Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ВЕСНА В НОРВЕГИИ! Тур 8F3 4 столицы+6 фьордов с 30 апреля по 10 мая 2016 года


Рекомендуемые сообщения

Весна в Норвегии - прекрасна!
Но я хочу начать с весны в России! Наш тур закончился 9 мая в Санкт-Петербурге.
Хочу всех поздравить с Днем Победы салютом над Петропавловской крепостью!

Мирного всем неба!

 

0_1bac0b_a1421391_L.jpg

0_1bac0c_2fcb9d3a_L.jpg

0_1bac0d_28d7c911_L.jpg

0_1bac0e_48c74aaf_L.jpg

0_1bac0f_70a14242_L.jpg

0_1bac13_81a333c8_L.jpg

0_1bac18_ddb59f87_L.jpg

0_1bac15_6d286e31_L.jpg

0_1bac19_32f1134b_L.jpg

0_1bac1a_6b0bb8f7_L.jpg

0_1bac1b_1490b573_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Ланушка, как необычно! начинать отзыв с последнего дня тура!!! ах. как Вам повезло, Санкт-Петербург. день Победы, салют!!!

рассказывайте уже скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланушка, как необычно! начинать отзыв с последнего дня тура!!! ах. как Вам повезло, Санкт-Петербург. день Победы, салют!!!

рассказывайте уже скорее!

:biggrin: Спасибо! Боюсь, быстро не получится, работы накопилось. В основном все было хорошо и даже отлично! Погода радовала солнцем, зонты не понадобились. Кафедру покорили!

 

Вот такие у меня были эмоции на Кафедре!

0_1bac22_19a4f7f0_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня скандинавские столицы, но все мои эмоции этого тура связаны с Норвегией и в первую очередь с ее  завораживающей природой: фьордами,  Кафедрой Проповедника, перевалами через заснеженные горы, отражениями в зеркальных водах, брызгами грохочущих водопадов.

И если Italy для меня знойная избалованная южанка, то Norway останется для меня северным мужчиной, таким, каких я ценю: статным, спортивным, мужественным, с голубыми глазами, с солнцем в волосах, с теплом в душе, с радостью в сердце. Возможно, для кого-то изменчивым в своих настроениях, но не для меня.

 

0_1bb0a0_2ec8f40d_XL.jpg
 

Поэтому свой отзыв я начну с Норвегии и с мест меня поразивших, и много слов здесь не понадобятся, потому что всю эту поразительную красоту нужно видеть глазами и пропускать через сердце - разумом это чудо-природы не понять.

 

Но и ни один день тура не останется в обиде, обо всем расскажу и покажу:

 

   1 мая - Хельсинки, Турку,  паром «Viking Grace»: Турку – Стокгольм

Отправление из Турку в 20-55. Прибытие в Стокгольм в 06-30.

  2 мая - Стокгольм, озеро Веттерн,  Отель Scandic Helsingborg Nord Hotel***

  3 мая - Копенгаген, замок Фредериксборг, ПАРОМ DFDS «Crown» Копенгаген - Осло

Отправление из Копенгагена в 16-30. Прибытие в Осло в 09-45.

4 мая - Осло. Парк Вигеланда. Отель Quality Airport Hotel Stavanger****

5 мая -  Ставангер , Люсефьорд, Прескестулен , Отель Quality Airport Hotel Stavanger****

6 мая - Берген, водопад Стейнсдальсфосс , Хардангерфьорд, Отель Thon Bergen Airport Hotel****

7 мая -Водопад Твиндефоссен, Неройфьорд (Аурландфьорд)железная дорога Флом, Отель Comfort Ringerike Hotel***

8 мая - Стокгольм,ПАРОМ VIKING LINE «Amorella»: Стокгольм - Турку

Отправление из Стокгольма в 20-00. Прибытие в Турку в 07-35.

9 мая - Порвоо, Санкт-Петербург

10 мая - Москва, Сиреневый сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NORWAY - северный путь. Страна суровой закалки и суровой природы.  Страна, где царствуют величественные фьорды. Страна, в которой грань между городом, поселком, деревенькой, отдельно стоящим домом и природой порой неуловима. Здесь, в стране фантастических пейзажей,  природа, культура и человек мистическим образом сливаются в одно целое.

0_1bb925_b1388719_XL.jpg
 

К путешествию в Норвегию я шла слишком долго: как бусинки на нить я нанизывала виртуальные впечатления о ней – то подруга показала своё фото с Прекестулена, то телепередача показала красоту фьордов, то вопрос от бывалых путешественников «А была ли ты в Норвегии?» заставал врасплох. Последней бусинкой стали отзывы о заполярной Норвегии. Красивое ожерелье сплетено! Нужно ехать!

Расстояние – не главное! Главное - впечатления и приключения! Природа, люди, погода! Звуки и запахи! Всё можно испытать в этом путешествии!
К сожалению, на форуме мало весенних отзывов и те - дождливые и холодные. Но я хочу рассказать о другой Норвегии - солнечной и гостеприимной!

Итак, начинаем знакомство с весенней Норвегией... со Ставангера)

Город расположен на живописном побережье. Деревянные постройки и торговые улочки придают ему особый шарм.

0_1bb8d9_ee761965_XL.jpg

 


0_1bb8f5_32fcfc59_XL.jpg

0_1bb8f6_1f60e63e_XL.jpg

0_1bb8f7_56352b24_XL.jpg


0_1bb8f9_e5cf4f01_XL.jpg

 

0_1bb8e8_ad5c5dbf_XL.jpg

 

Для Норвегии май- ранняя весна, но для украшения города это не имеет значения. Жители потрудились с душой, украшая свои дома.

 

0_1bb8f8_a255c904_XL.jpg

 

 

0_1bb8da_a63f2d73_XL.jpg

0_1bb8db_68bae4ce_XL.jpg

0_1bb8dc_f2524707_XL.jpg

0_1bb8dd_71ab07fa_XL.jpg

0_1bb8de_68f9b1bc_XL.jpg

0_1bb8df_dd26ab9f_XL.jpg

Милые  белые домики принаряжены только на туристических тропах. А дальше уже всё прозаичнее.

Я поднялась на башню Вальберг. Цена билета 50 крон. Однозначно дорого.

 

0_1bb8e9_daf6ec7b_XL.jpg

 

 

Вид из маленьких окошек.

 

0_1bb8f1_f78c3467_XL.jpg

 

 

Но сверху же город, как игрушечный.

 

0_1bb8ed_bda94996_XL.jpg

0_1bb8ee_9236bc1a_XL.jpg

0_1bb8f2_414e4cc1_XL.jpg

0_1bb8ef_6f05519c_XL.jpg

0_1bb8f0_21e62a6a_XL.jpg


0_1bb8ea_971862b4_XL.jpg


0_1bb8eb_6d12f296_XL.jpg

 

Согласно легенде, кафедральный собор построен в 1125 году, после того, как Сигурд Йорсалфарер объявил Ставангер кафедральным городом. За его возведение отвечал епископ Рейнальд Винчестерский. Собор, построенный в Англо-Норманском стиле, вероятнее всего создан англичанами. Одной из главных реликвий являются мощи Святого Свитана – покровителя этого собора.

В 1272 году кафедральный собор пострадал при пожаре, после чего был выстроен новый алтарь в Готическом стиле. Ставангерский кафедральный собор является единственным собором в Норвегии, сохранившимся с эпохи Средневековья в первозданном виде и действующим по сей день.

 

0_1bb8e4_aab8c966_XL.jpg

 

Самый красивый фасад находится на реставрации.

 

 

0_1bb8fa_cd8cff82_XL.jpg

 

Рядом с собором городское озеро с великим множеством белокрылых пернатых.

0_1bb8fc_1f3ee8d9_XL.jpg

 

0_1bb8fb_1fbe17dd_XL.jpg

 

0_1bb8e5_8e0dbea2_XL.jpg

 

 

0_1bb8fd_9958fee8_XL.jpg
 

0_1bb8e6_c63574e9_XL.jpg

 

В городе есть не только белые домики, но и разноцветные.

 

0_1bb8e2_b062f62d_XL.jpg

 

0_1bb8e0_deb69f5b_XL.jpg

 

В этом домике - дамская комната.

0_1bb8fe_f5364291_XL.jpg
 

 

Ставангер - город,  окруженный морем с одной стороны и фьордами с другой, отсюда начинается

путь "Норвегия фьордов".

 

0_1bb8e1_3f240dcb_XL.jpg
 

Для нашей группы отсюда расходятся несколько путей: пойдешь в одну сторону – плыть тебе по Люсефьорду и любоваться сказочными пейзажами, пойдешь в другую сторону – ехать тебе на автобусе по серпантину горных дорог до Оанеса, пойдешь прямо - ждет тебя обратная дорога  в дом родной, то бишь в отель (50 крон).

Я выбрала второй путь, и он был не менее интересен.

0_1bb901_bff6ff0c_XL.jpg

0_1bb903_74f38be2_XL.jpg

0_1bb905_102769ae_XL.jpg

0_1bb906_dbbe135f_XL.jpg

0_1bb907_905fac6c_XL.jpg

0_1bb908_78ca9f9d_XL.jpg

0_1bb8ff_336c27dd_XL.jpg


На этой дороге была и  первая для нас переправа через фьорд в Оанес.

 

0_1bb909_5987031e_XL.jpg

0_1bb90a_85ec7046_XL.jpg

0_1bb90b_6f3272d0_XL.jpg

0_1bb90c_f8379b79_XL.jpg

0_1bb90d_8a49a8b0_XL.jpg

0_1bb90e_ef55fc12_XL.jpg

0_1bb90f_b90030ec_XL.jpg

0_1bb910_73d17c28_XL.jpg

В Оанесе мы ждали группу с Люсефьорда примерно час. Здесь же у нас должен быть обед, в котором только одно блюдо – норвежская уха. Опять недешево – 20 евро.

 

0_1bb911_29007174_XL.jpg

0_1bb912_13d60ac8_XL.jpg

0_1bb913_1d191e45_XL.jpg

0_1bb914_3e680521_XL.jpg

 

Но приехавшие с Люсефьорда замерзшие туристы были рады горячей похлебке. Уха вкусная, да, своеобразная, но вкусная.

 

 

 

0_1bb915_58a601e8_XL.jpg
 

Здесь же есть "шведский стол", к сожалению, не додумалась спросить его стоимость, но если бы не оплачивала уху, то наверняка бы отведала в Норвегии со «шведского стола». Тем более, что на завтраки в отеле Quality Airport Hotel Stavanger у нас были «два кусочека колбаски».

После сытного обеда мы уезжаем на автобусе  в горы, покорять Кафедру Проповедника.

 

0_1bb919_a2bf4437_XL.jpg

0_1bb91b_597ed83d_XL.jpg

 

0_1bb91a_2d049f61_XL.jpg

 

С серпантина открываются красивые виды на Люсе-фьорд.

0_1bb917_fda78bd_XL.jpg
 

0_1bb918_41b15b38_XL.jpg

 

Если честно,  дома я готовилась к этому восхождению основательно – и по ступенькам вверх-вниз, и физкультпаузы на работе, и велотренажер, и пешие длительные прогулки. Горы шуток не любят и расхлябанности не прощают.
За это получила вознаграждение - покорение Прекестулен и встречу с Одиным.

0_1bb91c_be3a039f_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, какой Ставангер сверху восхитительный! Мы, глупые,))) решили не подниматься. У городов, лежащих на наших ладонях, особый шарм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, какой Ставангер сверху восхитительный! Мы, глупые,))) решили не подниматься. У городов, лежащих на наших ладонях, особый шарм...

Эля, я же всё время на все башни по возможности поднимаюсь. В Ставангере, к сожалению, не очень удобно любоваться видами, просовывая голову в маленькое окошко. Хорошо, что они хотя бы открываются. Но виды - классные!

 

И ждем от тебя фоток Люсе-фьорда. Поделись, будь другом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая суровая красота.

 

Да, красота фьордов - это потрясающее зрелище! Я так счастлива, что увидела такую суровую и такую завораживающую природу! Теперь у меня в планах заполярная Норвегия. Стоит только начать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсефьорд на нашем пути был первым фьордом, поэтому, пожалуй, эта прогулка запомнилась так остро.

 

Мы сели на кораблик на пристани Ставангера и отправились в круиз по Люсефьорду.

 

DSCN6604.JPG

 

Виды со всех сторон-восхитительные!

Отвесные скалистые берега...

 

DSCN6614.JPG

 

DSCN6606.JPG

 

DSCN6607.JPG

 

DSCN6611.JPG

 

DSCN6612.JPG

 

Водопады...

 

DSCN6641.JPG

 

Знаменитые друзья капитана...

 

DSCN6622.JPG

 

DSCN6620.JPG

 

Висячий мост... Кажется, что мост начинается из горы и заканчивается в горе-там прорублены тоннели

 

DSCN6594.JPG

 

DSCN6599.JPG

 

DSCN6601.JPG

 

Но вот показалась и Кафедра Проповедника–отвесная скала высотой 600 метров. Можно было заранее прикинуть свои силы)))

 

DSCN6631.JPG

 

DSCN6626.JPG

 

Кораблик развернулся, и мы отправились в обратную сторону, но, не доезжая Ставангера, наш кораблик причалил к берегу, и мы сошли. И отправились на обед! Это было так здорово, потому что мы замёрзли, а на обед предлагалась вкусная горячая норвежская уха со сливками. Подкрепились основательно, ведь впереди нас ждала Кафедра Проповедника.
 
Люсефьорд запомнился красивыми скалистыми берегами и пронизывающим ветром (благо, можно было спускаться в тёплое помещение и пить горячий кофе). На других двух корабликах так холодно не было, у них была и скорость поменьше, и форма палубы другая, там не так доставал ветер...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, спасибо за Люсефьорд. Я козочек в остальных фьордах так и не увидела, хотя глазами искала.
А Кафедра такая маленькая - с этого ракурса трудно поверить, что это одно и то же место.

 

 

 
0_1bb992_9970d7bb_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ!Еду в Норвегию в августе.Извините за прозаический вопрос.Сколько взять с собой норвежских и шведских крон наличными,на оплату туалетов,всё остальное по карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ!Еду в Норвегию в августе.Извините за прозаический вопрос.Сколько взять с собой норвежских и шведских крон наличными,на оплату туалетов,всё остальное по карточке.

Туалеты в Скандинавских странах - бесплатны,  Во всяком случае, на них  мы не затратили ни одной кроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом читаю Ваш рассказ. Этот тур в августе 2013 был для нас первым с ТТВ. Столько приятных воспоминаний.

А для меня - уже четырнадцатый))) Спасибо, что читаете и вспоминаете о приятном. Впереди еще много красивой природы, не переключайтесь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет..дух захватывает от этой красоты! Знаю, что Норвегия очень дорогая страна, поэтому, Ланушка, меня тоже интересует материальная сторона вопроса. Что почем и как)))) Извини если влезла поперёк рассказа..но хочется знать и оценить свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня - уже четырнадцатый))) Спасибо, что читаете и вспоминаете о приятном. Впереди еще много красивой природы, не переключайтесь :biggrin:

Природа там просто потрясающая.

Впереди нас ждет девятый тур - 8LK))) Всего через 2,5 месяца мы снова увидим эту красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет..дух захватывает от этой красоты! Знаю, что Норвегия очень дорогая страна, поэтому, Ланушка, меня тоже интересует материальная сторона вопроса. Что почем и как)))) Извини если влезла поперёк рассказа..но хочется знать и оценить свои силы.

Инна, ну да, Норвегия дорогая страна. Особенно это касается продуктов. Обеды на маршруте были за 185 крон (большая тарелка с любыми продуктами: рыба, мясо, овощи и т.д.) в Марше. Мужчины там накладывали верхом, вполне оправдано, потому что они всегда хотят есть. Кстати, для женщин я бы взяла одну тарелку, так же много еды положила бы, оплатила, а обедали бы вдвоем, в Марше это вполне можно сделать, я думаю, никто там особо за этим следить не будет, вилки-ложки, еще одну тарелку можно спокойно взять на стойке  В следующий раз мы так и сделаем.

Обеды на маршруте - 20 евро - это норвежская уха (я съела две тарелки, но они такие меленькие, что считай - одну, чай булка с маслом. Так же за 20 евро предлагалась тоже одна уха на кораблике по фьорду, я не брала.

В Брегене те же 165-180 крон на рыбном рынке за второе блюдо. Я брала бутерброд с форелью и креветками за 90 крон. 

Коричневый сыр - 65 крон 1 кг и 45 крон - 500г. 

Что касается одежды и сувениров, то в основном дорого, многие покупали сувениры в других скандинавских странах.

Однако около водопадов я купила себе, детям и внуку норвежские куртки (windstop) за смешные деньги 315 крон взрослые и 200 крон -детскую. Еще во Фломе можно посмотреть в магазине, который Аутлет, там цены подешевле.

Зато покупали клубнику, чернику в супермаркете, относительно недорого.

Норвежские свитера многие купили под Копенгагеном, когда мы ездили в замок, там они были дешевле, чем в Норвегии.

Вот, как-то так.

Единственная радость на маршруте был огромный супермаркет, больше нашего Ашана раз в пять перед Стокгольмом. Не знаю как он называется, но там продукты очень по приемлемым ценам. Набрала для детей всякой вкусности. На одежду времени не хватило. Ну и, конечно, рыбокоптильня перед Хельсинки, тоже нормальные цены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, ну да, Норвегия дорогая страна. Особенно это касается продуктов. Обеды на маршруте были за 185 крон......

Света, ещё очень дорогой страной на маршруте-возможно, даже самой дорогой!-мне показалась Дания, в нашем случае-Копенгаген. Благо, один день))) Если сегодня норв.крона стоит 8 руб, то дат.крона стоит 10р. Мужа я там скромно покормила за 180 крон. Хотела мороженое, но передумала-60 крон. Сувенирные тарелочки немаленькие, см 17 в диаметре там стоили от 160 до 180 крон -дороже я нигде больше не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ещё очень дорогой страной на маршруте-возможно, даже самой дорогой!-мне показалась Дания, в нашем случае-Копенгаген. Благо, один день))) Если сегодня норв.крона стоит 8 руб, то дат.крона стоит 10р. Мужа я там скромно покормила за 180 крон. Хотела мороженое, но передумала-60 крон. Сувенирные тарелочки немаленькие, см 17 в диаметре там стоили от 160 до 180 крон -дороже я нигде больше не видела.

Эля, я же в замок ездила, там магазинчик относительно дешевый, я только там троллей и купила.

Мороженное везде безумно дорогое, буду в Италии объедаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, я же в замок ездила, там магазинчик относительно дешевый, я только там троллей и купила.

Мороженное везде безумно дорогое, буду в Италии объедаться)

Троллей и я там купила-во время поездки в замок. А мороженое попробовала везде, кроме Копенгагена. Самое вкусное было в Стокгольме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы – одна из главных достопримечательностей края норвежских фьордов. Лучший способ знакомиться с ними – пешие прогулки или походы по хорошо размеченным, а в Норвегии еще и хорошо  подготовленным туристическим тропам.
Прекестулен, величественно нависающая кафедра над Люсефьордом, расположена в Рюфольке неподалеку от Ставангера. Каждый год более 250 000 человек совершают восхождение на эту обзорную площадку, находящуюся на головокружительной высоте.

 

0_1bba3f_bd8323c3_XL.jpg

 

Покорение Прекестулен – главная цель моего путешествия в Норвегию. Ну, просто потому, что  горы – моя слабость. Я отношусь к ним, как к живым существам.  Наши молчаливые разговоры бывают очень долгими, после них приходит очищение и успокоение.
На восхождение на  Прескестулен нам давалось ровно 4 часа. Протяженность маршрута 3800м в одну сторону. Перед началом покорения горы получили инструктаж от гида и расписались, что мы дружим с головой и знаем куда лезем.

Ну, что ж, поехали пошли)))

 

0_1bcbd9_3df2627c_XL.jpg

Вот этот, самый первый подъем, для меня оказался самым сложным. Не ожидала, что на первых же десятках метров у меня в мозгах начнет биться мысль: "Не дойду, что ж так сложно?" Но поворачивать назад нет смысла, а идти вперед - просто необходимо. Постепенно ноги вработались в ритм, стало идти намного легче и все мысли настроились только на победу.

При восхождении избрала для себя такую тактику: при крутых подъемах по ступеням шла не спеша, с кратковременными остановками для передыха, на равнинных участках прибавляла ход, чтобы нагнать время и уже не останавливалась. На тех участках, где ровно, без камней, но крутой подъем, наклонялась под 90 градусов, получалось практически  параллельно со склоном, так и шла. Очень удобно)

 

Покоряла каменистую тропу до вершины я с группой молодых людей, с которыми у нас совпал темп продвижения, дошли за 1 час 20 минут. Очень удобно идти группой в одном темпе, меняться лидерскими позициями, подшучивать, подбадривать друг друга. Спасибо вам, ребята! Самый шустрый парень из всей  группы дошел за 50 минут, но он и крепкий малый.
 

Последние метры, счастью нет предела!

 

0_1bba39_8c7d1d97_XL.jpg

 

И вот мы здесь, на вершине! Эмоции зашкаливают! Такая полная эйфория, что не знаешь, куда смотреть в первую очередь. И вот в этих эмоциях нужно быть аккуратнее, чтобы не ощутить полет свободного падения.  

 

0_1bba38_17bd8a2_XL.jpg

 

0_1bba31_64074273_XL.jpg

 

0_1bba3b_15e083d_XL.jpg

 

0_1bba40_77e737dc_XL.jpg

 

0_1bba35_9c1b5670_XL.jpg

 

0_1bba43_234cfb9e_XL.jpg

 

 

Адреналин зашкаливал, поэтому и постояли на краю, и посидели на краю. Ну как же без этого!

 

0_1bba3c_cfbc6bce_XL.jpg

 

0_1bba42_f215b116_XL.jpg

 

И даже попрыгали!  Конечно, от счастья! От счастья преодоления, свершения, познания! И того, что всё это - просто возможно!

 

0_1bba3d_e8e0f9d7_XL.jpg
 

О том, что нужно подняться еще выше Кафедры, я строила планы еще дома. Осуществить удалось, правда, дорога на верх немного мокрая и скользкая.

 

 

0_1bce13_4b5dbbd7_XL.jpg

 

 

Но оттуда и виды еще поразительнее и пронзительнее. Так не хочется уходить!

 

0_1bba44_ef2a09ae_XL.jpg

 

 

0_1bba45_78665cd2_XL.jpg

 

И здесь к нам выходит он – Один - древний дух норвежских гор. А в миру - свободный человек, живущий там, где ему хочется. А он реально живет здесь, на вершине горы, в палатке и любуется рассветами и закатами над синей бездной фьордов.

 

0_1bba46_a21f08d6_XL.jpg

 

И я хочу быть свободной, как птица… и лететь, лететь…

 

0_1bba48_4e6dbac8_XL.jpg

 

 

А мне кричат – пора, и нужно уходить, и хочется плакать…
Прощай Один, спасибо за эту прекрасную норвежскую сказку…

 

0_1bcdfe_c1645c44_XL.jpg

Ребята помоложе уже убежали вперед, а я шла одна в тишине исполинских гор. Непередаваемые чувства! Звенящая тишина и молчаливый разговор…

По пути построила домик для троллей. Заслужили - такую солнечную погоду обеспечили нам во всем туре.

 

0_1bce0e_d0d43e15_XL.jpg

 

Интересно, останется ли он до следующей моей прогулки до вершины Прекестулен?

0_1bce10_71f8c37e_XL.jpg

Кто бы, что не говорил, но назад идти намного легче. Я дошла за 1час 10 минут, не спеша, с фотопаузами.

 

Вот такая она дорога в гору в обратном исполнении.

 

 

0_1bba49_47bf1c81_XL.jpg
 

В этом озере купался наш одногруппник из Беларуси.  Впрочем, он купался во всех фьордах, у которых мы останавливались.  Так вот, именно на этом озере следом за ним и иностранцы решились на такой заплыв.

 

0_1bce15_47875a33_XL.jpg

 

0_1bba4a_4061a23e_XL.jpg
 

Представляете, сколько еще маршрутов можно освоить.

 

0_1bba4c_4bc83a4c_XL.jpg

0_1bba4d_c8e55122_XL.jpg

0_1bba53_a1b512b3_XL.jpg

0_1bba54_e8add04b_XL.jpg

0_1bba55_c538cb30_XL.jpg

0_1bba56_d19a6455_XL.jpg

0_1bba57_4fb3a986_XL.jpg

0_1bba58_90e3897a_XL.jpg

0_1bba59_15eeb48d_XL.jpg

0_1bba5a_44cfe0b6_XL.jpg

0_1bba5b_d1d34313_XL.jpg

 

0_1bba5e_782abaec_XL.jpg

 

 

Там, вдалеке, уже и стоянка автобусов, осталось чуть - чуть, и будет вознаграждение от гида - Даши Колпаковой - сертификатом за покорение Прекестулена.

 

0_1bba5c_873acc1e_XL.jpg

0_1bba5d_ece591aa_XL.jpg

Ну вот и всё! Как и путешествие, так и день подходили к концу. Обратной дорогой мы уезжали в отель в Ставангере.

0_1bba5f_84ee7eb7_XL.jpg

0_1bba60_e68eee4e_XL.jpg

 

И как птица, взмахнув крылом на прощание, и этот день улетел, оставив потрясающие впечатления и ощущения!  И сейчас, рассказав вам о дне своей жизни, я безмерно счастлива от того, что он у меня был!

0_1bba61_80e19355_XL.jpg

0_1bba62_6664e976_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...