Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дневник путешествий


Рекомендуемые сообщения

Андрей, я просто в восторге от твоих замечательных книг!!! Мои друзья, смотря мой юбилейный альбом , который ты создал, просто называют тебя талантливым чудо-мастером. Спасибо тебе за твой талант!!! 

DSC09330.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дневник не виду, а вот билетики тоже сохраняю, а потом собираю их в коллаж и в рамочку на стенку:) Открытки из туров тоже отправляются в рамочку)

вот это из моих первых поездок в автобусные туры в 2006 и 2008 году,  некоторые билетики уже выцвели со временем)

 

 

0_90408_b5adf2af_L.jpg

 

ваша идея мне очень понравилась, я тоже не веду дневников, хотя стоило бы, а вот всякие мелочи из поездок собираю и они пока просто лежат, думала когда-то сделаю фотоальбом, но наверное, коллаж интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане, подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для превращения фотографий в слайды? Просто у меня была раньше, но потом флэшка полетела, те которые нахожу сама сейчас не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане, подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для превращения фотографий в слайды?

Программу для создания слайд-шоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается что маршрут туристического путешествия проезжаешь трижды. Первый раз, когда готовишься и выбираешь тур, второй непосредственно в путешествии и третий, когда описываешь или рассказываешь о прошедшей поездке. Третья часть по времени продолжается значительно дольше - растягивается на два-три месяца. В результате записывается DVD со слайд-шоу и видеоматериалами на память о прошедшем маршруте.

 

IMG197.jpg

 

Отдельные фрагменты этих фильмов представлены на форуме в отчетах:

- Балканский маршрут - 4MG Балканы GRAN TURIZMO Сербия-Черногория-Хорватия-Венгрия. Версия 09.2015 - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18217-balkanskij-marshrut-4mg-balkany-gran-turizmo-serbiia–chernog/

- Зимняя дорога за Сказками Германии. Тур 7SG c 2 по 11 января 2016 - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18339-zimniaia-doroga-za-skazkami-germanii-tur-7sg-c-2-po-11-ianv/page-1

- Весеннее путешествие в сказку старой Европы. Тур 2FP c 16 по 27 апреля 2016 года - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18820-vesennee-puteshestvie-v-skazku-staroj-evropy-tu/page-1

Кроме программы для создания слайд-шоу применялось ПО для обработки фотоматериалов, подготовки макета, сборки видео и конвертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане, подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для превращения фотографий в слайды?

 
Есть такой сайт GiveawayOfTheDay.com, где разработчики раздают платные программы бесплатно. Делается это в рекламных целях. Каждая программа раздаётся бесплатно только один день, иначе, как говорится, "какой смысл". В течение 24 часов программу надо скачать, установить и зарегистрировать. Отсчёт времени идёт с 11:00 мск.
 
Сегодня раздаётся программа для создания слайдшоу PhotoToFilm версии 3.5. Скачать её можно здесь: https://ru.giveawayoftheday.com/phototofilm-3-5/ Там же можно узнать о преимуществах программы.
 
Скачав архив, надо запустить Setup.exe, после чего ввести в программе регистрационные данные – они находятся в файле Readme.txt. Предложение действует до 11:00 15 сентября! Скачать, установить и зарегистрировать программу надо непременно до этого срока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы все разные, но какие мы одинаковые!

Восхищена Андреем! Делаю подобные книги, только в другом переплете. Часто их перечитываю. Приятно листать страницы, прочитывая, - вспоминать поездки.

Так же собираю все чеки, квитанции, договора, и прочие первичные документы (бухгалтер ведь, профессия накладывает отпечаток). Веду, это естественно для меня, анализ расходов. Иногда информация очень полезна для своих же новых путешествий, иногда помогает друзьям и знакомым в их планировании своих поездок. Были задумки сделать коллаж как сделала его Леночка. Но, оглядев квартиру, поняла что вышивка и любимый гобелен не хотят сдавать свои позиции. Леночка, отдельный тебе респект. Молодец! А в туре- любимый блокнотик, куда записывается все подряд, а затем черпается из него в свои отзывы и рассказы родным и друзьям.

IMG_0013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос к знающим и в частности к Андрею. Решила заказать себе в принтбуке фотокнигу. И растерялась от предложений. Какую книгу лучше выбрать роял или премиум? Или не переплачивать и заказать обычную в твердой обложке? И по размеру сомнения какую дучше заказать квадратную или прямоугольную? Подскажите в какой органичней получается размещать фото? Книга недешевая поэтому столько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим и в частности к Андрею. Решила заказать себе в принтбуке фотокнигу. И растерялась от предложений. Какую книгу лучше выбрать роял или премиум? Или не переплачивать и заказать обычную в твердой обложке? И по размеру сомнения какую дучше заказать квадратную или прямоугольную? Подскажите в какой органичней получается размещать фото? Книга недешевая поэтому столько вопросов.

Я для себя выбрал формат обычной книги в твердой обложке размером 26*26. Причины - мои книги более 60 страниц и мягкая обложка не подходит. На странице фотографии получаются минимум 8*11см (если размещать по 6шт), но чтобы не было однообразия, через каждые 5-7 страниц размещаю лучшие фото размером 16*23 см. Беря книгу меньшего формата, у Вас меньше маневра и либо на страницу можно разместить максимум 4 фото, либо фотографии мелкие и их не так комфортно смотреть. Также замечу, что примерно один день в месяц Принтбук дает скидку 30%, что делает книгу дешевле на 1000-1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня фотокнига стала одним из основных средств выражения в творческой фотографии. Новое поколение фотографов, историков, коллекционеров и издателей видят в фотокниге серьёзный потенциал «визуального эсперанто».

 

В связи с этим в Европе, Америке стремительно растёт число фестивалей, конкурсов фотокниг и ярмарок независимых издательств. В этом году в Москве с 12 по 28 мая на площадке Центра фотографии имени братьев Люмьер пройдет первый подобный фестиваль Фотобукфест 2017. Программа обширная – будут выставки, образовательная программа и конкурс.

 

Подробности – на сайте www.photobookfest.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...