Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Отель" в Дублине


lula

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, просьба пояснить следующую ситуацию.

Читаем описание тура 5GT на сайте: в базовую стоимость тура включается "Проживание в проверенных отелях туркласса 3*"

В то время как "отель" в Дублине в присланном туристам  списке отелей - студенческое общежитие???

DCU Rooms 3*

Dublin City University

Glasnevin, Dublin 9.

Или мы что-то не поняли?

Хотелось бы получить комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских отзывов по этому отелю не нашла, но и не очень искала, а немцы вполне довольны им.

В номерах есть всё необходимое, собственная ванная комната. В отеле есть лифт.

Если они в состоянии обеспечить группу завтраком (а я думаю, что ТТВ это проверил), то какая разница - отелем это называется или студенческой резиденцией?

Да, расположен, действительно, в студенческом кампусе... но думаю, что это единственное, что может объединять его с нашим понятием "студенческого общежития".

PS. Все хвалят хороший wi-fi там.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских отзывов по этому отелю не нашла, но и не очень искала, а немцы вполне довольны им.

В номерах есть всё необходимое, собственная ванная комната. В отеле есть лифт.

Если они в состоянии обеспечить группу завтраком (а я думаю, что ТТВ это проверил), то какая разница - отелем это называется или студенческой резиденцией?

Да, расположен, действительно, в студенческом кампусе... но думаю, что это единственное, что может объединять его с нашим понятием "студенческого общежития".

PS. Все хвалят хороший wi-fi там.)

Таня спасибо за информацию от немцев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отель все-таки оказался общежитием. Блочное размещение, на завтрак в какой то другой корпус,в номере нет даже тумбочек,зато есть плечики для одежды из проволоки. Жалко Наташу,которая приняла на себя эмоции группы. Отель на три ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель 3* DCU Rooms

http://www.trivago.ie/dublin-42454/hotel/dcu-rooms-382496

 

Отель находится на территории Кампуса Дублинского Университета.

С нашим понятием «общежитие» его только объединяет местонахождение на территории университета.

 

Психологически, конечно, можно испытывать дискомфорт  от того, что оказываешься в студенческой среде.

 

Комнаты соответствуют стандартам 3 звезды, имеют каждая свой санузел.

Уборка и сервис согласно гостиничным стандартам.

Завтраки - в университетской столовой, но набор продуктов и их качество (горячее питание) лучше чем стандартный завтрак в стандартном отеле.

 

Система блочная – несколько комнат (3-5) объединены в единый блок одним коридором, но при этом все комнаты изолированные и все с собственными санузлами.

 

Действительно обстановка без излишеств, но все необходимое для отдыха есть.

 

Можно обвинить ТТВ в экономии, но у тура есть определенный бюджет, а на данные даты 21-24 июня в Дублине проходило несколько международных мероприятий, отели битком набиты, никого группы не интересовали, а если кого и интересовали, то нас уже пугала цена,  далеко выходящая за рамки нашего бюджета.

 

Поэтому остановили свой выбор на этом варианте. По крайней мере, это отель находится недалеко от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, не вижу особой проблемы в размещении в студенческой резиденции. Конечно, в данной конкретно я не останавливалась, но есть опыт проживания в студенческих резиденциях в Кембридже и Дареме. На время проведения конференции, во время студенческих каникул, нам предоставляется возможность забронировать там комнату. И никогда это не вызывало недоумения. Напротив, именитые профессора со всего мира останавливаются именно там, а не в отелях. Что касается Дублина, то в прошлом году и я, и моя коллега, жили в резиденции Тринити Колледжа, так как на лето просто не было других вариантов. Мне понравилось куда больше, чем гостевой дом, где я останавливалась в Дублине ранее. И не было никакого психологического дискомфорта, так как летом там останавливаются обычные туристы. Комнаты легко бронируются на booking.com... Так что получается удовольствия от Дублина, город сказочный и незабываемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,похоже,только что с тура вернулась. Так что, проверила  :sad:

Нет,еще не вернулась. 5GT возвращается 2 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сами проверили что ли?)

 

Нет,еще не вернулась. 5GT возвращается 2 июля!

Значит,просто проверила  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По итогам проживания в течение 3 ночей в данном "отеле" можно сделать следующие выводы о его недостатках:

1) далеко ходить на завтрак

2) сама система завтраков странная: надо взять еды на9.95 фунтов,возьмешь больше - отбирают или надо доплачивать. Цены мало где написаны,поэтому сориентироваться сложно

3) чайник один на блок,неудобно

4) нет тумбочек.

Остальное приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...