Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня на Венецианской ривьере, или Австро-итальянские каникулы бабушки. (тур 3VN с 5 июня 2016)


Рекомендуемые сообщения

Расписание мероприятий в Лидо ди Езоло.

1 день - Падуя. Это дополнительная выездная экскурсия на весь день. Цена при покупке на маршруте 35 евро. Группа выехала в 8-40, вернулась в 18-00.

             

2 день - Венеция. Это тоже дополнительная выездная экскурсия на весь день. Сначала выезд планировался на 10-30, но потом был перенесен на 8-30. Группа вернулась в 18-00. В Венеции предлагался групповой обед, цена которого 18 евро.

 

3 день - аутлет. Стоимость 10 евро. Дети до 18 лет ехали бесплатно. Время поездки с 13-00 до 18-00.

 

Должна сказать, что все выезды состоялись. Экскурсии в Падую и Венецию проводились вместе с группой, которая находилась в Лидо ди Езоло в туре 3 АМ с выездом со 2 июня. В аутлет наши ездили одни, но группа набралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

А экскурсия в Доломитовые Альпы не предлагалась?

Нет, Тамара, не предлагали. Я задавала вопрос по этому поводу. Татьяна мне ответила, что у нас слишком мало времени в Езоло, что эта поездка предусматривается только в турах с 7 и 9-дневным пребыванием на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, здравствуйте! 

Вы так быстро, много и интересно всего рассказали, что я не успел  задать вопрос про самое начало путешествия. 

Поясните, пожалуйста, про границу: что это за машинки для отпечатков пальцев и биометрические виз, в прошлом 

году такого не было. 

И еще про Австрию. В прошлом году в Филлахе была такая же ситуация. Персонал растворился перед завтраком,  

вопросы по посуде и кофе задавать было некому. Такая вежливая форма невежливости. "Ну не любят они нас" (с) 

Через Австрию нужно просто проехать, чтобы не получить неприятных эмоций (мы же с вами отдыхать едем!), а в

Италии и везде далее по маршруту отношение к нам совсем другое, там всем были рады. Мне так показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGT, замечания Галины по отелю в Филлахе не означают, что во всей Австрии так. Мы проехали Гранд Австрию, и везде к нам относились очень даже хорошо.

Галина, извините за офф-топ, немножко обидно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на секунду не сомневаюсь, что дело в цене. Честно говоря, если бы не отсутствие посуды и кофе в достатке, вообще внимания не акцентировала бы на завтраке. Но такое отношение к людям восприняла как оскорбление.

 

Замечания по отелю обязательно учтем. Завтрак скромный – дело в цене, но посуда быть должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGT, замечания Галины по отелю в Филлахе не означают, что во всей Австрии так. Мы проехали Гранд Австрию, и везде к нам относились очень даже хорошо.

Галина, извините за офф-топ, немножко обидно стало.

Наташа, полностью согласна. Ситуация, сложившаяся в Филлах - это проблема одного отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, здравствуйте! 

Вы так быстро, много и интересно всего рассказали, что я не успел  задать вопрос про самое начало путешествия. 

Поясните, пожалуйста, про границу: что это за машинки для отпечатков пальцев и биометрические виз, в прошлом 

году такого не было. 

 

SGT, в прошлом году этого, конечно, не было. Боюсь ошибиться в дате, но, по-моему, с 14 сентября 2016 года, чтобы получить шенгенскую визу, надо сдать отпечатки пальцев. Так вот при прохождении границы сверяются ваши отпечатки пальцев с теми, которые которые занесены в базу донных при подаче документов на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо! Про отпечатки я в курсе, но то что нужно их подтверждать при каждом пересечении

границы не знал. Наверно новшество потребует массу времени, пока всех не проверят. И руки  надо

держать вымытыми наготове.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо! Про отпечатки я в курсе, но то что нужно их подтверждать при каждом пересечении

границы не знал. Наверно новшество потребует массу времени, пока всех не проверят. И руки  надо

держать вымытыми наготове.  :smile:

Я переходила границу по старой визе, поэтому не поняла, какими нужно держать руки. В отчетах читала, что при возникновении проблем кто-то пальцы обезжиривал. В нашем же автобусе пограничница просила женщину, на   пальцы которой никак не хотела реагировать машинка, потереть руки о волосы, о лоб, чтобы на пальцы попал жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите с собой средство для дезинфекции рук-в новогоднем туре это средство, оказавшееся в сумочке у одной из форумчанок, очень многим помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Лидо ди Езоло. (09.06. четверг)

Слава и Надя ждали море с замиранием сердца. Но бутерброд, как известно, всегда падает маслом вниз. Огромным разочарованием для моей молодежи стал дождь, который лил целый день. Однако сразу после завтрака мы пошли поздороваться с морем. Нашли пляж, принадлежащий нашему отелю, подышали морским воздухом и отправились знакомиться с городком.

С утра наша группа уехала в Падую. Узнав, что по прогнозу погоды дождь будет весь день, я предложила провести день в аквапарке. Татьяна выяснила, что во время дождя аквапарк не работает, т.к. является открытым. Детские площадки, карусели,аттракционы тоже были были закрыты. Но мы нашли крытый "детский клуб" с детскими игровыми автоматами. Вот среди этих автоматов, в кафешках мы и провели этот день.

ОТПУСК 2016 715.JPG

ОТПУСК 2016 721.JPG

ОТПУСК 2016 724.JPG

ОТПУСК 2016 725.JPG

ОТПУСК 2016 737.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Лидо ди Езоло. (10.06. пятница)

 

Венеция - не мой город Тур 3VN отчасти был мной выбран и потому, что Венеция в нем представлена факультативно. В это день наша семья разделилась. Надя вместе с группой поехала в Венецию, а у нас со Славой была своя культурная программа.

Надя от Венеции пришла в полный восторг. Она поднималась на колокольню, каталась на гондолах, брала обед (стоимость 18 евро).

Вот такой увидела Венецию моя невестка.

ОТПУСК 2016 763.JPG

ОТПУСК 2016 925.JPG

ОТПУСК 2016 868.JPG

ОТПУСК 2016 926.JPG

ОТПУСК 2016 969.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром дождя уже не было, но было прохладно. Мы со Славой решили провести этот день в аквариуме, полюбоваться рыбами. Ведь на море в такую погоду не покупаешься. Недалеко от "Шейлы" есть автобусная остановка. На автобусе №2 можно доехать и до аквапарка, и до аквариума. На рецепции отеля я взяла рекламные брошюрки. по которым предоставляется скидка. Причем, скидка существенная. К сожалению, не могу назвать ни цену на билет в аквариум, ни размер скидки. Была уверена, что эти брошюрки взяла с собой домой, но ошиблась. В табакерии я купила билеты туда и обратно по цене 1-30. Таким образом, наша со Славой поездка на автобусе обошлась нам в 5-20.

Фотоаппарат в этот день был у Нади, поэтому не смогу показать то, что было в аквариуме. Но увиденное привело в полный восторг не только Славу, но и меня.

После аквариума я думала прогуляться по центру Езоло. Но когда мы вышли на улицу, то обнаружили, что погода-то разгулялась! Мы со Славкой рванули на остановку. приехали в отель, быстро переоделись и - бегом на море. Купались с удовольствием! Собирали ракушки, строили замки из песка.

Потом пошли перекусить Славиной любимой пиццей с грибами.

В 6 часов вечера группа вернулась из Венеции. К этому времени мы со Славой пришли из кафе. Теперь на пляж собиралась Надя, поэтому ребенок смог покупаться и вечером. Я же с удовольствием посидела в ресторанчике с бокалом шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Лидо ди Езоло. (11.06. суббота)

 

Это был наш крайний день на море. Погода, к счастью, была великолепна! Солнечно, тепло, но без изнуряющей жары. Море чудесное, песочек прогрелся! До обеда мы были на море. Потом - кафе и обед с мидиями и вином (для некоторых - с соком), после которого мы опять собирались пойти на пляж. Но не успели мы дойти до отеля, как опять начался дождь, теплый и непродолжительный.Во время дождя Славка опять развлекался с игровыми автоматами. Когда пришли в отель, выглянуло солнышко. Мы с Надей вышли на террасу и думали, чем занять вторую половину дня. Оказалось, что этажом ниже был номер нашего гида. Татьяна тоже вышла на террасу, услышала наш разговор и сказала. что только что пришла с моря, что вода после дождя еще теплее. Решение было принято мгновенно: идем на море! И опять волны, ракушки, замки из песка.\Вечером гуляли по городку, Славка катался на карусели, на паровозике.

Вернувшись в номер, поужинали, собрали чемоданы, ведь завтра нам предстоит проститься с Лидо ди Езоло.

ОТПУСК 2016 980.JPG

ОТПУСК 2016 990.JPG

ОТПУСК 2016 1020.JPG

ОТПУСК 2016 1042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, как же здорово что вы начали писать свой отзыв, читаю с большим интересом, особенно, как бабушка. Жалею, что не рискнула в этом году поехать в автобусный тур с внучкой (7 лет, первые каникулы после окончания 1 класса), взяли тур полегче, в Болгарию. Она тоже мечтает ездить с нами по Европе, нет никаких сомнений, в том что это новое поколение туристов ТТВ, поэтому ваш опыт будет особенно ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, как же здорово что вы начали писать свой отзыв, читаю с большим интересом, особенно, как бабушка. Жалею, что не рискнула в этом году поехать в автобусный тур с внучкой (7 лет, первые каникулы после окончания 1 класса), взяли тур полегче, в Болгарию. Она тоже мечтает ездить с нами по Европе, нет никаких сомнений, в том что это новое поколение туристов ТТВ, поэтому ваш опыт будет особенно ценен.

Галина, спасибо за интерес к отзыву. Надеюсь, что мы еще встретимся в турах вместе с внуками. К счастью, ТТВ предлагает и такие программы, в которые можно и нужно ездить с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День  8.Озеро Гарда, Верона. (12.06. воскресенье).

 

Всегда немного грустно уезжать с места отдыха. Лидо ди Езоло нас провожал теплым солнышком, ясным небом и легким ласковым ветерком.

 

Завтрак - 7-00.

Погрузка - 7-30.

Выезд - 7-40.

Дезенцано - 11-00 - 15-10

Сирмионе - 12-00 - 14-00 (планировалось) (трансфер 20 евро при покупке на маршруте; кораблик 10 евро).

Верона. Экскурсия с гидом - 16-00 - 17-30.

Обед - 17-30 - 18-30. (22 евро)

Встреча около арены - 20-30.

Выезд из Вероны - 21-00.

 

Сегодня 12 июня, День России. В автобусе после приветствия Татьяна включает гимн России. Мне это очень понравилось! Было приятно и то, что многие пели гимн.

Нам предстояло преодолеть 190 километров, чтобы попасть в городок Дезенцано, что расположен на озере Гарда. По дороге начался дождь, который перешел в настоящий ливень. Потом к ливню добавился град. Дождь застилал стекла. Многие легковые машины даже останавливались, чтобы переждать этот всемирный потоп. "Господи! Куда мы едем?!"- слышался шепот в автобусе. Я тоже начала думать о том, что делать, чтобы спастись от такого ливня. Даже не исключала такого развития событий: просидеть в автобусе вместо прогулки по городку. Но как быстро меняется погода в горах! Минут через 40 дождь стих и выглянуло солнышко. Все успокоились.

Дальнейшая дорога к Гарда стала для меня отдельной страницей тура! Настоящей сказкой, прекрасной и неповторимой! Мы проехали мимо Доломитовых Альп! А озеро Гарда в обрамлении гор! Стройные кипарисы, растущие вдоль дороги! Красота была невероятная! Я смотрела неотрываясь. Не хотелось даже отвлекаться на фотографии.

Сначала прогулялись по городку в сопровождении Татьяны. Поднялись к замку. Виды оттуда тоже были восхитительными.

ОТПУСК 2016 1048.JPG

ОТПУСК 2016 1063.JPG

ОТПУСК 2016 1064.JPG

ОТПУСК 2016 1067.JPG

ОТПУСК 2016 1080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время, которое отводилось на Дезенцано, у нас были свои планы. Мы хотели расположиться на берегу озера, покупаться и устроить пикничок. Но погода внесла свои коррективы. Купаться было холодно. Однако пикничок мы все-таки устроили. К такому ответственному мероприятию подготовились заранее еще в Лидо ди Езоло. В последний вечер мы купили в полюбившемся нам кафе пиццу с грибами, в супермаркете - сыр "Бри" и бутылочку "Кьянти". После прогулки уютненько расположились на лавочке около озера и достали свою провизию. Сегодня еще одно приятное событие: встреча форумчан у нас в Самаре. Поэтому первый пластиковый бокал мы поднимаем за ТТВ, за встречу форумчан и дорогое мне Ширяево, куда отправляются форумчане.

А потом никуда не торопясь  любуемся умопомрачительными пейзажами, дышим горным воздухом, пьем вкусное вино, едим любимый сыр. На озере много лебедей. Очень хотелось их покормить, но везде были таблички, запрещающие это делать.

ОТПУСК 2016 1097.JPG

ОТПУСК 2016 1119.JPG

ОТПУСК 2016 1144.JPG

ОТПУСК 2016 1110.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать из Дезенцано мы должны были в 14-00, но из-за пробок автобус, который возил группу в Сирмионе, прибыл только в 15-10. О том, что выезд задерживается на час, Татьяна предупредила нас заранее. Этот час мы не скучали. На озере проходила тренировка собак-спасателей. Понаблюдать за таким необычным и интересным действие собралось немало народа, в том числе и наших попутчиков.

ОТПУСК 2016 1085.JPG

ОТПУСК 2016 1086.JPG

ОТПУСК 2016 1087.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верона! Моя любовь с первого взгляда! Хотя в этом городе я не в первый раз, захотелось пройти его с гидом. (цена экскурсии 8 евро). Гид Карла, итальянка, но хорошо говорит по-русски, легкий акцент не мешает воспринимать ее рассказ. Вместе со всеми заходим во дворик Джульетты. Надя со Славой протискиваются к скульптуре, чтобы попросить ее о любви. Славка дотянулся только до руки Джульетты. Ну что ж! Надежные любящие руки ему сейчас нужнее! Проходим к дому Ромэо. Экскурсия заканчивается около арены.

После экскурсии 2 часа свободного времени. Мы бродим по улочкам Вероны, прикасаемся к древним стенам арены, едим мороженое.

Потом идем в супермаркет. Карла во время экскурсии рекламировала вина, сделанные в Вероне. Отличить эти вина можно по надписи на этикетке "SARTORI". Это вина класса DOC. Мы купили 3 бутылки: белое "Шардоне", белое "Lugana" и бутылку розового вина. Все вина сухие. Вечером пробовали "Шардоне". Очень понравилось: глубокий теплый вкус. В прошлом году мы с мужем покупали итальянское "Шардоне" другого производителя. Вкус менее интересный. Остальное привезли домой. Впечатлениями поделиться не могу: пока не пробовали.

Должна сказать, что место посадки - высадки в(из) автобус все больше и больше отдаляют от центра. Когда мы первый раз были в Вероне, автобус останавливался около арены. В позапрошлом году - около красной стены, которая выходит на центральную площадь города (шли минут 5-7). В этом же году до парковки надо было идти 30 минут.

Из Вероны выехали в 21-00.

PS. Несмотря на то. что мы в Вероне были в воскресенье, магазины, и продуктовые, и промтоварные, были открыты до 19-30.

ОТПУСК 2016 1171.JPG

ОТПУСК 2016 1175.JPG

ОТПУСК 2016 1189.JPG

ОТПУСК 2016 1195.JPG

ОТПУСК 2016 1208.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отель прибыли в 21-45.Татьяна предложила отметить День России вечеринкой с итальянским вином. Собраться у автобуса народ должен был через полчаса после заселения. У нас же побывать на этой вечеринке не получилось. Приняв душ, Славка уснул, что называется, без задних ног. Поэтому мы остались в номере.

 

 Отель "Кристалло" 4*. Его нам поставили тоже в последний момент, заменив "Ибис". Отель находится на окраине Вероны. Номер удобный, просторный, несмотря на то, что 3-местный.Такой же удобный и просторный санузел. Есть бар, сейф, телевизор. Шампунь, мыло, полный набор полотенец, фен. Центральное кондиционирование.

Хороший завтрак: нарезка мясная и сырная, джемы, круасаны, йогурты (фруктовые и натуральный), сладкая выпечка, хлопья. Кофе из кофемашины, чай, соки.

ОТПУСК 2016 1246.JPG

ОТПУСК 2016 1247.JPG

ОТПУСК 2016 1250.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9. Озеро Гарда. Инсбрук. (14.06. понедельник).

Завтрак - 7-00

Выезд - 7-30

Мальчезине - 9-00  - 11-30.

Рива дель Гарда - 12-00 - 14-00.

Инсбрук - 17-00 - 20-00.

Экскурсия с гидом - 17-00 - 18-00 ( 8 евро).

Коллективный обед - 18-00 - 19-00 ( 22 евро).

Отъезд - 20-00.

Прибытие в отель - 22-40.

 

В этот день мы пережили самые разнообразные эмоции: от восторга до отчаяния... Но все по порядку.

Первая половина дня опять была посвящена городкам озера Гарда, но расположенным на восточном побережье. Дорога, как и в предыдущий день, была невероятно живописна. Довольно долго ехали вдоль Гарда. Озеро, обрамленное Альпами; вдоль дороги - кипарисы и оливковые деревья. Красота невероятная!

ОТПУСК 2016 1252.JPG

ОТПУСК 2016 1254.JPG

ОТПУСК 2016 1256.JPG

ОТПУСК 2016 1264.JPG

ОТПУСК 2016 1275.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...