическом стиле в Вене. Первые изменения в архитектуре здания произошли довольно быстро: в 1328 году была построена часовня в честь Людовика IX Святого. Часовня имела отдельный вход и не соединялась с церковью. Однако, объединение произошло уже в 1340 году, создав трехнефное единое помещение.

 

0_1d3abf_cf2fed5b_XL.jpg


0_1d3ac1_b195b3f_XL.jpg

 

В начале XIX века в церкви установили мозаичную копию «Тайной вечери» Леонардо да Винчи.

 

0_1d3ac2_242ce891_XL.jpg
 

0_1d3ac3_9a2e888d_XL.jpg

0_1d3ac4_2fb757ff_XL.jpg
 

Недалеко от Церкви миноритов такой вот камень-фонтан.

 

0_1d3ac5_7a0af32e_XL.jpg

 

Эти фонтаны находятся на красивейшей площади Михаэлерплац.


0_1d3ac6_b938f3e9_XL.jpg

 

 

0_1d3acd_6f9130d6_XL.jpg

 

На этой же площади расположена Церковь Св. Михаила, посвященная Архангелу Михаилу. Она является одной из старейших церквей в Вене.

 

 

 0_1d3ac7_6bf19709_XL.jpg

 

Интерьер церкви производит впечатление строгого здания. Центральная и северная часовни хора были переоборудованы в барочный стиль. Лепные рельефы в центральной часовне были выполнены Карлом Георгом Мервилле.


0_1d3ac8_759b3ab6_XL.jpg

 

Главный алтарь был создан в 1782 году Жаном Батистом де Авранг. Он украшен монументальным алебастром в стиле рококо со скульптурой "Падение ангелов" (1782), итальянского скульптора Лоренцо Маттиели. Скульптура символизирует собой снисхождение ангелов к алтарю.



0_1d3aca_75687f28_XL.jpg

0_1d3acb_1c0aab7b_XL.jpg

 

Орган, выполненный Иоганном Давидом Зибером в 1714 году, является крупнейшим органов в Вене в стиле барокко. Реквием Моцарта был исполнен здесь впервые на панихиде по композитору 10 декабря 1791 года.

 


0_1d3acc_2725634b_XL.jpg

В Альбертине  выставка Ван Гога.
0_1d3acf_23c26d53_XL.jpg

 

Кареты, запряжённые парой лошадей – типичная примета австрийской столицы, ностальгия по давно ушедшей эпохе. Венские фиакры (Fiaker in Wien) многие сравнивают с венецианскими гондолами – это не транспорт, это символ города. Говорят, что в прошлом извозчики, словно венецианские гондольеры, развлекали пассажиров пением.

0_1d3ad0_a214533b_XL.jpg
 

Далее нежданно - негаданно осуществилась моя давнишняя мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлскирхе – церковь в центре Вены, уникальность которой привлекает множество туристов. Здесь воплощено слияние итальянского и французского барокко. Архитектором являлся И.Б.Фишер фон Эрлах, который хотел воплотить в этом сооружении лучшие архитектурные идеи, частично уже использовавшиеся в знаменитый церквях Рима, Иерусалима, Стамбула.Открытие состоялось в 1737 году.

 

0_1d3ad1_2945fa32_XL.jpg

 

Несколько раз я терпела фиаско с знакомством с этой церковью. Наконец-то моя мечта сбылась - я поднялась к куполу Карлскирхе.

 

0_1d3ae1_ac89bf2f_XL.jpg

 

 

0_1d3ad8_30212b98_XL.jpg

 

Оказывается,  всё очень прозаично -  я всё время рвалась не в те двери. Правильная дверь - с правого торца от центрального фасада, если смотреть на церковь.

Вход 8 евро, на входе выдается буклет на русском языке.

 

Сверху вид на город через сетку, можно сказать, никакой.

 

0_1d3ad9_aa4d975e_XL.jpg

 

Но по пути к куполу можно идти бесконечно мимо фресок необыкновенной красоты.

 

0_1d3ad3_8f60718a_XL.jpg

 

На фресках изображены моменты из жизни Карла Борромео. Также эти фрески показывают четыре главные добродетели: благоразумие, храбрость, умеренность, справедливость.

 

0_1d3ad4_178e225e_XL.jpg

0_1d3ad5_6bf51987_XL.jpg

0_1d3ad6_b57e90f5_XL.jpg

0_1d3ad7_f381b2b4_XL.jpg


0_1d3adb_a07696bb_XL.jpg


0_1d3add_63f8122_XL.jpg

0_1d3ade_19c27bb8_XL.jpg

0_1d3adf_cf7d0acb_XL.jpg

0_1d3ae0_e430f5eb_XL.jpg



0_1d3ae2_d6c23aac_XL.jpg

 

0_1d3adc_a19be6f0_XL.jpg

 

 

0_1d3ada_d9444c7e_XL.jpg

 

 

0_1d3ad2_4bd91542_XL.jpg

 

После Карлскирхе оставалось совсем немного времени и всего несколько достопримечательностей Вены на моем пути.

 

0_1d3ae3_5fb38ca7_XL.jpg

 

Памятник советским воинам — знак признательности австрийцев солдатам, спасшим от окончательного разрушения многие исторические и архитектурные памятники Вены, и отдавшим жизни за один из красивейших городов Европы.

 

0_1d3ae4_33d8b777_XL.jpg

 

Одним из украшений самого старого венского парка Бурггартен является памятник Моцарту, созданный Виктором Тильгнером.  История его создания  связана с целой серией затяжных споров и конфликтов - со дня основания мемориального фонда   до торжественного открытия памятника прошло 77 лет.

 

0_1d3ae5_1c047a0d_XL.jpg

 

Естественно-исторический музей, как и его брат-близнец  Художественно-исторический музей,  был построен по проекту архитекторов Готфрида Земпера и Карла фон Хазенауэра для размещения императорских коллекций. Он был открыт в 1891 году и сегодня относится к числу крупнейших художественных музеев мира.

 

0_1d3ae6_f7e3d2f2_XL.jpg

 

Здесь, на площади Марии Терезии, мы ждали наших одногруппников и автобус. Тур закончился!Тур для нас получился шикарный! Я бы с удовольствием повторила его не раз (с оговоркой, что отели будут приличными).

И танго нашей любви с Веной получилось яркое и безупречное.  Ведь и в танце и в Вене уживаются сдержанность характеров, строгость линий и безудержная неприкрытая страсть одновременно.

 

0_1d3ace_9971b531_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось еще одно путешествие, подарившее нам много новых впечатлений и открытий.

Тур, от которого я не ожидала ничего выдающегося, стал одним из лучших в моей туристической биографии.

И по традиции хочется сказать большое спасибо попутчикам, что и благодаря их дисциплинированности и доброжелательности наше путешествие было комфортным.

Большое спасибо нашему гиду-сопровождающему Елене Добринской, за ее заботу и внимание к каждому туристу.

Спасибо ТТВ за то, что прислушивается к мнению своих клиентов и поэтому, когда приходит пора выбирать новые туры, рука снова тянется к каталогу ТТВ.

И еще, я очень рада, что в этом туре судьба свела меня со Ланушкой. Светлана, большое спасибо за то, что была рядом!

Большое спасибо всем читателям, которые не оставили без внимания наш совместный отзыв, спасибо за вашу поддержку.

 

До новых встреч!

 

 

0_1661c6_139e23b2_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! А, всё-таки, прав оказался наш случайный "гид"! Тур у вас с Ланушкой получился просто шикарный! Ох, наворожил дядечка! Ох, наколдовал!)) И комплиментов насыпал, и про Успенский собор рассказал, и нагадал то, что нам нужно было). Жаль только, что наша смоленская встреча длилась всего несколько часов, а знакомство с Ланушкой -  вообще несколько минут... Ну, да ничего, уверена, что мы ещё своё наверстаем!)
Девочки! Спасибо вам за замечательный, красивый и вкусный отзыв о любимой Италии! Читать и смотреть его было - одно сплошное удовольствие! У вас здорово получается не только путешествовать вместе, но и писать дуэтом! Не останавливайтесь! Продолжайте в том же духе!

"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру. Приезжал бы в какое-то место, снимал жилье, ходил на рынок, пытался болтать с торговцами, готовил тамошние блюда, листал местные газеты, вперялся в телевизор, болел за городскую футбольную команду. Потом, через несколько месяцев (а может, лет), уезжал, узнав довольно много о них - из любопытства, и еще больше о себе - из настоятельной внутренней потребности. Потребность эта есть у каждого, только не все сознают и не все признаются".
От всей души желаю вам много-много таких "медленных" путешествий, достаточного количества денег, чтобы о них не думать, и здоровья, чтобы его не замечать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, а у меня такое чувство, что я знаю Вас всю жизнь. А попробовав гостинцы, которые Вы передали Светлане в Смоленске, я Вас обожаю! Только светлый человек может готовить пищу богов! Кстати, баклажаны по вашему рецепту я тоже приготовила, оглянуться не успела, а их семья уже похомячила :mosking:

Останавливаться мы не собираемся. Уже есть далеко идущие планы.
Первый из них - это тур в озёрную Финляндию http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2617.htmlна майские праздники. Приглашаются все желающие!

Если не будет хватать средств, будем действовать, как кот Матроскин - прежде, чем что-то купить, нужно будет что-то продать. :whistle:

И от меня горячий итальянский музыкальный привет всем итальяноманам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня горячий итальянский музыкальный привет всем итальяноманам.

 

Ну как после это не верить в чудо, волшебство, или я не знаю что. Я чуть со стула не упала, увидев этот ролик.  После прочтения рассказа Натальи о Бразилии и музыкального подарка Ларисы, сразу в голове зазвучала эта песня - моя любимая песня из бразильского сериала "Клон" "ЛУна" итальянского певца Алессандро Сафина, где он играет самого себя. И вот уже два дня эта песня беспрерывно звучит у меня в голове. Как образно написала Лариса в своём отзыве: " никак не могу отвязаться от "Застольной" из "Травиаты", ну, все  ж мозги она мне. зараза, выполоскала)". Хотела выложить ролик с этой песней в теме Натальи. Остановило только то, что не нашла ролик с красивыми видами Бразилии. Ну, Светлана, спасибо, я не знаю как это назвать...  :smile:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне очень приятно, что мы с Вами на одной волне (можно сказать, на одной ноте)). Всегда с удовольствием читаю Ваши мысли, чётко выраженные  в сообщениях, мне они понятны и  близки. :yes3:

 

А Алессандро Сафина я слушаю постоянно. Его голос завораживает! Восхищаюсь им как исполнителем, так и мужчиной.
Красавец! Он каждый год весной приезжает в мой город с концертами, надеюсь, следующий год не будет исключением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне очень приятно, что мы с Вами на одной волне (можно сказать, на одной ноте)). Всегда с удовольствием читаю Ваши мысли, чётко выраженные  в сообщениях, мне они понятны и  близки. :yes3:

 

А Алессандро Сафина я слушаю постоянно. Его голос завораживает! Восхищаюсь им как исполнителем, так и мужчиной.

Красавец! Он каждый год весной приезжает в мой город с концертами, надеюсь, следующий год не будет исключением.

 

Светлана, спасибо а добрые слова. Мне очень приятно слышать их от Вас. И могу переадресовать их Вам, потому что чувствую то же.

По поводу Алессандро Сафина. Мы с Вами не одиноки. :smile: Он один из любимых исполнителей российской публики, да и во многих странах мира.  И за 2002г в журнале «People» входит в список самых красивых людей.  И Вы не представляете, как я сожалела, что не могла пойти в "Крокус Сити Холл" (Москва) 5 декабря, где Алессандро Сафина должен был представить программу «Canzone per te» («Песня для тебя»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Светланы! Пребольшущее спасибо за ваш замечательный отзыв! С огромным удовольствием прогулялась

с вами по знакомым и незнакомым (пока!) местам.А два дня в Доломитах - просто сказка! Даже через экран

монитора я чувствовала свежий горный воздух, слышала шум водопадов и пенье птиц! Вы - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланы! Огромное спасибо за ваш шикарный рассказ! Дуэт у вас получился на все 100! Как же это здорово встретить родственную душу! Пусть у вас будут ещё совместные поездки, и такие же красивые рассказы о них! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня горячий итальянский музыкальный привет всем итальяноманам.

 

Спасибо Светланам за отчет. Здесь открылась другая сторона медали Доломитовых гор (Венецианская версия). Да, 15 лет прошло, молоденький Сафина. Жаль, побывав в этом прекрасном городе, я так и не дошел до этой арены. А вы догадались, где это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланы, большое спасибо вам за прекрасный отчет, за красивые природные места. С удовольствием с вами путешествовала заочно, надеюсь когда-нибудь побывать в этих местах очно.

Жду от вас новых путешествий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, 15 лет прошло, молоденький Сафина. Жаль, побывав в этом прекрасном городе, я так и не дошел до этой арены. А вы догадались, где это происходит?

В Таормине не была, но судя по комментариям к видео - это именно этот город.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...