Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Маленькие жемчужинки Сердца Италии. 3SP с 29.04.16 с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

День восьмой 6 мая

В этот день мы посещали три города, в которых я уже была раньше: Сиену, Сан-Джиминьяно и Вольтерру. В этот день я отдыхала, но тем не менее увидела и новое, чего не видела в свое первое посещение этих городов. В Сиене я позволила себе немного позагорать на центральной площади, так что потом обгорел нос, в Сан-Джиминьяно залезла на башню и съела аж 5 разных видов мороженого, а в Вольтерре попробовала сыр с шоколадом. Но обо всем по-порядку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Сиена

Город на трех холмах. И это правда, самые высокие точки города находятся на холмах. Я в этом городе уже была в третий раз, поэтому просто гуляла по известным местам и отдыхала, с группой сходила на дегустацию и организованный обед и даже полежала на площади Кампо

Ну как же без видов Сиены

0_174411_317817e_XL.jpg

Пьяцца дель Кампо 

Это центральная площадь Сиены, огромных размеров, имеющая форму створки ракушки. Именно на этой площади дважды в год (2 июля и 16 августа) разворачивается Палио - знаменитые скачки.
Самые знаковые сооружения на этой площади - Палаццо Публико и башня Торре дель Манжа, у подножия которой возвышается небольшая мраморная часовенка.

 

0_109e08_8dfff6f_XL.jpg

 

0_109e27_878eeed1_XL.jpg

 
0_17441f_667dcf1e_XL.jpg
 
0_174415_f27a6b02_XL.jpg
 
0_17441c_ed08cd73_XL.jpg
 
На противоположной, возвышенной стороне площади находится фонтан «Источник радости»
0_174416_699647eb_XL.jpg
 
0_17440f_73b6c091_XL.jpg
 

Соборная площадь 

Площадь Дуомо – религиозный центр Сиены. Кроме кафедрального собора и баптистерия здесь расположены резиденция архиепископа (Arcivescovado), музей произведений Дуомо, музейный комплекс Санта Мария делла Скала.

Сиенский кафедральный собор 

Собор был возведен в 12-14 веках. Очень красивый фасад, в котором превалируют белый и черный цвета, является смешением романского и готического стилей. Внутри собора особого внимания заслуживает его уникальный мраморный пол, который покрывают 56 изображений религиозных символов и библейских сюжетов.

0_109e26_4b288622_XL.jpg

 

0_174419_c3dc6d68_XL.jpg
 
0_17441a_9d02513e_XL.jpg
 
А это недостроенная часть собора
0_109e25_f0be6605_XL.jpg
Именно здесь находится обзорная площадка, с которой открываются потрясающие виды на Сиену. Чтобы на нее подняться надо купить билет в музей (7 евро), подняться на верхний этаж музея. А дальше запускают по 20 человек через каждые 20 минут. Поэтому при малом количестве времени лучше не рисковать. Нужно ориентироваться по ситуации
 
Базилика Святого Доменика
Церковь святого Доменика, возведенная в 13 веке, тесно связана с именем святой Катерины. Большая часть жизни святой прошла в стенах этой базилики. 
0_109e3c_ad1918d2_XL.jpg
 

Фонтан Бранда 

Один из самых древних и знаменитых фонтанов Сиены. Первые упоминания об этом фонтане относятся к 11 веку. Фонтан напоминает скорее маленькую крепость, чем традиционный фонтан. Бассейн с водой находится внутри конструкции с тремя мощными стрельчатыми арками. Фасад украшают четыре водосточных желоба в форме львов

0_109e3d_36302875_XL.jpg

 

0_109e3e_6c90ce34_XL.jpg

 

Каза ди Санта Катерина

Святилище Святой Екатерины находится в доме, где она родилась и где жила ее семья

0_109e40_ed25c755_XL.jpg

 

0_109e41_5f2fd130_XL.jpg

 

Более подробно о Сиене можно почитать в моем отчете "Объять необъятное..."http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16321-obiat-neobiatnoe-na-ozere-garda-i-v-toskane-tur/page-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сиене нам предлагалась очередная дегустация вин и местных продуктов (5 евро)

Продегустировали 4 вида вина, бальзамический уксус, оливковое масло, сладости. Дегустацию проводила наша Оля 

0_17441b_7298f115_XL.jpg
Прикольно, когда фотографировала даже не обратила внимание на то, что бутылки этикетками не в ту строну стоят. Вот и попробуй узнай название вина, которое дегустировали  :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша дегустация плавно переросла в организованный обед (17 евро) в одном из кафе на площади Кампо. Было на выбор два блюда: 1) нарезка и паста (пасту принесли позже, не сфотографировала);

0_17441d_25966e32_XL.jpg
 
Я выбрала второе блюдо, так захотелось мяса!
2) нарезка и мясо с картофелем. Также графин вина на 4 персоны
0_17441e_786c902b_XL.jpg
Вкусный обед за вполне приемлемую цену, да еще и с видом на площадь Кампо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик, давай уже рассказывай историю "Как сайгак отказался работать Подсолнухом"

Пришло время рассказать эту историю. Когда Оля купила подсолнух в Пьенце, он нам всем очень понравился. Иногда я носила этот подсолнух

0_174418_4aa99c71_L.jpg
 
Но в Сиене после обеда я положила отдыхать этот подсолнух на площади Кампо, а сама легла рядом с ним, и, не поверите, задремала. Хорошо что стали собираться наши туристы, и меня разбудили, а то бы в автобусе меня не досчитались. За те 30 минут, что я пролежала на солнце, у меня загорело лицо и обгорел нос. А кличку сайгак мне дали еще в начале тура, так как везде бегала быстрее всех, а закрепилась эта кличка в Губбио, при посадке на фуникулер-решетку, там надо было запрыгивать на ходу.
Ну вот, как-то так. Хотя может быть Татьяна какую-то другую историю имела в виду. Не знаю, пусть сама тогда об этом расскажет
Про Сиену еще не все, будет и вечерний город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. За те 30 минут, что я пролежала на солнце, у меня загорело лицо и обгорел нос. А кличку сайгак мне дали еще в начале тура, ...

 

Наташа, я только не поняла, почему история называется "Как сайгак отказался работать Подсолнухом". Мне кажется, Вы как раз очень добросовестно подсолнухом 30 минут и поработали, повернув лицо к солнышку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусика, из-за проявленной прыти в поисках утраченно неизведанного прошлого и настоящего, сайгаком прозвала я. Потому как ее скорость перемещения была неподвластна никому. А история вот про что:

В Сиене перед обедом, пока группы бегали по соборам, ей было поручено работать подсолнухом и собирать всю группу на площади, после соборов и дегустаций для обеда. Мы с Адмиралами пришли на площадь, а подсолнуха то и нет. Мы стали бродить в поисках и увидели, что сайгак, которому доверили сие значимое поручение..., нагло спит на площади и никак не реагирует ни на группу, ни на время сбора. И если бы не бдительные мы, сгорел бы наш сайгак не только от порицания товарищей , но и от палящего солнца. И когда появилась Оля, я и выдал фразу "А Сайгак не хочет работать Подсолнухом" Под всеобщий гогот. Так мы спасли сайгака от позора и от солнечного удара. А когда запрыгивали в кабинки фуникулера там были две стартовые точки, так вот первый номер должен был спокойно войти, а второй запрыгнуть как сайгак. так мы и строились - спокойный - сайгак, спокойный-сайгак... а в конце тура Натусик, стуча кулачком в грудь и увлечённо описывая свои покорения и восхождения, сказала : " Да, я Сайгак!" Есть свидетели и не пора сменить ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в конце тура Натусик, стуча кулачком в грудь и увлечённо описывая свои покорения и восхождения, сказала : " Да, я Сайгак!" Есть свидетели и не пора сменить ник.

Ребята, смена НИКа, как и смена пола, дело серьёзное. :biggrin: Наташа меня поправит, как профессионал, но по моим скромным знаниям особь женского пола называется сайга. Лично мне, больше нравится как звучит «газель». К тому же стройная, грациозная, быстрая, длинноногая.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, смена НИКа, как и смена пола, дело серьёзное. :biggrin: Наташа меня поправит, как профессионал, но по моим скромным знаниям особь женского пола называется сайга. Лично мне, больше нравится как звучит «газель». К тому же стройная, грациозная, быстрая, длинноногая.  :smile:

   А мне больше нравиться СайгаЧгук - и не важно, что смысла нет, но слышится что-то от сайга-друг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравиться СайгаЧгук - и не важно, что смысла нет, но слышится что-то от сайга-друг....

Мне тоже, поэтому ник просто дарю, авторские просить не буду... Ну и чтоб переименование прошло безболезненно...... нате вам смешилку.

Сайгачгук как Чингачгук

Зоркий глаз и острый слух..

Всех этрусский голубей

Он умнее и быстрей.

Только только есть маршрут-

Сайгачгук уж тут как тут.

Записи, конспекты «шпоры»

Носит он с собою горы.

Флешки, ноуты и фото

Иногда лишь есть охота.

Если бы не наше трио –

Сайгачгук бы был унылый

Постоянно голодал

И отчет не написал.

Мы спасли его не зря

Ждет его Сардиния!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За предложения спасибо, за стих особое спасибо, но ник менять не буду. Все уже привыкли к Натусику, и он мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же продолжим говорить о Сиене. Наша Оля увидела рекламу об опере, которая проходит по вторникам, четвергам и субботам в здании церкви, сообщила нам, спросила есть ли желающие посетить это мероприятие, желающие нашлись и целых 35 человек! Так вот вечером в четверг, а расположение нашего отеля позволяло это сделать, мы решили поехать на это мероприятие. Некоторые дамы вытащили из чемоданов вечерние наряды, припудрили носики, приготовились по полной программе! Как оказалось, местный автобус от нашего отеля не ходил, и мы решили ехать на такси. Оля наказала 6 машин по 6 человек. От нашего отеля до места соответствующей церкви счетчик натикал 12 евро, точнее 6 евро уже было при посадке и 3 евро накинули при высадке. Ну на шестерых по 6 евро - копейки, почти как на автобусе. Заходим в церковь, сами покупаем билеты по 20 евро, садимся на резервированные для нас места и ждем. Подходит час икс и выходит на сцену пианистка и вокалистка. Каково же было наше удивление, что вокалистка азиатской внешности. Оказалось японка, проживающая в Италии. Называется послушали итальянскую оперу. Голос у девушки неплохой, но рояль заглушал его, да и до итальянского голоса далековато. А я то шла на теноров, хотела именно мужчин послушать, ну или по крайней мере и мужчин, и женщин. В рекламном проспекте не было написано, кто будет выступать. На мое счастье концерт продолжался всего час, больше я бы не выдержала

0_174487_1351bee5_XL.jpg
 
0_174486_bf73e097_XL.jpg
 
0_174485_1484d380_XL.jpg
 
Я конечно понимала, что это не настоящая опера, во-первых дешевые билеты, во-вторых наличие свободных билетов в день заказа, но решила пойти за компанию. У меня еще были планы на вечернюю прогулку по Сиене, что я сделала с большим удовольствием, чем получила удовлетворение от оперы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оперы многие назад в отель поехали на такси, а компания из 10 человек, в которой была и я, решили пойти пешком. Тем более, что Оля обещала пойти с нами, отправив на такси всех остальных. Так и сделала. Мы пошли вперед и ждали ее на площади Кампо. Поэтому немного вечерней Сиены

0_17448c_def74cf1_XL.jpg
 
0_17448a_e4809975_XL.jpg
 
0_17448b_f0ba7e7c_XL.jpg
 
0_174488_cd6beda0_XL.jpg
 
0_174489_e8e8cbc8_XL.jpg
 
0_17448d_824f3e0d_XL.jpg
 
0_17448e_76f39068_XL.jpg
 
0_17448f_2cf55b15_XL.jpg
 
От площади Кампо до нашего отеля мы шли в районе 40 минут, выйдя из города все время по прямой улице
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а 6 мая мы из Сиены поехали в Сан - Джиминьяно. Я тоже уже была в этом городе, но в этот раз посмотрела на него с высоты птичьего полета и не только...

Сан – Джиминьяно

0_109e52_8d91bbc3_XL.jpg

 

0_1744b1_464c40ea_XL.jpg
 
0_1744b0_26ce9d78_XL.jpg
 
0_1744b2_3db174e5_XL.jpg
 
0_109e4c_8e7fab52_XL.jpg

 

Не зря этот город называют городом башен. Сейчас их всего 14, а такое ощущение, что весь город в башнях. По свидетельствам историков в средние века их здесь было 72. Башни в городе стали строить в 11 веке богатые горожане.

В городе две главные средневековые площади. В прежние времена Пьяцца дель Дуомо (Соборная площадь) была политическим центром города, а Треугольная Пьяцца делла Чистерна (площадь Колодца) была местом торговли, да и сейчас она место торговли – торговли замечательного мороженого, которое усердно разрекламировали Иван Ургант и Владимир Познер

0_1744ae_e6c8aa92_XL.jpg
 
0_1744af_526dfcff_XL.jpg
 

Пьяцца делла Чистерна (площадь Колодца)

Площадь, получившая свое название благодаря старинному колодцу, находящемуся почти в центре площади

0_109e77_d4de8e93_XL.jpg

Здесь находится арка Беччи, по свидетельствам историков – участок первой крепостной стены конца 10 века. Можно сказать, древний вход в город. С двух сторон арку окружают две башни: слева башня Беччи, справа – башня Куньянези

0_109e53_d74e22c0_XL.jpg

 

На северной стороне площади находится башня дьявола и составляет часть дворца Кортези.

Башня дьявола  и дворец Кортези

Башня из белого известняка характеризуется порталом высотой в два яруса. Прилегающий двухэтажный дворец выполнен из более темного камня.

0_109e59_11baec1a_XL.jpg

На углу с Соборной площадью возвышаются две башни Ардингелли

Башни Ардингелли 

Обе башни построены в начале 13 века и, некоторое время, были самыми высокими в городе

(фото с моей первой поездки)

0_109e5a_79a2a198_XL.jpg

 

В этот раз я съела аж 5 разных сортов мороженого (правда в два захода) с необычными вкусами: оливки с сыром, малина с шампанским, клубника с шампанским, ежевика с лавандой, вернача (как и вино вернача  ди сан Джиминьяно). Вернача мне больше всего понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяцца дель Дуомо (Соборная площадь)

Название площади говорит о том, что церковь некогда носила статус кафедрального собора.

Коллегиальная церковь

Современное здание церкви построено в 11 веке. Строгий фасад романского стиля, к входу ведет широкая парадная лестница

0_109e69_b8c4086d_XL.jpg

 

Старая ратуша,  Башня Роньоза и Большая башня

Старый дворец подеста построен в 12 веке. Башня Роньоза, также часто именуемая «Часовой башней» и «Башней Подеста», - одна из самых высоких и хорошо сохранившихся башен Сан-Джиминьяно. Башня построена около 1200 года. Высота башни - 51 метр, сейчас это вторая по высоте башня городка.

Большая башня - самая высокая башня 14 века, возвышающаяся на 54 метра около нового дворца подеста. Большая Башня была единственной башней города, на которую был разрешен доступ публики. Башню можно посетить и сейчас, по единому билету с Городским музеем (7 евро), что я и сделала с огромным удовольствием.

0_109e73_deaea1fb_XL.jpg

 

Ратуша

Ратуша или Дворец коммуны, также именуемый новым дворцом подеста и народным дворцом, находится между Большой башней и лоджией Муниципалитета (коммуны).

Это здание построено в 13 веке. Раньше с балкона ратуши мэр города обращался к горожанам. Теперь же на ее верхних этажах расположен Городской музей, где хранятся шедевры известных итальянских мастеров.

0_109e68_d919f67d_XL.jpg

 

Башня ЧигиОдна из самых элегантных башен на Соборной площади. Построена башня в 13 веке.

Здесь же возвышаются две Башни Сальвуччи

Неподалеку от парных башен Сальвуччи находится Башня Петтини

0_174497_3b4992c9_XL.jpg

 
0_174496_10974fb0_XL.jpg
 

Башня дворца Пеллари - одна из четырнадцати основных башен Сан-Джиминьяно и находится на площади Piazza Pecori. Точная дата строительства башни неизвестна, вероятно, она была закончена к 13 веку.

Дом-башня Пескьолини построен в конце 13 века находится на улице Сан-Маттео (дом 12 - 14), ближе к северной части исторического центра Сан-Джиминьяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За главным собором по тропинки с площади вверх влево

 

  Крепостные укрепления

Линия крепостных стен, дошедшая до нас, была построена в период расцвета торговли в 13 веке. Сейчас длина крепостных стен составляет чуть больше 2 км.

 

 0_109e6a_6aee2963_XL.jpg

У стен двое важнейших ворот  северные ворота Сан-Маттео, ведущие к Пизе, и южные ворота Сан-Джованни, ведущие к Сиене.

 

Поблизости от ворот Сан-Джованни находится большой бастион Сан-Франческо (начало 16 века). Между воротами Кверкеччо и Сан-Маттео, в самой высокой точке города, находится крепость Монтестаффоли, из которой открывается великолепная панорама города и окружающей местности

0_109e6d_fb3255be_XL.jpg

 

 

0_109e6c_43c6c524_XL.jpg

 

 

0_109e6e_b05c942d_XL.jpg

 

0_109e7a_42bbc08f_XL.jpg

 

Но еще лучшая картинка открывается с высоты башни, ощущаешь себя птицей, летящей между облаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь кульминация моего второго посещения Сан - Джиминьяно. Посещение большой башни и музея внутри нее

0_1744b7_1e52dd70_XL.jpg
 
0_1744b8_96f5b63f_XL.jpg
 
Сначала я полезла наверх, музей оставила на потом. Это лестница
0_174499_f196b8ea_XL.jpg
 
Шикарные виды на город
0_17449d_c38335e7_XL.jpg
 
0_17449c_697cd2a7_XL.jpg
 
Вот от сюда точно видно, что площадь колодца треугольная
0_17449b_c10f58c5_XL.jpg
 
0_17449f_4a7d0c1b_XL.jpg
 
0_1744bc_c7c5529c_XL.jpg
 
0_1744bb_4c2188c2_XL.jpg
 
0_1744bf_78061e1c_XL.jpg
 
0_1744be_a67876db_XL.jpg
 
И на окрестности
0_17449a_179b33c7_XL.jpg
 
0_1744b5_c94d5e1_XL.jpg
 
0_1744b4_2b33ca74_XL.jpg
 
0_1744b6_bb746095_XL.jpg
 
0_1744bd_1d237086_XL.jpg
 
0_1744c0_e0f861ab_XL.jpg
 
Вот и задумаешься здесь "Почему я не птица?!"
0_17449e_b1151ed8_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрески, украшающие стены башни внутри

0_1744c1_6b698b7b_XL.jpg
 
Музей расположен во дворце Коммуны, здесь хранятся шедевры известных итальянских мастеров.  Главная часть музея – «Пинакотека» – хранит работы Фьорентино, Ринальдо да Сьена, Беноццо Гоццоли, Пинтуриккьо
0_1744b9_e73e9cc_XL.jpg
 
0_1744ba_8a1c9427_XL.jpg
 
0_1744a2_d1a6f4b9_XL.jpg
 
0_1744a4_7ce9eba4_XL.jpg
 
0_1744a5_9322c725_XL.jpg
 
0_1744a9_da2ebaed_XL.jpg
 
0_1744a8_f04d321c_XL.jpg
 
0_1744a7_6e063cc7_XL.jpg
 
0_1744a6_cbfd54af_XL.jpg
 
0_1744a3_c263a5d7_XL.jpg
 
0_1744aa_4a8d35c1_XL.jpg
 
0_1744ab_ca1b66a4_XL.jpg
 
0_1744ac_9b65ba35_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пианистка то с вокалисткой удивились наверное небывалому аншлагу)))))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Наташа, самое удивительное, что зал был полон. Кроме нас - 35 человек, там еще было как минимум человек 100. Наверное такие же туристы, как и мы  :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один город был по программе в тот день. После Сан-Джиминьяно мы поехали в Вольтерру

Вольтерра

Еще один средневековый город с древними аллеями, дворцами, крепостями. Гулять по таким маленьким уютным городкам – одно удовольствие

0_109e7d_8d3bfeb9_XL.jpg

Начнем наше путешествие с главной площади города – площади Приоров.

Площадь Приоров

Я бы назвала эту площадь дворцовой. Здесь много величественных дворцов, сохранившихся по сей день: дворец Приоров, Епископский дворец, Дворец встреч, Преторианский дворец.

Дворец Приоров

Это старейшая ратуша, которая была построена в 13 веке

0_1744cd_587e18d6_L.jpg
 

По фасаду здания расположены держатели для факелов и знамен, а также многочисленные гербы из глазурованной терракоты, правивших в Вольтерре флорентийских семейств

0_1744d0_ff722b20_XL.jpg
По обе стороны здания расположены колонны с флорентийскими львами, которые символизируют господство Флоренции над городом.

 

Можно зайти внутрь

0_1744cb_27f978aa_XL.jpg
 
0_1744cc_702e444e_XL.jpg
 

Епископский дворец изначально предназначался для хранения зерна. Позже он стал резиденцией епископа

0_109e84_88d4f4e6_XL.jpg

 

Дворец встреч включает как средневековые постройки, так и относящиеся к эпохе Возрождения. Сейчас дворец занимает сберегательная касса Вольтерры

0_109e7e_8e00104d_XL.jpg

 

В Преторианском дворце (середина 13 века) была резиденции правительства и народных капитанов

0_1744d1_e2814ebd_XL.jpg
 

На кронштейне Поросячьей башни, кстати, одной из старейших в городе, примостилась фигурка поросенка, из-за которого она и получила свое название

0_109e83_15583e4a_XL.jpg

 

Ну и, конечно же, центральное место площади занимают Кафедральный собор и Баптистерий.
 

Кафедральный собор

Главный храм Вольтерры, посвященный Вознесению пресвятой Девы Марии, был построен во второй половине 13 века.

0_1744db_657ab662_XL.jpg

Баптистерий святого Иоанна Крестителя

Строительство этого сооружения датируется 13 веком, хотя некоторые его архитектурные и декоративные элементы относятся к более ранней эпохе

0_1744dc_283166ae_XL.jpg
И собор и баптистерий были закрыты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию и по этому городу проводила наша Оля. Как всегда интересно и познавательно

0_1744ce_6c77e5e8_XL.jpg
 
После площади Приоров мы пошли гулять по городу, заглядывая по все улочки и переулки, которых там не так уж и много
0_1744d5_762140b_XL.jpg
 
Вышли на площадь Сан Мишеля, где центральное место занимает церковь Святого архангела Михаила
0_1744d6_a0f3241d_XL.jpg
 
И пошли к римскому театру.Посмотрели на него сверху из города

Римский театр

Памятник датируется концом 1 века до нашей эры. 

В летнее время здесь проходит ежегодный международный фестиваль театрального искусства

0_1744d8_a5c2530b_XL.jpg
 
0_1744d9_2dae631d_XL.jpg
 
0_1744da_7727ec9b_XL.jpg

 

Пока группа фотографировала я сбегала вниз. Прошла через флорентийские ворота, кинув взгляд на крепостную стену
 Флорентийские ворота (Porta Fiorentina) с давних времен были известны как Ворота святого ангела из-за стоявшего рядом храма, посвященного архангелу. От них берет свое начало дорога во Флоренцию
0_109e8a_f84eb26f_XL.jpg
 

Крепостная стена

По свидетельствам историков первая городская стена, растянувшаяся на 7 км вокруг Вольтерры, была построена еще в 5–4 века до нашей эры. Те стены, которые мы видим сейчас, относятся к 13 веку

И посмотрела на римский театр снизу

0_109e8c_f75336c2_XL.jpg

 

0_109e8f_288b390f_XL.jpg

 

Затем мы пришли опять к центральной площади , и Оля предложила дойти до самых древних ворот города

Ворота Арки

Ворота этрусков. Были построены в 3 веке до н.э. из песчаника

0_1744dd_1a64f8e7_XL.jpg
 
0_1744df_bf701ce_XL.jpg
 
Арка украшена тремя головами, до сих пор не известно, что эти головы представляют. Считают, что они олицетворяют треаду опекунов богов Вольтерры: Jove, Юнону и Миневру
0_1744de_39670bc7_XL.jpg

 

Поднялись в парк, полюбовались на Крепость Медичи 

Крепость построена на высоком уступе горы. Точнее, это сооружение состоит из Старой и Новой крепости, которые соединены между собой двойными стенами, увенчанными галереей

0_1744e0_35c669f0_XL.jpg
 
И было предоставлено свободное время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное время я вернулась к крепостной стене, чтобы посмотреть на еще одни старинные ворота и фонтан

Дальше нам предстоит увидеть ворота, построенные в 13 веке - ворота Доччола. Эти ворота  соединяли город с окружавшей его плодородной долиной. Они до сих пор сохраняют архитектурную структуру, характерную для ворот Вольтерры 13 века

0_109e93_4554e45c_XL.jpg

  У ворот Доччола в 13 веке был построен фонтан.  Об этом свидетельствует мемориальная доска на стене. Две арки образуют портик с большим прямоугольным бассейном.

 

Фонтан Доччола 

Чтобы увидеть эти ворота и фонтан, надо с площади Сан Мишеля немного спуститься вниз по улице di Sotta и по стрелке к паркингу по ступенькам спуститься еще ниже

0_109e92_c50c196a_XL.jpg

 

0_109e94_46b78f89_XL.jpg

 

Все достопримечательности осмотрены, пора посидеть в кафе. В этот раз мы взяли кофе и два сорта сыра: один с паприкой, а другой - с шоколадом. На сыр с шоколадом обратила внимание Ольга

0_1744e1_a2de974d_XL.jpg
 
Мне оба сорта понравились
Пора идти к автобусу и отправляться в отель. Выйдя на смотровую площадку, увидела, что солнце вот вот сядет, стала ждать подходящий момент
0_1744e2_3214cc28_XL.jpg
 
И тут произошло еще одно приключение, которое нам позволило полностью посмотреть за закатом солнца. Только наш автобус тронулся, как местная жительница, как потом оказалось румынка, врезалась в наш автобус. Авария. Ну автобус только немного поцарапала, машине досталось чуть больше, но не катастрофично. Оля предложила ей разъехаться по мирному, но она не захотела и вызвала полицейских. В итоге у нас был дополнительный час на вечерний город. Но город как-будто вымер, а точнее многие местные жители пришли к нам на стоянку, и мы любовались закатом
0_1744e3_83ea9133_XL.jpg
 
0_1744e5_b375ae74_XL.jpg
 
0_1744e7_3cc5b65d_XL.jpg
 
0_1744e9_2e1a55da_XL.jpg
 
0_1744e8_29e8fa5f_XL.jpg
 
А это тоже свидетель происшествия
0_1744e4_7cb04c42_XL.jpg
 

Когда все вопросы с полицейскими были решены, мы поехали в наш отель. Оля рассказала как "ржали" полицейские, реально оценив ситуацию. Теточка мало того, что повернула направо, а там было только движение по кругу, то есть можно было ехать только налево, так она еще немного отъехала после столкновения от автобуса и повернула колеса. В итоге оказалась стоять на двойной сплошной линии, кроме того, у нее заканчивалась страховка, как потом выяснилось, и ее отвлекали молодые люди, сидящие рядом в машине. Короче, она просто не видела, как тронулся наш 16 метровый автобус, поехала одновременно с ним и хотела завернуть в город, чего там делать нельзя.

Наша Оля просто молодчина, она так здорово рассказала нам всю ситуацию, что мы хором посмеялись в автобусе и поехали дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отеле мы также провели 3 ночи

Palazzo dei Priori 4*

0_1738a7_4eaecd81_XL.jpg

Расположение: расположен рядом с кольцевой дорогой Сиены, Strada di Montalbuccio, в 2,7 км от центра Сиены. До Сиены можно добраться пешком по улице Fontebranda, говорят, что можно на автобусе 021 и 056, но в момент нашего пребывания автобусы почему-то не ходили вечером

В отеле: бар, ресторан, номера с кондиционером, бесплатный Wi-Fi.

В номерах: ванная комната с ванной, биде, фен, сейф, кондиционер, спутниковое TV, мини-холодильник, телефон

0_1739b7_b699a950_XL.jpg

 
Завтрак: нарезка мясная нескольких видов, даже прошутто, нарезка сырная, йогурты, джемы, мед, масло, сладости, фрукты, свежий арбуз, кофе варят

Хорошие просторные уютные номера. Очень хороший завтрак

Мне очень понравился этот отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый 7 мая

На мой взгляд, это был один из самых красивых дней тура для меня. Я «потоптала» пшеничное, рапсовое и маковое поле. Конечно, это шутка. Мы в этот день видели аббатство без крыши, отдыхали в термальных водах Сатурнии, гуляли по этрусской земле и «Маленькому Иерусалиму». Но обо всем по-порядку… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...