Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кухня посещаемых стран (кулинарная тема)


Рекомендуемые сообщения

     Тут есть тема, о музыке тех стран, где мы были.Вернулись- нашли в интернете понравившуюся музыку, поделились в теме с форумчанами. А почему бы не создать такую же тему, только кулинарную?

      Вернувшись из поездки по Венгрии (тур, называемый в народе винно-кулинарным), через недельку заностальгировала и, вспоминая, услышанное и опробованное, решила приготовить венгерский суп-гуляш. Получилось вкусно. Не хватало только живого эгерского вина.

Помещаю фотографию. Если кого-то наведу на мысль о приготовлении этого вкуснейшего блюда, поищите в интернете, есть масса рецептов  по запросу "венгерский суп-гуляш": и с картофелем, и с клёцками, и с фасолью, и в горшочках с духовке, и просто в кастрюле на плите).

    Думаю, не только я готовлю по приезду понравившиеся в поездках блюда. Рассказывайте, хозяйки и кулинары, кто что готовил из национальной кухни посещаемых вами стран!

DSC02973-венгерский гуляш.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю "вкусные" темы. Тоже готовлю блюда тех стран, где недавно была. 

Недавно и у меня была  Венгрия. Уха по-Балатонски (халасле) была бесподобна в одном из ресторанчиков Хевиза. Приехала домой, сделала, - мне кажется что у меня вкуснее получилось. Спасибо одной местной жительнице, которая показала мне приправу для этого супа Халасле. Кто любит рыбные блюда, и кому не лень - приготовьте (рецептов в интернете полно, поэтому не пишу). Пальчики оближешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Тут есть тема, о музыке тех стран, где мы были.Вернулись- нашли в интернете понравившуюся музыку, поделились в теме с форумчанами. А почему бы не создать такую же тему, только кулинарную?

      

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5672-gastronomicheskie-pristrastiia-v-turakh-s-ttv/

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6848-nacionalnaja-kuhnja/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я этой темы не видела. Но та тема о том, в каких ресторанах  в других странах какие блюда заказывать. Я же создала тему, кто какие блюда приготовил дома из тех, что попробовал в поездке. Мы много чего пробуем вкусного и необычного, а так чтоб приехать и самой повторить что-то на кухне- гораздо реже. Возможно, моя тема сподвигнет кого-то из путешественников на кулинарные подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...