Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вернись в Сорренто или здравствуй, Сицилия! Тур 3RM от 7.06.16г.


Рекомендуемые сообщения

Вот и мы вернулись из своего замечательного тура 3RM !! Впечатлений, как всегда, море!Не всё намеченное удалось исполнить из-за ряда причин ( главная причина- погода), но всё равно - БЫЛО ЗДОРОВО!! Тур удался!

 

Немного фоток в качестве вступления. А потом всё по порядку....

 

 

0_b96db_9c4d3e77_XL.jpg

 

0_b96dc_cd5a84a0_XL.jpg

 

0_b96da_963db474_XL.jpg

 

0_b96d3_eceff992_XL.jpg

 

0_b96d4_c79081af_XL.jpg

 

0_b96d5_d08f91ac_XL.jpg

 

0_b96d6_691c1245_XL.jpg

 

0_b96d7_cbb680e4_XL.jpg

 

0_b96d8_1ce1e093_XL.jpg

 

0_b96d9_85182cf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

 Леночка,  поздравляю с возвращением в Сорренто!

 Судя по  фото, ты  всё  же  побывала  в  Равелло! Очень жду  твоих впечатлений и чудесных (априори) фотографий из  моего  прошлогоднего  тура мечты в страну  чудес - Сицилию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я так ждала/так ждала!!!! Каждый день вспоминала про тебя, смотрела вебки по вашему маршруту, следила за погодой - мысленно была с вами)))) А теперь с удовольствием проеду по маршруту виртуально))) :whistle3: :whistle3: :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какая ты молодец! Сразу узнала Равелло! Забегая вперёд скажу - с виллами всё получилось!

    Как  здорово, я  очень рада  за  тебя! А этот ракурс невозможно перепутать ни с чем.  Ну, не будем опережать события, пусть всё идёт своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, здорово, что начала писать отчет. А в знакомые места всегда приятно возвращаться и открывать их заново. Я сама с нетерпением жду своей очередной встречи с моей любимой Сицилией. А пока не уехала в тур, с удовольствием буду путешествовать с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Лена, как здорово, что всё сбылось и состоялось! Мне теперь остаётся только грустить и читать отзывы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Встреча с Римом.

 

Наш вылет назначен на 11.35 из Шереметьево. Сейчас, изнывая от зноя, трудно поверить, что всего три недели назад в Москве было + 5С. Нахохлившись, как воробьи, и надев на себя все тёплые вещи, мы тихо сидели у воротиков, ожидая посадки. Наконец посадка, разбег, взлёт и ...прощай холодная Москва!

 

Над облаками показалось солнце!!

 

0_b96e2_bed826c_XL.jpg

 

А через некоторое время ...Италия!! И здесь тоже солнце!

 

(Прожившие три недели до этого под проливными дождями поймут мой восторг :smile: )

 

0_b96e3_14bb7822_XL.jpg

 

Приземление.. и вот мы уже катим по Риму. У Палантинского холма подбираем гида, начинается наша экскурсия.

 

0_b96e4_3859e54c_XL.jpg

 

0_b96e5_b1e20b39_XL.jpg

 

Какие знакомые любимые места!

 

0_b96e6_97cad62d_XL.jpg

 

Останавливаемся у Ватикана.

 

0_b96e7_27a814b7_XL.jpg

 

Завтра здесь должна состояться месса Папы и поэтому попасть в собор будет нельзя. Принимаем решение посетить его сегодня.

 

0_b96e8_f29718eb_XL.jpg

 

0_b96e9_903747bf_XL.jpg

 

0_b96ea_813e327_XL.jpg

 

0_b96eb_94833b5_XL.jpg

 

0_b96ec_59b4959e_XL.jpg

 

И, конечно, проходим в собор через Священные Врата.

Небольшое отступление. На фото 2007 врата закрыты.Нам тогда сказали, что их откроют в 2025году. Я взгрустнула... :sad: До 2025 ещё 18 лет. И вот я через них иду!!! И не верь после этого в чудеса...

(К сожалению, фото открытых ворот нет, так разволновалась, что забыла про фотоаппарат).

 

0_b96f0_6fae5ee_XL.jpg

 

0_b96ef_95ddbbb7_XL.jpg

 

0_b96ee_3ca305_XL.jpg

 

0_b96ed_4881a94d_XL.jpg

 

0_b96e1_5be968f0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а с чем было связано"внеплановое" ) открытие ворот?

8 декабря  для католиков всего мира начался Юбилейный Год Милосердия, который продлится до 20 ноября 2016 года.  В этот день в соборе Святого Петра в Риме Папа Франциск торжественно открыл Святые двери.

 

http://obozrevatel.c...anslyatsiya.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а с чем было связано"внеплановое" ) открытие ворот?

Папа сказал, что слишком много грехов совершено людьми. И чтобы люди могли очиститься от них велел открыть ворота пораньше. (При прохождение через врата происходит очищение от грехов.) Нам озвучили такую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у вас автобусная обзорная экскурсия была? Или пешеходная? Пытаюсь сориентироваться где мне оторваться от группы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, автобусно- пешеходная.Я тоже хотела оторваться, но было совершенно непонятно, где и во сколько я смогу соединиться с группой. К тому же, начавшийся ливень с грозой, не располагал к самостоятельной прогулке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из собора, заметили сгущающиеся тучи. ЧТО???И здесь дождь???

 

0_b96f2_6a571652_XL.jpg

 

Ну просто красавцы!

 

0_b96f3_db4fcd9d_XL.jpg

 

0_b96f4_7fdb496b_XL.jpg

 

Зашли в сувенирный магазин. Поразили мозаичные картины...

 

0_b96f5_bc6b3d45_XL.jpg

 

0_b96f6_44ba86e2_XL.jpg

 

Снова в путь по Риму...

 

0_b96f7_5a9f74da_XL.jpg

 

И тут хлынул ливень...

 

0_b96f8_4996bf53_XL.jpg

 

0_b96f9_9fccc74f_XL.jpg

 

Покатались под дождём. Как только он стих, вышли на Капитолийском холме. О, знакомые всё мужчины! Чудо как хороши! :biggrin:

 

0_b96fa_a48f7973_XL.jpg

 

0_b96fb_9d720878_XL.jpg

 

Цветущие каперсы.Они будут нас сопровождать всю дорогу.

 

0_b96fc_100a1bf3_XL.jpg

 

0_b96fd_d8abe890_XL.jpg

 

0_b96fe_4436b68_XL.jpg

 

Прощальный круг на площади Венеции. ВСЁ!!!! Едем в отель!

 

0_b96ff_8627438f_XL.jpg

 

0_b9700_444b1a89_XL.jpg

 

В 21.00 прибыли и разместились в отеле IDEA HOTEL ROMA NOMENTANA 3*. Закончился первый день нашего путешествия.

 

 

0_b9701_82096eef_XL.jpg

 

0_b96f1_63bbbe61_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у вас не было экскурсии по Садам Ватикана? Если бегу вперед паровоза - потом озвучь во сколько она началась и сколько по времени шла. И по галерее Боргезе тоже самое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у вас не было экскурсии по Садам Ватикана? Если бегу вперед паровоза - потом озвучь во сколько она началась и сколько по времени шла. И по галерее Боргезе тоже самое)))

    В  этом туре сады Ватикана  и галерея Боргезе бронируются  ещё в офисе и, практически гарантировано, состоятся. Другой вопрос, ходила ли  на них Лена, ведь она уже не впервые в Риме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    В  этом туре сады Ватикана  и галерея Боргезе бронируются  ещё в офисе и, практически гарантировано, состоятся. Другой вопрос, ходила ли  на них Лена, ведь она уже не впервые в Риме.  

 

Я все это знаю. В день прилета, как уже понятно из текста ни галереи, ни садов не было. На следующий день Лена пишет о том, что Собор Святого Петра был закрыт для посещения, поэтому я и спросила - если Сады все таки были открыты, то смогли ли пройти в Ватиканские музеи. А я после Садов, например планирую пройти и в музеи и из музеев в Собор и на купол. Про галерею я знаю день когда состоялась (из личной переписки), но забегать вперед не буду, просто хочу что бы Лена поподробнее написала про время.

 

А в третий день группа уже уезжает в Неаполь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это знаю. В день прилета, как уже понятно из текста ни галереи, ни садов не было. На следующий день Лена пишет о том, что Собор Святого Петра был закрыт для посещения, поэтому я и спросила - если Сады все таки были открыты, то смогли ли пройти в Ватиканские музеи. А я после Садов, например планирую пройти и в музеи и из музеев в Собор и на купол. Про галерею я знаю день когда состоялась (из личной переписки), но забегать вперед не буду, просто хочу что бы Лена поподробнее написала про время.

 

А в третий день группа уже уезжает в Неаполь)

Наташа, не факт, что у вас собор будет закрыт, это скорее исключение, чем правило. У нас обе  экскурсии состоялись во второй день, подряд: сначала сады, а потом сразу галерея. Сады - около 9 часов начало, галерея - около 12-00, точнее уже не помню. У нас были  товарищи, которые из садов  прошли в музеи Ватикана. Впрочем,  Лена  напишет точнее.

А в день прилета, кроме обзорки, ничего обычно не  планируется. Хотя, извините, вспомнила - у  нас  были музеи Ватикана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это знаю. В день прилета, как уже понятно из текста ни галереи, ни садов не было. На следующий день Лена пишет о том, что Собор Святого Петра был закрыт для посещения, поэтому я и спросила - если Сады все таки были открыты, то смогли ли пройти в Ватиканские музеи. А я после Садов, например планирую пройти и в музеи и из музеев в Собор и на купол. Про галерею я знаю день когда состоялась (из личной переписки), но забегать вперед не буду, просто хочу что бы Лена поподробнее написала про время.

 

А в третий день группа уже уезжает в Неаполь)

Следующий день был среда. А по средам, если я не ошибаюсь, у Папы прием и собор закрыт 1-ю половину дня. (По крайней мере нам так объясняли в аналогичной ситуации в карнавальном туре). В Ватиканские же музеи можно пройти по билетам садов, только предварительно нужно взять их  у гида, если группа покидает территорию. 

Кстати, в среду утром в музеях народу было значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сейчас всё расскажу. У нас была ну очень нестандартная программа, которой я не ожидала.Пришлось на ходу перекраивать свою программу :sad: .

Итак, второй день.( Среда .8.07.16)

У группы в 9.00 - Музеи Ватикана. В 11.45 сбор группы у Ватикана и отправление к галерее Боргезе. У меня - только Галерея.Галерея с 13.00 до 15.00.

Третий день. ( Четверг 9.07.16)

В 9.00 - 11.00. Сады Ватикана. Выезд в Неаполь.

Так что будьте готовы к любому повороту событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...