Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Незнакомая и загадочная Италия, или мечты сбываются. Тур 3 DG Доломиты и озеро Гарда, 2017 год


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Все замечательно, но опять авиа, получается люди не летающие уже не посетят такие места

Ну, тогда ещё неделю нужно добавлять, а это  будет уже непозволительной роскошью и по стоимости, и по продолжительности путешествия, увы... И вообще, как я поняла, очень сложно воплотить все пожелания в одном туре. Пусть будет много туров, хороших и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

   И  вот  что  получилось  из  всего вышесказанного:   https://cld.bz/M49Gp6i/70#zoom=z 

Конечно  же,  лучше, чем ничего, но ... Хотя,  если получится, то всё равно поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И  вот  что  получилось  из  всего вышесказанного:   https://cld.bz/M49Gp6i/70#zoom=z 

Конечно  же,  лучше, чем ничего, но ... Хотя,  если получится, то всё равно поеду!

Татьяна, поздравляю ! Твои фантазии воплощаются. Только как быть с морем ? Проезжать практически мимо Адриатики и не остановиться на день-два ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю ! Твои фантазии воплощаются. Только как быть с морем ? Проезжать практически мимо Адриатики и не остановиться на день-два ?!

   Бойтесь   своих   желаний... А  насчет моря - присматриваю тур, совпадающий по датам, с морем, чтобы  объединить, например:  https://cld.bz/M49Gp6i/69#zoom=z 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Бойтесь   своих   желаний... А  насчет моря - присматриваю тур, совпадающий по датам, с морем, чтобы  объединить, например:  https://cld.bz/M49Gp6i/69#zoom=z

   Вот только мучаюсь вопросом:  сначала  лучше на острова с  морем, а потом в  Северную Италию или наоборот?! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно, но опять авиа, получается люди не летающие уже не посетят такие места

А почему бы нелетающим не добраться самостоятельно железной дорогой к месту встречи с группой? Ходят ведь поезда от нас в Европу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И  вот  что  получилось  из  всего вышесказанного:   https://cld.bz/M49Gp6i/70#zoom=z 

Конечно  же,  лучше, чем ничего, но ... Хотя,  если получится, то всё равно поеду!

 

   Бойтесь   своих   желаний... А  насчет моря - присматриваю тур, совпадающий по датам, с морем, чтобы  объединить, например:  https://cld.bz/M49Gp6i/69#zoom=z

   Из  того, о чем мечталось, получается посетить: Ливорно (проездом, оттуда паром на Корсику), Тренто, Больцано (Замок Ронколо, фуникулер), тур по Доломитам, Озеро Мольвено), Брессаноне (Аббатство Новачелла),  Мерано (Замок Траутмандорф) , Бассано-дель-Граппа,   и  даже  Чинкве Терре, с которым не сложилось когда -то в туре 3 FM...  В  общем,  есть, к чему  готовиться, спасибо автору и разработчику  этих туров! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно неплохо. Кроме вот этого. "Возможен подъем по канатной дороге до смотровой площадки (Сассрлунго)". Видимо тот кто писал программу, там не был в сезон. Скопирую воспоминания про свои недавние приключения в этом месте чтобы знали к чему надо быть готовым

 

 

Дорога до перевала Селла и дальше просто головокружительная! В прямом и переносном смысле. Некоторые участки настолько узкие и крутые, что автобусу тяжело бывает разъехаться даже с легковым автомобилем, ну а встреча двух автобусов превращается в настоящую операцию, где важен каждый сантиметр. Собственно, поэтому здесь практически не ездит никаких других автобусов кроме рейсовых, где водители суперпрофи с крепкими натренированными нервами. Парковки в сезон забиты под завязку.

 

Группу из трех гор - Сассолунго, Чинкуе Дита (пять пальцев) и Сассолеванте видно повсюду из Вальгардены, она здесь доминирующая. Ее видно на фото с Альпе, с Сечеды и с Рашьезы. На перевале Селла мы заезжаем к этой группе вплотную с другой стороны. Мощь, красота и неприступность просто поражают. Подъем на Сассолунго входит в пасс вальгардена. Но это аттракцион не для слабонервных. Минут 40 отстояв очередь, тебя грузят в очень узкую качающуюся кабинку буквально на ходу. Но запрыгнуть это еще  просто, особенно если ты молод и мобилен. Точно так же на ходу из нее надо выскочить. Я, признаться, первый раз была к этому не готова, с другими фуникулерами так не было. Тут главное отцепиться от ручки во время и спрыгнуть, желательно двумя ногами сразу, иначе коленки подгибаются и тебя заносит. Правда два мужика тебя при этом ловят за руки. Первое приземление было не очень уверенным и крайне неприятным для больной коленки. И руку немного вывернуло.

 

Наверху голый камень. Огроменные валуны и сыпящаяся под ногами каменная крошка. Здесь без обуви почти никуда. Любая оплошность может дорого стоить. Я видела как один мужик поехал по крошке в специальных ботинках и приземлился на пятую точку. Больно видимо было. Поэтому я не спешу. Горы вообще не терпят суеты, им плевать на расписание фуникулеров и автобусов, на то что вы там себе наметили. Самое глупое дело здесь намечать себе какой-то хронометраж. Вот я приехала вроде на часок, а только в очереди отстояла 40 минут, потом еще 15 минут подъем, 15 минут спуск и часа как не бывало. Не говоря о том, что если уж поднялся, нужно хоть немного походить. На Сассолунго непросто найти фиксированное положение даже для съемки. Взбираешься на какой-нибудь камешек побольше и держишь равновесие. Большой оттопыренный палец ниже Чинкуе Дита, названный пальцем Бога при этом как бы тебе сигнализирует "все замечательно, давай, вперед".. Медленно-медленно я сползла вниз по большим камням и увидела по ту сторону зеленые поля Альпе де Сьюзи и за ними белеющий вершинами перевал Бреннер. С другой стороны зияет Мармолада. Народ струйкой течет вниз, возвращающиеся говорят, что с той стороны Сассолунго очень красиво. Но такие подвиги не для меня - карабкаюсь обратно наверх. Особенно ярые трекеры поднимаются на Сассолунго пешком с самого низа. Ужас! Но а мне пора обратно - часа как не бывало и я уже давно пропустила автобус, на котором так наивно утром полагала уехать. Тут уж к спуску я подготовилась. "Держите, мужики! Ну, или разбегайтесь, пока не поздно))" Наверх в принципе можно и не подниматься, вокруг Сассолунго есть тропки, с которых тоже открываются не менее замечательные виды на саму троицу и на окрестные Мармоладу и массив Селла. Снизу даже иногда красивее, ведь наверху Сассолунго многое скрывает. Зато наверху мощно, аж жуть.

 

 Для наглядности. Пардон за качество, пересохранено из соц.сети.

 

Общий вид снизу.

0_1329b1_1131a8be_L.jpg

Наверху.

0_1329b2_c8c5f58_L.jpg

 

Это я немного спустилась. Между камнями и наверху карабкаются человечки.

0_1329b3_67ed9d8c_L.jpg

 

А это главный вид прям сразу от верхней точки подъемника. Мармолада в снегу. Но ее и так видно, если сделать трек вон по той тропинке справа. Сверху практически не видна  Селла, которая хорошо просматривается оттуда.

0_1329b4_15717040_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Здорово!  Прямо дух захватывает!

 Если  не удастся туда подъехать и, тем более, подняться наверх,  думаю, что  заменят  подъем на что -то менее  экстремальное, как  это было в туре 3 FS, когда автобус не смог проехать к  намеченным городкам - заменили на другие.

      Вот только  на  что  это можно заменить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Здорово!  Прямо дух захватывает!

 Если  не удастся туда подъехать и, тем более, подняться наверх,  думаю, что  заменят  подъем на что -то менее  экстремальное, как  это было в туре 3 FS, когда автобус не смог проехать к  намеченным городкам - заменили на другие.

      Вот только  на  что  это можно заменить?!

 

 Да. В Доломитах самые красивые дикие места не очень удобны для больших автобусов. До Сассолунго еще как-то более-менее, а вот дальше, в сторону Селла пасс вообще весело. Навстречу ехал другой рейсовый автобус, а за ним еще легковых машин 6-8, когда автобусы неожиданно встретились у поворота, разъехаться никак не могли в узком месте. И всему этому "кортежу" приходилось совместно пятиться назад, минут 5-7 вымеряли расстояние. 

 

Заменить можно на многое. Почти из каждого городка в Вальгардене есть подъемники с прекрасными видами на Сассолунго, Селлу, Сечеду.  Например в Ортизеи, упомянутой в программе Сельве, Санта-Кристине. На Сассолунго же лучше бродить по низу тем кто без трекинговых ботинок. Там и внизу очень красиво! Поездка туда запланирована во второй половине дня. Это даже хорошо. Потому что трекеры ломятся создавая очередь с утра, в обед уже посвободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. В программе упоминается замок Тироло. Но он находится не в Мерано, а в городке Тироло (Дорф Тироль), выше Мерано. Туда точно въезд туристических автобусов запрещен - охраняемая экологическая зона виноградников. Если припарковаться где-то ниже или дальше, придется прилично идти пешком, пол часа и более. От самого Тироло до замка топать минут 15-20. Самостоятельно из Мерано до Тироло можно добраться на автобусе 221 от ж/д вокзала за 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. В программе упоминается замок Тироло. Но он находится не в Мерано, а в городке Тироло (Дорф Тироль), выше Мерано. Туда точно въезд туристических автобусов запрещен - охраняемая экологическая зона виноградников. Если припарковаться где-то ниже или дальше, придется прилично идти пешком, пол часа и более. От самого Тироло до замка топать минут 15-20. Самостоятельно из Мерано до Тироло можно добраться на автобусе 221 от ж/д вокзала за 15 минут.

      А  на  местный транспорт нельзя пересесть, например,  лошадок? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А  на  местный транспорт нельзя пересесть, например,  лошадок? :derisive:

 

Нет, в Альпах они не ездют. Проще альпийскую буренку оседлать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да. В Доломитах самые красивые дикие места не очень удобны для больших автобусов. До Сассолунго еще как-то более-менее, а вот дальше, в сторону Селла пасс вообще весело. Навстречу ехал другой рейсовый автобус, а за ним еще легковых машин 6-8, когда автобусы неожиданно встретились у поворота, разъехаться никак не могли в узком месте. И всему этому "кортежу" приходилось совместно пятиться назад, минут 5-7 вымеряли расстояние. 

 

Заменить можно на многое. Почти из каждого городка в Вальгардене есть подъемники с прекрасными видами на Сассолунго, Селлу, Сечеду.  Например в Ортизеи, упомянутой в программе Сельве, Санта-Кристине. На Сассолунго же лучше бродить по низу тем кто без трекинговых ботинок. Там и внизу очень красиво! Поездка туда запланирована во второй половине дня. Это даже хорошо. Потому что трекеры ломятся создавая очередь с утра, в обед уже посвободнее.

   Из всего  сказанного можно сделать вывод, что  в  первый заезд с 29 июня, как я  намеревалась, ехать не стоит, потому как  на  нем  будут обкатывать все эти  шероховатости. Решено, еду  в  июле! Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Из всего  сказанного можно сделать вывод, что  в  первый заезд с 29 июня, как я  намеревалась, ехать не стоит, потому как  на  нем  будут обкатывать все эти  шероховатости. Решено, еду  в  июле! Спасибо за информацию!

 

Может быть все нюансы предусмотрены и просчитаны, я не знаю. Но да, лучше в июле наверное. К тому же будет гарантировано хорошая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  К  сожалению, на  этот  тур  пока  не  открыто  бронирование, его  ещё  не  завели  в систему. Ждем до 15  сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Из всего  сказанного можно сделать вывод, что  в  первый заезд с 29 июня, как я  намеревалась, ехать не стоит, потому как  на  нем  будут обкатывать все эти  шероховатости. Решено, еду  в  июле! Спасибо за информацию!

Все фанаты (в хорошем смысле слова) Доломитовых гор поедут в первый заезд, а остальные выезды могут не набраться (что уже не раз с другими интересными турами было), так-что 29 июня (другой альтернативы нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фанаты (в хорошем смысле слова) Доломитовых гор поедут в первый заезд, а остальные выезды могут не набраться (что уже не раз с другими интересными турами было), так-что 29 июня (другой альтернативы нет).

    Андрей, а ты,  всё-таки,  решился поехать в этот тур?! :i-m_so_h:  :derisive:

Нет   уж,   я   как - нибудь  без фанатизма...  Да   и  наберутся остальные заезды, я уверена почему -то...

Уж очень  хочется искупаться в озере Мольвено, может, до конца июля водичка  там  и прогреется! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об Италии: хотела сейчас купить билетик на концерт  Ла Скала в  Большом и тут вдруг выяснилось, что путевку в Италию купить  дешевле... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Андрей, а ты,  всё-таки,  решился поехать в этот тур?! :i-m_so_h:  :derisive:

Нет   уж,   я   как - нибудь  без фанатизма...  Да   и  наберутся остальные заезды, я уверена почему -то...

Уж очень  хочется искупаться в озере Мольвено, может, до конца июля водичка  там  и прогреется! :biggrin:

Ты же знаешь, что я поеду в "этот" тур гораздо раньше следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь, что я поеду в "этот" тур гораздо раньше следующего лета.

А  вдруг ты уже заранее  решил повторить?! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала повнимательнее  описание тура в каталоге и  обнаружила, что  время пребывания  на озере Гарда  всего один день, так в этот день  мы должны посетить целых три! городка:  Рива дель Гарда, Лимоне, Мальчезине, да ещё и с отдыхом на озере и подъемом на Монте - Бальдо?! И в заключение, вечерком, предлагается  ещё и посетить Арену ди Верона... Ну, и как  вы себе это представляете?!!! На минуточку, в  другом туре у нас на посещение Мальчезине и прогулку по озеру был целый день... на Риву -  часов шесть, но это было  зимой, а летом непременно  кораблик!  И вообще, очень сжато по времени наше  будущее путешествие,  необходимо добавить ещё, как минимум, два дня и  немного рассредоточить концентрацию  красот.

После того, как тур выложат на сайт, думаю, что  возникнут  ещё  вопросы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,у нас в этом году было аж 4! города на Гарде- Рива дель Гарда, Мальчезине, Бардолино и Симрионе. Мы правильно распределили время,остались довольны,а вот группа устала.От Монте Бальдо пришлось отказаться,т.к были огромные очереди .а времени не было.Конечно,все нужно увидеть и прочувствовать самому,но опера в Вероне меня разочаровала.Может,нам не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,у нас в этом году было аж 4! города на Гарде- Рива дель Гарда, Мальчезине, Бардолино и Симрионе. Мы правильно распределили время,остались довольны,а вот группа устала.От Монте Бальдо пришлось отказаться,т.к были огромные очереди .а времени не было.Конечно,все нужно увидеть и прочувствовать самому,но опера в Вероне меня разочаровала.Может,нам не повезло.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему не понравилась опера в Вероне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...