Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9GP-AVIA «Сады и парки Португалии» с 01.04.2016 г.


Рекомендуемые сообщения

      Ну, а теперь, с вашего позволения, немного о  дегустации портвейна. Как уже  писала выше Наташа, в Порту  не нашлось  достаточного количества  желающих продегустироовать  знаменитый портвейн. Зато в долине реки Дуэро  деваться нам было некуда, поскольку  завезли  нас  по серпантину далеко  и высоко, прямо в  хозяйство Сандеман, поэтому, всё  началось с просмотра фильма  и  экскурсии по  залам  хозяйства, где производится давка винограда со  здешних террасных виноградников, потом сусло  разливают   в бочки. А выдерживают  портвейн уже в Порту, вернее, в Вила Нова - де - Гайя....

 

 

    Река Дуэро, могучая и по-настоящему, коварная, начинается от самого Порту, и далее, извиваясь, создавая опасные течения и водовороты, бежит до самой границы с Испанией. Ранее, это был единственный путь по которому вина из долины доставляли в Вила-Нова-де-Гайя, где молодой портвейн дозревал и далее развозился по миру.  На виноградных полях вокруг реки не только выращивают виноград, но и производство вин и портвейнов находится здесь же. Логотип Sandeman, одного из ведущих производителей портвейна, виден издалека.

     В этом регионе местность гористая, склоны берегов самой реки и ее ближайших притоков очень крутые, до 600. Кроме того, виноградник должен располагаться на высоте не менее 500 м. Поэтому виноградные кусты высаживают на узких опоясывающих горы террасах, добраться до которых можно только пешком, а значит и все работы на виноградниках осуществляются вручную. В регионе Дуэро летом очень жарко, выше 350С. Континентальный климат и бедные почвы создают необходимые условия для развития виноградной лозы и получения высококачественных вин.

       На производство Портвейна используют только специальные сорта винограда, которые разделены на 3 группы – рекомендуемые (всего 10 сортов красного винограда и 2 белого), разрешенные и допустимые.

    Все виноградники Дуэро по расположению, продуктивности, качеству почв и сортам винограда распределены по сложной системе на категории от А до F, причем возможность использования винограда на приготовление Портвейна снижается от категории А к категории F (эта возможность ограничивается главным образом, категориями А и В).

   Sandeman, White Porto— белый портвейн, созданный из отборных белых сортов винограда, сохранивших естественную сладость. Виноград для портвейнов Сандеман выращивается только вдоль реки Дору. Здесь очень благоприятный климат для вызревания сортов, разрешенных для производства портвейна. Сбор винограда начинается в конце сентября, затем ягоды перерабатываются на современном винодельческом заводе по традиционному для портвейнов методу. Ферментация проходит в чанах из нержавеющей стали при контролируемой температуре. Затем вино выдерживается в дубовых бочках. Для окончательного купажа портвейна после тщательной дегустации отбираются бочки обычно между 2 и 5 лет выдержки, что дает возможность получить свежее и молодое вино. Конечную смесь отфильтровывают и стабилизируют до розлива. Бутылки с Порто рекомендуется хранить в вертикальном положении в защищенном от света и влажности месте, при постоянной температуре 16-18ºС. Вино уже готово для питья и не требует декантации, после откупоривания рекомендуется употребить в течение 4 месяцев.

      В 1790 году Джордж  Сандеман, амбициозный молодой шотландец из Перта, основал винный бизнес в Лондоне. Он купил свой первый винный погреб и начал торговать Порто и Шерри. В начале 1800-х вина Сандемана отправлялись в страны Европы, Северной и Южной Америки, Африки, Азии и даже в Новую Зеландию. Бренд Sandeman был зарегистрирован в качестве товарного знака в 1877 году (первая регистрация товарных знаков), что делает его одним из старейших в мире. Самый первый агент был назначен 1903 году, а к 1914 году бренд рекламировала во всем мире широкая сеть агентов по продаже вин Сандемана.
      В 1928 году Джордж Браун создал образ Дона. Одетый в длинный черный плащ испанского кабальеро и широкополую шляпу, с алым вином в бокале, Дон появился на бутылках портвейна Сандеман. Этот мощный образ стал неотъемлемой частью этикетки и рекламы с начала 1930-х годов. Слава о семейном предприятии Сандеман разошлась по всему миру и стала синонимом высокого качества. Сегодня седьмое поколение в лице Джорджа Сандемана ведет наследственный бизнес этого винного дома, изготовляя все те же непревзойденные вина — таинственные и соблазнительные.

 

logo.jpg

    В 1980 компания  Сандеман   присоединилась к международной канадской группе Seagram и началась новая эпоха, рядом с другими престижными мировыми брендами. В июне 2002 года компания Сандеман вступила в группуSogrape Vinhos.      

   В портфель группы Sogrape входят ведущие винные бренды: Матеуш, Оффлей и Феррейра, престижные бренды из важнейших регионов Португалии ("Casa Ferreirinha", "Quinta Dos Carvalhais", "Herdade Do Peso"), мультирегиональные бренды "Каллабрига", "Пенья-де-Пато", "Грао Васко" и, наконец, "Finca Flichman" (Аргентина) и "Framingham" (Новая Зеландия).

   Фотографии  нашей дегустации Вы уже посмотрели. А сейчас позвольте  добавить немного  собственных  впечатлений об этом месте.

 

IMG_20160411_163105.jpg

 

IMG_20160411_163059.jpg

 

IMG_20160411_163126.jpg

 

IMG_20160411_163233.jpg

 

IMG_20160411_163243.jpg

 

IMG_20160411_172630.jpg

 

IMG_20160411_172714.jpg

 

IMG_20160411_172812.jpg

 

IMG_20160411_172903.jpg

 

IMG_20160411_173002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Двенадцатый день.

Заключительный день нашего путешествия: ранний выезд из отеля, экскурсия по Саламанке, Мадрид - экскурсия в Королевский дворец, свободное время, вечером вылет в Москву.

 

Саламанка.

 

DSC01670.JPG

 

DSC01672.JPG

 

DSC01676.JPG

 

DSC01682.JPG

 

DSC01686.JPG

 

DSC01691.JPG

 

DSC01693.JPG

 

DSC01695.JPG

 

DSC01698.JPG

 

DSC01699.JPG

 

DSC01700.JPG

 

DSC01702.JPG

 

DSC01704.JPG

 

DSC01706.JPG

 

DSC01711.JPG

 

DSC01712.JPG

 

DSC01713.JPG

 

DSC01714.JPG

 

DSC01723.JPG

 

DSC01727.JPG

 

DSC01731.JPG

 

DSC01737.JPG

 

DSC01739.JPG

 

DSC01740.JPG

 

DSC01745.JPG

 

DSC01747.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих в Мадриде состоялась экскурсия в Королевский дворец. Внутри дворца фотографировать нельзя, а на лестнице - можно.

 

DSC01751.JPG

 

DSC01750.JPG

 

DSC01753.JPG

 

DSC01754.JPG

 

DSC01756.JPG

 

DSC01757.JPG

 

DSC01758.JPG

 

DSC01760.JPG

 

DSC01763.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом путешествие наше закончилось. Мы выполнили программу полностью и даже перевыполнили - посмотрели не запланированные - Мафру, Бусаку, королевский дворец Ажуда, Статую Христа в Лиссабоне. Мне путешествие понравилось. За это спасибо его авторам и исполнителям в лице гида Шаманиной Виктории, водителям Томашу и Петеру, гидам Дарье Белоцерковской, Олегу, Алисии и др. А также спасибо нашей группе за совместное путешествие, что тур наш с таким трудом набиравшийся, состоялся и прошел успешно. А открытку из Португалии я почему-то до сих пор не получила, думаю, уже и не получу, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А  Наташе большое спасибо за систематизацию  впечатлений от нашего тура, красивые фотографии  и за то, что отзыв, благодаря ей, всё-таки, состоялся!

P.S.  Небольшие  уточнения: наших водителей звали Мариуш и Пётрек, а ещё, по настоятельной просьбе трудящихся,  мы  проехали  по  мосту Васко да Гама при въезде в Лиссабон, что  было  преподнесено как  подарок от ТТВ.

  Я  тоже  каждый  день проверяю почтовый ящик, но пока напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А  Наташе большое спасибо за систематизацию  впечатлений от нашего тура, красивые фотографии  и за то, что отзыв, благодаря ей, всё-таки, состоялся!

P.S.  Небольшие  уточнения: наших водителей звали Мариуш и Пётрек, а ещё, по настоятельной просьбе трудящихся,  мы  проехали  по  мосту Васко да Гама при въезде в Лиссабон, что  было  преподнесено как  подарок от ТТВ.

  Я  тоже  каждый  день проверяю почтовый ящик, но пока напрасно...

С удовольствием читала и отзыв, и комментарии, и дополненния к нему. А водители а вас, мне кажется, были те же, что у нас в португальском туре в августе 2015...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня я наконец-то получила открытку из Португалии... Вот сюрприз, так сюрприз!!!  А то я уже и ждать перестала, а она все-таки пришла... Спасибо, очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня я наконец-то получила открытку из Португалии... Вот сюрприз, так сюрприз!!!  А то я уже и ждать перестала, а она все-таки пришла... Спасибо, очень приятно!

Наташа, поздравляю!  Ты мне хоть  фотографию открытки пришли, а то я, похоже, не дождусь своей... Я ведь самостоятельно её отдала на ресепшн, чтобы они отправили, но не уверена, что нашла там понимание... :search2:  :cray:  :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю!  Ты мне хоть  фотографию открытки пришли, а то я, похоже, не дождусь своей... Я ведь самостоятельно её отдала на ресепшн, чтобы они отправили, но не уверена, что нашла там понимание... :search2:  :cray:  :derisive:  :biggrin:

Вот, пожалуйста, полюбуйтесь - фотография той самой долгожданной открытки.

 

DSC01842.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста, полюбуйтесь - фотография той самой долгожданной открытки.

А Валентина  тоже получила открыточку... :derisive:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня я, наконец, убедилась, что есть, всё-таки, почта в Балашихе!!!  И мне пришла открыточка с приветом из Лиссабона! Счастье подступило прямо к горлу...Спасибо ТТВ за эту акцию!t4214.gif t4203.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А  ваш тур поставили на лето  - 15 июля. Правда,  там пока нет ни одного человека.

   Как  интересно!  Он  же  был раньше  примерно в эту же дату, а  потом  эту дату аннулировали... Всё возвращается  на круги своя...k5108.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

  Да  я  там в  темной  пещере  с разбегу влетела в грязную  лужу... Гид могла бы и предупредить о такой возможности, тогда бы я не  лишилась, в дальнейшем,  осмотра Монсерратт,  поскольку  по пересеченной местности в раскисшей обуви и с мокрыми ногами бродить как-то не очень комфортно... В общем, не сложилось  у  меня  как -то   с  этими  местами...

      Со дня  нашего путешествия прошёл почти год. А  недавно  я, наконец,  увидела  взгляд со стороны  на  моё приключение  нашей Надюши, которая так  до сих пор и  не  готова  к  написанию отзыва о поездке.   А между тем,  уже почти  полон автобус   с  нашими последователями, под предводительством  Катюши Дворкиной.

 

Оказывается, это я:

 

IMG_8244.jpg

 

IMG_8247.jpg

 

IMG_8255.jpg

 

IMG_8256.jpg

 

IMG_8260.jpg

 

IMG_8276.jpg

 

IMG_8283.jpg

 

IMG_8302.jpg

 

    Так  что, уважаемые  будущие коллеги  по  путешествию в сады и парки Португалии, не забывайте   при  посещении  усадьбы Кинта  да  Регалейра  (Quinta da Regaleira)  удобную, непромокаемую обувь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     И  немного  весны  из  цветущих садов и парков Португалии   к   нашему празднику:


 


SDC10460.JPG


 


IMG_8292.jpg


 


IMG_8294.jpg


 


IMG_8298.jpg


 


IMG_8372.jpg


 


IMG_8373.jpg


 


IMG_8422.jpg


 


IMG_8432.jpg


 


IMG_8434.jpg


 


IMG_8435.jpg


 


IMG_8438.jpg


 


IMG_8443.jpg


 


IMG_8449.jpg


 


IMG_9745.jpg


 


IMG_9748.jpg


 


IMG_9758.jpg


 


IMG_9770.jpg


 


SDC10698.JPG


 


SDC10712.JPG


 


SDC10776.JPG


 


SDC10823.JPG


 


И   пусть  у   нас  в  душе  царит  весна  как  можно  дольше...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наталья, а какой дворец лично Вам больше понравился - Аранхуэс или Ла-Гранха?

 

Мне лично больше понравился Аранхуэс...

 

Понятно. В Аранхуэсе я была в прошлом году. Теперь примерно представляю, чего ждать от Ла-Гранхи... и скоро проверю на личном опыте.)

Таня,  а  почему  мы  до  сих  пор не  в курсе  результатов  проверки  на  личном  опыте... :scratch:  :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,  а  почему  мы  до  сих  пор не  в курсе  результатов  проверки  на  личном  опыте... :scratch:  :derisive:  :biggrin:

Таня, а потому, что наш тур с ТТВ не состоялся, если ты помнишь... а публиковать рассказы о самостоятельных путешествиях на форуме ТТВ я считаю не очень этичным.) Ну и определенная обида на фирму, конечно, присутствует. Что-то слишком участились у меня случаи, когда приходится ездить самостоятельно "по мотивам"...

Но кратко - Аранхуэс мне тоже понравился больше.

По ощущениям дворец в Ла-Гранхе более простенький, а уж фонтаны в садах - больше разрекламированы, чем производят впечатление. Толпы народу и маленькое время работы, буквально на 5-10 минут включают фонтан, а потом вся толпа перемещается за включателем фонтанов к следующему. Если бы нам не повезло, что сады с фонтанами были бесплатными в день нашего посещения, то могла бы сказать, что это было худшее вложение денег за всю поездку.))) А так - один раз посмотрели и ладно. Из пяти фонтанов реально впечатлили только 2.

Зато в Сеговии, откуда мы добирались в Ла-Гранху, в тот день проходил фестиваль театров. И нам неожиданно повезло - случайно оказались 2 свободных места на представление московского театра "Тень" (всего зал был на 4 места))) Естественно, такой шанс мы не упустили, учитывая цену билетов в Москве и предварительную запись месяца за 2-3 на спектакли. А в Сеговии билет стоил всего 4 евро. Впечатления самые замечательные, хоть это и был детский спектакль о драконах, но настолько добрый и светлый, что потом еще несколько дней была под его впечатлением. Это, пожалуй, было лучшим вложением денег за всю поездку по соотношению "цена - впечатления".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что  мы  так  и остались первопроходцами по этому маршруту...  У вас отменили тур, а в этом году  изменили маршрут, хотя и из  благих побуждений. Впрочем, почитаем  отзыв, возможно,  у группы Катюши Дворкиной в этом году всё получилось, как мечталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что изменилось в программе? Попыталась почитать, а программа у меня не открывается, почему-то.

   Да  вроде  как  поменяли  местами начало программы с её завершением:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19626-v-poiskakh-kraia-i-raiasady-i-parki-portugalii-s-050520179gp-avi/?p=665111 

   А программа   не  открывается, наверное, потому, что  больше выездов в этом году не предвидится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

       8 мая   очередная  группа  отбывает наслаждаться  садами и  парками Испании и Португалии.  И пусть у них  будут только незабываемые впечатления и прекрасная погода! А мне почему -то  очень захотелось в Лиссабон...

IMG_9181.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...