Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Повторная биометрия


Рекомендуемые сообщения

Сдавала в марте 2016 г. отпечатки в визовом центре Мальты. Мизинцы никак не хотели сканироваться, сняли только 8 пальцев. Виза под выезд. Девушка - служащая сказала, что при следующем обращении могут потребовать сдавать повторно. У кого -нибудь были похожие проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи с требованием прохождения повторной биометрии есть, причем как по схожим причинам

...участники рынка рассказывают о случаях, когда туристов буквально на следующий день после прохождения дактилоскопии просят повторно подъехать и вновь пройти процедуру — из-за некачественного снятия отпечатков...

так и по иным

«Оформляли итальянскую визу после чешской, но туристов попросили сдать отпечатки еще раз», «французы не видят базу данных датчан»

Как оказалось, речь идет не о единичных случаях, а о системной проблеме, которая до сих пор не решена консульствами нескольких стран. По данным туроператоров, сегодня как минимум четыре европейские страны не имеют доступа к общей базе данных по биометрии, и при оформлении визы всегда требуют пройти процедуру дактилоскопии.

Динара Хаертдинова, руководитель визового департамента туроператора BSI Group, сообщает:
Для получения визы в Италию, Мальту, Бельгию и Францию требуется повторная сдача биометрических данных, даже если до этого турист уже проходил процедуру дактилоскопии в другом консульстве.

 

Как стало известно, у консульства Италии случился некий технический сбой, из-за которого они не могут пользоваться базами данных по биометрии других стран.

 

Подробнее http://profi.travel/news/22567/details

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения визы в Италию, Мальту, Бельгию и Францию требуется повторная сдача биометрических данных, даже если до этого турист уже проходил процедуру дактилоскопии в другом консульстве.

вот хулиганы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально...
Надеюсь, ТТВ будет контролировать ситуацию и сможет вовремя оповестить о решении проблемы или о появлении такой же у других стран (тьфу-тьфу, такого никак не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хулиганы

Да уж, вот их хваленая база данных! У меня сложилось впечатление, что сканирующие устройства очень слабые. Я полчаса прикладывала пальцы , нажимала до посинения, терла влажными салфетками, чтобы аппарат разглядел отпечатки. И я не одна такая "везучая". По словам сотрудника, за день до меня у девушки половину отпечатков не смогли взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, получается, и ответ на мои тревоги по поводу сложных пальчиков...

если за ближайшие пару лет не исправятся, придётся мне перед походом в консульство месяц перчаток не снимать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

если за ближайшие пару лет не исправятся, придётся мне перед походом в консульство месяц перчаток не снимать (((

 

Можно ещё попробовать потереть наждачной бумагой и вымочить в уксусе. :biggrin:

Мне тоже скоро ( :scratch:) сдавать отпечатки. Вот интересно... пальцы  меня обычные или шпионские, неснимаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме кто-то писал, что при прохождении границы для корректного снятия отпечатков пальцев помогал антибактериальный гель для рук. Может, стоит запастись им при походе в визовые центры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё попробовать потереть наждачной бумагой и вымочить в уксусе. :biggrin:

 

Действенный метод? :-D

На себе не рискну, и без того все шансы отныне попадать в Евросоюз исключительно в виде нелегального груза, если уж даже здоровые турис

тические пальчики не читаются (((

А как тогда быть тем, у кого СКВ, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем ходить и каждый раз сдавать отпечатки.

А арабы и негры будут ехать без отпечатков, без виз, без паспортов.

И, если они в Европе люди второго сорта, то мы, уж точно, третьего.

И никакие заверения их руководства в заинтересованности расширения туризма из России не помогут.

Все эти слова - ложь от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме кто-то писал, что при прохождении границы для корректного снятия отпечатков пальцев помогал антибактериальный гель для рук. Может, стоит запастись им при походе в визовые центры?

Елена, там уже есть и гель, и влажные салфетки, мне все предлагали, кроме наждачки :biggrin: . Дочь пошутила "Будешь совершать преступления - действуй только мизинцами". А если серьезно, то теперь выбираю тур по визе, надоело в Москву кататься. Нашла на сайте ТТВ,какие визовые центры есть у нас в городе, и вот сижу в раздумьях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, получается, и ответ на мои тревоги по поводу сложных пальчиков...

если за ближайшие пару лет не исправятся, придётся мне перед походом в консульство месяц перчаток не снимать (((

Ольсик, не волнуйтесь, ведь с нами сейчас проходят границу и те, чьи визы были открыты на 2-3 года до сентября прошлого года. И спокойно,надо сказать проходят, пока мы пальчики прикладываем. Для "сложных пальчиков", думаю, будут соответствующие пометки в базе данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще непонятная какая-то история с этими пальцами... Я получала биометрическую шенгенскую визу в ноябре, сдала отпечатки пальцев в визовом центре. На прошлой неделе летала в Брюссель, но по прилету в аэропорту на паспортном контроле никому мои пальцы не нужны были. Задали пару вопросов о цели визита, когда лечу обратно - и все. Я даже не сразу вспомнила, что по идее должны были "прокатать" мои пальчики и сверить с теми, что в базе. Странно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они ОБЯЗАНЫ "прокатывать пальцы" или ещё что-то делать? Наверное. действуют по ситуации. Может аппаратура в тот день дала сбой или ещё чего. Не будут же из-за этого вообще отменять рейсы.

У нас в январском туре у белорусов на обратном пути не работал сканер для багажа. Так они просто проверяли визуально каждую сумку. Конечно, это было долго. Но что поделаешь? Наверняка на всех таможнях существуют свои регламенты, что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, обязаны они это делать или нет... Я считала, что для этого и сдавали мы отпечатки, чтобы они потом сверяли и идентифицировали по ним личность. Иначе для чего все эти сложности с поездками в визовый центр в другом городе... И вообще получается, что у них какой-то выборочный контроль по прилету, потому что у некоторых моих коллег отпечатки пальцев на границе взяли...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, обязаны они это делать или нет... Я считала, что для этого и сдавали мы отпечатки, чтобы они потом сверяли и идентифицировали по ним личность. ...

 

Иметь в базе отпечатки личности и сверять их с "оригиналом" важно тогда, когда эта самая личность теракт устроит. В остальных случаях - по желанию/наличию свободного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британцы при прилете проверяют пальцы у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поезде до Вильнюса сканировали большой палец правой руки,а вот в предыдущий раз пальцы вообще не хотели "проходить",помучившись со мной,поставили так штамп и все.А на обртаном пути вообще не сканировали.....зачем все это устроили...кстати,по правилм,пограничники могут вообще не сканировать пальцы,если это процедура создает очередь на границе....так что все это абсолютно несовершенно.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, вообще непонятная какая-то история с этими пальцами... Я получала биометрическую шенгенскую визу в ноябре, сдала отпечатки пальцев в визовом центре. На прошлой неделе летала в Брюссель, но по прилету в аэропорту на паспортном контроле никому мои пальцы не нужны были. Задали пару вопросов о цели визита, когда лечу обратно - и все. Я даже не сразу вспомнила, что по идее должны были "прокатать" мои пальчики и сверить с теми, что в базе. Странно... 

Ребята в Прагу летали на майские - там проверяли у всех членов семьи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...