Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы солнечной Сицилии. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Уважаемые форумчане!

Публикуем предварительный анонс программы Карнавалы солнечной Сицилии.

Планируемые даты выезда 22.02—1.03.17

Продолжительность 7(8) дней

а/п Москва Катанья/Палермо (с пересадкой).

Впервые в ТТВ карнавалы Сицилии (3 карнавала – Ачириале, Шакка, Мистербьянко).

Экскурсионная программа: Палермо – Чефалу* - Агридженто- Шакка –Сиракузы – Ното – Таормина – Этна* - Мистербьянко (Катания) – Ачириале.

Цена от 525 - 545 у.е. + авиабилет по запросу.

Стоимость, даты и перечень городов являются приблизительными и могут быть скорректированы.

Ждем Ваших откликов.

 

http://www.carnevaledimisterbianco.it/edizione-2016/programma-2016- Carnevale di Misterbianco

http://www.sciaccarnevale.it/programma-carnevale-2014/- Sciacca

http://www.carnevaleacireale.info/- Acireale

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня этот тур будет единственной возможностью увидеть Сицилию с ТТВ. Программы с отдыхом в летний период не рассматриваю, а 3GT по-настоящему СУПЕРэкскурсионный и боюсь, мне не по силам.

Я не фанат карнавалов,хотя интересно будет сравнить сицилийские с карнавалами в Люцерне, Ницце, Ментоне и Венеции. Экскурсионная программа вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе перечень городов довольно стандартен для туров с посещением Сицилии, кроме городов проведения карнавалов, естественно. Поэтому хотелось бы, чтобы ТТВ немного подробнее рассказал именно о карнавалах, а не просто дал ссылки на итальянские сайты. Не все в достаточной мере владеют итальянским, чтобы только по тексту программы определить для себя привлекательность того или иного карнавала.

Ну и пара организационных вопросов: Входят ли в указанную ориентировочную стоимость тура входные билеты на карнавалы или оплачиваются дополнительно? Или там на карнавалы вообще свободный вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Публикуем предварительный анонс программы Карнавалы солнечной Сицилии.

Планируемые даты выезда 22.02—1.03.17

Продолжительность 7(8) дней

а/п Москва Катанья/Палермо (с пересадкой).

Впервые в ТТВ карнавалы Сицилии (3 карнавала – Ачириале, Шакка, Мистербьянко).

Экскурсионная программа: Палермо – Чефалу* - Агридженто- Шакка –Сиракузы – Ното – Таормина – Этна* - Мистербьянко (Катания) – Ачириале.

Цена от 525 - 545 у.е. + авиабилет по запросу.

Стоимость, даты и перечень городов являются приблизительными и могут быть скорректированы.

Ждем Ваших откликов.

 

http://www.carnevaledimisterbianco.it/edizione-2016/programma-2016- Carnevale di Misterbianco

http://www.sciaccarnevale.it/programma-carnevale-2014/- Sciacca

http://www.carnevaleacireale.info/- Acireale

Уточните, пожалуйста, вышеназванный тур авторский? Если да, то просьба поподробнее об этом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а 3GT по-настоящему СУПЕРэкскурсионный и боюсь, мне не по силам.

 

Тата, я только что ездила в 3GT, тур абсолютно не тяжёлый. Настолько, что я удивилась - настраивалась на напряжённую жизнь, вместо этого отдохнула.) Сравниваю с тремя другими турами ТТВ по Италии. По несколько дней в каждом отеле, переезды короткие, темп осмотра умеренный. Всегда можно скорректировать количество экскурсий по своим возможностям. Это не отменяет то, что карнавалы - вещь замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень даже заинтересовала данная программа. Во всех городах, кроме Агридженто и карнавальных городков, я была, но интересно на них посмотреть ранней весной, когда там многое уже будет цвести. Я двумя руками за этот тур, очень хочу, чтобы он осуществился. На стандартных карнавалах уже была дважды, поэтому точно не поеду. А это новенькое, которое хочется "попробовать".

Карнавал в Шакке  http://www.cult-turist.ru/events/one-event/673/?q=441&n=673

 

Карнавал в Ачириале

http://sicilia4us.ru/karnaval-v-achireale/

 

 

Карнавал в Мистербьянко

 

Судя по видео, карнавал в Ачириале чем-то напоминает вечернее шоу света в Ницце, карнавал в Шакке - шоу платформ в Виареджио. Мне понравилось. Уже хочу в этот тур

 

Напрашивается единственный вопрос к ТТВ:

базовая цена 525-545 за 7 дней тура не многовато? В стандартном туре с 5 карнавалами и с гораздо большими расстояниями и переездами, да плюс 10-дневный (авиа), а не 7-дневный, и то, база - 499.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Публикуем предварительный анонс программы Карнавалы солнечной Сицилии.

Планируемые даты выезда 22.02—1.03.17

Продолжительность 7(8) дней

а/п Москва Катанья/Палермо (с пересадкой).

Впервые в ТТВ карнавалы Сицилии (3 карнавала – Ачириале, Шакка, Мистербьянко).

Экскурсионная программа: Палермо – Чефалу* - Агридженто- Шакка –Сиракузы – Ното – Таормина – Этна* - Мистербьянко (Катания) – Ачириале.

Цена от 525 - 545 у.е. + авиабилет по запросу.

Стоимость, даты и перечень городов являются приблизительными и могут быть скорректированы.

Ждем Ваших откликов.

 

http://www.carnevaledimisterbianco.it/edizione-2016/programma-2016- Carnevale di Misterbianco

http://www.sciaccarnevale.it/programma-carnevale-2014/- Sciacca

http://www.carnevaleacireale.info/- Acireale

 

 

Идея замечательная!!!! С удовольствием поехала бы в такой тур....

 

Планируемая базовая цена тура на 7(8) дней - 525-545, а в карнавалах (те которые уже заявлены на сайте) - 499 на 10 дней.... На Сицилии дороже отели? И по поводу билетов на карнавалы - доплата будет или на Сицилии свободный вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющие платформы в Ачириале! Тоже ждала эту программу как вариант для отпуска. Вроде бы интересно, но очень мало для меня. Семь дней, из которых традиционно первый и последний - перелет, - это не успеешь понять, что отдых начался, как он уже закончился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Идея замечательная!!!! С удовольствием поехала бы в такой тур....

 

Планируемая базовая цена тура на 7(8) дней - 525-545, а в карнавалах (те которые уже заявлены на сайте) - 499 на 10 дней.... На Сицилии дороже отели? И по поводу билетов на карнавалы - доплата будет или на Сицилии свободный вход?

Добрый день!

 

Рады, что идея сицилийских карнавалов пришлась вам по вкусу.

 

В отношении затронутых вопросов:

- посещение этих карнавалов бесплатно;

- группа прилетает и улетает непосредственно на Сицилию. Планируется аренда итальянского автобуса для осуществления программы, поэтому калькуляция тура иная.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ! Так что решили с этим туром? Когда он появится в новинках на 2017 год? 

Добрый день!

Загвоздка в том, что не все организаторы сицилийских карнавалов объявили даты мероприятий на следующий год. Надеемся получить информацию и опубликовать программу в ближайшее время.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа всё-таки очень стандартная. Вероятно, поедут в основном опытные туристы, которые на Сицилии уже были. Может быть, поставить редко посещаемые места? Вместо Чефалу, скажем - виллу Палагония. Лечче или Эриче, Рагуза, Модика - на Сицилии есть что посмотреть кроме нескольких самых известных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа всё-таки очень стандартная. Вероятно, поедут в основном опытные туристы, которые на Сицилии уже были. Может быть, поставить редко посещаемые места? Вместо Чефалу, скажем - виллу Палагония. Лечче или Эриче, Рагуза, Модика - на Сицилии есть что посмотреть кроме нескольких самых известных мест.

Абсолютно согласна, что программа традиционная. Лечче не на Сицилии. А вот Рагузу и Модику я бы тоже с удовольствием посмотрела. Чефалу в турах с отдыхом нет в программе, туда завозят по инициативе гида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Раз еще не готова программа тура, есть предложения:

1) либо добавить 2 дня в программу и оставить все как есть, но добавить в один день Рагузу и Модику, эти городки недалеко друг от друга; еще в один день посетить средневековый город Рандаццо;

2) если не получается продлить программу тура еще на 2 дня, то например, не делать Этну, во-первых в феврале не известно какая будет погода, во-вторых там многие, если не все, кто поедет в этот тур, уже были, а вместо Этны посвятить день Рагузе и Модике, тем более, что эти городки вписываются в маршрут сразу после Шакки; а Рандаццо можно попробовать сделать в день с Таорминой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю natusic. Насчет Лечче - виновата, села в галошу.:) Чефалу хоть и нет в программах, но возят туда довольно часто, частью этих выездов летом является пляж. А виллу Палагония пока мало кто видел. Касаемо Этны - если кто-то не был на Этне, очень обидно уехать и не увидеть. Может, заготовить запасной вариант на случай отсутствия желающих? Есть ещё Селинунт неохваченный, можно заменить Агридженто. Не знаю, вписывается ли это в программу, карты под рукой нет. Но как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю natusic. Насчет Лечче - виновата, села в галошу.:) Чефалу хоть и нет в программах, но возят туда довольно часто, частью этих выездов летом является пляж. А виллу Палагония пока мало кто видел. Касаемо Этны - если кто-то не был на Этне, очень обидно уехать и не увидеть. Может, заготовить запасной вариант на случай отсутствия желающих? Есть ещё Селинунт неохваченный, можно заменить Агридженто. Не знаю, вписывается ли это в программу, карты под рукой нет. Но как вариант.

Не, Агридженто не надо менять, я там еще не была  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Агридженто не надо менять, я там еще не была :biggrin:

Ну вот, а я дважды.))) Ну ничего, найдем разумный компромисс. В конце концов, в Агридженто региональный археологический музей есть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотела предложить Рагузу и Модику, вместо Сиракуз и Ното, но после сообщения Тата59 решила не предлагать. Ведь для первого посещения Сицилии Сиракузы безусловно интереснее.

Но если ТТВ добавит к туру еще один день, то я тоже за Рагузу и Модику!))) Если нет, то меня и такая программа устроит.

А про Агрдиженто согласна с Nino - есть еще и Региональный археологический музей, который пока не получается посетить, т.к. в первое посещение я выберу, конечно, археологическую зону Агридженто.) Да еще и на сам город немного времени останется, музей небольшой - всего 19 залов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно во всем поддерживаю natusik. Правда, в Агридженто я была, но это мелочи - в интересном месте всегда найдется, чем заняться))). И да, продолжительность тура в 10-11 дней была бы более привлекательной.

Но, в любом случае, каким бы ни был карнавальный тур по Сицилии - я, чур, первая на бронирование))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Сотрудники

Уважаемые форумчане!

 

Работа над каталогом у нас в самом разгаре!

И вот сегодня сверстан тур-новинка на карнавалы в Сицилию, встречайте!

Мы стремились создать интересный экскурсионный тур по Сицилии и при этом  посетить события - одни из самых известных карнавалов. А гидом планируется Ольга Бобровничая!

Программа еще окончательно не утверждена, и нам очень интересно узнать ваше мнение!

 

Скачать программу: carnival_Sicilia_25.02.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Программа еще окончательно не утверждена, и нам очень интересно узнать ваше мнение!

 

Скачать программу: attachicon.gifcarnival_Sicilia_25.02.pdf

Спасибо большое, что увеличили количество дней. Спасибо, что прислушались к мнению форумчан и добавили Рагузу и Модику. Программа интересная, но, для тех, кто был в туре Сардиния+Сицилия 6,7 и 8 день тура покажутся утомительными, так как эти дни - точное повторение нашей программы. Но если летом выручало море, то в феврале оно не выручит.

К тому же, в первоначальной версии предлагалось 3 карнавала, а теперь осталось только 2. Карнавал в Мистербьянко теперь не предусмотрен в программе?

Плюс первый и последний день совсем транзитные? Не возможно хотя бы туда лететь ранним рейсом или обратно поздним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первоначальной версии предлагалось 3 карнавала, а теперь осталось только 2. Карнавал в Мистербьянко теперь не предусмотрен в программе?

Плюс первый и последний день совсем транзитные? Не возможно хотя бы туда лететь ранним рейсом или обратно поздним?

Я, по большому счету, вот именно с этими замечаниями согласна. Причем мне бы в идеале хотелось и туда ранним рейсом, и обратно поздним рейсом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем не рейсы за 22175 руб?

Перелёт туда: Москва → Катания

AZ.1383cc86ac36273c4db94f173898693c.png
МоскваРим
Рейс AZ-595, Alitalia
c 1 багажным местом на 23 кг
вылет в 06:30
25 февраля 2017 г.
из а/п Шереметьево (SVO)
терминал D
3ч 55м время в пути
экономкласс (O)
на Airbus A318/321
прилёт в 08:25
25 февраля 2017 г.
в а/п Фьюмичино (FCO)
терминал 3
пересадка в Риме
а/п Фьюмичино (FCO)
время пересадки — 2ч 05м
 
 
AZ.1383cc86ac36273c4db94f173898693c.png
РимКатания
Рейс AZ-1739, Alitalia
c 1 багажным местом на 23 кг
вылет в 10:30
25 февраля 2017 г.
из а/п Фьюмичино (FCO)
терминал 1
1ч 20м время в пути
экономкласс (O)
на Airbus A318/321
прилёт в 11:50
25 февраля 2017 г.
в а/п Фонтанаросса (CTA)
 
Перелёт обратно: Катания → Москва
AZ.1383cc86ac36273c4db94f173898693c.png
КатанияРим
Рейс AZ-1750, Alitalia
c 1 багажным местом на 23 кг
вылет в 18:50
6 марта 2017 г.
из а/п Фонтанаросса (CTA)
1ч 25м время в пути
экономкласс (O)
на Airbus A321
прилёт в 20:15
6 марта 2017 г.
в а/п Фьюмичино (FCO)
терминал 1
пересадка в Риме
а/п Фьюмичино (FCO)
время пересадки — 1ч 05м
 
 
AZ.1383cc86ac36273c4db94f173898693c.png
РимМосква
Рейс AZ-596, Alitalia
c 1 багажным местом на 23 кг
вылет в 21:20
6 марта 2017 г.
из а/п Фьюмичино (FCO)
терминал 1
3ч 45м время в пути
экономкласс (O)
на Airbus A318/321
прилёт в 03:05
7 марта 2017 г.
в а/п Шереметьево (SVO)
терминал D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные рейсы! Цена, может, слегка не очень, но вряд ли до Катании что то дешевле можно будет найти, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле только турецкой компанией на 1000 и с двумя пересадками на 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...