Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4GT "Самые знаменитые альпийские вершины и озера" тур 13 сентября 2016г. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наш автобус уже полный. Давайте знакомиться! Меня зовут Наталья, мое место 16а, в тур с ТТВ поеду в 4 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Наталья, мы соседи))) 16с и 16д

Очень приятно! Вы уже начали подготовку к туру? или планируете везде гулять с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же Сибирь дружно решила покорять Альпы.Наташ мы еще пока толком ничего не решили, но где были, там скорее всего сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг желания по покорению городов самостоятельно совпадут, можно было бы объединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг желания по покорению городов самостоятельно совпадут, можно было бы объединиться

Наташ думаю проблем не возникнет. мы люди общительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не из Сибири, но почему-то тоже захотелось в Альпы. Даже не почему-то, а просто побоялась, что все заядлые любители путешествий в формате ТТВ съездят по этому красивому маршруту, и в следующем году ещё не известно, наберется или нет. А тут и автобус набирается, и отпуск совпал, и гид прекрасный. В общем, всё срослось.

Да, я - Елена из солнечного (бывает) Мурманска, сижу на месте 2В. Еду одна с компанией из 54 (а может и больше) туристов ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что в тур собираются - активные форумчане. Вот интересно, кто в который раз едет в тур с ТТВ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду уже в 5 тур с ТТВ, а нас в автобусе уже 55 человек и 1 свободное место!

Пока мы гуляли по Красноярску, автобус заполнился полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск 52 дня + 10 дней новогодних. В прошлом году удалось ещё добавить вторые майские праздники, а в этом - 4 мартовских праздничных дня. Стараюсь использовать все свободные дни полностью. Если тур начинается в субботу, в пятницу после работы вылетаю в Москву и возвращаюсь к самой работе.

Но нам не разрешают делить отпуск больше, чем на 3 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать совместную подготовку к туру, возможно поделиться какой-либо информацией по городам нашего маршрута. Наш первый город по маршруту Вена. Наверняка многие уже были в Вене и не один раз. Как интересно провести время в Вене? Куда можно прогуляться? Что еще можно увидеть в этом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первый город по маршруту Вена. Наверняка многие уже были в Вене и не один раз. Как интересно провести время в Вене? Куда можно прогуляться? Что еще можно увидеть в этом городе?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10518-obzor-soobschenij-o-vene/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие попутчики, не очень-то вы общительны, оказывается. Пока я ездила в тур, не прибавилось ни одного сообщения.

                                            81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Так как многие здесь у нас издалека, чтобы лишний раз не прилетать (приезжать) в Москву, предлагаю маленькое авантюрное путешествие после окончания нашего тура в мини-тур ТТВ "Здравствуй, Казань" с 29.09. Я сегодня немного пообщалась по электронке с менеджером по направлению и даже бесплатно пока забронировала гостиницу в Казани рядом с ж/д вокзалом на 1 ночь перед этим туром.

                                             2cfc4ed492f4130ca7da764dde7745a4.gif

Сразу с Белорусского вокзала перееду на Казанский и ночью - в Казань.

Присоединяйтесь, любители путешествий, имеющие несколько свободных дней после Альпийского тура.

                                            75c2fd5fcfdcc25ed4bec56450b0a79b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попутчики. где же вы? Может быть в летних турах? Отметились все резко, в один день, и так же резко куда-то делись.

Я тут поизучала отзывы по нашему туру. Вот хочу обратить ваше внимание на экипировку в нашем туре.


Из отзыва форумчанина alevgr:

Собираясь в такой горный тур, собирайте большой чемодан вещей на все случаи жизни, ибо и погода в горах непредсказуема, и  в течение дня вы будете подниматься и опускаться на сотни метров, а то и километры, а ведь чем выше, тем холоднее (примерно полградуса-градус на 100 метров). На Юнгфрау придется ходить ножками по вечному леднику, на Эгюй-дю-Миди бетонная площадка, но все равно ногам холодно. На Горнеграте ходили по толстому слою снега. Он к концу лета растает,
но ничто не помешает выпасть ему вновь.
Итак, надо иметь:
- прочную обувь на толстой подошве, которая не будет скользить по льду,   защитит ноги от холода, а сверху чтобы не промокала при дожде. У меня были   новые крепкие кожаные кроссовки, они испытание выдержали, хотя я "большой любитель" быстро простывать при мокрых и холодных ногах.
- не помешают и толстые носки.
- штормовка или ветровка, желательно непромокаемая, и с капюшоном,а если еще  на подстежке - вообще  идеальный вариант.
- свитер, кофта или иные теплые вещи. У меня была ветровка с капюшоном на тонкой подкладке,   джемпер и толстая толстовка, рубашка, майка, но этого едва хватило.
- плотные брюки типа джинсов (не летних, нормальных!).
- кепка-бейсболка или аналогичная.
- для мерзляк пригодятся перчатки и шарфик.
- пластиковый дождевик (легко рвутся, можно взять пару). Зонт пригодится  в долине под дождем, на вершине при сильном ветре просто сломается.
- темные очки, горное солнце к глазам беспощадно.

- желательно иметь молодежный рюкзачок, чтобы снятые вещи не таскать в руках.
- легкая одежда для теплого времени и места (футболки, светлые брюки и шорты, сандалеты  и  т.п.)  по вкусу каждого туриста.
Главный принцип одевания - "капустный кочан", чтобы можно было постепенно надевать вещи по мере подъема в горы и  снимать при спуске.
На экскурсии с подъемом в горы неплохо иметь запасные носки при себе, запасную обувь в автобусе, ибо с мокрыми ногами потом ехать кисленько.

 

Из отзыва форумчанки gvin:

Кстати, для всех выезжающих в тур летом или в сентябре совет: купальники брать! Пишу потому, что сама то я его не взяла, о чём потом неоднократно жалела. Дома, знакомясь с маршрутом и отзывами, решила, что лучше не планировать купание, раз на заплывы всегда времени по полчаса или ещё меньше. Мне нравится плавать долго, вот и оставила купальник, дабы не было искушения. И зря! Поплавать можно было:

1) в Цюрихе, но только если больше никуда не ходить;

2) в чудесном озере в Лунгерне (если будет там отель), вода тёплая!

3) возле Шильонского замка, там удобный «дикий» пляж, переодеться можно в туалете рядом;

4) в Женеве, есть платный и бесплатный пляжи;

5) в Анси;

6) в Лугано, если не ездить в парк «Швейцария в миниатюре»;

6) в Боденском озере в Констанце, хотя купавшиеся жаловались, что вода прохладная;

7) в Альпзее, возле Хоэншвангау, время есть и вода очень тёплая и чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые попутчики! Вы не забыли, что сегодня уже можно купить ж/д билет Москва - Брест на 13.09 в наш тур? Кто сам берёт билеты? У Вас какой вагон?

Я только что купила билет в вагон № 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина, место в автобусе 8д. Я купила в 6 вагон с учетом того, сто подземный переход между 7 и 8 вагоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела, что в основном группы встречаются около 2 вагона и взяла поближе к этому месту. Кстати, можем начать отсчет дней до тура. Это только РЖД думает. что до тура 45 дней, линейка считает по-другому.

1393453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наташ думаю проблем не возникнет. мы люди общительные

 

Ну, этого хоть отбавляй:-)

 

Похвастались своей общительностью и исчезли из темы. Где вы все, наши попутчики?

 

Интересно, Вы видели, что  ТТВ аннонсировал проведение экскурсии с гидом ТТВ накануне нашего выезда.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18889-tematicheskaia-avtobusno-peshekhodnaia-ekskursiia/

Я вот очень даже задумалась над этим заманчивым предложением. Специально ведь не поедешь на такую экскурсию из дальнего региона. А тут прямо специально к нашему выезду приурочено. Кто-нибудь из будущих попутчиков пойдёт? Давайте там и начнём знакомиться (друг с другом и с Москвой).

                    bc90a7620c6ff4b60374a2a75f36f510.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...