Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какой номер выбрать


сима

Рекомендуемые сообщения

У меня большущий вопрос к "бывалым" . Рановато наверное, но привыкла заранее строить планы. В июле едем В Беларусь семьёй и по этому туру вопросов нет. А вот в зимний тур поеду одна, сначала выбрала Вена-Прага-Будапешт, но уже твёрдо уверена, что хочу в Париж и поеду. Вариантов с Парижем множество и вот в чём проблема. Финансов не так много и поэтому дорогой тур с номером сингл позволить себе не могу, а эконом с ночными + сингл - вполне. Меня очень волнует вопрос с размещением в отелях, прочитав множество тем , поняла, что может быть такое, что спать придётся на одной кровати с попутчиками (двухспалка)-это для меня ужас... (храплю..., сплю плохо, бегаю в туалет), короче сама не подарок , к тому же сплю чутко.Если кровати разные - это хоть как то успокаивает, а вдруг одна кровать...Ну не могу я представить , как лечь в одну кровать с малознакомым человеком. Ночные переезды тоже не сахар, но потом есть возможность расслабиться и отдохнуть на всю катушку..  Может я ошибаюсь ? Сама была с двух авиатурах, причём с мужем, там без проблем. Кому-то покажется нытьём и глупостью, заранее извиняюсь, но прошу тех , кто пережил "на своей шкуре" такие варианты , как мне быть, что выбрать?Плизззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Да! Двухспалки сейчас стали не редкостью. Были они и у меня в турах. Но как бы я из этого проблему не делала. Отворачивалась и спала на одном боку. За день накрутишься и спишь нормально. А вот по поводу храпа и беспокойного сна с вашей стороны могут быть разные варианты. Если бы вы мне достались в попутчицы, то я бы попросту пользовалась берушами и всё. Но был у нас как то в туре по Скандинавии вариант, когда относительно молодая женщина выставила за дверь свою попутчицу, которая храпела и гиду пришлось  урегулировать этот вопрос. Каким то образом она их разделила тем не менее.И эта молодая женщина жила в туре одна.

Поэтому лучше бы вам поселиться одной. Всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не переживайте, кровати в Вашем случае непременно будут раздельные.Сегодня вернулась из Парижа (тура с Парижем)и в Амстердаме нам попалась именно двуспалка, но номер в течение 5 минут был заменен на номер с отдельными кроватями.

Никто не заставляет в двухместном проживании ложиться в одну кровать...так что даже не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большущий вопрос к "бывалым" . Рановато наверное, но привыкла заранее строить планы. В июле едем В Беларусь семьёй и по этому туру вопросов нет. А вот в зимний тур поеду одна, сначала выбрала Вена-Прага-Будапешт, но уже твёрдо уверена, что хочу в Париж и поеду. Вариантов с Парижем множество и вот в чём проблема. Финансов не так много и поэтому дорогой тур с номером сингл позволить себе не могу, а эконом с ночными + сингл - вполне. Меня очень волнует вопрос с размещением в отелях, прочитав множество тем , поняла, что может быть такое, что спать придётся на одной кровати с попутчиками (двухспалка)-это для меня ужас... (храплю..., сплю плохо, бегаю в туалет), короче сама не подарок , к тому же сплю чутко.Если кровати разные - это хоть как то успокаивает, а вдруг одна кровать...Ну не могу я представить , как лечь в одну кровать с малознакомым человеком. Ночные переезды тоже не сахар, но потом есть возможность расслабиться и отдохнуть на всю катушку..  Может я ошибаюсь ? Сама была с двух авиатурах, причём с мужем, там без проблем. Кому-то покажется нытьём и глупостью, заранее извиняюсь, но прошу тех , кто пережил "на своей шкуре" такие варианты , как мне быть, что выбрать?Плизззз!

Прочитала, но не поняла, между какими вариантами выбор? Если переносите ночные нормально - то бронируйте сингл и поезжайте. Лично я в тур с ночными - ни ногой, но на форуме много туристов, которым в них вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большущий вопрос к "бывалым" . Рановато наверное, но привыкла заранее строить планы. В июле едем В Беларусь семьёй и по этому туру вопросов нет. А вот в зимний тур поеду одна, сначала выбрала Вена-Прага-Будапешт, но уже твёрдо уверена, что хочу в Париж и поеду. Вариантов с Парижем множество и вот в чём проблема. Финансов не так много и поэтому дорогой тур с номером сингл позволить себе не могу, а эконом с ночными + сингл - вполне. Меня очень волнует вопрос с размещением в отелях, прочитав множество тем , поняла, что может быть такое, что спать придётся на одной кровати с попутчиками (двухспалка)-это для меня ужас... (храплю..., сплю плохо, бегаю в туалет), короче сама не подарок , к тому же сплю чутко.Если кровати разные - это хоть как то успокаивает, а вдруг одна кровать...Ну не могу я представить , как лечь в одну кровать с малознакомым человеком. Ночные переезды тоже не сахар, но потом есть возможность расслабиться и отдохнуть на всю катушку..  Может я ошибаюсь ? Сама была с двух авиатурах, причём с мужем, там без проблем. Кому-то покажется нытьём и глупостью, заранее извиняюсь, но прошу тех , кто пережил "на своей шкуре" такие варианты , как мне быть, что выбрать?Плизззз!

Выбирайте сингл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Двухспалки сейчас стали не редкостью. Были они и у меня в турах.

Света, вот прямо часто 2-спалки в турах вместо TWIN? Это мне просто везло, что ни разу не было? Только в Novotele, но там был ещё хотя бы диванчик раскладной. Хотя это тоже совсем не то, за что мы платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот прямо часто 2-спалки в турах вместо TWIN? Это мне просто везло, что ни разу не было? Только в Novotele, но там был ещё хотя бы диванчик раскладной. Хотя это тоже совсем не то, за что мы платили.

Вернулась недавно из садов Португалии, так в этом туре во всех отелях были  двухспальные кровати, так и  провели время с моей соседкой  рядышком... :derisive:  :biggrin:  :scratch: А в Новотеле  считается, что это две раздельные кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась недавно из садов Португалии, так в этом туре во всех отелях были  двухспальные кровати, так и  провели время с моей соседкой  рядышком... :derisive:  :biggrin:  :scratch: А в Новотеле  считается, что это две раздельные кровати.

Ужас ужасный. Собираюсь в Португалию и очень рассчитываю и надеюсь на 2 разные кровати. А так - не возможно отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ужасный. Собираюсь в Португалию и очень рассчитываю и надеюсь на 2 разные кровати. А так - не возможно отдыхать.

Мало того, и все отели были ниже уровня табуретки, включая их местоположение... В прошлом году в аналогичном туре у нас были все отели просто супер. Каково же  было наше разочарование в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась недавно из садов Португалии, так в этом туре во всех отелях были  двухспальные кровати, так и  провели время с моей соседкой  рядышком... :derisive:  :biggrin:  :scratch: А в Новотеле  считается, что это две раздельные кровати.

Таня, у нас везде были разные кровати, они стояли рядом, но мы их сразу же раздвигали в разные части комнаты, они на колесиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, у нас везде были разные кровати, они стояли рядом, но мы их сразу же раздвигали в разные части комнаты, они на колесиках.

Надюша, а тумбочки, приделанные к изголовью намертво, как удавалось объехать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот прямо часто 2-спалки в турах вместо TWIN? Это мне просто везло, что ни разу не было? Только в Novotele, но там был ещё хотя бы диванчик раскладной. Хотя это тоже совсем не то, за что мы платили.

Были и 2-спалки и раздельные, которые стояли вплотную друг к другу. Я уже на это спокойно смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо зап ответы. Скорее всего возьму эконом + сингл. Переезды переношу легко, любим с мужем путешествовать на машине, хотя спим всегда в мотелях. Попробую, мне даже интересно, как это, да и в Польше не бывала, про Поджеро читала миллион раз, теперь хочу увидеть. Спасибо ещё раз. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам неудобно за то, то вы храпите, плохо спите и бегаете в туалет, то раздельные кровати тут никак не облегчат жизнь соседа по номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что если человек изначально не готов делить номер с храпуном, это он должен о себе позаботиться и взять Single, а не выгонять соседку по номеру, как описала Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что если человек изначально не готов делить номер с храпуном, это он должен о себе позаботиться и взять Single, а не выгонять соседку по номеру, как описала Света.

Ну знаешь ли, если проблема у меня, то я и не должна вываливать её на случайного человека, а решать это самостоятельно! Покупают же полные люди себе 2 места в автобусе - и это отнюдь не редкость!

Я лично знала даму, которая всегда брала себе синглы после того, как просидела все ночи в коридоре, а её храпящая соседка преспокойно спала в номере! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь ли, если проблема у меня, то я и не должна вываливать её на случайного человека, а решать это самостоятельно! Покупают же полные люди себе 2 места в автобусе - и это отнюдь не редкость!

Я лично знала даму, которая всегда брала себе синглы после того, как просидела все ночи в коридоре, а её храпящая соседка преспокойно спала в номере! Это нормально?

Храпящие не всегда знают о своей проблеме (они ведь спят в это время и ничего не подразумевают). Но если ты лично знаешь, что плохо спишь, когда тебе что-то мешает, позаботься о себе заранее, возьми Single, а не борись потом с соседями такими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама просыпаюсь, когда муж храпит и хорошо понимаю, что в этой ситуации нет ни виновных, ни правых. Никто ж специально не будет нахрапывать. По молодости , может и не так важно, но сейчас, когда полтинник, самой хочется отдохнуть и других не напрягать. Хотя я чел копанейский, отдых - это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гостинице Вы, кажется, сделали свой выбор. А в ночном автобусном переезде, как бороться с храпунами? Из автобуса будут высаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соседка храпит-это испорченный отдых,всю ночь не спишь,на экскурсиях ходишь сонная.Один  раз я испытала это в поездке.Если еще одна кровать на двоих (такое часто бывает в турах).Храпящих нужно заселять в один номер (не всем же по карману одноместный номер,он сейчас очень дорогой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храпящих нужно заселять в один номер (не всем же по карману одноместный номер,он сейчас очень дорогой).

 

Ага, и попросить ТТВ, чтобы откорректировали анкету для туриста, включив вопрос - Храпите ли Вы ночью?, отмеченный звездочкой, в обязательном порядке требующий ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно из за этой причины в этом году беру сингл.

Всегда ездила с дочерью,а в этом годе еду одна, тоже долго думала сингл или подселение?

Перевесило одноместное размещение: да почти на 17 т. р. дороже, но как представлю, что придётся спать с не знакомым человеком в одной кровати.....Да и на храп реагирую чутко.

Вообщем спокойствие дороже, тур выбрала насыщенный с долгими переездами, поэтому хочется в гостинице отдохнуть нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, ратующие за борьбу с храпунами при двухместном расселении, а все ли вы на 100% уверены, что сами не храпите??? И если вас поселят с нехрапящим, не выйдет ли конфуза, что храпеть будете именно вы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храпящих нужно заселять в один номер (не всем же по карману одноместный номер,он сейчас очень дорогой).

Всех-всех храпящих в один номер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и попросить ТТВ, чтобы откорректировали анкету для туриста, включив вопрос - Храпите ли Вы ночью?, отмеченный звездочкой, в обязательном порядке требующий ответа

тоже подумала, что сейчас создадут тему с просьбой в листе рассадки указывать храпящий.

Значки еще можно выдавать или ленточки, что уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...