Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсии в городах ночевки


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста. Вот по дополнительным заездам у меня вопросов нет - набралась группа желающих, оплатили- покатились. Но столкнулась с такой ситуацией: экскурсии в городах, где ночует группа, не проводится и допники категорически не организуются. Такое было в туре 1SB из Бреста в 2014 г.. Ночевали в Веймаре и Бремене. А городов и не увидели. Так обидно было... До этого с такой ситуацией не сталкивалась ни разу еще... И понимаю, когда ночуем в какой-нибудь деревушке, но здесь, такие города ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Вот по дополнительным заездам у меня вопросов нет - набралась группа желающих, оплатили- покатились. Но столкнулась с такой ситуацией: экскурсии в городах, где ночует группа, не проводится и допники категорически не организуются. Такое было в туре 1SB из Бреста в 2014 г.. Ночевали в Веймаре и Бремене. А городов и не увидели. Так обидно было... До этого с такой ситуацией не сталкивалась ни разу еще... И понимаю, когда ночуем в какой-нибудь деревушке, но здесь, такие города ((((

Лена, в основном  в города, где только ночевки, группы приезжают уже поздно, и поэтому экскурсии не организуются. Если взять гида, то ему нужно решить организационные вопросы и поэтому обычно туристы гуляют сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, программы туров настолько плотные, что город, в котором ночуют, в допы редко когда можно "воткнуть".

В январе мы ночевали во Вроцлаве, я гида очень просила об экскурсии, настроила всю группу, что хотим посмотреть город. Наша гид договорилась с местным гидом, вся группа согласилась оплатить доп.

В результате, после  программы в Дрездене, мы приехали в отель в 20.30, отель был на окраине, выезд на следующий день был назначен на 6.00 (понятное дело - отстой автобуса 9 часов). Местный гид был согласен провести экскурсию даже в 22.00, но до центра было не добраться без автобуса.

Это было моё самое большое разочарование в туре :cray:

Поэтому лучше ночевать в деревнях :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Меньше разочарований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в основном  в города, где только ночевки, группы приезжают уже поздно, и поэтому экскурсии не организуются. Если взять гида, то ему нужно решить организационные вопросы и поэтому обычно туристы гуляют сами.

в Веймар приехали засветло еще, можно было просто по центру провезти-показать хотя бы ((( мы же и заплатить были готовы ((( если бы не приходилось постоянно ждать постоянных опоздунчиков, вполне бы и дальше успевали... А то я терпела до Гамбурга, а там уже взорвалась - постоянно опаздывали одни и те же, группа тихо гудит, а гид как будто смирилась с этим. Потребовала озвучить - когда группа может не стоять по 40 минут в ожидании - оказалось, достаточно акта и подписей от трёх туристов. Громко объявили об этом в автобусе и всё - опоздания сразу прекратились как по волшебству... Если гид может организовать и поддерживать дисциплину в группе - тогда и успевать можно будет намного больше... Я вырываюсь за тысячи километров не для того, чтобы посидеть дисциплинированно в автобусе, ожидаючи прогуливающихся и наплевавших на остальных согруппников, а посмотреть мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по-видимому, всё зависит от гида. В этих же "викингах" у нас были обзорные экскурсии и по Веймару, и по Бремену. Проводила сама гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в первом туре с ТТВ 4 года назад тоже была ночёвка  в  Бремене. В отель мы заселились в 22 часа, несколько человек из группы поехали в центр на такси. Девушка, с которой мы вместе гуляли, звала меня, но тогда я была в таком туре первый раз и побоялась, что приедем в отель очень поздно, а подъём на следующий день был ранним. Отказалась, и вот жалею об этом уже 4 года, как я могла так сделать. Тем кто поехал, город очень понравился, и в отель они вернулись около 12. А у меня это было главное разочарование  от сказочного тура "По следам викингов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто программу туров нужно составлять грамотно, чтобы ночевать в тех городах, где экскурсии, а экскурсии проводить в тех городах, где ночуют. И никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по-видимому, всё зависит от гида. В этих же "викингах" у нас были обзорные экскурсии и по Веймару, и по Бремену. Проводила сама гид.

Повезло вам! Мы в Гавре очень хорошо вечером сами погуляли и утром перед завтраком - благо отель на берегу канала. А в тех городах - только такси вызывать искать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом году не увидели Нюрнберг. В отель приехали поздно, а в сентябре в это время было уже темно. Утром рано уехали. Можно было бы на полчаса-час с утра задержаться, хотя бы по центру на автобусе проехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были ночные платные экскурсии по Лиссабону и Порту. Очень понравились (откройте "Незнакомая Португалия" и почитайте). Проводил их наш гид, правда другого туроператора. Вот когда нашим гидам разрешат такие экскурсии, тогда и правило 9 часов перестанет действовать (оно касается водителей, а не автобуса - кто выедет в ночь, тот утром отдыхает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю старые города в ночной подсветке... Должно быть что-то изумительное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своих  туров вспомнила ,что дважды  нам были предложены  экскурсии в городах  ночёвки. Это была ранне-утренняя экскурсия по Антверпену ,отель был  около вокзала и вечерняя по Лиону. В Антверпене не все  ходили, кто-то не захотел вставать  на 2 часа раньше . В отель в городе Брон (10 км от Лиона) мы приехали в 17.00,нам предложили, мы и согласились.Не много тогда  успели и по Брону пройтись, уже сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре 2014 у нас состоялся вечерне-ночной Мишкольц ( после 22.00)

 

DSC03979.JPG

 

в сентябре 2012 вечерняя Клайпеда

 

DSC03051.JPG

 

а в  июне 2013 не состоялся утренний Нюрнберг....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и у нас в этом году состоится ночной Мишкольц, а с утра в купальни.

Если она и не состоится, доехать от гостиницы до Мишкольца стоит всего около 5 евро, независимо от количества пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в прошлогоднем испанском туре состоялась утренняя экскурсия по Лиону. Кто хотел поспать подольше, остались в отеле, а мы на полтора часа по утреннему Лиону с замечательным гидом Евгением. Т.к. было раннее утро (наверное, 7.30), улицы пустынные, солнечно, прохладно, - красота!  И как запланировано было, выехали из города вовремя.

 

DSCN0448.JPG

 

DSCN0464.JPG

 

DSCN0496.JPG

 

DSCN0519.JPG

 

DSCN0538.JPG

 

Было бы желание гида-сопровождающего, а вот количество туристов - любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять в гида упирается, вернее в его желание... Просто нам в своё время была озвучена такая версия: дополнительные платные экскурсии возможны только с заездом в другой город, а в городах ночевки категорически запрещены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...