Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

не состоялась экскурсия в Верону и на оз. Гарда


Рекомендуемые сообщения

Главное, что не итальянцы! :derisive: А то моя душа не выдержала бы разочарования. :biggrin:

Риторический вопрос - а кого именно Вы считаете итальянцами?))) Если они граждане Италии, то они итальянцы, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

А вещи,которые были в автобусе,туристы больше не увидят.. ну дела.

В Италии многие Гиды предупреждают "НЕ оставляйте вещи в автобусе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за сумками в Италии рекомендуют повнимательнее смотреть. И 10 лет назад, когда эмигрантов было куда меньше, тоже рекомендовали, особенно на юге. Увы, в прекрасной стране с чудесной природой, богатейшей историей и культурой именно среди местных жителей далеко не все законопослушные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Да, действительно в итальянском туре сложилась форс-мажорная ситуация. Количество желающих на экскурсию было минимально. Мы были готовы организовать экскурсию на нашем автобусе без прибыли. Осуществить эту экскурсию на арендованном автобусе означало увеличить ее стоимость в два раза. Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А Ирина действительно молодец, после такого стресса все 500 км выдавала нам информацию про Австрию.

 Наверное, пыталась этим компенсировать отсутствие информации по Италии... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели  пренебрегать платными стоянками??? Такое количество людей везет автобус в столь неспокойное время, мало всяких терактов. Автобус вообще нельзя без присмотра оставлять, даже с целью безопасности.

   Наш  автобус  пострадал (разбили стекло  в  двери)  именно на платной стоянке, практически, в центре Милана. А также, разбили стекла на той  же стоянке,  в  немецком  автобусе, так что, пострадали не мы одни. Но у нас всё запланированное состоялось и  даже больше (дополнительно получилась в Павие  дегустация). А главное, что эту ситуацию Николай разрулил утром 1 января, когда весь Милан  отдыхал после новогодней ночи и очень сложно было найти не  только  автобус нужной вместимости (у итальянцев преобладают автобусы до 48 человек, а нам нужно было на 56), но и трезвого водителя.  и ещё отремонтировать наш автобус, на котором на следующий день мы поехали  в назначенное время дальше. Было  задействовано  не одно автохозяйство, а все возможные в Милане и окрестностях. Вот  это я понимаю профессионализм высочайшего класса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот  это я понимаю профессионализм высочайшего класса!!!

Вот это я понимаю - любовь к отдельно взятому гиду. Заслуги всех остальных меркнут...

Я думаю, что гиды (особенно хорошие и очень хорошие) с пониманием относятся к чувствам и эмоциям туристов. Хуже, если гиды начинают выделять кого-то из туристов, игнорируя при этом остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное, пыталась этим компенсировать отсутствие информации по Италии... :derisive:

Информация по Италии была получена 9 июля по дороге на Венецианскую ривьеру и во время экскурсий. Вы что-то прослушали.  Надо ж, за 12 дней и не пересеклись в одном автобусе. Кстати, у меня было место 8А, а у вас? :scratch:

 

 

А вещи,которые были в автобусе,туристы больше не увидят.. ну дела.

 

см. пост 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на экскурсии по туру 3АМ от 7 и 8 июля мы ездили двумя группами с преобладанием в количестве нашей группы, так что вполне возможно, что экскурсии группы от 8 июля вообще могли не состоятся.

 

Звучит:"они,эта вторая группа и так нам по жизни должна,пусть радуются,что мы рядом были, несостоявшаяся экскурсия -лишь маленькая расплата".

 

Экскурсия в Верону у нашей группы была набрана и состоялась бы,если бы не случилась беда с вашим автобусом,мы были всем этим очень расстроены. Может с другими экскурсиями и был вопрос,но в Верону она бы состоялась. Впрочем,как случилось,так и получилось...

 

Ситуации не было ни трагической(в связи с отменой экскурсии),ни героической для гида - ведь рядом был автобус другой группы и на нем можно было уехать,самое простое и логичное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид-сопровождающий - не бравый житель предгорий, катающий туристов на собственном внедорожнике по горам, а представитель туроператора на маршруте. Поэтому он не может "жонглировать" автобусами, в случае форс-мажора, без санкции на то головного офиса. Так что, сопровождающих (и туристов параллельной группы тоже) обсуждать бесполезно, а электронный адрес, куда жалобы направлять, всем известен - directorat@tourtrans.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация неординарная... А кто-нибудь знает, автобус то нашелся? Ведь потеря автобуса для ТТВ - горадно более серьезная проблема, чем несостоявшаяся экскурсия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неоднократно слышали подобные истории от других туристов, причем такие ситуации происходили именно в Италии :scratch:  :swoon: конечно то что что экскурсии не состоялись это очень обидно и досадно, но хорошо хоть в автобусе не остался багаж туристов, иначе это было бы совсем критично :help:  мы раньше оставляли в автобусе сумки с покупками например, а теперь призадумаемся, стоит ли так делать :unsure:  :unsure:  :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно поэтому, когда меня спрашивают, почему я езжу с ТТВ, я отвечаю что спокойна,потому что ТТВ в любой ситуации всегда возвращает своих туристов домой, на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мне искренне жаль тех туристов, которые не попали в Верону... Я вам сочувствую. Лично для меня Верона - это город, в который мне снова хочется попасть. Нескольких часов, проведённых там в одном из туров ТТВ, мне катастрофически не хватило. А значит есть повод вернуться. Вернуться, чтобы вновь потрогать стены знаменитой Арены, пройтись по средневековым улочкам этого удивительного города и взглянуть на балкончик Джульетты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация неординарная... А кто-нибудь знает, автобус то нашелся? Ведь потеря автобуса для ТТВ - горадно более серьезная проблема, чем несостоявшаяся экскурсия.

Действительно: обе группы уже вернулись в Москву, а автобус?!!! Неужели так и не нашелся? Хочется надеяться, что это первый и последний такой случай в практике ТТВ и все закончится благополучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я представила чувства людей, не попавших на экскурсию, о которой они мечтали ещё дома. И очень уж резануло - "ТТВ всё разрулил" : за счёт другой группы?

 

 

Да, ситуация неординарная... А кто-нибудь знает, автобус то нашелся? Ведь потеря автобуса для ТТВ - горадно более серьезная проблема, чем несостоявшаяся экскурсия. 

А, мне обидно, за туристов, которые не попали на такую чудесную экскурсию и в первую очередь нужно было отправить туристов на озеро Гарда, а потом уже разруливать ситуацию с автобусом. Из-за нерадивости водителей и жадности заплатить за платную стоянку люди пострадали, многие собирают деньги целый год на поездку. Прибыль прибылью, но не все измеряется деньгами. А, 500км рассказывать про Австрию,даже смешно, какая альтернатива увидеть озеро Гарда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне обидно, за туристов, которые не попали на такую чудесную экскурсию и в первую очередь нужно было отправить туристов на озеро Гарда, а потом уже разруливать ситуацию с автобусом. Из-за нерадивости водителей и жадности заплатить за платную стоянку люди пострадали, многие собирают деньги целый год на поездку. Прибыль прибылью, но не все измеряется деньгами. А, 500км рассказывать про Австрию,даже смешно, какая альтернатива увидеть озеро Гарда......

Вы, видимо, не владеете ситуацией: не вместо озера Гарда рассказывали об Австрии, это во-первых. Во-вторых, уже писали на форуме, что нет платных стоянок в районе Венецианской ривьеры,  поэтому огульно хаить водителей не надо, обвиняя их в жадности и нерадивости. Автобус стоял там, где стоят все туристические автобусы. В-третьих, разруливать ситуацию после озера Гарда было бы поздно, т.к. у некоторых туристов в нашей группе визы были под тур. т.е. до 17 июля + поезд № 96 не стал бы ждать нашу группу.Ну, и в-четвертых: когда мы собираемся в тур, то 100-процентно не знаем, состоится ли та или иная  выездная экскурсия, т.к. на ситуацию может повлиять не только отсутствие автобуса.

И для размышления: когда мы приехали в отель в Будапеште в 4 утра после многочасового простоя на перевале из-за серьезной аварии, кого мы должны были обвинять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одной из поездок сломался автобус, где-то под Краковым, так вот пока, мы были на экскурсии, нам нашли другой автобус. А, так получается ТТВ горький и несчастный, а на чувства туристов наплевать, фигня какая, подумаешь не попали на экскурсию. Поэтому мы ездим с ТТВ, чтоб увидеть как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, как мне кажется, ТТВ из двух зол выбрало меньшее. Экскурсия не обязательное мероприятие, а вот вернуть туристов вовремя из тура ТТВ обязано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одной из поездок сломался автобус, где-то под Краковым, так вот пока, мы были на экскурсии, нам нашли другой автобус. А, так получается ТТВ горький и несчастный, а на чувства туристов наплевать, фигня какая, подумаешь не попали на экскурсию. Поэтому мы ездим с ТТВ, чтоб увидеть как можно больше.

Вы имеете представление, что необходимо было преодолеть 700 км за день, у автобуса должен быть отстой на протяжении 9 часов, необходимо выехать из отеля так, чтобы успеть пройти границу и не опоздать на поезд и т.д. и всё это. в совокупности, взаимосвязано. Кстати, мы прибыли на вокзал за 40 минут до отходы поезда. А если бы сначала состоялась экскурсия?  И потом. найти автобус в Польше, Чехии - это одно, а вот в Италии.....за столь малое время, чтобы не выбиться из графика возвращения к поезду........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка группы к поезду, безусловно, приоритетна. Жаль, что не удалось раздобыть местный итальянский автобус для экскурсии к Гарде.Тогда всем было бы хорошо. Особенно, если ещё пропавший автобус вернулся бы в целости в родной гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одной из поездок сломался автобус, где-то под Краковым, так вот пока, мы были на экскурсии, нам нашли другой автобус. А, так получается ТТВ горький и несчастный, а на чувства туристов наплевать, фигня какая, подумаешь не попали на экскурсию. Поэтому мы ездим с ТТВ, чтоб увидеть как можно больше.

Неужели Вы думаете, что ТТВ не заинтересован в том, чтобы по возможности состоялась дополнительная экскурсия. Или они, по-Вашему, не хотят заработать денег? Не на страницах ли этого самого форума регулярно обвиняют гидов, что они просто "заставляют" туристов брать дополнительные экскурсии, перегружая программу тура и серьезно подрывая бюджет туриста!))) Но ТТВ в первую очередь, как и написали Лена и Ольсик выше, как организатор этих туров, должен выполнить основную программу и доставить туристов на родину под сроки визы, а дополнительно заявленное - оно на то и дополнительно заявленное. Уж наверняка они сделали все возможное, чтобы "добыть" в Италии этот дополнительный автобус. И безусловно жаль, что тот, кто рассчитывал получить приятный бонус к основному туру, не попал на прекрасное озеро Гарда и в Верону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я представила чувства людей, не попавших на экскурсию, о которой они мечтали ещё дома. И очень уж резануло - "ТТВ всё разрулил" : за счёт другой группы?

В отчёте по новогоднему туру в Милане  писали, что у них в автобусе 1 января на стоянке разбили стёкла. Гид Николай Пилипчик нашёл-таки другой автобус. Вот это молодец!

И вообще я просто выразила своё мнение или это уже запрещено? Слишком агрессивно мыслите, Алёна.

И я представила и не поверила , неужели 20 взрослых человек с радостью и легким сердцем уехали  бы на дополнительную экскурсию  смотреть Верону и очаровательное итальянское озеро, зная ,что от них, в первую очередь,  зависело помочь людям  в трудной ситуации.

 В путешествии с каждым может  произойти беда и я всем желаю , что бы им помогли  люди, которые находятся рядом.  Не все зависит от коммерческой организации ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...