Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Внештатные ситуации, болезни и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Я с удовольствием поехала бы!Я педиатр!Увы! :sad:

увы, место Вашего проживания не видно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в туре может случиться всякое. Например, заразить вас может сосед, сидящий через проход от вас. (Такое со мной случилось в итальянском туре). Температуры не было, кашель одолевал ужасный да и  голос пропал напрочь. Весь тур разговаривала шепотом. И лекарства были с собой, но как-то они быстро закончились. С трудом купили в аптеке порошки для растворения в горячей воде (очень похоже на наш Флоимуцил), правда они не особо помогали, так что лечили меня тоже всем автобусом :biggrin:. Для нас было очень большой неожиданностью, что в Европе нет привычных нам Колдрекса, Ринзы, Терафлю и т.д. Точнее они есть, но как-то по другому называются. Так что лекарств от простуды лучше взять побольше.

 

 

И обязательно брать лекарства в том обьеме, чтобы Вы ,в случае необходимости, могли пропить курс, а не день-два и закончились таблетки, а болезнь не отступила.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск уже использован.Я из Оренбурга.Удивительно,что Вы не можете найти врача.Неужели нет желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск уже использован.Я из Оренбурга.Удивительно,что Вы не можете найти врача.Неужели нет желающих?

Желающие, скорей всего есть, возможностей финансовых  у желающих, скорей всего, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязана брать! Вот сегодня набрала детскую группу в Дисней, а врача найти не могу. :sad:

Эх, жаль, мы еще слишком маленькие для Диснея, а то бы составили вам компанию. И вакансию педиатра закрыли бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ничего не беру. Чо я болеть туда еду? :biggrin:

Аналогично!))) И не один десяток туров тому подтверждение!))(исключение в случае, если я еду с детской группой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, мы еще слишком маленькие для Диснея, а то бы составили вам компанию. И вакансию педиатра закрыли бы)))

Не успеешь оглянуться, а Мишаня уже будет на "Гремящую гору" проситься!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. туристы и ТТВ. Завтра еду в 1 раз в автобусный тур, и дело в том, что на работе все гриппуют( Пью противовирусное для профилактики и надеюсь не заболеть (ттт). Но что будет, если туристу станет плохо уже на маршруте? Тур автобусный, в отеле не отлежаться и оказаться в больнице в чужой стране очень страшно.

Уважаемая Nieve!Действительно нужно очень серьезно подойти к формированию аптечки.Потому что как ни крути,а спасение утопающего дело рук,самого утопающего.Подумайте о том,что искать аптеку где-нибудь в историческом центре или около замка,стоящего в горах и т.д, скорее всего очень проблематично,не говоря уже об общении с фармацевтом и ценой лекарств.Лично я собираюсь в поездку как "полный инвалид", беру с собой традиционные для своих болячек лекарства и лекарства на всякий  случай,может быть даже от таких болезней,которые в обычной жизни меня и не посещают.Но все предусмотреть конечно невозможно.Один раз простудилась в туре,лекарства были,а вот градусника не было.С тех пор всегда беру градусник.Очень неприятно,когда рядом простуженные соседи.Столкнулась с этой ситуацией-с тех пор кидаю в аптечку маски.А в этом году в поездке совершенно неожиданно "накрыла" сильная аллергия "спасла" соседка по номеру.А я в свою очередь "спасла" её от укачивания на горных дорогах. Взаимопомощь-великая вещь!

Но в большинстве случаев,все лекарства приезжают обратно не использованными.

Продумайте свою одежду в автобусе, когда-то может поддувать кондиционер,а когда-то может быть жарковато.Конечно его регулируют,но у каждого свои климатические предпочтения.Ну и позаботьтесь об обуви.Экскурсии проходят и в дождь и в снег.А сидеть с мокрыми ногами в автобусе-сами понимаете.

Путешествие-это замечательная вещь,организм каким-то волшебным образом мобилизуется.Видимо от положительных эмоций, вброса адреналина даже хронические болячки "замирают",и сложности со здоровьем,которые дома уложили бы человека на неделю в постель оказываются вполне преодолимыми. Я думаю,что если вы серьезно отнесетесь к "фармацевтической" части путешествия,проблемы обойдут вас стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

В туре в Чехию треть группы пострадала от ос. Хорошо, что у гида был "Спасатель". Пустили по рядам.

В Риме на солнце руки обгорели (в тени +40). Попутчица поделилась мазью. На следующий день одела рубашку, а гид перед экскурсией в Помпеи провела к лотку, чтобы все желающие смогли купить кепки.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда беру в тур полный комплект лекарств, эта привычка сложилась после 30-летнего сопровождения детских групп в город-побратим Орли, хотя нас всегда страховали наши друзья-французы. И хочу сказать, что практически всегда эти лекарства были полезны - не мне, а моим одногруппникам. Не раз была свидетелем сцен, когда турист говорил гиду:"Вы знаете, у меня бронхит, и в таких случаях я пью азитромицин, как мне его достать?" А никак в туре без рецепта вы его не достанете! И уже трижды я выручала таких туристов, так как я этот препарат с собой вожу, на всякий случай., он не дорогой. Или оступился турист, нога опухла, идти не может, претензии к гиду, а что сделает гид? И опять же я выручала - у меня есть всегда с собой фастум гель. И кстати, во всех турах практически все бывалые туристы едут с аптечками "на все случаи жизни" и выручают при необходимости друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу предупредить туристов, которые планируют купаться в Каспийском море: есть большой риск подхватить ротовирусную инфекцию. В нашем недавнем туре заболело %% 80 от группы.

Так что проявляйте бдительность, запасайтесь сорбентами и др. средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это не ротовирусная инфекция, а новые облегченные формы ковида?

Для ротовирусной инфекции еще рановато. В Крыму тоже из года в год присутствует эта проблема в основном на Южнобережье, но проявляет себя в августе. Этому предшествует достаточно длительный период жары и большое количество людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, фунтик сказал:

Хочу предупредить туристов, которые планируют купаться в Каспийском море: есть большой риск подхватить ротовирусную инфекцию. В нашем недавнем туре заболело %% 80 от группы.

А точно уверены, что именно из-за морской воды? Все же явно что-то съели, особенно на пляже, фрукты не мыли или плохо мыли (обтерли о рукав), воду из-под крана, лед в напитках (кстати его то точно не будут готовить из бутылированной воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2022 в 08:43, фунтик сказал:

Хочу предупредить туристов, которые планируют купаться в Каспийском море: есть большой риск подхватить ротовирусную инфекцию. В нашем недавнем туре заболело %% 80 от группы.

Так что проявляйте бдительность, запасайтесь сорбентами и др. средствами.

Кто-нибудь разбирающийся может порекомендовать, что из лекарств купить с собой в дорогу на такой случай? никогда не сталкивалась с ротавирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lula сказал:

Кто-нибудь разбирающийся может порекомендовать, что из лекарств купить с собой в дорогу на такой случай? никогда не сталкивалась с ротавирусом.

Полисорб очень хорош при любых инфекциях, отравлениях. Быстро выводит всякую хрень из организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lula сказал:

Кто-нибудь разбирающийся может порекомендовать, что из лекарств купить с собой в дорогу на такой случай? никогда не сталкивалась с ротавирусом.

Это вирус с симптомами кишечного расстройства, поэтому берите то, что привыкли пить в случаях других вирусов и то, что пьёте при проблемах с ЖКТ: мезим/фестал/панкреатин (хотя их и без риска ротовируса обычно берут) и смекту/линекс/активированный уголь. Ну, и парацетамол на случай очень высокой температуры. В общем, ничего специфического, у меня, например,  всё это и так в чемоданной аптечке болтается всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lula сказал:

то-нибудь разбирающийся может порекомендовать, что из лекарств купить с собой в дорогу на такой случай? никогда не сталкивалась с ротавирусом.

Нам здесь врач рекомендует регидрон( хотя бы первые сутки). Разводится 1 пакет на литр. Выпить за сутки. И энтеросгель. Я ожила за 1 день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нафаня сказал:

Это вирус с симптомами кишечного расстройства, поэтому берите то, что привыкли пить в случаях других вирусов и то, что пьёте при проблемах с ЖКТ: мезим/фестал/панкреатин (хотя их и без риска ротовируса обычно берут) и смекту/линекс/активированный уголь. Ну, и парацетамол на случай очень высокой температуры. В общем, ничего специфического, у меня, например,  всё это и так в чемоданной аптечке болтается всегда.

При ротовирусе всё это не поможет.

6 часов назад, Lena2016 сказал:

Нам здесь врач рекомендует регидрон( хотя бы первые сутки). Разводится 1 пакет на литр. Выпить за сутки. И энтеросгель. Я ожила за 1 день. 

Вот регидрон и полисорб другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kovali сказал:

При ротовирусе всё это не поможет.

Вот регидрон и полисорб другое дело.

   Будет ли возможность в поездке, особенно, если каждый день переезды,  пить в течение дня регидрон?  Просто пить, по возможности, больше воды. Думаю, скорее всего, для этой ситуации подойдут полисорб, смекта, имодиум, белый уголь. В одной из поездок  я "спасла" одногруппницу имодиумом, который ей понадобился вскоре после обеда в польском кафе с национальным блюдом "бигос".((( В другом большом туре по Европе одногруппница "спасла" меня с помощью геля для суставов, когда у меня неожиданно разболелась пятка. 

   Небольшую аптечку беру обязательно во все поездки. Да и просто постоянно в сумочке ношу. На всякий случай.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Понимаю, что есть принципиальная разница между вирусной и бактериальной инфекцией, но все же всегда в поездку беру Энтерофурил. Не всегда понятно, отчего вдруг тебя несет, но этот препарат меня быстро спасает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

По поводу что страшно и т.д. - бояться не нужно, везде люди и помогут если у вас чп, у нас, например в Турции было отравление - приехала ночью скорая, отвезли и прокапали, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...