Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Детективный" тур 8FB от Татьяны Ермоловой с 21.05.2016


Рекомендуемые сообщения

       Я хочу немного рассказать об авторском туре Татьяны Ермоловой 8FB «4 столицы + фьорды» «По следам скандинавских детективов» с 21.05.2016.

       Программа тура отличалась от стандартной наличием дополнительных посещений и проездом через Эресуннский мост. Во время поездки и экскурсий в столицах Татьяна рассказывала нам не только общую «туристическую» информацию, но и связывала все это с книгами известных скандинавских детективных авторов – С. Ларссона, К. Лэкберг, М.Хеннинга, Ю Несбё, а также героями телесериалов «Мост», «Убийство». Посмотрели мы и несколько фильмов (детективных и не только).

        Перед поездкой я решила «подтянуть матчасть» и прочитала по нескольку произведений каждого автора и посмотрела сериалы. Но таких как я оказалось в автобусе человек 5, остальные 40 человек были очень далеки от детективов вообще (тем более, от скандинавских). Поэтому по-началу было много «непоняток», но под конец все втянулись и уже с интересом слушали о политических проблемах, коррупции и работе полиции, и даже вопросы задавали.

      Татьяне огромный «респект» за то, что она все это выдержала и не сдалась, и донесла да нас всю информацию и заинтересовала даже некоторых «скептиков».

       Про столицы – Хельсинки, Стокгольм, Осло и Копенгаген здесь написано уже много с прекрасными фотографиями, поэтому не буду загружать вас теми же фото (тем более, что фотограф из меня «неважнецкий»).

       Поэтому покажу несколько фото мест, которые не часто посещают с экскурсиями.

       Фьельбака – небольшая рыбацкая деревушка на западном побережье Швеции. Здесь происходят события, описываемые в детективных романах Камиллы Лэкберг. Такая «игрушечно – кукольная»…

DSCN0606.JPG

 

DSCN0610.JPG

 

DSCN0613.JPG

 

DSCN0617.JPG

 

DSCN0622.JPG

 

DSCN0623.JPG

 

DSCN0625.JPG

 

DSCN0628.JPG

 

DSCN0629.JPG

 

       Эресуннский мост – соединяет Копенгаген и Мальмё (главный «герой» датско-шведского криминального сериала «Мост»). Перед переездом по мосту нам показали фильм о том, как его строили («тоннельную» часть и навесную), после чего стало немного боязно по нему ехать, но ничего - все обошлось. Фото сделано во время проезда по мосту, поэтому особой красотой не отличается…

 

DSCN0758.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Далее мы должны были остановиться на ночевку в Мальмё, но тут произошла «детективная» история. За несколько дней до тура наш отель в Мальмё сгорел…  И нас отправили в город Лунд, в отель той же сети Scandic, о чем мы совершенно не пожалели. Отель оказался 4* - бесплатно сауна, бассейн, прокат велосипедов и др. Мы даже прогулялись до центра города в поисках магазина. Те кто прошли дальше, говорили, что там красивый собор и здание университета.

         Истад – шведский город на юго-восточном побережье в районе Сконе. Здесь «живет» главный герой романов Хеннинга - полицейский Курт Валландер. 

 

DSCN0764.JPG

 

DSCN0768.JPG

 

DSCN0769.JPG

 

DSCN0770.JPG

 

DSCN0771.JPG

 

DSCN0772.JPG

 

DSCN0780.JPG

 

DSCN0781.JPG

 

DSCN0782.JPG

 

DSCN0785.JPG

 

DSCN0788.JPG

 

DSCN0790.JPG

 

DSCN0791.JPG

 

DSCN0799.JPG

 

DSCN0800.JPG

 

DSCN0801.JPG

 

       Фьорды – без комментариев…

 

DSCN0465.JPG

 

DSCN0469.JPG

 

DSCN0472.JPG

 

DSCN0480.JPG

 

       Еще раз хочу сказать огромное спасибо Татьяне Ермоловой за отличную организацию тура и оперативное решение всех вопросов, и за то, что я теперь еще больше хочу вернуться в Скандинавию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! Мечтаю поехать именно в такой тур!!! Жаль что Вы не описали полный тур! Красот Скандинавии много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Большое спасибо за фото. Забронировала себе на апрель 2017 года тур, как я его для себя назвала, "по провинции Швеции и Дании". Неоднократно бывала в Стокгольме, была в Оребро, заносило и в Данию. Очень понравился городок Драгёр в Дании, оттуда видела знаменитый Эресуннский мост. Но очень, очень  хочу побывать в Истаде и проехать наконец-то по Эресуннскому мосту. Ранее никак не получалось. Очень люблю скандинавское кино, в том числе и детективы. Даже немного общаюсь в соц.сетях с Микаэлем Персбрандтом. Как бы хотелось попасть на его Макбета, он работает над этой ролью сейчас....Так что Ваши фотографии стали просто подарком всем кому дорого всё связанное со Скандинавией. Думаю, что всем кто смотрел сериал "Валландер" интересно было посмотреть ещё раз на улицы Истада.... Жаль что не попала в этот тур, Вам очень повезло. Просто не знала об нём. Спасибо спасибо спасибо!!! И удачных туров в будущем с нашим любимым ТТВ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы,чтобы этот тур стал еще более детективнее, я бы очень хотел экскурсии по Стокгольму по местам "Девушки с татуировкой дракона", и в Осло по местам где часто бывает Харри Холле, например увидеть ресторан Шрёдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы,чтобы этот тур стал еще более детективнее, я бы очень хотел экскурсии по Стокгольму по местам "Девушки с татуировкой дракона", и в Осло по местам где часто бывает Харри Холле, например увидеть ресторан Шрёдер

Так мы и гуляли по Стокгольму по мотивам романа "Девушка с татуировкой дракона". Прошлись по Сёдермальму, посмотрели дом, где "жил" Микаэль Блумквист, увидели тот дом, в котором купила себе квартиру Лисбет Саландер (ту , которая состояла из 25 комнат, а жила она только в трех). 

В Осло нам рассказывали о произведениях Ю Несбё, в частности о Харри Холе, но про ресторан ничего не помню, к сожалению, видели мы его или нет...

Зато в Истаде мы посетили любимое кафе Курта Валландера, там можно даже пирожные купить - в честь него изготовленные, с его инициалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за фото. Забронировала себе на апрель 2017 года тур, как я его для себя назвала, "по провинции Швеции и Дании". Неоднократно бывала в Стокгольме, была в Оребро, заносило и в Данию. Очень понравился городок Драгёр в Дании, оттуда видела знаменитый Эресуннский мост. Но очень, очень хочу побывать в Истаде и проехать наконец-то по Эресуннскому мосту. Ранее никак не получалось. Очень люблю скандинавское кино, в том числе и детективы. Даже немного общаюсь в соц.сетях с Микаэлем Персбрандтом. Как бы хотелось попасть на его Макбета, он работает над этой ролью сейчас....Так что Ваши фотографии стали просто подарком всем кому дорого всё связанное со Скандинавией. Думаю, что всем кто смотрел сериал "Валландер" интересно было посмотреть ещё раз на улицы Истада.... Жаль что не попала в этот тур, Вам очень повезло. Просто не знала об нём. Спасибо спасибо спасибо!!! И удачных туров в будущем с нашим любимым ТТВ!!!

Я в этом туре была в сентябре, все очень понравилось, и сейчас пересматриваю некоторые скандинавские детективы! Надеюсь, что Вам понравится! А мост это чудо человеческой мысли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...