Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вчера нам и артистам повезло с погодой. Погода была преотличнейшая для спектакля под открытым небом.

 

Евгений Онегин 004.JPG

 

Евгений Онегин 006.JPG

 

Евгений Онегин 010.JPG

 

Евгений Онегин 011.JPG

 

Музыкальный театр Геликон - опера под руководством Дмитрия Бертмана подарил нам отличный спектакль и прекрасное настроение. Опера "Евгений Онегин"  была показана в классической версии. Говорить о спектакле можно только в превосходной степени: оркестр, актеры, хор - все было великолепно.

 

Евгений Онегин 013.JPG

 

Евгений Онегин 019.JPG

 

Евгений Онегин 067.JPG

 

Евгений Онегин 083.JPG

 

Евгений Онегин 102.JPG

 

У Геликон-оперы прекрасный хор: хористы и поют, и танцуют, и участвуют в мизансценах.

 

Евгений Онегин 029.JPG

 

Евгений Онегин 030.JPG

 

Евгений Онегин 084.JPG

 

Евгений Онегин 099.JPG

 

Все исполнители основных ролей прекрасно вели свои партии. Вот Ольга с матерью, помещицей Лариной.

 

Евгений Онегин 036.JPG

 

Евгений Онегин 104.JPG

 

Вот к ним присоединяется Татьяна.

 

Евгений Онегин 042.JPG

 

Евгений Онегин 076.JPG

 

Евгений Онегин 077.JPG

 

Вот Евгений Онегин, и он же с Татьяной.

 

Евгений Онегин 045.JPG

 

Евгений Онегин 046.JPG

 

Евгений Онегин 093.JPG

 

Евгений Онегин 095.JPG

 

Вот ссора с Ленским и дуэль. Кстати ,здесь Геликон-опера отступила от общеризнанной версии дуэли: у них Онегин отказывается убивать Ленского, и тот стреляет в себя сам. 

 

Евгений Онегин 115.JPG

 

Евгений Онегин 116.JPG

 

Евгений Онегин 119.JPG

 

Евгений Онегин 122.JPG

 

И вот заключительные сцены бала, где Онегин видит новую Татьяну и влюбляется в нее.

 

Евгений Онегин 135.JPG

 

Евгений Онегин 137.JPG

 

Евгений Онегин 142.JPG

 

Евгений Онегин 144.JPG

 

Евгений Онегин 147.JPG

 

Евгений Онегин 153.JPG

 

Евгений Онегин 156.JPG

 

Евгений Онегин 165.JPG

 

Евгений Онегин 171.JPG

 

Евгений Онегин 172.JPG

 

Евгений Онегин 176.JPG

 

Мне спектакль очень понравился, зрители долго не отпускали артистов, аплодировали и кричали "браво". Великолепный получился вечер. Прекрасная музыка гениального Чайковского покорила как всегда. Я долго не могла решить, кому вручить мой букет: настолько хороши были все исполнители. В результате отдала свой букет исполнительнице роли Ольги Ирине Рейнард, так как из всех артистов я знала только ее, она к нам уже приезжала с концертом и покорила всех зрителей своим прекрасным меццо-сопрано и эмоциональностью.

Сегодня у нас балет Чайковского "Лебединое озеро. Ставить будет Имперский русский балет под руководством Гедиминаса Таранды. И опять на открытой сцене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

 Нина, "ни дня без строчки" прекрасного!  :good2:

Да, Татьяна ,получается, что так. Фестиваль идет 10 дней ,выходной воскресенье. Сегодня у нас ничего нет ,и чего-то уже не хватает: привыкла уже каждый день встречаться с прекрасным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня у нас ничего нет ,и чего-то уже не хватает: привыкла уже каждый день встречаться с прекрасным!

К хорошему быстро привыкаешь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера у нас на Фестивале был прекрасный балет Чайковского "Лебединое озеро". Видела уже этот балет в постановке Большого театра на сцене Кремлевского Дворца Съездов. Люблю очень этот балет. Считаю, что это один из гениальнейших балетов Чайковского. И вот этот балет у нас в Клину.

Имперский русский балет был создан Гедиминасом Тарандой ( известный танцор, звезда Большого театра) в 1994 году по инициативе знаменитой Майи Плисецкой. Нам показали классическую версию Мариуса Петипа под редакцией Гедиминаса Таранды.

Погода была отвратительная, все время шел дождь, так под дождем (к счастью, не проливным) мы и смотрели спектакль. Спектакль начался с опозданием, так как косой дождь залил сцену, и пришлось протирать пол (это делали даже шуты), чтобы он не превратился в каток для танцоров. К счастью, никто не упал!

 

Лебединое озеро 009.JPG

 

Лебединое озеро 012.JPG

 

Лебединое озеро 099.JPG

 

Лебединое озеро 100.JPG

 

Лебединое озеро 101.JPG

 

Лебединое озеро 102.JPG

 

Не смотря на погоду, все прошло просто великолепно. Прекрасные танцоры! Гениальная музыка! Аплодисменты не смолкали!

Прекрасный кордебалет!

 

Лебединое озеро 015.JPG

 

Лебединое озеро 170.JPG

 

Лебединое озеро 173.JPG

 

Лебединое озеро 174.JPG

 

Отлично исполнил свою партию Нариман Бекжанов - Принц.

 

Лебединое озеро 022.JPG

 

Лебединое озеро 024.JPG

 

Лебединое озеро 031.JPG

 

Просто бесподобна была Прима Лина Шевелева. Ее царевна-лебедь вызвала крики восторга и овации в зале.

 

Лебединое озеро 037.JPG

 

Лебединое озеро 044.JPG

 

Лебединое озеро 045.JPG

 

Лебединое озеро 065.JPG

 

Лебединое озеро 066.JPG

 

Лебединое озеро 084.JPG

 

Лебединое озеро 098.JPG

 

Лебединое озеро 181.JPG

 

Знаменитый "Танец маленьких лебедей" был встречен нами бурей аплодисментов, хлопали, не переставая.

 

Лебединое озеро 069.JPG

 

Лебединое озеро 071.JPG

 

Лебединое озеро 074.JPG

 

Очень импозантен и чудо как хорош был Церемониймейстер в исполнении Витаутаса Таранды.

 

Лебединое озеро 105.JPG

 

Лебединое озеро 107.JPG

 

Лебединое озеро 121.JPG

 

Великолепна была Черная Лебедь.

 

Лебединое озеро 145.JPG

 

Лебединое озеро 152.JPG

 

Лебединое озеро 159.JPG

 

Лебединое озеро 161.JPG

 

Прекрасно танцевали свои партии Шуты.

 

Лебединое озеро 019.JPG

 

Лебединое озеро 021.JPG

 

Лебединое озеро 107.JPG

 

Лебединое озеро 108.JPG

 

Лебединое озеро 208.JPG

 

Но меня, да и всех зрителей просто покорил Злой Гений в исполнении Владимира Дорофеева.Как же легко он танцевал, он просто летал по сцене. Как же выразителен и эмоционален он был!

 

Лебединое озеро 035.JPG

 

Лебединое озеро 046.JPG

 

Лебединое озеро 047.JPG

 

Лебединое озеро 094.JPG

 

Лебединое озеро 095.JPG

 

Лебединое озеро 097.JPG

 

Лебединое озеро 188.JPG

 

Лебединое озеро 189.JPG

 

Тот же Владимир Дорофеев прекрасно танцевал испанский танец.

 

Лебединое озеро 110.JPG

 

Лебединое озеро 112.JPG

 

На мгновение даже погода заинтересовалась спектаклем, дождь прекратился ,и появилась радуга.

 

Лебединое озеро 158.JPG

 

Лебединое озеро 168.JPG

 

И вот счастливый конец спектакля.

 

Лебединое озеро 195.JPG

 

Лебединое озеро 206.JPG

 

Лебединое озеро 207.JPG

 

Выход артистов на бис.

 

Лебединое озеро 209.JPG

 

Лебединое озеро 210.JPG

 

Лебединое озеро 211.JPG

 

Лебединое озеро 214.JPG

 

Лебединое озеро 215.JPG

 

Лебединое озеро 217.JPG

 

Лебединое озеро 218.JPG

 

Мой букет я с огромным удовольствием вручила Злому Гению.

 

Лебединое озеро 216.JPG

 

Лебединое озеро 219.JPG

 

Лебединое озеро 225.JPG

 

Прекрасный, великолепный, потрясающий "праздник души"!

Завтра на Фестивале концерт "Музыкально-поэтическая композиция "Серебряный век любви". Участвуют Ольга Кабо и народный артист России  пианист Юрий Розум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в Клину в рамках Международного Фестиваля имени Чайковского прошел очень симпатичный камерный концерт. Ольга Кабо привезла свой музыкально-поэтический спектакль "Серебряный век любви". К сожалению, попал в больницу Юрий Розум, пианист ,который должен был сопровождать выступление актрисы, но согласились и с удовольствием сыграли Ксения Башмет, пианистка,  и Дмитрий Булгаков, гобой. Оба молодые, но уже известные музыканты ,лауреаты Международных конкурсов ,участники Международных фестивалей в разных странах. В программе концерта звучала музыка Рахманинова, Скрябина, Шопена. Игра была чудесная. Я, кстати, впервые слышала игру гобоя соло. Как красиво звучит этот инструмент! 

 

Ольга Кабо 004.JPG

 

Ольга Кабо 006.JPG

 

Ольга Кабо 019.JPG

 

Ну и,конечно, украшением вечера была Ольга Кабо. Как прекрасно она читала стихи про любовь! Причем она их не просто читала, она их "играла", "играла" очень эмоционально, очень выразительно. Классно! Причем все стихи она читала наизусть! Это действительно получился моноспектакль актрисы в сопровождении талантливых музыкантов.Как она читала знаменитую поэму-миньонет Игоря Северянина:

Это было у моря ,где ажурная пена.

Где встречается редко городской экипаж...

Королева играла-в башне замка - Шопена,

И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

В программе были самые известные стихотворения Ахматовой, Цветаевой, Северянина.

 

Ольга Кабо 007.JPG

 

Ольга Кабо 015.JPG

 

Ольга Кабо 017.JPG

 

Ольга Кабо 018.JPG

 

Ольга Кабо 043.JPG

 

Ольга Кабо 049.JPG

 

Ольга Кабо 014.JPG

 

Ольга Кабо 020.JPG

 

Ольга Кабо 036.JPG

 

Ольга Кабо 037.JPG

Ольга Кабо 067.JPG

 

Ольга Кабо 073.JPG

 

Ольга Кабо 077.JPG

 

Ольга Кабо 078.JPG

 

Мне очень понравился этот поэтический вечер. Он получился таким теплым, нежным, что не хотелось уходить, и зрители долго не отпускали исполнителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас Клину опять был чудесный концерт. Я бы его назвала "Концерт из серии "Назад в СССР"! Это был День Азербайджана. Выступали азербайджанские артисты - народный артист Азербайджана Мурад Гусейнов (фортепиано) и заслуженный артист Азербайджана, солист Большого театра Эльчин Азизов. На концерте были представители посольства Азербайджана в России. Вот программка концерта.

 

Эльчин Азизов 075.JPG

 

Эльчин Азизов 076.JPG

 

Эльчин Азизов 077.JPG

 

Как видно из программки, артисты исполняли очень известные классические произведения. Для моего восприятия трудноватой оказалась "Крейслериана" Шумана. Все же остальное мне и зрителям невероятно понравилось. Оба исполнители были просто виртуозами в своей области. Как легко и красиво играл Мурад Гусейнов. Его пальцы просто порхали по клавишам. Зрители хлопали и кричали "браво". Великолепная игра! А ведь я уже слышала Дениса Мацуева и Михаила Плетнева.

 

Эльчин Азизов 008.JPG

 

Эльчин Азизов 025.JPG

 

Эльчин Азизов 026.JPG

 

Эльчин Азизов 049.JPG

 

Эльчин Азизов 078.JPG

 

Ну и абсолютно покорил и влюбил в себя публику Эльчин Азизов. Как он поет! Это надо слышать. В программе написано "баритон", но его диапазон намного шире: когда он пел, голос его поднимался до звучания тенора и опускался до баса. Такой мощный звук! Такой бархатный голос! Мы его очень долго не отпускали со сцены.

 

Эльчин Азизов 011.JPG

 

Эльчин Азизов 022.JPG

 

Эльчин Азизов 030.JPG

 

Эльчин Азизов 063.JPG

 

Эльчин Азизов 074.JPG

 

Эльчин пел под прекрасный аккомпанемент концертмейстера Большого театра Скворцовой-Геворгизовой. Но на бис он спел в сопровождении Мурада Гусейнова арию из азербайджанской оперы "Родина" и как спел. Прекрасная азербайджанская мелодия! 

 

Эльчин Азизов 083.JPG

 

Эльчин Азизов 085.JPG

 

Эльчин Азизов 092.JPG

 

Эльчин Азизов 111.JPG

 

Эльчин Азизов 113.JPG

 

Видя реакцию публики на выступление этих прекрасных артистов, организаторы пригласили их приехать еще раз с концертом в Клин. Исполнители пообещали. Будем ждать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в стране День Памяти и Скорби, День начала Великой Отечественной войны. Концерт ,который был сегодня на Фестивале, был посвящен этой скорбной дате. Выступал Хор духовенства Московской епархии. Вот программка выступления.

 

хор Епархии 2 003.JPG

 

хор Епархии 2 001.JPG

 

хор Епархии 2 002.JPG

 

Очень серьезный был концерт. Прекрасные мужские голоса. Начали с "Вечной памяти" всем усопшим. Весь зал сразу встал и слушал молитву в полнейшей тишине. Были спеты еще несколько молитв. А потом пошли военные песни ,прекрасно исполненные, пели а капелла. Были и прекрасные солисты от теноров до мощного баса, который пел знаменитую песню Пахмутовой "Поклонимся великим тем годам". Зал опять встал, песня пробрала до слез, до мурашек, до замирания сердца, настолько мощно пел солист, и поддерживал хор. Великолепный концерт!

 

Хор Епархии 007.JPG

 

Хор Епархии 004.JPG

 

Хор Епархии 024.JPG

 

Хор Епархии 025.JPG

 

Хор Епархии 023.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 июня в Клину прошел праздник для медалистов. Каждая школа отвечала за определенный участок праздника. Нашей школе в этом году достался центр города, так называемый сквер Афанасьева (бывший министр космического машиностроения). Мои шестиклашки принимали участие в концерте со своим бальным танцем. Вот они в ожидании выступления.

 

23 июня 2016 002.JPG

 

23 июня 2016 003.JPG

 

23 июня 2016 004.JPG

 

23 июня 2016 005.JPG

 

23 июня 2016 014.JPG

 

23 июня 2016 017.JPG

 

23 июня 2016 021.JPG

 

Вот мои танцоры с Мэром города Клина.

 

23 июня 2016 009.JPG

 

23 июня 2016 011.JPG

 

А вот и медалисты, выпускники школ, колледжей, институтов.

 

23 июня 2016 018.JPG

 

А вот и сам танец.

 

23 июня 2016 030.JPG

 

23 июня 2016 035.JPG

 

23 июня 2016 037.JPG

 

23 июня 2016 040.JPG

 

23 июня 2016 042.JPG

 

23 июня 2016 051.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 июня вечером у нас прошло закрытие 2 Международного Фестиваля имени Чайковского. На закрытие приехал оркестр Юрия Башмета, легендарный скрипач, народный артист СССР Виктор Третьяков и солистка Большого театра Анна Аглатова. Вот программка концерта.

 

23 июня 2016 060.JPG

 

23 июня 2016 059.JPG

 

Прекрасный был концерт. Вот "разминается" Виктор Третьяков и оркестр Юрия Башмета.

 

23 июня 2016 055.JPG

 

23 июня 2016 057.JPG

 

23 июня 2016 063.JPG

 

23 июня 2016 064.JPG

 

А вот и начало концерта.

 

23 июня 2016 066.JPG

 

23 июня 2016 067.JPG

 

23 июня 2016 069.JPG

 

23 июня 2016 070.JPG

 

Великолепный оркестр, потрясающие музыканты ,выдающийся Маэстро! Вот уже и выступление Виктора Третьяков. Как он играет на скрипке, виртуоз!

 

23 июня 2016 077.JPG

 

23 июня 2016 081.JPG

 

23 июня 2016 090.JPG

 

23 июня 2016 093.JPG

 

И вот оркестр исполняет знаменитую Сюиту № 2 из балета "Ромео и Джульетта". Как они играли! Нет слов, чтобы это описать! Восторг!

 

23 июня 2016 100.JPG

 

23 июня 2016 098.JPG

 

23 июня 2016 099.JPG

 

Затем с оркестром пела Анна Аглатова ,солистка Большого театра с прекрасным сопрано.

 

23 июня 2016 119.JPG

 

23 июня 2016 137.JPG

 

23 июня 2016 139.JPG

 

23 июня 2016 151.JPG

 

В завершение оркестр великолепно исполнил Увертюру-фантазию "Ромео и Джульетта" Чайковского. Зал долго не отпускал музыкантов. Оркестр играл на бис!

 

23 июня 2016 186.JPG

 

23 июня 2016 192.JPG

 

23 июня 2016 205.JPG

 

23 июня 2016 215.JPG

 

Очень жаль, что Фестиваль закончился. Так приятно было каждый день встречаться с прекрасной музыкой и великолепными исполнителями. Но областная администрация твердо пообещала, что будет продолжение - 3-й Международный Фестиваль через год. Будем ждать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо что делились с нами своими впечатлениями от замечательного фестиваля. А я смотрела последние фотографии и всё гадала, кому же Нина в этот раз подарила свой букет? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Татьяна! Свой букет в этот раз я подарила Юрию Башмету сразу после "Ромео и Джульетты" Прокофьева ,настолько было классно исполнено это произведение. Хотя мне очень понравилась игра Виктора Третьякова ,да и Анна Аглатова прекрасно пела. Я в таких случаях всегда жалею, что у меня только один букет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, программа закрытия фестиваля просто великолепная! Про музыкантов вообще молчу...
Спасибо, что делились с нами своими впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Спасибо! Действительно ,это было уникально! Ну где бы я еще услышала бы сразу таких классных исполнителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня, 1 сентября в нашей школе как и во всех школах прошли торжественные линейки. У нас их было две, так как у нас есть вторая смена. Мои тимуровцы 7 "А" класса выступали на обеих линейках. Сначала они выносили 3 флага: России, Московской области и Клина, а потом они выступили со своим танцем, с которым они заняли в этом году первое место в районном конкурсе танцев. Учащиеся нашей школы этот танец еще не видели.

 

1 сентября 2016 001.JPG

 

1 сентября 2016 003.JPG

 

1 сентября 2016 005.JPG

 

1 сентября 2016 008.JPG

 

1 сентября 2016 009.JPG

 

1 сентября 2016 011.JPG

 

1 сентября 2016 014.JPG

 

1 сентября 2016 017.JPG

 

1 сентября 2016 033.JPG

 

1 сентября 2016 035.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в Клину в концертном зале Дома-музея П.И. Чайковского состоялось открытие нового концертного сезона. Открывал новый сезон знаменитый Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова. Для оркестра это также было первое выступление после каникул. Художественный руководитель и дирижер оркестра - известный музыкант Владимир Юровский. В прошлом году я уже слышала этот оркестр, и мне это очень понравилось. Владимир Юровский - прекрасный дирижер и отличный рассказчик. Исполнение каждого музыкального произведения он предварял своим интересным рассказом об авторе музыки ,о содержании или сюжете произведения.

 

концерт 2 сентября 2016 001.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 002.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 006.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 011.JPG

 

Вот программа концерта.

 

концерт 2 сентября 2016 036.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 074.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 075.JPG

 

Прекрасный скрипач ,народный артист России Сергей Гиршенко покорил публику.

 

концерт 2 сентября 2016 013.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 024.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 037.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 042.JPG

 

Публике также очень понравилась игра на гобое Алексея Коноплянникова.

 

концерт 2 сентября 2016 018.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 025.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 026.JPG

 

Во втором отделении был представлен в концертном исполнении известный балет Игоря Стравинского "Пульчинелла" ,поставленный впервые в Париже в 1920 году, эскизы костюмов были сделаны гениальным Пабло Пикассо. Прекрасно исполнили свои партии 3 солиста: Евгения Кузнецова (меццо-сопрано), Алексей Неклюдов (тенор), Дмитрий Чеблыков (баритон).

 

концерт 2 сентября 2016 051.JPG

 

Прекрасный оркестр, чудесная музыка, отличные артисты просто очаровали публику. Мы долго не отпускали исполнителей ,настолько нам понравилось их выступление. Получился великолепный "праздник души!"

 

концерт 2 сентября 2016 054.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 067.JPG

 

концерт 2 сентября 2016 070.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера, 13 сентября, Московская Консерватория отметила своё 150-летие. В Большом Зале состоялся праздничный концерт, в котором выступили Николай Луганский, Александр Рудин, Маквала Касрашвили, Юрий Башмет и Виктор Третьяков с «Солистами Москвы».

 

Серия юбилейных концертов будет продолжаться весь сезон. Их представлению посвящён этот ролик, но я для вашего удобства выписал даты всех мероприятий )

 


 

10 октября 2016 – Концертный симфонический оркестр – дирижёр Александр Лазарев

5 ноября 2016 – Денис Мацуев и Российский Национальный Оркестр – дирижёр Михаил Плетнёв

5 декабря 2016 – Юрий Башмет и Симфонический оркестр студентов Московской Консерватории – дирижёр Валентин Урюпин

19 февраля 2017 – Сергей Стадлер и Симфонический Оркестр Санкт-Петербурга

2 марта 2017 – Хибла Герзмава и друзья и Симфонический оркестр Московского Академического Музыкального театра – дирижёр Феликс Коробов

4 марта 2017 – Симфонический оркестр оперного театра Московской Консерватории – дирижёр Владимир Федосеев

5 марта 2017 – Концертный симфонический оркестр Московской Консерватории – дирижёр Юрий Темирканов

17 апреля 2017 – Виктор Третьяков и Камерный оркестр Московской Консерватории – дирижёр Феликс Коробов

25 апреля 2017 – Концертный симфонический оркестр Московской Консерватории – дирижёр Владимир Спиваков; солист – Николай Луганский

17 мая 2017 – Симфонический оркестр студентов Московской Консерватории – дирижёр Валерий Гергиев

2 июня 2017 – Симфонический оркестр Московской Консерватории – дирижёр Владимир Юровский

 

Недавно Консерватория была отреставрирована, и это дополнительный повод посетить её в юбилейный сезон.

x400_get_4704_zillo.1e_0_7e863_172b59f3_

 

get_5507_zillo.1d_0_7e858_c164ce57_orig.

 

get_5806_zillo.1d_0_7e855_3c26e244_orig.

 

get_5606_zillo.1e_0_7e868_6f96b288_orig.

 

x400_get_4515_zillo.1e_0_7e875_eace8e87_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера, 13 сентября, Московская Консерватория отметила своё 150-летие.
Серия юбилейных концертов будет продолжаться весь сезон. Их представлению посвящён этот ролик, но я для вашего удобства выписал даты всех мероприятий )

Анатолий, спасибо большое за ценную информацию. Буду пытаться хоть куда-нибудь попасть, надеюсь, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Театральной площади пройдет прямая трансляция оперы «Симон Бокканегра»

 

16 сентября в 19:00 начнётся прямая трансляция спектакля из зала Большого театра. Вход на Театральную площадь, где установят экраны, будет свободным.

 

Визитная карточка «Ла Скала» – опера «Симон Бокканегра» – регулярно появляется в репертуаре театра в разных интерпретациях. В этот раз публика увидит постановку режиссёра Фредерико Тьецци. В партии Симона Бокканегры – итальянский баритон Лео Нуччи, один из крупнейших мастеров бельканто. Его называют одним из лучших исполнителей этой роли за всю историю постановок оперы.

 

Партию Якопо Фиеско исполнит солист Мариинского театра бас Михаил Петренко, а в главной женской роли выступит сопрано Кармен Джаннаттазио. В роли Габриэле Адорно занят итальянский тенор Фабио Сартори. Серией спектаклей в Большом театре дирижирует Мунг Вун Чунг, завоевавший репутацию непревзойдённого интерпретатора опер Джузеппе Верди.

 

Прямая трансляция завершит гастроли «Ла Скала» в Большом театре.


 

Трансляция балета Драгоценности 9-07-2016.jpg

Прямая трансляция балета «Драгоценности» 9 июля 2016 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера побывала на прекрасном концерте в нашем концертном зале Дома-музея имени Чайковского. Концерт был посвящен Международному дню музыки.

Пришла в концертный зал специально пораньше ,так как в дни концертов открывают двери в замечательный парк Дома-музея Чайковского и есть возможность прогуляться по дорожкам парка ,по которым в свое время гулял гениальный композитор.

Посмотрите, как хорош наш парк в осеннем убранстве.

 

День музыки 002.JPG

 

День музыки 003.JPG

 

День музыки 004.JPG

 

День музыки 005.JPG

 

День музыки 007.JPG

 

День музыки 009.JPG

 

День музыки 011.JPG

 

День музыки 012.JPG

 

Программа концерта называлась "Шедевры камерно-инструментальной музыки". Участвовали Камерный оркестр "Инструментальная капелла" под руководством Андрея Петренко и замечательный пианист ,заслуженный артист России Александр Гиндин. В первом отделении был исполнен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 (B-dur) Л. Бетховена. Я уже слышала игру Александра Гиндина ,он прекрасный виртуоз, и в этот вечер играл чудесно. Зал очень тепло встречал музыканта ,и ему пришлось играть на бис еще два произведения.

 

День музыки 015.JPG

 

День музыки 022.JPG

 

День музыки 025.JPG

 

День музыки 032.JPG

 

День музыки 037.JPG

 

Во втором отделении играл оркестр. Он исполнил очень известное произведение В.А.Моцарта - симфонию № 40 (g-moll). Чудесная и очень узнаваемая музыка, особенно первая часть симфонии. Ее, кстати, оркестр потом исполнил на бис ,иак как зрители никак не хотели отпускать артистов.

 

День музыки 046.JPG

 

День музыки 057.JPG

 

День музыки 053.JPG

 

День музыки 060.JPG

 

День музыки 067.JPG

 

День музыки 069.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что вернулась с чудесного концерта. В нашем Доме-музее Чайковского (в концертном зале) выступал оркестр "Гнесинские виртуозы". Концерт проходил в рамках IV Международного фортепианного фестиваля. Руководителем оркестра является его создатель Михаил Хохлов ,заслуженный артист России ,директор музыкального колледжа имени Гнесиных. Создан оркестр в 1990 году из учащихся старших классов.

Мне игра юных музыкантов очень и очень понравилась. Да и программа концерта была великолепна - Чайковский! Сначала были сыграны 8 пьес из "Детского альбома" Петра Ильича ,а потом было исполнено одно из моих любимых произведений Чайковского - Первый концерт для фортепиано с оркестром. Солировал известный музыкант Юрий Богданов, заслуженный артист России, профессор Академии музыки имени Гнесиных.

Прекрасное исполнение и потрясающая музыка гениального Чайковского - мощная, нежная, тревожная, проникновенная... - покорили зал. Мы долго не отпускали исполнителей. На бис Юрий Богданов сыграл соло также Чайковского "На тройке".

 

Виртуозы 044.JPG

 

Виртуозы 006.JPG

 

Виртуозы 018.JPG

 

Виртуозы 021.JPG

 

Виртуозы 025.JPG

 

Виртуозы 028.JPG

 

Виртуозы 034.JPG

 

Виртуозы 038.JPG

 

25 октября в рамках этого же Фестиваля будет дан балет Бизе "Кармен".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась с великолепнейшего "праздника души". Не ожидала, что будет так здорово! Шла на спектакль Русского балетного театра "Кармен-Гала" с опасением: ничего про этот театр не знала ,а вот вернулась в полнейшем восторге ,просто нет слов, чтобы выразить мои чувства, настолько мне понравилось представление.

 

кармен 096.JPG

 

Причем поначалу все сидящие в зале не поняли, почему спектакль назывался "Кармен-Гала". Программок, к сожалению, не было. Сам балет "Кармен" шел 45 минут и, честно говоря, не очень впечатлил ни исполнителями, ни костюмами, хотя прима была очень хороша (впервые, кстати, видела Кармен-блондинку) ,ну и, конечно, чудесная музыка Бизе. Очень эмоционален был тореадор.

 

кармен 009.JPG

 

кармен 010.JPG

 

кармен 017.JPG

 

кармен 019.JPG

 

кармен 020.JPG

 

кармен 030.JPG

 

кармен 046.JPG

 

кармен 058.JPG

 

кармен 092.JPG

 

"Кармен" закончилась, и, оказалось, что это было первое отделение, а во втором будет "Гала-концерт" артистов Русского балетного театра. И вот этот концерт - это было что-то фантастичное. Самые известные сцены из разных балетов, в основном из Чайковского, шикарные костюмы, великолепное исполнение, артисты прямо-таки летали по сцене. Настоящий фейерверк талантов! В зале не смолкали аплодисменты и крики "браво".

 

кармен 105.JPG

 

кармен 111.JPG

 

кармен 116.JPG

 

кармен 118.JPG

 

кармен 119.JPG

 

кармен 123.JPG

 

кармен 128.JPG

 

кармен 150.JPG

 

кармен 151.JPG

 

кармен 154.JPG

 

кармен 156.JPG

 

кармен 158.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в нашем концертном зале Дома-музея Чайковского прошел День Памяти великого композитора. Уже несколько лет подряд мы привыкли видеть на Дне Памяти Симфонический оркестр России под управлением знаменитого В.И.Федосеева. Но на этот раз оркестр был на гастролях. Но обещано ,что он точно будет на День рождения Чайковского в мае. А к нам приехал также довольно известный коллектив - Московский камерный оркестр Musica Viva под руководством народного артиста России Александра Рудина. Я уже несколько раз была на концертах этого оркестра. Вот программка концерта (слегка намокла от снега).

 

День памяти 062.JPG

 

Отличный коллектив, прекрасное исполнение. Произведения были в основном ,конечно, грустные ,взять хотя бы Сюиту Грига ,но ведь это был День Памяти.

Александр Рудин - прекрасный дирижер ,а также классный виолончелист. Он солировал при исполнении произведений А.Глазунова и К.Давыдова ,и как солировал!

 

День памяти 001.JPG

 

День памяти 006.JPG

 

День памяти 007.JPG

 

День памяти 016.JPG

 

День памяти 043.JPG

 

День памяти 044.JPG

 

День памяти 049.JPG

 

День памяти 059.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В театральную тему не стала посылать, все таки это не театр, хотя, по наполненности и духовности может даже посоперничать.

Вчера в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось замечательное выступление исполнительницы духовной музыки Дивны Любоевич и её коллектива Мелоди.

Очень удобный зал, отовсюду хорошо видно и слышно, тёплая атмосфера и ангельский голос Дивны.

IMG_20161202_191324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас в Клину давали "Щелкунчика". Уже не в первый раз к нам приехал Русский балетный театр под руководством Анны Гроголь-Алексидзе. Я уже видела в постановке этого театра балет "Кармен", где роль Кармен исполняла сама Анна Гроголь-Алекидзе, которая не только руководитель этого театра, но и прима.

Я очень люблю балет "Щелкунчик". Для меня это всегда праздник ,потрясающая музыка Чайковского, особенно мне нравятся "Вальс цветов" и "Тема любви".

Спектакль был отличный, очень хорошие исполнители главных ролей: Маши и Принца. Они просто летали по сцене.

Мой букет я с удовольствием подарила приме Виктории Трупоскиади, она танцевала просто чудесно!

 

Щелкунчик 1 007.JPG

 

Щелкунчик 1 021.JPG

 

Щелкунчик 1 030.JPG

 

Щелкунчик 1 031.JPG

 

Щелкунчик 1 045.JPG

 

Щелкунчик 1 066.JPG

 

Щелкунчик 1 070.JPG

 

Щелкунчик 1 079.JPG

 

Щелкунчик 1 107.JPG

 

Щелкунчик 1 129.JPG

 

Щелкунчик 1 157.JPG

 

Щелкунчик 1 189.JPG

 

Щелкунчик 1 209.JPG

 

Щелкунчик 1 211.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...