Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Саша! Вот это да! Вот это выжали вы программу максимум из поездки, казалось бы, в чисто пляжный для большинства  Римини! С удовольствием "прошлась" по знакомым улицам и площадям Римини, а вот за мост, в такой яркий и колоритный район Рыбацкой деревни, не дошли, времени не хватило (. Благодаря вашим фотографиям полюбовалась на просторы, открывающиеся с вершины Сан-Марино, а у нас все утопало в молочном тумане (, я догадывалась, что нам тогда  не удалось увидеть, зато сейчас обозревала с непередаваемым удовольствием! А сколько дней  была ваша поездка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Поездка была на 10 ночей (11 дней) и выжали мы из неё действительно почти максимум возможного. Но время на море я тоже оставил, потому что совсем уж без отдыха на море нельзя! Если бы не друзья, которые конечно хотели увидеть в Италии все самое-самое, я бы построил программу несколько иначе, облегчив некоторые дни. Не поехал бы в Рим и Флоренцию. Но и в таком варианте программа мне все равно очень понравилась! Я получил от неё максимум впечатлений, даже больше, чем предполагал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Чарующая Венеция. Часть-2.

 

      «Представьте вы себе город, состоящий из домов и церквей,

каких вы никогда не видели: архитектура упоительная, всё грациозно и легко, как птицеподобная гондола. Такие дома и церкви могут строить только люди, обладающие громадным художественным и музыкальным вкусом и одаренные львиным темпераментом. Теперь представьте, что на улицах и в переулках вместо мостовых вода, представьте, что вместо извозчиков вы видите гондольеров на их удивительных лодках, легких, нежных, носатых птицах, которые едва касаются воды и вздрагивают при малейшей волне. И всё от неба до земли залито солнцем...»

А.П. Чехов.

 

      Подъем на кампанилу изначально не входил в нашу программу, но подойдя к башне, мы увидели на удивление совсем небольшую очередь. Друзья выразили огромное желание подняться, а я просто не смог им отказать. Ведь времени на обстоятельную прогулку по Венеции у них сегодня не было, а так, они хотя бы посмотрят на весь этот удивительный город сверху. Да и со времени моего последнего подъема прошло уже долгих 11 лет. К тому же, если передо мной возникает башня со смотровой площадкой (тем более такой!!!), я почти теряю волю и поднимаюсь в 9 случаях из 10. Решено, поднимаемся! Ну а пока стоим в очереди, можно сделать несколько фото.

0_128c0e_c75d5f3d_XL.jpg
.
0_128c0f_bad3d48e_XL.jpg
 
0_128c10_8a78a145_XL.jpg
 
0_128c11_935dcc55_XL.jpg
.
0_128c2a_54268f88_XL.jpg

      На смотровой площадке кампанилы было удивительно тихо. Действительно, о чем здесь можно говорить. Здесь надо широко открыть глаза и погрузиться в другое измерение. Нет, все конечно ходят и фотографируют, но в каком-то заторможенном состоянии. Был в этом состоянии и я. Открывшаяся Красота просто пьянила…

0_128c29_f07503fc_XL.jpg
.
0_128c28_f77e060d_XL.jpg
.
0_128c16_9d25295c_XL.jpg
.
0_128c15_51d54bf1_XL.jpg
 
0_128c13_138a899c_XL.jpg
 
0_128c12_202ae1cc_XL.jpg

        Знаменитую башенку с лестницей во дворе Контарини дель Боволо я сегодня увидел лишь сверху.

0_128c14_b1fd1340_XL.jpg
.
0_128c17_18f3b042_XL.jpg
.
0_128c18_61e8651f_XL.jpg
 
0_128c19_1c112834_XL.jpg
 
0_128c1a_3a016010_XL.jpg
 
0_128c1d_d3f5f79d_XL.jpg
 
0_128c1b_7dfeac80_XL.jpg
 
0_128c1e_63c593b3_XL.jpg
 
0_128c1c_53a24044_XL.jpg
 
0_128c1f_5f89da9_XL.jpg
 
0_128c27_301e22bf_XL.jpg
 
0_128c20_830a67aa_XL.jpg
 
0_128c21_550a1e06_XL.jpg
 
0_128c22_bb25b218_XL.jpg
 
0_128c23_142db52b_XL.jpg
 
0_128c24_b743578b_XL.jpg
 
0_128c26_458f98cc_XL.jpg
 
0_128c25_53abf98a_XL.jpg
.

      Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо! Ваши фотографии ну просто чудо как хороши ,просто нереально хороши. Мне они напоминают прекрасные декорации гениального художника к театральной постановке "Великолепная Венеция!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Чарующая Венеция. Часть-3.

     

"В этом городе хорошо гулять. Наверно, лучше, чем где бы то ни было.

Когда бы я тут ни бродил, мне всегда бывает приятно.

Я бы мог, как следует его изучить, и тогда мне будет еще интереснее.

Какая она путаная, эта Венеция, - искать тут какое-нибудь место

 куда занятнее, чем решать кроссворды."

Эрнест Хэмингуэй.

      Как в воду глядел старина Хэмингуэй. Какая же она путаная, эта Венеция! Но буду с вами откровенным. В том, что мы потерялись, виновата совсем не прекрасная Венеция, а ваш покорный слуга. Гордыня- вот главная причина, по которой мы попали в венецианский плен. Сейчас уже понимаю, что в нашем незапланированном приключении было больше плюсов, чем минусов. Ведь мы увидели ту Венецию, которую не видит большинство приезжающих сюда туристов. Мы увидели её великолепное чрево! Но в тот момент я был очень расстроен, да к тому же было жутко неудобно перед друзьями. Но обо всем по порядку.

      Спустившись с кампанилы, мы немного прогулялись по площади Сан-Марко.

0_128d7c_94c22bbf_XL.jpg
.
0_128d7d_f8607a7d_XL.jpg
 
0_128d7e_19709528_XL.jpg
 
0_128d7f_e161dedf_XL.jpg
 
0_128d80_18456921_XL.jpg

      А затем, в соответствии с программой, направились на остановку «Fondamenta Nuove», чтобы там сесть на 12 маршрут и поплыть на Бурано.

      А почему же мы потерялись? Только потому, что мне жалко было мять большую, подробную и красивую карту города, и я самоуверенно решил, что спокойно доберусь до остановки с маленькой распечаткой фрагмента гугловской карты. Не повторяйте моей ошибки, тем более в Венеции. Мне, правда, казалось, что я всегда иду в нужном направлении. И вот мы спокойно шли, шли, шли и… вышли снова к остановке «S. Zaccaria», на которой высадились не так давно из вапоретто. Моему изумлению не было предела. Как это произошло??? Я же вроде шел в другом направлении!!! Короче, я в шоке, время потеряно. Тут уже я все-таки достал большую карту и повел честную компанию уже по ней. Но и на большой карте нарисованы далеко не все маленькие улочки этого коварного города. И очень скоро я понял, что к своему позору… заблудился.

      Где я только раньше не терялся: в Риме, в Праге, на Родосе. В первое посещение Венеции тоже были все шансы в ней потеряться, но как-то обошлось. И тут такой конфуз.

       Как это выглядело: узкая улочка- канал- мостика нет- узкая улочка- тупик- непечатные слова- узкая улочка- канал- мостик (!!!)- площадь- узкая улочка- тупик- непечатные слова- удар ногой по стенке- непечатные слова- узкая улочка- канал- мостика нет- неудавшаяся попытка суицида в канале- удар головы об стену- непечатные слова…

       Пытаюсь успокоиться и усиленно изучаю план местности. На карте вообще не вижу таких улиц, названия которых попадаются мне на глаза. Нет их там и все. А может и есть, но не в том месте я их ищу. Все, надо признать свое поражение и… попросить местных нас торжественно спасти из венецианского плена. А мы за это их на радостях расцелуем и щедро одарим припасенными на этот случай магнитиками с изображением Москвы. Я уже и позабыл, каково это- просить местных указать тебе нужный путь. Если я раньше и терялся в европейских городах, то мужественно сам всегда и находился. Я даже люблю иногда теряться. Нашелся бы непременно и в Венеции. Но время ведь поджимало, и программа уже начинала трещать по швам. Поэтому, делать нечего, будем обращаться за помощью. Только вот беда: обращаться-то не к кому. Улицы как будто вымерли. Народу не было совсем. Только парочка китайских туристов куда-то спешила, тоже лихорадочно глядя на карту.  Скорее всего, они тоже потерялись. От друзей поступило креативное предложение- изловить китайских коллег и непринужденно сбросить их в ближайший канал. На шум и их вопли кто-нибудь да сбежится, выловят китайцев, а нам укажут спасительный путь. А что, может быть, может быть… Хотя нет, вдруг еще потонут от пережитого стресса. Пошли искать хоть кого-то.

      Выйдя на одну из крошечных площадей, мы вдруг увидели одиноко плывущую гондолу и гондольера, совсем еще молоденького парнишку. Это шанс, решили мы, и с криками «стой, стрелять будем», бросились на штурм гондолы. Бедный парень так испугался, что аж побледнел. Позже, уже вспоминая эту комичную ситуацию, я понял, что испугаться ему было от чего. Какие-то безумные люди несутся прямо на него, крича и размахивая руками. Скорее всего, он уже мысленно попрощался со своей гондолой, а может и не только с ней. Если парень и знал какие-то английские слова, то от волнения он в этот момент забыл и все родные итальянские. Только смотрел на нас большими испуганными глазами. Видя, что парнишка уже практически в полуобморочном состоянии, я немного ослабил натиск. Развернул перед его светлыми очами карту его же славного города и ткнул пальцем в остановку «Fondamenta Nuove». Парень сразу пришел в сознание и даже вспомнил, что умеет говорить, правда, еще слегка все же заикался. Надо отдать ему должное, он сразу указал место, где мы сейчас так неласково с ним повстречались. Ну а потом, показал нам несколько вариантов спасения из плена.

     А может он нас и подвезет заодно, мы даже вполне поместимся в лодочке. А если не поместимся, кто-нибудь поплывет рядом с гондолкой своим ходом. Это были не мои мысли, а очередное мудрое предложение друзей. Я даже догадывался, какого Сусанина они бы заставили плыть своим ходом. Нет, такой черной неблагодарностью я перепуганному нами гондольеру ответить не мог. Поэтому, сердечно поблагодарили парня, дали автографы. подарили магнитик (он ему, кстати, очень обрадовался) и отпустили его с миром, а сами отправились искать выход из лабиринта.

0_128d82_721b039a_XL.jpg
.
0_128d83_7e193155_XL.jpg
 
0_128d81_938eeb9_XL.jpg
 
0_128d88_cb3eb4f8_XL.jpg
 
0_128d89_8fedcf33_XL.jpg
 
0_128d8a_89bb4b2f_XL.jpg
 
0_128d8b_3de83eb3_XL.jpg
 
0_128d8d_5256b05f_XL.jpg
 
0_128d8e_613dda3a_XL.jpg
 
0_128d8c_ba3ae8cf_XL.jpg
 
0_128d8f_83c4a252_XL.jpg
 
0_128d87_d7e7a3b3_XL.jpg
 
0_128d86_5e15509f_XL.jpg

     Узкие улочки)))))

0_128d85_3b250d79_XL.jpg
.
0_128d84_2658866d_XL.jpg

.

0_128d90_30fd257b_XL.jpg
.
0_128d91_88202b45_XL.jpg
 
0_128d93_bb8b2c87_XL.jpg
 
0_128d92_ca325684_XL.jpg
 
0_128d95_18c1ad65_XL.jpg
 
0_128d96_f8ddacd9_XL.jpg
 
0_128d97_1051684f_XL.jpg
 
0_128d94_4dfc3652_XL.jpg
 
0_128d99_8c5a2b60_XL.jpg

      Выход очень скоро нашелся. Точнее нашлась церковь Сан-Франческо делла Винья (от радости даже не заглянули), а уж от неё дальнейший путь был довольно легким. Быстренько добежали до  «Fondamenta Nuove», погрузились на 12 маршрут вапоретто и поплыли на остров Бурано. Похоже, программа все-таки имеет еще шансы быть выполненной.

0_128d98_4edc0fda_XL.jpg

      Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, какая знакомая ситуация с блужданием по улочкам Венеции. Сейчас читала и смеялась до слез, так как во время карнавального тура этой весной у меня была похожая ситуация. Тоже решила идти "типа напрямую", но вышла опять к набережной. Но я потом сама разобралась по карте.После этого я по Венеции без карты, когда мало времени, не рискую гулять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в такой ситуации, наверное, впала бы в вечную кому, по сравнению с которой паника - детские игрушки! Или, немного поплакав, постучалась бы в первую дверь с предложением либо удочерить, либо отвести к людям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Смеялась до слёз. Очень напомнило мне, как в «Трое в лодке, не считая собаки» Гаррис  рассказывал,  как он заблудился в Хэмптон-Кортском лабиринте. Помню, что когда читала эту книгу, просто живот болел от смеха. Решила сейчас перечитать этот отрывок. Вы знаете, Ваш рассказ доставил не меньшее удовольствие. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заблудилась в Венеции на своей 3-й самостоятельной прогулке!!!

Пошла посмотреть  церковь Санта-Мария-деи-Мираколи, на обратном пути пропустила нужный поворот и вместо площади Сан-Марко вышла к Арсеналу. Ну как вышла. Наткнулась после часового блуждания по пустым улочкам на стену напоминающую родной Кремль и поняла что скорее всего это Арсенал.

Вам повезло у Вас  и китайцы с картой были, и гондольер приплыл, и друзья если что. А я бродила вообще одна и только звуки радио и запахи еды, доносившиеся из открытых окон, напоминали о существовании людей :help: .Я уже почти решила стучаться в закрытые двери :cray:. И карта мне совсем не помогала, я тупо не понимала где я...

Разглядывала любовалась Ваши фотографии и поняла райончик-то до боли знакомый... Даже стена Арсенала присутствует. Может это местный Бермудский треугольник.  В смысле Венецианский. Специально для туристов. :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо за красивые как всегда фотографии. Ваш рассказ о том, как Вы потерялись в Венеции меня тоже развеселил. Я сразу вспомнила ситуацию ,которая у нас произошла тоже в Венеции. Мы должны были отплыть из Венеции на катере довольно поздно, уже было темно. Почти вся группа уже сидела на этом катере, наш гид Саша Максимович был на берегу и ждал остальных туристов. Одна женщина из нашей компании все никак не возвращалась ,я ей позвонила ,оказалось ,что она заблудилась, я ей объяснить дорогу не могла, так как не понимала, где она находится. Я решила сойти на берег за помощью к нашему гиду, но матрос уже никого не пускал на берег. По-итальянски я не говорю, а по-французски он не понимал. Тогда я выдала этому матросу следующую фразу, французскую, но, по-моему мнению, похожую  на итальянскую : " Una tourista toiletto perdito!" Матрос от моей этой фразы потерял дар речи, но цель была достигнута - он меня выпустил с катера, Саша объяснил туристке дорогу, все закончилось благополучно. Потом мы долго смеялись, вспоминания мою "итальянскую" тираду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо за красивые как всегда фотографии. Ваш рассказ о том, как Вы потерялись в Венеции меня тоже развеселил. Я сразу вспомнила ситуацию ,которая у нас произошла тоже в Венеции. Мы должны были отплыть из Венеции на катере довольно поздно, уже было темно. Почти вся группа уже сидела на этом катере, наш гид Саша Максимович был на берегу и ждал остальных туристов. Одна женщина из нашей компании все никак не возвращалась ,я ей позвонила ,оказалось ,что она заблудилась, я ей объяснить дорогу не могла, так как не понимала, где она находится. Я решила сойти на берег за помощью к нашему гиду, но матрос уже никого не пускал на берег. По-итальянски я не говорю, а по-французски он не понимал. Тогда я выдала этому матросу следующую фразу, французскую, но, по-моему мнению, похожую  на итальянскую : " Una tourista toiletto perdito!" Матрос от моей этой фразы потерял дар речи, но цель была достигнута - он меня выпустил с катера, Саша объяснил туристке дорогу, все закончилось благополучно. Потом мы долго смеялись, вспоминания мою "итальянскую" тираду.

 

Нина! Похоже, сна  сегодня не ожидается. Ваша фраза читаема на всех языках. Спасибо.

Даже на выборы ходить не надо. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Разноцветные краски Бурано. Часть-1.


      С Венецией мы в рамках этого отчета не прощаемся. Еще обязательно погуляем по району, прилегающему к вокзалу. А пока плывем на Бурано!


      До Бурано наш кораблик 12-го маршрута плыл 42 минуты, по пути сделав еще 2 остановки, в том числе и на Мурано, который будет следующим в нашей программе. Именно на Мурано на кораблик вошло огромное количество народу, заполнив его просто под завязку. Я даже забеспокоился, не случится ли перевеса. Не случилось, доплыли легко и непринужденно. Совет: посетите туалет на кораблике до его прибытия на Мурано, потому как после у вас уже может не быть такой возможности. Мы успели.


      Бурано расположен всего в 7 км от Венеции и находится в ее административном подчинении. На острове проживает около 3 тысяч человек. В действительности, Бурано состоит из четырех отдельных островков, которые отделены друг от друга узкими, всего 10 метров шириной, каналами. Когда-то был еще и пятый остров, однако его канал был засыпан землей и превратился в улицу Виа Бальдассаре Галуппи, соединившую островки Сан Мартино Дестра и Сан Мартино Синистра. Существует две версии происхождения названия острова. По одной из них, остров назван по фамилии старинного семейства Буриана. По другой– Бурано получил свое название по имени небольшого островка Буранелло, располагавшегося в 8 км к югу.


      Особое значение Бурано приобрел только в 16-м веке, когда местные женщины занялись плетением кружева– технологию его изготовления венецианцы привезли с подконтрольного им Кипра. Спустя совсем немного времени буранское кружево стали экспортировать в другие страны Европы, и оно покорило аристократический мир. Но уже в 18-м веке начался упадок ремесла, которое смогло возродиться только после 1872-го года, когда на Бурано была открыта школа по производству кружева. Это ремесло существует и по сей день, хотя лишь малое количество мастериц использует ныне традиционные техники плетения. Несмотря на это, бурановское кружево считается одним из символов Венеции.


0_129100_398faf0f_XL.jpg

.

0_1290fa_5973994d_XL.jpg

     Ну и главной «изюминкой» Бурано являются его маленькие разноцветные жилые дома. Но если сегодня какой-либо житель Бурано захочет покрасить свой дом, сначала он должен будет отправить соответствующее прошение в администрацию и дождаться получения разрешения с указанием определенных цветов, которые можно использовать при покраске!


     От прогулки по Бурано я получил огромное удовольствие! Разноцветные домики, мостики, дворики так меня радовали, что фотографировать хотелось буквально всё! Просто не мог остановиться! Душа пела! Вот не зря я так давно мечтал попасть на этот славный островок!


0_1290fb_612acf42_XL.jpg

.

0_1290fc_f2dee8c5_XL.jpg

 

0_1290fd_7dd33e6_XL.jpg

 

0_1290fe_d03041ac_XL.jpg

 

0_1290ff_58427110_XL.jpg

 

0_129101_18001a4_XL.jpg

 

0_129102_d59d1a5a_XL.jpg

 

0_129103_69f0f68c_XL.jpg

 

0_129104_b26ab392_XL.jpg

      Памятник известному итальянскому композитору Бальдассаре Галуппи, родившемуся на Бурано, стоит на площади, носящей его имя.


0_129105_d889b7ea_XL.jpg

.

0_129106_b7e8e529_XL.jpg

 

0_129109_fed894b1_XL.jpg

 

0_129108_83921f65_XL.jpg

 

0_129107_8a8b4ad8_XL.jpg

 

0_12910a_ba194fda_XL.jpg

 

0_12910b_3a32e8c0_XL.jpg

 

0_12910c_ceeff88d_XL.jpg

 

0_12910d_be7f3489_XL.jpg

.


0_12910e_d33254a_XL.jpg

.

0_129115_33253ce0_XL.jpg

 

0_129111_d215cc35_XL.jpg

 

0_129114_2c27c4e2_XL.jpg

 

0_12910f_100fd3_XL.jpg

 

0_129113_c0f46620_XL.jpg

 

0_129110_aeb05819_XL.jpg

 

0_129112_69d9d4fa_XL.jpg


      Продолжение следует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо! Какая красота: и Бурано и Ваши фотографии! А разноцветные домики меня просто умилили и покорили своей живописностью и "симпатичностью". Опять на ум приходит мысль о театральности этого чудесного местечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Разноцветные краски Бурано. Часть-2.


       Продолжаем гулять по яркому, солнечному и такому суперцветному Бурано! Думаю, вы слышали одну из версий, почему дома на острове разноцветные. Говорят, что это сделали жены местных выпивох, чтобы они, возвращаясь вечером из пивнушек, не путали свое жилище с соседскими. А те, кто привык напиваться до потери памяти, красили свой лоб под цвет дома, чтобы добрые люди знали, куда отвести пьянчужку.


       Вы знаете, о чем я думал, гуляя по этим улочкам? Хочу здесь жить! Ну не постоянно, конечно, но пару месяцев в году точно. Ну ладно, и месяца мне бы хватило. Представьте только: просыпаешься ты раненько, выходишь на улицу, видишь эту разноцветную палитру, душа поет, сердце радуется! Смахнешь скупую слезу, и повторишь вслед за Лепсом: как же здорово все-таки жить! Затем пьёшь утренний кофе и лениво так думаешь- куда бы отправиться сегодня: толи махнуть на прогулку в любимую Венецию, толи в Лидо ди Езоло на пляже денек поваляться, а может отправиться подышать чистейшим альпийским воздухом в Кортина-д’Ампеццо? ХОЧУ!!!!!!!!!


0_129227_dbf98f45_XL.jpg

.

0_129224_161173b6_XL.jpg

 

0_129226_2df145cd_XL.jpg

 

0_129228_939a8521_XL.jpg

 

0_129229_af919316_XL.jpg

 

0_12922c_fcd99255_XL.jpg

 

0_12922b_7568e738_XL.jpg

 

0_12922d_de534979_XL.jpg

 

0_12922e_281b8114_XL.jpg

      Слет бурановских бабушек кумушек.


0_129223_58b1bfc9_XL.jpg

.

0_129225_d07a70ad_XL.jpg

 

0_12922a_a4f46db9_XL.jpg

      Нет, ну согласитесь- красота же! Бельишко только надо было поцветастее развесить и тогда точно настанет крышеснос!


0_129231_403f0c9a_XL.jpg

.

0_129232_969a4dec_XL.jpg

 

0_129236_f4048472_XL.jpg

 

0_129235_899c5e32_XL.jpg

 

0_12922f_52e1d5e1_XL.jpg

 

0_129237_dbc0bc99_XL.jpg

 

0_129238_55d7a11b_XL.jpg

 

0_129230_f0701073_XL.jpg

 

0_129233_eeb287ef_XL.jpg

 

0_129234_f6260361_XL.jpg

 

0_129239_94ca112e_XL.jpg

      На обратном пути подошли к мостику, по которому можно перейти на соседний остров Маццорбо. Но времени там погулять, уже нет. Ведь нас ждет Мурано.


0_12923a_446f5df5_XL.jpg

.

0_12923c_14cb0b1f_XL.jpg

 

0_12923d_fdd47f4b_XL.jpg

 

0_12923b_1dcd5d3a_XL.jpg

      Продолжение следует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в восторге от Бурано. В феврале было хмуро, а в солнечную погоду эти домики совсем по-другому смотрятся. А в прелестных Сашиных фотографиях еще в 100 раз красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! и Ах! :good2:

Я была в Бурано в пасмурную, дождливую погоду и все равно получила огромное удовольствие....

Вам повезло с погодой, такое буйство красок, колорит, ну и талант фотографа, естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо! После очередной порции Ваших фото симпатичнейшего  Бурано абсолютно понятно Ваше желание пожить там с месячишко в году ,очень привлекательное место! И , что меня удивило, и белье им не запрещают вешать, ведь все таки туристическое место, и вот  вам, белье! Хотя смотрится очень мило! А зимние вещи они , наверно, на солнышке просушивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, да, судя по всему проветривают и просушивают на солнышке.

А вообще, меня очень удивило такое количество белья на улочках и во двориках Бурано. И сразу же возникли ассоциации с Неаполем. Масштаб конечно не сравним, но смотрится так же живописно!  

0_1294fb_7adf984f_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой Бурано яркий, красочный, солнечный и сочный получился!!! :good2:  Просто загляденье и ах! :good2:  Какая разнообразнейшая палитра цветов и оттенков!!! Я 19 разных насчитала! :smile:  Саша, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, иду по вашим стопам. Начитавшись ваших отзывов в 2015-4 релакс, в этом-Черногория, а на следующий- конечно Италия. Но по моему мнению после Италии Черногория бледновато выглядит, Хотя с вашими талантами, есть шанс увидеть Черногорию более яркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...